А может мэрию пора разогнать ?
17679
228
cman
>>>>а еще посоветую почитать газеты и посмотреть ТВ - и узнаете, как ВАМ прекрасно живется



У нас все очень удобно))) в городе......
Оптимисты смотрят метро ТВ, читают сайт мэрии и вечерний Нск.
Пессимисты смотрят ТВ....
ГЫ...
Ничего личного против сайт мэрии. Мне он лично нравиться. И респект за это лично Ханову.
AirPlaY
> Уже далеко не одно крупное предприятие (от Тинькова до Красного Востока), что в нашем городе организация бизнеса упирается в самые тяжелые административные барикады. Так зачем придут сюда компании и будут платить налоги? Зачем нужОн такой риск.
И ретейлеры..очень показательно, что они считают необходимым на заработанные у нас деньги открывать продвинутые форматы в соседних регионах...

Точно подмечено. Создавать надо условия для того, чтобы фирмы стремились к нам.
вот почему они уходят в Москву - там центр принятия решений потому что. И здесь мы поменять ситуацию не можем - этот центр всегда там будет, такова политика центра. Но создать нормальные условия для ведения бизнеса в городе, ликвидировать разросшиеся административные препоны - это в силах.
Wolf S
>>>>Да нужна мне эта мэрия, чтобы на нее идти - пожить еще хочется


Боитесь неприятных запахов...??? :ухмылка:
Verwolk
> Ясный пень, что у города есть интерес эффективно распоряжаться землей, имуществом и т.д. Получать от этого выгоду или, если хотите, профит.

Весь вопрос, куда идет этот "профит".

> В отличие от некоторых эрудитов, слышавших звон и запитывающих предприятия от 0,4 кВ (по низкой стороне).

Ну куда нам, дуракам, до таких гениев как вы. А в общем все как обычно, когда нет слов и остаются одни слюни - переход на личности весьма показателен.
Verwolk
> Оне читают, читают, не сумлевайтесь.

Они и эти форумы читают, но обзоров официальных толкьо не делают :-)
Hilda
Прошу прощения, если кого обижу, но мне, как админу, по большому счету, без разницы, кого обсуждают на форуме - мэрию, авиакомпанию "Сибирь" или фруктовый киоск на углу улиц Ленина и Урицкого. Для меня важно, чтобы это не делалось в форме "Ой, там всё плохо, там никто ничего не делает и вообще все дармоеды".
__________________________________________
Совершенно понятный и конструктивный подход.
Любая позиция, любая критика и любая позитивная оценка должны быть обоснованными.
Эмоциональная составляющая, безусловно, заметно оживляет беседу : ) , что не отменяет здравого смысла и не означает, что вопли и крики могут заменить взвешенную аргументацию.
Hilda
>>>Есть реальные недочеты в работе государственных структур.

Смеетесь...?? У нас весь города - как один большой недочет.. Какой вамконкретики нужно.. Что кроме центральных улиц все завалено снегом, что улицы пересекающие Кр. пр. в центральном районе не имеют освещения?? Что нет подземных переходов?? Реальных сдвигов в городском управлении, хозяйствовании НЕТ. Вот отсюда и настроение народа на разгон...
Хотя я за это не агитирую...
AirPlaY
...И респект за это лично Ханову.
... и всем, кто работает над сайтом и в просто - в мэрии РАБОТАЕТ.

Сайт требует доработки и развития и (беру новогоднее обязательство!) мы будем это делать. Пока не разогнали. :улыб:
xanov
>>>>и в просто - в мэрии РАБОТАЕТ.


