Международный деловой центр в Новосибирске
6202
112
Docent
Здесь мировоззренческое различие.

Я предпочитаю гарантированно иметь трамвай и обычную панелку.
Не из-за этого ли "мировоззренческого" различия в любой европейской стране, да и не только, даже в Китае, простой (подчеркиваю, простой) люд ездит в красивых, эстетичных и удобных трамваях, троллейбусах и автобусах, а у нас в ржавых сараях.
Не уважаем себя. Соответственно, и власти такие же получаем, которые нас не уважают.
DJ GP
Если властям не нравится, как выглядит трамвай,
А Вам нравится?:миг:
gruss
Мне лично параллельно, как он выглядит. Я с ним не целуюсь, а езжу на нем (глаза в это время обычно смотрят в книгу, газету, текст предстоящей лекции и т.п.)
Docent
Трамвайное кольцо демонтируют. Это еще год назад где-то решили. Будет 13 маршрут от Писарева до Оперного (одна ветка) и от оперного до Гусинки (2 ветка). Сквера там точно не будет.
Проект вряд ли заморозят, его и президенту презентовали и уже Моссиб с Accor подписал соглашение об управлении гостиницей.
Eug
> Будет 13 маршрут от Писарева до Оперного (одна ветка) и от оперного до Гусинки (2 ветка).

Напишите поподробнее, как Вы это себе представляете.
Fоg
Да, мне тоже очень хотелось бы посмотреть на предложенные выше маршруты без кольца.
Против того, чтобы убрать кольцо за оперным я не имею вообще ничего. мне не нравится вариант убрать трамвайную линию совсем, а именно это и случится (в моем понимании), если начнется столь масштабная стройка.
Когда ходил трамвай тяни-толкаем, интервал становился резко меньше, уехать становилось невозможно.
То как выглядит сейчас наш трамвай мне не нравится, но он ходит и на нем можно ездить, это большой плюс.
Вариант "загнать трамвай внутрь здания" мне очень даже импонирует, особенно, если сделать еще и прямую пересадку на метро
Docent
Мне лично параллельно, как он выглядит. Я с ним не целуюсь, а езжу на нем (глаза в это время обычно смотрят в книгу, газету, текст предстоящей лекции и т.п.)
Конечно, всё это OFF, но, ИМХО, именно поэтому мы имеем грязные города, страшные трамваи, мусор и собачьи какашки на улицах и постоянные проблемы с правителями.
Сложна и непонятна русская душа.:улыб:
PhoeniX
Лично у меня возражение только такого плана:
- почему это надо строить за Оперным убивая трамвай вместо того, чтобы построить в пяти минутах , где вообще ничего не страдает.
- Почему чтобы реконструировать сверик за оперным нужно наличие этого сомнительного чуда

И уже не к вам, а по поводу травмая: схема с двумя кусками маршрута можно реализовать как на Березке:улыб:один трамвай на каждом куске туда-сюда тяни-толкаем . От Оперного до Писарева еще нормально будет с интревалом, а вот второй кусок...
Fоg
Садитесь. Следующий!
Хамить девушке.... Фи-и-и-и....

