Раз уж Бублин не избежен, предлагаю до конца не засирать тему "Мегаполис или деревня", а вывести обсуждение в отдельную тему. Например - эту.
FrolAn
Бублин, смотри, что я нашел в гипермаркете АЛПИ(!)
FrolAn
Зато могу тебя порадовать тем, что твоя инициатива нашла отклик у администрации советского района.

слабенький районный ресурс сообщает (http://academ.info/index.php?pid=news&id=7360):

Администрация Советского района объявила конкурс на звание самого грязного двора, подъезда и самой замусоренной территории. "Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что претендентов на победу в этом конкурсе будет более чем достаточно", – заметила Лилия Денисова, помощник главы района по связям с общественностью и идейный вдохновитель состязания "грязнуль".

Условия конкурса довольно просты: каждый желающий присылает фотографии, на которых изображены самый грязный двор, самый грязный подъезд, самая грязная территория. Не забудьте указать место, где была сделана фотография! Цифровые фото можно отправить по адресу: LDenisova@sov.admnsk.ru, аналоговые – принести в Администрацию Советского района (подробности по тел. 33-33-030).



В жесткой борьбе должны определиться финалисты – претенденты на звание самого, самого, самого грязного… А редакция Academ.info будет публиковать репортажи с тех мест, чей внешний вид вызывает самые негативные эмоции, а также самые-самые "грязные" фотографии.



Заметим, что этот конкурс – не на неделю! Фотографии и истории о грязных местах нашего района будут приниматься постоянно, а результаты подводиться в конце каждого месяца. Антигерою месяца администрация Советского района будет торжественно вручать приз "Золотая метла", а также – протокол районной административной комиссии с предписанием убрать территорию и самый большой штраф.



По публикациям в газетах и на нашем сайте жители, проживающие в грязных дворах, узнают и имена “антигероев” – местных руководителей, из-за чьей нерадивости им приходится жить в таких условиях.



Этот антиконкурс объявлен неспроста – еженедельно по средам Глава района Алексей Гордиенко и заместитель главы по городскому хозяйству Иван Шмидт будут объезжать места, которые вы, уважаемые читатели сайта, назовете в своих письмах и отобразите на своих снимках. Кроме того, по результатам смотра грязных территорий будут составляться протоколы инспекторами РАТИ и ответственные за чистоту территорий будут оштрафованы.



Ваше участие поможет справиться с одной из главнейших проблем района – мусором!
FrolAn
Ой немагу...нашлись поборники чистоты - администрация Советского р-на (читай "академовская инициатива"). Сами же ликвидировали все мусорные контейнеры в Академе. А бедный рабочий люд не всегда успевает сдать отходы мусоровозу и потом занимается стыдным делом - тырит мусор по дворам и лескам :хехе:
А самые сознательные ездят на работу с мусорными пакетиками :ха-ха!:
Хотя на самом деле смешного тут мало....
FrolAn
Бублин, смотри, что я нашел в гипермаркете АЛПИ(!)
супер :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: удар бублину ниже пояса
infest
и что с того ? у нас возможно в алпи висят логунги "красноярск - пуп земли" к счастью, редко в них бываю и вам не советую.
FrolAn
Бублин, а где место общения красняосрких пользователей интернета? Изо всех сил искал - не нашел.
FrolAn
Кажется Екатеринбург может спорить с Тюменью, как Новосибирск с Красноярском.

Ресурсы края подняли город, что-то стало лучше, чем у большого брата и его лавры покоя не дают. А перспектива какая? Кончатся ресурсы края - кончится Красноярск. Новосибирск, как видишь, и без ресурсов области достаточно хорош.

Да, СМИ нету, но СМИ появляются там, где есть политика. У вас она есть, у нас ее нет. Появится - будут и сми.
FrolAn
Ресурсов КК хватит лет этад на пятьсот, на наш век хватит:улыб:Вот раздувать же щеки и заявлять об особой ауре и предначертанном свуше назначении Новосиба как чуть ли не новосй столицы мира - имхо глупо глупо и еще раз глупо. Кстати, ты весьма мало знаешь про КК - в бюджете края доля доходов от промышленности всего 55%, из них НН - 40 %
slimden
Звание столицы мира навеке занято Барнаулом.

