Собаководы! Имейте совесть!
24573
402
Купи беляш на рынке, и этим самым ты поможешь городу решить проблему с бродячими животными..:)))))))))

Шутка шуткой.. но в одном далеком регионе был и такой опыт. Выдавали лицензии, на отстрел бродячих собак. Дело было такое выгодное, что "собачники" очень скоро перестреляли всех бродячих и потенциально бродячих животных.

Вот так... если подойти с умом, то проблема решается очень быстро, да еще и в бюджет денюжка..
Master_
Перестрелять - это, значит, с умом? Мдяааа
Черный кот
Господин хороший! Нечистоты от одной собаки на дом вы просто не заметите, так что это Вы не логичны
Master_
Господин хороший! А вы когда-нибудь убивали сами, своими руками животное? Или только гдето-что то слышали об этом? Вы попробуйте. Возьмите бейсбольную биту, или черенок от лопаты, подойдите к бродячей собаке, посмотрите ей в глаза - хорошенько запомните выражение ее глаз, сколько в них страха, любопытства, жажды жизни, радости... Затем ударьте ее хорошенько по голове, в крайнем случае по позвоночнику. И посмотрите в ее глаза снова. Вам крупно повезет если она сразу потеряет сознание и вы ничего в них не увидите. Но если вам не повезло и вы увидели СТРАХ, УЖАС, БОЛЬ, НЕПОНИМАНИЕ, ЖАЖДУ ЖИЗНИ и ЖЕЛАНИЕ УПОЛЗТИ ОТ БОЛИ, услышали ее вопли от боли и обиды, увидели ее попытки уползти и спрятаться - запомните все это и НИКОГДА больше в жизни, я повторяю - НИКОГДА не советуйте никому лишать жизни любое живое создание. По роду деятельности я часто убивал животных (усыплял неизлечимо больных, убивал лабораторных животных, иногда усыплял "ненужных" ублюдошным хозяевам) и я много раз видел в из глазаж всю эту гамму эмоций. Не дай бог вам это увидеть.
Для справки могу сказать, что люди работающие на собакобойне уходят от туба через 2-3 мес работы с расстроенной психикой.
Master_
повторяю полная ликвидация бездомных животных создаст еще большую проблему!

после этого вам нужно будет тотально уничтожить крыс и мышей (вопрос не только в изменении их количества но и появлении большей свободы передвижения), занятся уничтожением голубей (микоплазмоз и хламидиоз это не шутки) уничтожить всех плотоядных в радиусе 200-300 км от города. Вот тогда бы ты проблему решил. Сколько будет стоить такая защита?

да сейчас мы не в состоянии реализовать более экологичный метод, но мы накапливаем ресурсы опыт находим новых соратников время работает на нас
вообще к вопросу об отлове животных
бездомных собак по разным оценкам в городе от 12 до 40 тысяч

домашних животных - до 500 тысяч

решите арифметическую задачку кто больше гадит, и откуда большая часть бездомных животных появляется

хотите решит проблему чистоты города, решайте ее с собачниками, они должны нести ответственность за чистоту после своей собаки (хотя бы финансовую) и за то чтобы не выбрасывали щенков на улицу (если не могут обеспечить этого, пусть стерилизуют)
Действительно не замечу, пока не вступлю в эти самые нечистоты. Или пока она не вывалит эти нечистоты прямо перед моей дверью.
Черный кот
Под ноги смотреть надо :-)
А почему нужно смотреть под ноги, еогда гораздо эстетичней заставить собачников ходить с совочками? И потом я хочу хотя бы в подъезде своем быть уверенным что под ногами у меня "мин нет". Я не бизнесмен, чтобы у меня под дверями гранаты на растяжки ставили.
Черный кот
Господин хороший. Много на себя берете. Ну кто вы такой и чем собакам не угодили, что они у вас под дверью гадить то будут.
= А вы когда-нибудь убивали сами, своими руками животное?

Я, представьте себе, неоднократно топил новорожденных щенков своей любимой собаки (ну не нужны никому дворняги). Минут через 10 отрицательные эмоции проходили.

И не надо писать про бейсбольные биты - есть шприцы с хорошим ядом, на худой конец - стрихнин в корме.

Неделю назад в СМИ было сообщение, что на окраине маленького украинского городка на девочек, пасших коз, напала стая бродячих собак. Спас девочек козел - он убил двух псов своими рогами, остальные разбежались. Жаль, что козел не читал форум НГС - иначе бы он понял, что был неправ.
Docent
Теперь, надо полагать, защитники животных подадут в суд на козла за убийство собак
Черный кот
Дождетесь от Пушистика - настоящую гранату поставит! :-)))
А вообще, собака, которая гадит в подъезде, заслуживает наказания хозяев бааальшим рублем или, еще лучше, принудительной уборкой подъезда. Или двух.
>>ликвидация бездомных животных создаст еще большую проблему!