Позвольте здесь остаться при своем мнении... :ухмылка: :спок:
Ундина
>>>>Любая позиция, любая критика и любая позитивная оценка должны быть обоснованными.
Эмоциональная составляющая, безусловно, заметно оживляет беседу : )


Все мы люди и можем терять волю над чувствами... :спок:
Не могу сказать, что в общем царит неконструктивизм. всего хватает... как и в жизни..
За сим не обессудьте.... :showng:
AirPlaY
Все мы люди и можем терять волю над чувствами...
__________________________________________
Нет, ну согласитесь, нужно же учиться сдерживаться. Даже дети умеют контролировать себя годам к 1,5:улыб:


Не могу сказать, что в общем царит неконструктивизм. всего хватает... как и в жизни..
За сим не обессудьте....
__________________________________________
Ну снежную бабу я вам лепить, конечно, не стану, но :bottle: можете принять в целях утолить печали:улыб:
AirPlaY
Речь не о лапе. А о том, что все пытаются что-то выкружить, обойти и так далее. Отсюда и растут ноги.
Wolf S
Весь вопрос, куда идет этот "профит".
В бюджет идет. Есть КРУ, где тоже не дураки работают.

Ну куда нам, дуракам, до таких гениев как вы. А в общем все как обычно, когда нет слов и остаются одни слюни - переход на личности весьма показателен.
Рад, что Вы это понимаете. Еще бы это понимание на свои посты распространяли. И потом какие личности? Вы что, энергетик? Непохоже. А похоже, что Вы . Одним словом потеря качества при выигрыше темпа. Извините, если обидел: )) :showng:
Verwolk
> И потом какие личности? Вы что, энергетик? Непохоже. А похоже, что Вы .

А вот это уже наезды. Вы видимо энергетик, раз так сильно во всем этом разбираетесь. А докопались -то вы до запитки предприятий от 0.4 кВ. И что этого нет? Или вам надо привести примеры множества таких предприятий. Далеко не все берет 110 кВ, или даже 10 кВ к вашему сведению
Verwolk
А по "профиту", идущему в бюджет, - что ж его тогда, этого бюджета, у нас такой дефицит?
Wolf S
А по "профиту", идущему в бюджет, - что ж его тогда, этого бюджета, у нас такой дефицит?
__________________________________________
Если вас действительно интересуют принципы бюджетирования и проблемы бюджетного процесса, рекомендую вам изучить для начала структуру бюджета: формирование его доходной части за счет налоговых отчислений и неналоговых поступлений, а также статей расхода бюджета.
Понимаете, над бюджетом работают экономисты, финансисты, профессионалы, обладающие учеными степенями, и на ваши наивные вопросы "что же тогда этого бюджета у нас?" такого же односложного ответа дать невозможно.
Нужно разбираться, как минимум, в основных принципах формирования бюджета, в перепетиях сопряжения бюджетов различных уровней и т.д., а не задаваться с кондачка вопросами, которые бы уместо звучали разве что от ребенка.
Ундина
> Нужно разбираться, как минимум, в основных принципах формирования бюджета, в перепетиях сопряжения бюджетов различных уровней и т.д., а не задаваться с кондачка вопросами, которые бы уместо звучали разве что от ребенка.

Указанные сборы идут исключительно в муниципальный бюджет и посчитать несложно, зная количество сдаваемого в городе жилья.
Да и почему человек, покупающий квартиру в новостройке, должен финансировать из своего кармана неизвестно что? Он уже отдал свое в ивде налогов, а тут получается завуалированное косвенное налогообложение отдельных слоев населения.
Wolf S
Вот я и говорю, что Вы не энергетик, а говорил я про энергетиков. И если Вы что-то восприняли в свой адрес, то это исключительно Ваши проблемы. Криков про наезды не надо тут. Примеров мне никаких приводить не надо, Вы и так, очевидно, поставили себе целью отвечать на все посты на форуме.
AirPlaY
> У нас весь города - как один большой недочет..

А Вы давно в другие сибирские города выезжали? Всё познается в сравнении :спок:

Как бы Вам попонятнее пояснить? Ну вот приходите Вы в магазин и говорите: "Заверните мне всё". Продавцы, скорее всего, посмотрят на Вас круглыми глазами, а могут и психиатрическую неотложку вызвать. Если же Вы скажете "Мне вот этот диск" (например), Вы нормально приобретете товар и уйдете.