Надысь на Хьюстонщине был, там тоже больные на голову DownTown не возле театра построили... Совсем ума нет!:улыб:
JustMan
ну что вы протестуете.
Ну влепят эти небоскребы посреди помойки и будут на всю страну кричать что Н-ск стал еще круче.
а как был деревней так деревней и останется.
denbor
ну что вы протестуете.
Ну влепят эти небоскребы посреди помойки и будут на всю страну кричать что Н-ск стал еще круче.
а как был деревней так деревней и останется.
Именно деревней он и будет оставаться до тех пор, пока жители города будут поднимать вой из-за каждой строящейся высотки и жаловаться на то, что будет нарушен "неповторимый" облик города (этот самый облик пока что состоит из хрущовок и серых панелек, деревянных бараков, частного сектора со сгнившими заборами)
Эти высотки ничуть не хуже по своей архитектуре тех, что стоят в Москве, Чикакого и других городах
Suflete
интересно мы дорастем до уе-бурга когда-нибудь по уровню частного сектора ?:)
Suflete
Эти высотки ничуть не хуже по своей архитектуре тех, что стоят в Москве, Чикакого и других городах
во-во.. не хуже чикакого (:
на счёт архитектуры - это вопрос отдельный и гораздо более сложный и интересный. мы же имеем счастие обсуждать только внешний вид
Vovanoid
Сегодня утром в новостях 10 канала показывали прессконференцию Городецкого, посвященную этому вопросу. Так вот г-н Городецкий проговорился, высказавшись примерно так "Мы конечно выслушаем все стороны, общественность, а дальше будет КАК ВСЕГДА..."
ATT
2Suflete
Внятного ответа чем не нравиться архитектура города я ни от кого не услышал. Не нравиться и все.
Типа должно быть как в Москве и иже сними.
Вот скажите мне пожалуйста, чем не нравиться архитектура ул. Богдана Хмельницкого.
И как на фоне все улицы выделяются монстры, которые строит Белон. Примерно так же и будет в центре.
denbor
2denbor
Ну не нравятся мне хрущовки, не нравяться и все, и более внятного ответа я не придумаю, равно как и врядли услышу внятный ответ почему они должны нравиться
Помимо ул. Б.Хмельницкого есть еще в городе улици, например, район где живу я, центр города, и стоят там панельки, хрущовки и деревянные бараки, и если вместо этого обллика города я буду смотреть на высотки, то я обеими руками "за"
А большая часть города как раз и состоит из этих самых бараков и хрущовок
А вот чем именно этот самый БЦ не нравиться я тоже пока ничего внятного не услышала:миг:
Suflete
я не против, улучшения облика города.
Но зачем городить вещи там где им не место.
Сами же говорите что в центре города много бараков и частного сектора, почему бы их не построить там.
А то будет все как обычно, поставят небоскребы за Оперным, а вокруг останутся бараки, хрущевки и гаражи.
:dnknow:
denbor
Бараки и весь этот хлам стоят в 500 метрах от площади со священной целью жителей, получить квартир на всех прописанных калек, по 30 в каждой землянке:) Поэтому их и бреют так же.
denbor
я не против, улучшения облика города.
Но зачем городить вещи там где им не место.
Сами же говорите что в центре города много бараков и частного сектора, почему бы их не построить там.
А то будет все как обычно, поставят небоскребы за Оперным, а вокруг останутся бараки, хрущевки и гаражи.
:dnknow:
А почему бы и не за Оперным? Там сейчас за ним общественный сортир, типа сквер, в котором пара деревье стоит, не очень причем этетитчных, травка в этом "сквере" не произрастает. А так же каркас какого здания, который там стоит уже лет 20 не меньше
Стоит ли это сохранять?
Suflete
в котором пара деревье стоит, не очень причем этетитчных, травка в этом "сквере" не произрастает
Стоит ли это сохранять?
А не задумывались, что стоит это в порядок привести?
554
а не проще этот парк привести в порядок.
а строить мона и на месте частного сектора, благо его еще дофига в центре и его уж точно никто в порядок приводить не будет.
denbor
Вообще-то я это и сказал
denbor
Кстати
а строить мона и на месте частного сектора, благо его еще дофига в центре и его уж точно никто в порядок приводить не будет
Вот это наивно до делов. ВЕСЬ частный сектор, близлежащий к центру уже поделен и расписан под застройку.
554
Кстати
а строить мона и на месте частного сектора, благо его еще дофига в центре и его уж точно никто в порядок приводить не будет
Вот это наивно до делов. ВЕСЬ частный сектор, близлежащий к центру уже поделен и расписан под застройку.
И не только частный сектор, но и пустыри, и не только в центре.
Практически более ли менее подходящие для стройки участки в городе уже раскупленны, вплоть до детских песочниц во дворах:миг:
Suflete
дык и надо заставлять тама строить.
А то получиться смешно, крутой бизнес центр в обрамлении частного сектора и гаражей.
уписаешься.
denbor
дык и надо заставлять тама строить.
А то получиться смешно, крутой бизнес центр в обрамлении частного сектора и гаражей.
уписаешься.
Дык перед этим надо местное законодательство, регулирующее застройку, в порядок привести, а то что бы павильончик во дворе поставить надо 2 года по инстанциям ходить
А там еще и военный город, вроде говорят рядом с ним строить нельзя
Docent
Думаю, что конкретный бизнес-центр принесет какую-то выгоду гораздо меньшему числу новосибирцев по сравнению с числом пользующихся 13-м трамваем.
"Пять с плюсом!!!"
Хотя мне кажется, что точнее будет так:
бизнес-центр ИМЕЕНО В ЭТОМ МЕСТЕ принесет какую-то выгоду гораздо меньшему числу новосибирцев по сравнению с числом пользующихся 13-м трамваем.
Vovanoid
вообще говоря, если нет политических сил, никто из партстроителей не хочет/не может использовать этот ресурс - можеть быть уже создавать фонд/фронт борьбы? неприятно об этом говорить -
но только безразличие, граничащее с отвращением к центру города, может позволить человеку, который принимает решения, разрешать и одобрять такую застройку.
Eug
все делается постепенно. сначала - парковочные карманы и полоса под парковку. уничтожение газонов и деревьев.
затем - декоративная плитка и покрытие газонов плиткой и решетками. деревья задыхаются и погибают.
потом - новое строительство. добро пожаловать на космодром.
Fоg
уничтожение трамвайного кольца - это всего лишь констатация твердого намерения уничтожения трамвайного движения от писарева до сада мичуринцев. можете для себя вычеркивать, но отказаться от трамвая в центре города - может быть самая непростительная ошибка, которую могут совершить нынешние правители.
Fоg
походите по интернету и сравните - как строят в Лондоне (нет там небоскребов в исторически сложившихся панорамах), в Гонконге (небоскреб на склоне - перепад высот - 17 этажей разница между подъездами) -
неужели Вы полагаете, что московский да и любой застройщик в новосибирске будет трепетно относиться к интересам людей, горожан, местных бизнесов? не смешите
gruss
а может все-таки надо привести в порядок пути и постепенно приводить в нормальное состояние подвижной состав, раз им много народу пользуется, а не убирать с глаз долой то что не ласкает взгляд?
Suflete
если Вы не различаете архитектурных качеств построек в Москве - и в Чикаго - то можете спокойно читать дальше, только не оставлять здесь своих записей :))
ulloi
если Вы не различаете архитектурных качеств построек в Москве - и в Чикаго - то можете спокойно читать дальше, только не оставлять здесь своих записей :))
Ну оставление записей мне ваше разрешение вроде пока не нужно:миг:А так личное впечатление, от увиденного в том же Чикакого и Москве, могу сказатть, что архитектурное решение ничем не хуже и даже лучше, по сравнению с Чикаго:миг:
Suflete
Ну а по новостям сказали что за оперным из 5 домов самым высоким будет "небоскреб" в 30 этажей:) даже чо то не смешно!
ulloi
> уничтожение трамвайного кольца - это всего лишь констатация твердого намерения уничтожения трамвайного движения от писарева до сада мичуринцев.

