маршруты городского транспорта
30314
470
Вот! Так и надо!

Общественный транспорт в центре предпочтительнее частного. Почему? Достаточно оценить площадь, занимаемую автобусом в расчете на 1 пассажира и то же - для легковушки...
molg
Да есть же малолюдные маршруты, всегда полупустые ходят... А организация может водил меняет, месяц на одном работаешь, а второй на другом маршруте...

А вождилам надо работать в такой организации, где месяц - получаешь, а месяц - лапу сосешь? Такая организация рискует остаться без водителей, и соответственно, без денег.
БИВ
да ну я же образно сказал, может у них собрание кажое утро с распределением маршрутов между водилами...
БИВ
> А вождилам надо работать в такой организации, где месяц - получаешь, а месяц - лапу сосешь? Такая организация рискует остаться без водителей, и соответственно, без денег.

В нормальной конторе зарплата водилы и кондуктора не должна зависить от выручки - он ведь не виноват, что маршрут такой. Конечно, тут встают вопросы воровства денег водилой и кондуктором, но это разговор отдельный. А для самой конторы в сумме всех маршрутов все равно будет прибыль.
> во всех приличных городах въезд в центр города для частного транспорта - платный, а по воскресеньям эксплутация легкового транспорта вообще запрещена

Подобных примеров по России что-то не вспоминается вот только. Можно по другому бороться, как в Москве собираются, на уровне кольцевой дороги строят перехватывающие парковки с дешевыми ценами, въезд в город разрешен, но парковки стоят там просто запредельно.
Wolf S
Лужок недавно заявил, что скоро будет платный въезд в центр Москвы
> Лужок недавно заявил, что скоро будет платный въезд в центр Москвы

Не знаю, вроде сказанным мною выше, они собирались в итоге ограничится. Хотя, кто его знает, Лужка :-)
Вот я слабо представляю, как можно сделать платный въезд в Москву даже, не говоря уже о н-ске. Шлагбаумы на дорогах? Так у нас нет четко определенного центра и проездов к нему, к тому же параллельные Красному улицы являются транзитными - на всех улочках придется ставить шлагбаумы.
Wolf S
ежи противотанковые
во всех приличных городах въезд в центр города для частного транспорта - платный, а по воскресеньям эксплутация легкового транспорта вообще запрещена
Вы, извините, с какой планеты будете? :eek:
И много у Вас там приличных городов?
Dimitri
к сожалению, Новосибирск - неприличный город, в том числе и из-за таких, как Вы, которые считают, что у них есть только права, а у всех остальных - обязанности
Вообще-то дурость это на работу или в магазин на своей машине ездить, но приходится, т.к. общественны транспорт никудышный у нас в городе. Прежде чем вводить меры против личного транспорта надо решить проблему общественного.
Какой сейчас у нас основной вид общественного транспорта в городе? Правильно - автобуз ПАЗик. Но это автобус для деревень, но никак не для городов! Нужны более вместительные и просторные автобусы с низким полом. А ПАЗики - продать в деревни НСО по остаточной стоимости :-)
Wolf S
Прежде чем вводить меры против личного транспорта надо решить проблему общественного.
============================================================
подавляющее большинство автовладельцев предлагают решать эту проблему, руководствуясь собственными эгоистическими интересами, т.е. просто изничтожить общественный транспорт как вид
ну когда у нас уровень доходов населения станет как в штатах и каждый сможет позволить себе свое авто или вызов такси - пусть изничтожают, я разрешаю :спок:
blackhorse
Ну и где тогда этот личный транспорт ездить будет. Да он стоять в пробках на наших улицах будет. Общественный транспорт - это реалии большого города. Про штаты молчу - это вообще песня отдельная.
Wolf S
>>>Нужны более вместительные и просторные автобусы с низким полом.