Скажи-ка мне, если в Новосибирске плохо _абсолютно_ всё, то почему подавляющее большинство бизнеса держит свое сибирское представительство в Новосибирске?
slimden
как так? красноярская сеть и не бываете? и не советуете там бывать? неужто плохая красноярская сеть?
infest
Нет, так не бывает! В Красноярске же не может быть ничего плохого!
FrolAn
Бублин, у нас выходит односторнняя связь.

Ты соскоп с нашего интернета собираешь, а у нас возможности послушать красноярцев нет. Неужели нет городского форума?
FrolAn
Оказывается ситуация с деловыми изданиями в Красноярске ненамного лучше, чем в Абакане. В продаже нет РБК и Ведомостей. Неговоря уже о местной редакции.

http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=15314&stamp=2707200718094
FrolAn
Скажи-ка мне, если в Новосибирске плохо _абсолютно_ всё, то почему подавляющее большинство бизнеса держит свое сибирское представительство в Новосибирске?
Ты мне покажи место, где я так сказал - исчезну с форума навечно. Я знаю в чем Нск превоходит соседей, в чем уступает, у вас же каждый день одна песня.. Скучно уже, Антон, придумай что-нить поинтересней.
infest
как так? красноярская сеть и не бываете? и не советуете там бывать? неужто плохая красноярская сеть?
сеть красноярская, но имхо самая простецкая, у нас полно продуктовых сетей на голову выше. сами впрочем почитайте, где открываются новые алпи - кисилевск, прокопьевск, ачинск, минусинск, новосибирск... в красноярске все алпи тоже располагаются в пролетарских районах типа рощи или черемушек - о многом говорит.
slimden
Это из серии, где Холидеи открываются. В Бердске, Краснообске, Северске, Кольцово, Новокузнецке, Красноярске.

И чё?
FrolAn
нет у нас Холидеев и вроде даже не планируются в ближайшие годы
slimden
Из того, что я читал получается так.

Если это не так, то составь список того, чем новосибирск уступает красноярску.

Нет телевидения, нет дорог.

Кажется, всё.
slimden
У Холидея выкуплено несколько учатсков под торговые центры в Красноярке.

Наверное, первые Холидеи у вас появятся к осени.

http://www.krasnoyarsk.biz/news/2007/04/02/holiday/
FrolAn
Бублин, сколько в Красноярске Бентли? Хотябы примерно.
FrolAn
Антон, у тебя устаревшая информация. В феврале Холидей действительно купил площадку на ул Взлетной, якобы под ТЦ, но уже в марте (!) продал ее, якобы "сменив ориентиры". Читай прессу.
FrolAn
Бублин, сколько в Красноярске Бентли? Хотябы примерно.
дохренища:улыб::):улыб: у меня парочка под окном стоит, на дачу катаюсь морковку полоть.
slimden
Бублин, ты еще и тут ничего не понимаешь, читай прессу _внимательно_.

Они продают все свои ТЦ и участки (и в Томске и в Барнауле и в Омске и в Красноярске), чтобы девелопер им построил ТЦ, а они бы там были якорем. Избавление от непрофильного бизнеса.
slimden
А в общепринятом порядке счисления. Сколько Бентли в Красноярске?
FrolAn
И я все еще жду список недостатков Новосибирска.
FrolAn
с марта уже полгода прошло, а про холидей ни одной даже завалящей новостишки не прошло, да и по взлетной я каждый день проезжаю, кроме плазы там ничего нового не строится из тц...
FrolAn
А в общепринятом порядке счисления. Сколько Бентли в Красноярске?
Если серьезно, есть у нас и Порши и Ламборжини и Майбах и прочие извращения, причем восточней Крска вы подобных машие уже не встретите - уже в Ирке абсолютное засилье японских тазиков на колесах...