Органы государственной власти - не магазин:улыб:Однако если Вы будете говорить "ой, всё плохо" - улучшения дел в городе точно не произойдет. Если же указывать на какие-то конкретные проблемы и (даже!) предлагать свои варианты их решения, то вероятность, что что-то будет меняться, несколько выше:улыб:Пусть ненамного, но... ведь действительно многие сотрудники мэрии и обладминистрации читают этот форум:улыб:
Hilda
Инна, Вы и правы и нет. Я согласна, что нельзя ставить вопрос так, что всех разогнать, Все плохо и прочее.
Но ведь всем, например, известно, что в Н-ске жуткие дороги. Выезжаешь за пределы области и часто ситуация меняется.
Приводили в пример и Томск. Там маршрутками зовутся пазики, которые ходят каждый минут 5 (а то и чаще, от маршрута зависит) и стоят 5 рублей. А у нас весь народ пытаются перевести с помощью "Газелей"
Hilda
> Если же указывать на какие-то конкретные проблемы и (даже!) предлагать свои варианты их решения, то вероятность, что что-то будет меняться, несколько выше Пусть ненамного, но... ведь действительно многие сотрудники мэрии и обладминистрации читают этот форум

Надо, чтобы к этим высказываниям и предложениям прислушивались хотя бы, ведь тут приводилось множество мелких и не очень предложений по улучшению жизни в городе, но реакции - ноль. Хотя и предложения абсолютно конструкивные бывают.
Ну а "разогнать всех" - это преобладание у некоторых эмоций над здравым смыслом. Хотя на самом деле подобные заявления как раз наиболее и выгодны власти - на них крайне легко дать ответ, в отличии от констуктивного предложения.
Теперь про себя - почему когда говоришь, что вот "тут плохо", тебя обвиняют, что "все плохо" и начинается ожесточенная перепалка.
Ундина
>>>>но можете принять в целях утолить печали

Я алкоголь не уважаю.... да и поводов к печали нету....:хехе:
Wolf S
> Оне читают, читают, не сумлевайтесь.

Они и эти форумы читают, но обзоров официальных толкьо не делают :-)
по улицам ходили бы лучше, а не по сайтам - тогда, м.б., и толк был бы хоть какой-то от администрации.
AirPlaY
Я алкоголь не уважаю.... да и поводов к печали нету....
__________________________________________
Ну считайте, что там кефир. А повод найдется.....рано или поздно : )
cman
> по улицам ходили бы лучше, а не по сайтам - тогда, м.б., и толк был бы хоть какой-то

Так это ж опасно - мало ли что :-)
Ундина
>>>А повод найдется.....рано или поздно : )


В Вашей доброте я не сомневался.. :хехе:
Hilda
>>>>>А Вы давно в другие сибирские города выезжали? Всё познается в сравнении

Только очередной раз можно задаться вопросом?? Соседние сибирские города в основном помельче раза так в два, ну некоторые в полтора. ЗАЧЕМ на них равняться?? Объясните??
AirPlaY
> Соседние сибирские города в основном помельче раза так в два, ну некоторые в полтора. ЗАЧЕМ на них равняться?? Объясните??

Равняться надо, но не поосто равняться, а с превосходством в 1,5-2 раза над соседями. А вот с этим-то и проблема. Почему за благо у нас считается, что у нас аналогично другим городам?
AirPlaY
Реальных сдвигов в городском управлении, хозяйствовании НЕТ. Вот отсюда и настроение народа на разгон...
Хотя я за это не агитирую...
Думаю настроение народа на разгон не связано со сдвигами в городском управлении:улыб:
Это черта характера такая, народная:улыб:
Макс
Реальных сдвигов в городском управлении, хозяйствовании НЕТ. Вот отсюда и настроение народа на разгон...
Хотя я за это не агитирую...
Думаю настроение народа на разгон не связано со сдвигами или несдвигами в городском управлении:улыб:
Это черта характера такая, народная:улыб:
Макс
>>>>Думаю настроение народа на разгон не связано со сдвигами в городском управлении