абсолютно согласен! Если бы каждые три пазика заменили на один вместительный большой автобус, было бы гораздо меньше пробок на дорогах.
А по поводу маршрутов - с автовокзала например можно уехать в любой, даже самый отдаленный район города, проще всего на "снегири-родники", а вот в сторону "холодильной" ни одного маршрута нет... :хммм:
Прежде чем вводить меры против личного транспорта надо решить проблему общественного.
Абсолютно согласен. Мне, к примеру, с Оби на Кирова каждый день обломно толкаться со студентами(зима)/дачниками(лето) в электричке + маршрутка в час-пик с утра, а вечером - отдельная песня. Работа до 18, а та же электричка идет в 19.45, => 1.5 часа по городу зажигать - перспектива не радостная. На маршрутках мотаться - 40р./день только до а-вокзала (если повезет на 1111). Кто-то из властей помниться кричал о строительстве троллейбусной линии в Обь? И что? Где? В каком месте? Сообщение ужасТное....:death:
Как тут не подумаешь о покупке машины? :а\?:
к сожалению, Новосибирск - неприличный город, в том числе и из-за таких, как Вы, которые считают, что у них есть только права, а у всех остальных - обязанности
Я с нахалами обычно не разговариваю на форумах (кто дал Вам повод на основании одного моего конкретного вопроса к Вам делать какие-то выводы о том, что я считаю по другим вопросам?), но Ваши абсурдные высказывания могут ввести в заблуждение других участников форума, поэтому еще раз спрашиваю - назовите мне хотя бы один город, в котором въезд в центр города для частного транспорта - платный, а по воскресеньям эксплутация легкового транспорта вообще запрещена , а потом мы обсудим, почему остальные города Вы считаете неприличными.
Dimitri
въезд в центр города для частного транспорта - платный в Лондоне
по воскресеньям эксплутация легкового транспорта вообще запрещена в Риме
Ну не возможно у нас в городе сделать платный въезд, даже теоретически, структура движения по улицам не позволяет этого сделать, не перекраивать же из-за этого все улицы города.
Гораздо более интересным является другое решение - запретить в центре все парковки или сделать им запредельно дорогими - и не смогут тогда люди туда ездить на личном транспорте. А проходные пути через центр - убрать.
Dimitri
> назовите мне хотя бы один город, в котором въезд в центр города для частного транспорта - платный, а по воскресеньям эксплутация легкового транспорта вообще запрещена

Немного не то, но допустим, Краснодар.
Автобусов в центре нет, только троллейбусы и трамваи.
По выходным центральная улица Красная превращается в пешеходную зону. Люди гуляют... Концерты прямо на улице... Кафешки работают... Хорошо.
въезд в центр города для частного транспорта - платный в Лондоне
по воскресеньям эксплутация легкового транспорта вообще запрещена в Риме
Итак, такого города нет. Оба названных Вами примера реализуют только по одному упомянутому Вами признаку приличных городов. Более того, в том же Лондоне въезд по воскресеньям в центр как раз бесплатный, а в Риме запрещали движение транспорта не по воскресеньям вообще, а в одно конкретно взятое воскресенье. Но не суть. Предположим, Вы хотели написать "или" вместо "а", а слова "легкового" и "вообще" употреблены Вами случайно. Итак, что приличного в Лондоне и Риме? То, что уровень углекислого газа в атмосфере этих городов превышает все мыслимые пределы? Или в том, что количество автомобилей на душу населения там десятикратно превышает новосибирские показатели? В то же время во всех обычных городах (в противовес приводимым Вами в пример приличным) действует простое правило платной парковки в центральных и исторических местах города (где как раз и возникают проблемы с движением транспорта). Чем больше транспорта - тем дороже парковка. К сожалению, эта инициатива требует поддержки на законодательном уровне (сейчас наши законы запрещают навязывать потребителям услуги, а взимание денег за парковку у тротуара является таким "навязыванием"). Кроме того, необходимо строить подземные многоуровневые парковки. Наконец, необходимо упорядочить движение городского транспорта (вплоть до полного запрещения движения ПАЗиков и ГАЗелей по центральной части города).
Но запрещать въезд в центр частного автотранспорта - это полный абсурд, и ничего приличного в таком решении нет.

С Крыской же полностью согласен - корень зла не в частном, а в общественном транспорте. С первым можно бороться, строя платные стоянки и парковки, со вторым - только запрещением и ограничением.
Dimitri
что еще можно ждать от автоваладельцев, кроме утверждения, что корень зла не в частном, а в общественном транспорте. и бороться с корнем нужно только запрещением и ограничением?
может ещё и пешеходов запретить и ограничить?
что еще можно ждать от автоваладельцев, кроме утверждения, что корень зла не в частном, а в общественном транспорте. и бороться с корнем нужно только запрещением и ограничением?
может ещё и пешеходов запретить и ограничить?
Вот как надо решать проблему с транспортом!!!
Тыкай те суда!!! http://foto.ngs.ru/displayimage.php?album=37&pos=15
Dimitri
> С Крыской же полностью согласен - корень зла не в частном, а в общественном транспорте. С первым можно бороться, строя платные стоянки и парковки, со вторым - только запрещением и ограничением.

Категорически не согласен с вами. В центр города именно частный транспорт нельзя пускать заградительными тарифами на парковку. А общественный должен ездить -иначе как в центр люди добираться будут. А вот упорядочить его надо - это точно.
Center
>>>А уж потом позвонишь в "Микрофорум" (так передача называется) и выскажешь пожелания от всего форума НГС :улыб:

Что-то тема то про маршруты была, а дискуссия перешла на проблему транспорта в центре города.:ухмылка:
Вроде пора уже и позвонить, только телефона вот я не знаю подскажите... :а\?:
Wolf S
> А общественный должен ездить -иначе как в центр люди добираться будут.