То есть для решения проблемы надо их разводить..
Хорошая логика..
Это Вы господин хороший много болтаете, да невнимательно читаете. Про дверь - это случай из жизни, и я его уже приводил, правда коврик был не мой а соседский. И после этого мне, по большому счету, наплевать какие хорошие и аккуратные собачники в большинстве своем, поскольку отдельные личности бросают пятно на всех граждан собаководов. Следовательно Вы сами, господа собаководы и должны искать методы давления на своих безалаберных коллег. Только вот я так и не пойму с чего Вы взяли, что я против собак в принципе?
Вот об этом то и речь, норм пока не существует. Если не могут придумать за что посадить хозяина собак задравших бабулек, то что уж о мелочах то говорить?
Черный кот
Да вот, нет у нас подходящей статьи в УК. Да и неподходящей нет.
Вчера моя собака наехала на мастино. Мастино в долгу не осталась. И они по-бабь орали и лупили друг друга лапами, а мы с хозяином мастино ухохатывались стоя рядом, потому что собаки были в намордниках, а зрелище - то еще! Схватка в стане слонов!
А что бы Вы делали, если бы мастино был без намордника? УК это пожалуй крутовато, но вообще ответственность должна быть, в этом я уверен. Вопрос в том, что я, как не имеющий собаки, являюсь (по крайней мере должен являться) сторонником самых жестких мер. Вы же, как хозяйка, стремитесь преобрести как можно меньше хлопот (и так выше крыши). Вот и получается, что нужен компромис в чем-то. И начинать с чего-то тоже надо. Почему не с собаководов?
Черный кот
>И начинать с чего-то тоже надо. Почему не с собаководов?
Справедливо. Владельцы собак действительно создают проблемы окружающим. Это вопрос культуры и обычая.
Конечно, в условиях города хозяевам следовало бы подбирать дерьмо за своими собаками в пакетик и относить хотя бы до ближайшей урны. Убежден, что так в конце концов и будет, но - НЕ ПРИНЯТО! и потому приучаться к этому боюсь будем долго.
Низкий поклон упомянутой женщине, которая так делает - пример, он очень важен. Думаю, многие собаковладельцы легко согласились бы поступать так же - если бы не боялись ощутить себя "белой вороной".

Но все же прогресс налицо. Сейчас гораздо чаще, чем 10 лет назад увидишь собаку в наморднике, а если на прогулке собака с хозяином без поводка - то чаще всего это означает, что собака вполне управляема и так. Я, конечно, говорю об условиях "асфальтовых джунглей".

Прописанная в законе ответственность - конечно, должна быть. Но ответственность именно за ущерб, а не за нарушение неких правил, как сейчас. Казалось бы - чего проще - любой вред, нанесенный моей собакой, рассматривать, как вред, нанесенный (неумышленно) мной?
Docent
>Спас девочек козел - он убил двух псов своими рогами, остальные разбежались
Уверен что это "утка". Собаку не так просто убить, да и рога козла для этого плохо приспособлены.

А что до стай бродячих собак - они действительно могут быть опасны, если не знаешь, как себя вести.
Кстати, жест, который хорошо помогает отогнать бродячую собаку издалека - а это лучше делать издалека - наклониться как бы поднимая камень. Они это обычно хорошо понимают.
Одну собаку да, стаю... Уже бесполезно.
Тьма
Все так и продолжаете из меня монстра делать?
Я знаю только одного пушистого монстра - это Джеймс П. Салливан, он же Салли. Так он просто душка!
Черный кот
Черный Кот, да я ж не спорю. Я как раз трындычу, что хозяин должен отвечать за собаку. Что за собаку без намордника надо штрафовать. НО! Штрафовать надо и за окурки на тротуаре, и за машину, припаркованную на детской площадке…
Пушистик, ну де Ваше чувство юмора??????????????? Я же сама собачатница.
Правильно. И самое главное, пока будет в чью сторону кивнуть головой с места ничего не сдвинется. Почему я и предлагаю начать с собачников. С курильщиков начинать бесполезно, сильно много их с депутатскими мандатами, покричат что все правильно, за чистоту надо бороться и похоронят. А вот если собачникам хвост прижать, так они, может быть, со всеми остальными бороться начнут. Вон посмотрите на Пушистика, слово ему скажешь а потом не знаешь куда спрятаться.:хехе:
Черный кот
Правильно. С собачников и начнем. Построим специальные площадки для дрессировки собачников. И пока они не поймут, что живут в обществе, в городе, а не в глухом селе, в своем доме, где можно делать все что тебе хочется, не выпускать их из вольера. И не кормить!. :))
Черный кот
Это шутка!

Но весной, когда начнет таять снежок и будут распускаться первые "подснежники", боюсь даже для самого либерального либерала многое в этой шутке станет совсем не шуткой...
Docent
Господин хороший!!! Дело не в битах или шприцах с ядом. Прежде чем советовать что то надо хорошенько подумать. Я не против убийства животных - но только в тех случаях когда это действительно необходимо. А по поводу топления - если бы действительно любили свою собаку, Вы бы просто не допускали ее беременности. Например стерилизовали ее.
Черный кот
Господин хороший давайте без наездов.
= если бы действительно любили свою собаку, Вы бы просто не допускали ее беременности. Например стерилизовали ее.