Я бы не сказал, что это так однозначно. Трамвай за оперным без кольца ходить сможет. И на пл. Маркса без кольца - тоже сможет. То, что трамвай нужен и его нужно развивать - для меня бесспорный факт, даже приоритетнее развития метро.
ulloi
> походите по интернету и сравните
Уж спасибо, повеселили от души.:улыб:Загляните в профиль, как будет время.
ulloi
как строят в Лондоне (нет там небоскребов в исторически сложившихся панорамах), в Гонконге (небоскреб на склоне - перепад высот - 17 этажей разница между подъездами)
и до кучи нью-йорк.
так чё вы там говорили на счёт исторических панорам?
это_шорцы
Вообще сравнение исторического центра Лондона, незастроенного небоскребами, с "историческим" центром Новосибирска звучит по меньшей мере странно :ха-ха!:
Fоg
Загляните в профиль, как будет время.
Кстати, обидно, что пропустили вперед Гижон и Варшаву (отстав на 1-2 завершенных здания!) Зато у нас 80 высоток строится, т.е. в перспективе мы их сделаем. В этом смысле высотки за Оперным только помогут упрочить лидерство.

Кстати, мне этот проект напоминает Франкфурт - там тоже небоскребы строят в центре города. Просто немцы в отличие от русских не путают божий дар с яичницей (т.е. Новосибирск с Парижем; в последнем действительно единственный небоскреб в центральной части изуродовал застроенный в одном стиле город - в сущности, архитектура Парижа очень скудна и представлена в основном зданиями в стиле ампир - Наполеон там наследил не меньше, чем Сталин в Москве или Петр I в Питере).
Dimitri
Спасибо за внимание!:улыб:
Ответил в специальном топике.
Fоg
http://news.ngs.ru/more/20459.php
ну вот значит не будет у нас торгового центра.
я ажо всплакнул:бебе:
denbor
Не, он просто подороже будет. :миг:
Fоg
тоже вариант
denbor
о блин. А кто у нас мер-то? Попрежнему Толоконский?
Scyr
а кто еще?
Городецкий это говорящая голова толиКонского.
denbor
> ну вот значит не будет у нас торгового центра.
"К примеру: сейчас идет дискуссия о том, строить ли позади оперного театра офисный комплекс? То, что эту площадку надо приводить в порядок, — факт, но надо тщательно взвесить: а справится ли нынешний центр Новосибирска с притоком новых сотен автомобилей служащих, не возникнет ли здесь неуправляемый поток людей, который действительно разрушит социальную инфраструктуру?"
http://www.vn.ru/21.04.2006/politics/76180/

Не так уж он и решительно протестует. Я бы сказал - что сомневается.
Fоg
Вот что думаю относительно заоперного комплекса. В таком виде он опасен для окружающих. Точнее, эта его фигурная крыша. На ней все равно будет скапливаться зимой снег, потом куски льда будут отрываться и съезжать вниз по полукруглому склону, как по трамплину. Потом как следует разогнавшись, они будут разворачиваться на нижней части этого "трамплина" в горизонтальную плоскость и лететь в людей и машины. Не говоря уже о том, что может переколотить саму стеклянную крышу.

http://www.novo-sibirsk.ru/files/side_up_night.jpg
Fоg
Вот сейчас я посмотрел на эту картинку (вид сверху) и подумал - портить так портить. Представьте себе - можно ведь соединить Мичурина и Серебренниковскую мостом над Оперным. С площади вид будет ващще чумовой-такая радуга или арка-кому как ндравиться. А опоры моста можно прям в театр вбить.