Ну вот те раз... Это не народная черта... Это перманентное состояние городского хозяйства, называемое упадком.....
AirPlaY
>>>>Думаю настроение народа на разгон не связано со сдвигами в городском управлении
Ну вот те раз... Это не народная черта... Это перманентное состояние городского хозяйства, называемое упадком.....
Не согласен. Упадок это в Рубцовске например, когда идешь по улице и думаешь "Во блин повезло в Н-ске жить..."
А в Н-ске все обычно. В чем то лучше соседей в чем то хуже.
Макс
>>>>.в Рубцовске например, когда идешь по улице и думаешь "Во блин повезло в Н-ске жить..."




Крут, видимо, такой полуторамилионник, который сравнить можно лишь с городами, типа, Барабинска, Рубцовска… Только мало кто хочет сравнивать Нск хотя бы с Ебургом…
AirPlaY
>>>>.в Рубцовске например, когда идешь по улице и думаешь "Во блин повезло в Н-ске жить..."
Крут, видимо, такой полуторамилионник, который сравнить можно лишь с городами, типа, Барабинска, Рубцовска… Только мало кто хочет сравнивать Нск хотя бы с Ебургом…
Вы в Ебурге давно были?
Я был весной. Город похож на помойку (тому есть вполне нормальные объяснения) а Н-ские дороги производят гораздо более лучшее впечатление.
В Н-ск въехал как в столицу.
Знакомые Ебуржцы осенью, через 2 часа по прибытию в город сказали "Какой у вас чистый город!"
Я с ними согласился.
Можно сравнить с Челябинском. Первое впечатление от города что попал на машине времени на несколько лет назад.
Я не к тому что Новосибирск впереди планеты всей. А о том что ничем принципиально в худшую сторону по состоянию городского хозяйства он не отличается.
Макс
>>>Вы в Ебурге давно были?
Я был весной. Город похож на помойку (тому есть вполне нормальные объяснения) а Н-ские дороги производят гораздо более лучшее впечатление.
В Н-ск въехал как в столицу.
Знакомые Ебуржцы осенью, через 2 часа по прибытию в город сказали "Какой у вас чистый город!"


Видимо, каждому свое... Въезд в город Нск, например, с Юга. Народ просто шары расширяет от того, что где с тридцать минут пробираешься через деревню.
Ебург - въезд в город нормальный, какой мне удалось увидеть нормальный, общественный транспорт - автобусы большой вместимости, МУниципальные, ездят нормально, а не нарушают все мыслимые ПДД, как у нас. Подвижной состав на порядок в более лучшем состоянии.
Уровень благоустройства - на порядок выше. Как у нас за оперынм, не найдешь помойку в виде сквера.. Я уж не говорю про налаичие огромных цивилизованных торг. центров, дороги опять-таки мне понравились в Ебурге больше...
Торговля вообще в Ебурге гораздо более цивилизованная.
Вот цитата:
За весь 2003 год в Екатеринбурге введено в строй жилья общей площадью 415 тысяч квадратных метров. Тоже не в пример нам. Да вообще Нск по строительству в полном пролете...Как в сравнении с содемя, так и близкими по чсилу жителей...
Я уж не говорю про уровень бизнеса. Он на порядок там выше.
Большинство известных производителей машин там давно имеет по 2 и более дилера и.т.п.
В общем, у меня от Ебурга остались очень положительные впечатления.....
AirPlaY
В общем, у меня от Ебурга остались очень положительные впечатления.....
Так и я о том что все у нас в голове.
Я по своему вижу мир, Вы по своему:улыб:
Макс
>>>Я по своему вижу мир, Вы по своему