Именно потому, что я любил свою собаку, я НЕ стерилизовал ее.
Docent
Ваш гуманизм просто поразителен: сначала наплодить животных, а затем поубивать, чтобы не мучились. Вы, наверное полагаете, что и собаке эти беременности доставляют большое наслаждение?
Master_
Вот это Вы подошли "с умом" к проблеме! А проблема не только в животных, а в немотивированной жестокости людей, которым надо выплеснуть свою агрессию, да желательно на тех, кто в ответ по сусалам не даст, на бездомную псину, например.
Docent
товарищ доцент
вероятность гибели животного вследствии осложнений после операции гораздо ниже чем вероятность смерти про осложнениях во время и после родов, рака матки и молочной железы в позднем возрасте и т.д. у нестерилизовнаных животных

если вы так любите собаку обеспечивайте ей половую жизнь во врямя течки тогда это будет максимальное обеспечение естественных условий существования
только потом щенков не забывайте в тазике топить
Кстати многие считают это гораздо более гуманным. Кстати, спросите у Пушистика, при разведении породистых из выводка положено оставлять не более 6 щенков (для овчарок). А в помете их бывает несколько больше. У кавказонов, по-моему, вообще одного оставляют, но если я не прав, то Пушистик меня поправит.
Черный кот
А зачем непременно стерилизовать? Можно просто на поводочке подержать. Наша москвичка щенилась один раз за почти 10 лет жизни, было шесть щенков, всех выходили, выкормили, пристроили.
У меня другой стереотип. Ни стерилизации, ни поводков. Собака должна быть во дворе и на цепи. Все остальное это так, тамагочи ходячие.
Черный кот
В какой-то степени Вы. наверное, правы. Но как быть нам, маньякам-собачникам, если мы живем в городе, в больших домах? Если бы Вы видели. как наше животное беснуется от радости, когда я прихожу с работы... Нет, животные в городе - это данность, с которой приходится смириться. Конечно, необходимо соблюдать определенные разумные правила, конечно, необходимо за нарушение этих определенных разумных правил наказывать, лучше всего рублем. Но как за много надо бы наказывать тем же рублем! Вспомните: посмотришь какое-то штатовское кино, так там героя только и штрафуют за неправильную парковку. А у нас бог знает что делается. Машины всюду - на газонах, на детских площадках, на тротуарах. И ничего. Все молчат, никто не требует гневно: убрать и не пущать! Правда, собак предлагают стрелять, а автовладельцев почему-то нет.. и даже машины рушить не предлагают. С чего бы это?
;-)))
Не далее как в топике про штрафные квитанции я предлагал разбираться с железными нарушителями общественного порядка с помощью топора. Опять же у нас в академе проблема собак стоит острее чем машин, это "стопудово".
Черный кот
Ужас! Вот уж в городке есть где с собакой погулять, по-моему. В лесу, под деревьями - и незаметно глазу, и полезно для растительности.
Да вот собачки почему-то не любят справлять свои надобности в метровую толщу снега, все как-то на тропинки норовят, знаете ли. Да и хозяева не рвутся тащить их справлять надобности за тридевять земель от дома, есть лесочек меж пяти домов, 90% собак тут и выгуливается. Весной приходится углами ходить, ибо на тропинках такое минное поле... ногу поставить некуда бывает.
Черный кот
Неправильная у меня собака. Все поглуюже в снег норовит залезть, да еще отвернется стыдливо... хвостом ко мне.
Черный кот
>Весной приходится углами ходить, ибо на тропинках такое минное поле... ногу поставить некуда бывает.

Но признайте, что этот период весной не превышает недели - потом все размывается и счезает.
Держу пари, что Вы имеете в виду пятачок около Университетского.
Превышает, снег в парковых зонах тает несколько медленнее. Иногда этот период занимает до месяца.
Я имею ввиду пятачок рядом с девятиэтажками. Кстати, утренние и вечерние выгулы в этом леске отдельная песня. Хуже чем в деревне, право слово.
Черный кот
Это точно, снег там дольше тает. А в открытых местах минное поле и впрямь не больше 10 дней держится. Мы с неправильной собакой в лес не ходим за неимением в окрестностях леса.
Тьма
вах... у меня такая же... старается подальше от тропинки...
Черный кот
Моя первая псина настолько любила залезать в сугробы для естественных отправлений организма, что во время течки (когда приходилось водить ее на коротком поводке) это превращалось в проблему :о)).
Да и вообще, я знала только 1 (одну!!! из ОЧЕНЬ многих!!!) собаку, которая гадила на тропинки и возле подъездов. Да и старая она была очень и гуляла 24 часа в сутки. Хотя следы ее, не спорю, были весьма заметны.
А кроме шуток, Василий писал уже, что ни одна собака не может терпеть, пока ее уведут за тридевять земель, особенно, если долго не выгуливали. Так что вариант с совочками самый походящий. Только как это обеспечить? Долго, трудно, но наверняка решаемо.