"Бентли... Бентли, согласен!!! Дальше Красноярска я не видел. Красноярск вообще центр нашей необъятной страны!!! И делит её на пополам. с одной стороны Вочный автопром, с другой... Европейский." (ЦИТАТА С АВТОФОРУМА)
FrolAn
Антон, кроме Бентли есть еще куча не менее дорогих марок, причем почти все они есть в Красноярске - информация о новых (единственных в сибири, за уралом итд) авто появляется чуть не каждый месяц. Ты снова для сравенния выбрал не очень удачный сегмент. Деловая сфера, наука, театральная жизбь - по этим показателям например Красноярск деййствительно очень сильно уступает Нску.
FrolAn
Бублин, смотри, что я нашел в гипермаркете АЛПИ(!)
FrolAn помоему это уже клиника!!! Или Вы настолько не равнодушны к Бублину а он :зло: злодей не отвечает Вам взаимностью???? На всякий случай могу подсказать телефнчик снакомого психотерапевта!!!
slimden
Поэтому я их и не сравниваю.

p.s. Я все еще жду список недостатков Новосибирска по сравнению с городом-мечтой
FrolAn
Бублин, смотри, что я нашел в гипермаркете АЛПИ(!)
Есть старая и очень мудрая восточная пословица: "сколько не говори: "халва, халва" во рту слаще не станет :dnknow:!!
FrolAn
И кроме этого ссылку на главный форум Красноярска.
FrolAn
Бублин, сколько в Красноярске Бентли? Хотябы примерно.
Пара архивных новостей из Красноярска. Про нские феррари и ламборджини яндекс
отказывается рассказывать, выходят ссылки на картинки для мобильных телефонов:улыб:
В Красноярске появился необычный автомобиль “Хаммер – лимузин”. Подобных гигантов в России всего три. Сегодня его могли увидеть все, кто находился в районе развлекательного центра “Космос”. Длина черного красавца четырнадцать метров. В автомобиле 20 мест для пассажиров, бар, телевизоры, холодильник и даже танцпол
http://www.prima-tv.ru/news/archive/?id=13427

В Красноярске появился суперавтомобиль “Ламборджини Галлардо” - единственный за Уралом. Модель выпускается всего четвертый год, но уже стала бестселлером легендарной итальянской компании, она обогнала по продажам “Ламборджини Дьябло”. Мощность 500 лошадей. 6-тиступенчатая механика. Максимальная скорость 340 километров в час, до сотни разгоняется за 4 секунды
http://www.prima-tv.ru/news/archive/?id=14470

Первый Феррари в Красноярске! Этот шикарный кабриолет - единственный за Уралом. Автомобиль может разгоняться до 340 километров в час и стоит, как несколько новеньких Мерседесов. Красавец Феррари может в один миг исчезнуть с глаз удивленных прохожих. За четыре секунды кабриолет способен разогнаться до скорости сто километров в час
http://www.prima-tv.ru/news/archive/?id=7265

Дизайнер Юлия Косогорова хозяйка единственного в крае спортивного BMW M3 любит свое авто за мощность. Автомобиль разгоняется до 100 километров за считанные секунды. Машина стремительная и консервативная одновременно. Объем двигателя – три литра. «Фишка» этой машины в том, что у нее роботизированная коробка передач, разработанная специально для машин «Формулы 1».
http://sibnovosti.ru/news/273193.html

В Красноярске появился трайк с двигателем от «Мерседеса». Такого агрегата на местных дорогах красноярцы еще не видели. Транспортное средство напоминает автомобиль без крыши и на трех колесах. Однако этот оригинальный мотоцикл не очень функционален, посадка довольно низкая. Разгоняется до скорости 170 км/ч и имеет бак объемом 40 литров.
http://sibnovosti.ru/news/284415.html

Новый подход к старым автомобилям. "Золотая" молодежь продолжает удивлять неординарными поступками. Например, красноярец Евгений добавил в свой богатый автопарк советскую «инвалидку». Друзья теперь шутят - просят одолжить машинку для поездки в налоговую
http://sibnovosti.ru/news/282605.html

В Красноярске появился автомобиль для настоящих передвижных дискотек. Внутри нее находится настоящий диджейский пульт и хорошие громкие аудиодинамики, способные наполнить музыкой любые пространства
http://sibnovosti.ru/news/282499.html

Культовый американский автомобиль “Шевроле Комаро” 95 года. Таких за Уралом всего два: один в Новосибирске, второй - у нас. Американца привезли в Красноярск в плачевном состоянии. Сейчас его не узнать: эпатажные спинеры! Агрессивный окрас! двери - крылья как у легендарных суперкаров “Ламборджини”!