Это все понятно. Только от циферь не уйти. Была тут у меня ссылка, поищу.
Там были различные статистические данные. И, увы, Нск никак не конкурирует с Ебургом...... :ухмылка:
AirPlaY
>>>Я по своему вижу мир, Вы по своему
Это все понятно. Только от циферь не уйти. Была тут у меня ссылка, поищу.
Там были различные статистические данные. И, увы, Нск никак не конкурирует с Ебургом...... :ухмылка:
Мы начинали с того что Вы констатировали полный упадок городского хозяйства.
Я же высказал мысль что это не так.
Про то Ебург в чем то продвинутей н-ска соглашусь заочно:улыб:
Макс
>>>Я же высказал мысль что это не так.


А что не так.
Транспорт в упадке пассажирский, благоустройстов и озелеенение - однозначно в упадке, доржная сфера - стопудово в упадке..строительство там же....
Какая отрасль развивается??
AirPlaY
>>>Я же высказал мысль что это не так.
А что не так.
Транспорт в упадке пассажирский, благоустройстов и озелеенение - однозначно в упадке, доржная сфера - стопудово в упадке..
Какая отрасль развивается??
Мне опять писать почему я не согласен что все в упадке?:улыб:
Макс
На днях в передаче слышала, что Новосибюирск на 30 месте по уровню жизни. А ведь по численности 3-й. Впереди нас Казань, Омск, Челябинск.
Elizaveta
На днях в передаче слышала, что Новосибюирск на 30 месте по уровню жизни. А ведь по численности 3-й. Впереди нас Казань, Омск, Челябинск.
Это печально конечно:улыб:Зато с преступностью и безработицей у нас не так страшно как в Ебурге например:улыб: Госкомстат
Макс
>>>Мне опять писать почему я не согласен что все в упадке?


Только не надо о5 сравнивать с Рубцовском..... :спок:
Elizaveta
>>>что Новосибюирск на 30 месте по уровню жизни


Вот он, комплексный показатель городской жизни... И мы тут типичные провинциальные середняки.. Средняя зарплата то у нас очень низкая....
Vovasa
На работу в мэрию устраиваются за взятки и часто только ради того, чтобы их брать. Знакомый раньше в поте лица зарабатывал свои 600-700 баксов в месяц мелким предпринимательством, а лет 5 назад устроился заместителем начальника какого-то завалящего департамента и с тех пор имеет те же деньги особо не напрягаясь. И затраты на трудоустройство давно окупились.
AirPlaY
В Новосибирске в 2004 году введено около 500 тыс кв метра жилья, столько же как и в Красноярске и возможно в Екатеринбурге. Так что по этим параметрам все города миллионеры примерно равны.
Ech_Aleks
--в 2004 году введено около 500 тыс кв метра жилья, столько же как и в Красноярске --
В НСКе в ~1,5 раза жителей больше, чем в Красноярске. Вот и считай!
Еще посчитай КАКОЕ жилье было "введено" (для всех, или только для "ТЕХ")
Ivan Ivanych
Еще посчитай КАКОЕ жилье было "введено" (для всех, или только для "ТЕХ")
Очевидно было введено жилье которое выгодней строить и продавать?
Ech_Aleks
>>>столько же как и в Красноярске


Только Крск меньше, раза эдак, в полтора...
А на счет 500 тыщ. есть сомнения. Так как Толоконский на днях сказал, что всего в области в прошедшем году ввели 600, что то сомневаюсь что в Нске 500 будет..
И еще, надо учитывать, что в Крске, доля новых домов в частном секторе - несколько процентов.
У нас, насколько помню, эта цифра существенно больше...
Ivan Ivanych
>>>Еще посчитай КАКОЕ жилье было "введено" (для всех, или только для "ТЕХ")


Там и так все просто. Строится много панельки. Соотссно цена кв.м. ниже чем у нас, а з/п на порядок выше, как и подушевой доход, как и уровень жизни населения...