на метро
Крыска
давайте с Вами квартирами махнемся - Вы ко мне на С-Чемской, я к Вам - на Студенческую и будем на метро в центр ездить
предлагаю таки ограничить взаимный эгоизм разумными пределами ;-)
Крыска
Про метро - сеть метро у нас крайне не развита, чтобы им пользоваться. Глупо ехать в центр с окранины с пересадкой с автобуса на метро, чтобы проехать на последнем одну остановку.
Wolf S
ОК, согласна на кольцевой троллейбус по Красному проспекту, и единый проездной на транспорт, включая метро.
Крыска
жаль, что Вы - не Городецкий
> давайте с Вами квартирами махнемся - Вы ко мне на С-Чемской, я к Вам - на Студенческую и будем на метро в центр ездить

Вы не захотите в моей квартире жить... Я сама уже не хочу в ней жить... Шумно очень... И эти автобусы... С раннего утра сигналят на остановке, за***ли уже... Без всякого будильника не проспишь при всем желании... окно не открыть...
Добрая половина их них дублирует метро на всем его протяжении, и все - частично.
> жаль, что Вы - не Городецкий

Вы считаете, что мое предложение имеет здравое зерно?
Крыска
по-моему, ситуация с общественным транспортом и транспортом вообще в городе такова, что практически любое предложение имеет целую кучу здравых зерен
Крыска
В части единого проездного - безусловно...
Wolf S
Категорически не согласен с вами. В центр города именно частный транспорт нельзя пускать заградительными тарифами на парковку. А общественный должен ездить -иначе как в центр люди добираться будут. А вот упорядочить его надо - это точно.
Собственно я в точности это и имел в виду (перечитайте первую часть моего сообщения, где я как раз и писал про введение платных парковок и запрещение движения ГАЗелей и ПАЗиков в центре города - по крайней мере, движения с остановками).
Крыска
> Добрая половина их них дублирует метро на всем его протяжении, и все - частично.

А давайте автобусы в туннель метро загоним, чтобы с дорог убрать их - на окнаинах по поверхности идут, а ближе к центру - под землей. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Крыска
> ОК, согласна на кольцевой троллейбус по Красному проспекту

А зачем его кольцом по Красному-то гонять?
А вообще-то кольцевые маршруты обеспечивают лучшую загрузку транспорта, но меру тоже надо знать, чтоб не петлял он по всему городу :-)
Кстати, длинные маршруты через центр тоже увеличивают среднюю загрузку.
Wolf S
> А зачем его кольцом по Красному-то гонять?

Да какая разница, ну пусть не кольцевой... Пусть выгружает всех на конечной - не принципиально :-)
По Красному действительно можно и не кольцевой, кольцевой был бы самое то на улицах с односторонним движением. По параллельным улицам. Нужен ли на Красном проспекте общественный транспорт вообще, вот вопрос... В Севастополе, кстати, вот так ходят троллейбусы по центру. Автобусов там тоже нет. Да их вообще почти там нет, раза два может видела за две недели, только троллейбусы да маршрутки.
Крыска
На последнего.

Эффективность форума и микрофорума близка к нулю. Давайте переходить к действиям - все напишем дружно в комитет по транспорту, хрошо-бы также туда позвонить и прийти лично. Ведь зависит все именно от данного комитета. Можно еще куда обратиться(Городецкому, Толоконскому, политикам типа Мочалина и Лондона).
Отчитаемся здесь.

Насчет освобождения улиц - оформить плпту за проезд по загруженным улицам в виде продажи наклеек на стекло, и ввести штраф за проезд без наклейки. Оставить бесплатные дублирующие проезды. Регулировать потоки можно изменением цены за проезд.
Автобусы заменить на большие.
ambient
политикам типа Мочалина и Лондона
__________________________________________

Без комментариев.
ambient
> Давайте переходить к действиям - все напишем дружно в комитет по транспорту, хрошо-бы также туда позвонить и прийти лично

Все это делать надо, имея конкретные предложения, ане общие слова, а их пока, к сожалению, нет.
Крыска
> Нужен ли на Красном проспекте общественный транспорт вообще, вот вопрос...

Ну можно и так вопрос поставить.
Но вот что там точно не нужно, так это личный транспорт.
Wolf S
По-моему, личный пусть ездит, но парковки должны быть запрещены по всему Красному проспекту, это уж точно.
Крыска
> По-моему, личный пусть ездит, но парковки должны быть запрещены по всему Красному проспекту, это уж точно.

А на кой ему тогда там ездить, если парковки запрещены будут? :-) Просто смотреть на красоты Красного проспекта что ли? А если речь о сквозном проезде, то он никак не должен осуществляться по главной улице города.
Wolf S
НПП

И почему всегда речь идет о Красном проспекте, когда речь заходит о пробках в городе. Есть множество улиц даже на окрестностях где пробок даже побольше будет, чем на красном
Wolf S
Парковаться нужно в паркингах...
Wolf S
Как же нет предложений? Все что здесь говорится и есть предложения. Давайте их скажем комитету, они вроде сами об этом думают, говорят о замене ПАЗиков большими автобусами, пускании на Красный только лучших автобусов и т.д.
Крыска
> Парковаться нужно в паркингах...
разумно, но где они?