Единственный в России автомобиль Ford T 1922 года выпуска, представленный на выставке «Автомобильная неделя Сибири-2007», останется в Красноярске. До 1966 года экспонат демонстрировался в одном из европейских музеев. Сейчас в мире сохранилось лишь 40 экземпляров таких автомобилей.
elephant
Кстати отмечаю регулярно у новосибирцев момент аутотренинга: Новосиб - столица Сибири, Новосиб - столица Сибири, Новосиб - столица Сибири, Новосиб - столица Сибири и т.д. Особенно в местной прессе заметно, каждый раз, когда читаю - улыбает. Типа: я обаятельная и привлекательная, я обаятельная и привлекательная )))))
antinsk.narod.ru
slimden
в екате словосочетнаие "столица урала" встречается на порядок чаще. У них даже заголовок сайта мэрии с этого начинается.


А с АЛПИ интересная штука получается. Единственная компания из Красноярска, сумевшая пробиться в Новосибирск. И та говно.
FrolAn
при этом открывающая в нске все новые гиперы, а в субботу на парковке перед которыми места не найти:улыб:видимо так любят простые новосибирсцы г..но, ничего с этим не поделать...
slimden
Чего открывающая?

Два гипера, последний открылся почти год назад.

Причем в тот, что открылся почти год назад никак арендаторов найти не могут, поток людей не достаточный.
FrolAn
В субботу машин во всех ТЦ много, а АЛПИ стоит по дороге в заельцовский парк, вот там и закупается народ.
FrolAn
Дуси Ковальчук, 1 Петухова, 69 Планетная, 30 Дачная, 60
slimden
На дачной и планетной во-первых еще ничего не открылось, во-вторых там будет не гипер, а магазин у дома.
FrolAn
Никогда не обращал внимание на здание Сибирского Берега.

Как скромно живет головной офис Сибирского Берега.

Если не считать того, что на газоне из цветов выложено "СБ" так и вообще самый заурядный офис самой заурядной компании. Свиду.
FrolAn
На дачной и планетной во-первых еще ничего не открылось, во-вторых там будет не гипер, а магазин у дома.
Антон, ты с каждым днем врешь все активнее и активнее. 5500м2 это магазины у дома ? У Мегаса торговая площадь меньше...

http://www.alpi.ru/projects/building/objects/
slimden
В лучшем случае большой супермаркет. Это реконструкция первых этажей здания.

Таких гиперов, насколько я знаю, не бывает
FrolAn
Видимо, городского форума в Красняосрке нет.
FrolAn
Никогда не обращал внимание на здание Сибирского Берега. Как скромно живет головной офис Сибирского Берега. Если не считать того, что на газоне из цветов выложено "СБ" так и вообще самый заурядный офис самой заурядной компании. Свиду.
Гыгыгы.. Мне уже человек трое из Нска, на вопрос чем известен город, называли в пример эти сухарики. Неплохо, очень неплохо. Чем еще известен Новосибирск, я уже на форуме спрашивал, ответа так и не дождался..
FrolAn
у Мегаса торговая площадь всего 2600 м2, при этом они без стестнения называют себя гипермаркетом
slimden
Общая почти 5.

Зашел на красаут - почитал отзывы. Интересно, а зануд-нытиков там тоже не мало.

Даже "Колорадского Папу" там загадили.


Бублин, а чем известен Красноярск? Что нового за последнее время?
FrolAn
ты о чем именно ? развлечения ? бизнес ? торговля ?
slimden
http://www.alpi.ru/projects/building/objects/
Чет не открывается ссылка, пишет Not Found.
Зато вот рабочая: "ведется строительство более 10 гипермаркетов"
Нет там Н-ска. Из чего явно следует, что не строятся у нас более гипермаркеты АЛПИ. Наверное, в связи с грядущим наплывом конкурентов. Похоже, действительно решили ограничиться квартальными универсамами.