FrolAn
Тут кто-то что-то говорил про то, что москва охотнее в крас идет? Техносила, Мвидео, Мир, Детский мир уже давно работают в Новосибирске. В Красе только планы. А недавно там Пежо открылся :))
Мир открывается 11 октября, Мвидео, ДМ и прочие монстры - в декабре (ТРК Планета, Июнь, Огни). В Красе раньше пришел федеральный ритейл (рамстор), кино (каро) Спортмастер, Бананамама, Крейзипарк, про марки одежды, которые в Красе появились раньше пальцев не хватит загибать. У нас на рынке быттехники этим летом зашел Эксперт - у вас его нет например.
cdcd
Экспер вообще-то давным-давно в красообске работает.

а рамстор вообще говно.
FrolAn
почему в супер богатом и крутом красе кадилаки и саабы не продают, а в иркутске и кемерово продают, а?
FrolAn
20.07.2007....Умеренными назвали эксперты темпы роста цен на недвижимость в России в первом полугодии 2007 года. Но стоимость квадратного метра в регионах все-таки росла. Конечно, не такими исторически рекордными темпами, как в 2006 году, когда цена "квадрата" в крупных городах подскочила на 110-130 процентов.
За шесть месяцев самые высокие темпы роста рублевых цен - 5-6 процентов - продемонстрировали Омск, Красноярск, Ростов-на- Дону. С отрывом в 3 процента следом шли Новосибирск, Санкт-Петербург, Волгоград. Все остальные города, за исключением Нижнего Новгорода с минимальным ростом в 0,6 процента, перешли в область коррекции цен, а некоторые продемонстрировали даже снижение. Лидером снижения выступила Уфа (минус 2,5 процента). В российской столице рублевые цены уменьшились на 2 процента. Примерно на столько же - в Челябинске и Самаре

29.07.03...По статистике Российской гильдии риэлтеров, средняя стоимость квадратного метра в Москве составляет 1.200 долларов, а в Петербурге – 750. В Новосибирске, Тюмени, Перми, Уфе и Твери один метр жилья стоит 300 долларов, Нижнем Новгороде – 270 долларов, Казани – 250.

03.03.07....В итоге к декабрю 2006 года среднестатистический метр жилья в Новосибирске стоил почти в два раза дороже, чем в Ульяновске и Пензе, но лишь ненамного больше, чем Тюмени и Нижнем Новгороде. А вот Ижевск, Уфа и Екатеринбург существенно переплюнули нас по стоимости квадрата. Москва, естественно, оказалась впереди списка (там метр стоит в 2,5 раза дороже, чем у нас).

Так что никакой "столичностью" цена вовсе не обуславливается - Тверь и Ижевск по ценам на метр примерно на уровне Новосиба.
FrolAn
а рамстор вообще говно.
ты в нем был ? или заочно об..раешь ?
FrolAn
почему в супер богатом и крутом красе кадилаки и саабы не продают, а в иркутске и кемерово продают, а?
встречный вопрос жителю новосибирска:улыб:
FrolAn
Антон, не подскажешь, сколько новых автосалонов в Нскев 2007 году открылось ? Или откроется до конца года ?
cdcd
Мир открывается 11 октября, Мвидео, ДМ и прочие монстры - в декабре
Мир в Новосибе работает лет пять, если не больше. Мвидео? Хм, рядом с вокзалом Новосибирск Главный, прям метров 200 по Челюскинцев, есть старый кирпичный домик, а на нём вывеска, "Мвидео" Вроде как... Лично там в 1997 году телик выбирал... Сейчас там магазина уже нет, переехал в более просторные площади, куда не знаю.
cdcd
Саабы продают у нас в автоленде, по крайней мере продавали.
FrolAn
Ух, а по моему даже спорить уже не надо, все и так понятно, достаточно сравнить фотки городов. Как выглядит Новосиб - бросаются в глаза новостройки, интересные здания, НЕпреобладание серого цвета:улыб:
И лицезреем Кырск - небольшенькая полоска одинаковых серых панелек на фоне разливанного моря ЧС %-)
А горы на фоне вообще добавляют депрессивный фон имхо, визуально делая город еще меньше. Вобщем, общий вид у Кырска - как у большого спальника, расположенного на окраине мегаполиса, к примеру, нашего Новосиба. Если убрать деревню на фоне - вполне сойдет за Родники годика этак через 2 :миг:
Тьфу, о чем мы спорим, я думала там действительно большой ГОРОД, а там, похоже, агломерация из нескольких поселков городского типа, вот тебе и наскребли 1,3 млн челов. Несерьезно все это. Сравниваем 2 несравнимые единицы :nea.gif:
FrolAn
У меня еще супруг отбыл в командировку в Кырск, а он человек умный и внимательный, и к тому же - абсолютно незаинтересованное лицо, в наши писькомерятельные игры не играет и не понимает, зачем оно надо.
Вот уж кому в данном вопросе можно верить на слово! Как вернется - обязательно спрошу про впечатления о городе, потом настрочу подробный отчетец :миг:
Massya
дорогая, ты хотя бы 2гис для начал а открой, а не сравнивай фотки красноярска из космоса с панорамой центра нска, перецвеченного в фотошопе:улыб:красноярск при населении 930 тыс от края до края всего 20 км - не в пример Нску, где гигантские кварталы частного сектора щедро перемежаются с серыми панельными кварталами. А панельная застройка Нска в самом деле в разы скучней и серее - у вас такие дома появились впервые в Сибири, в начале 70, в Красе пик массового строитльства пришелся на конец 80-х, кодга и серии пошли уже поприличней. Еще раз дорогая, повтторюсь - открой 2гис и сравни серые пятна частного сектора Нска и Крска :злорадство:
Vinipux
Мир в Новосибе работает лет пять, если не больше. Мвидео? Хм, рядом с вокзалом Новосибирск Главный, прям метров 200 по Челюскинцев, есть старый кирпичный домик, а на нём вывеска, "Мвидео" Вроде как... Лично там в 1997 году телик выбирал... Сейчас там магазина уже нет, переехал в более просторные площади, куда не знаю.
Как бы помягче выразиться... Вы не совсем точны:улыб:
cdcd
чему завидовать то, подскажи?
это уж вы мне, дорогуша, подскажите чему вы так жалконько завидуете:
хотя бы 2гис для начал а открой, а не сравнивай фотки красноярска из космоса с панорамой центра нска, перецвеченного в фотошопе
ох и задела же вас фота (:
расслабьтесь, дышите глубже. красноярск ещё не самая задница вселенной
cdcd
Вы не совсем точны:улыб:
трепач и врун с многолетним стажем сейчас раскроет нам всем глаза. тссс! щас бублин речь толкать будет.
cdcd
утипутички, обидилься :0)
Да сарайный весь твой кырск, и хватит его уже втюхивать нам, ибо втюхивать там нечего, стоило только посмотреть с высоты птичьего полета на так сладко описываемое тобой, а по факту оказавшееся весьма сомнительным "великолепие":)
Так что пора бы тебе искать иную цель в жизни, жалкий, убогий псих с полным отсутствием коммуникативных способностей. Чего стоят только обращения типа "дорогая" и другие фамильярности из репертуара базарной бабы. Наверное, это и есть культурная планка среднего жителя кырска. Однако... :зло:
лёд-9
С застройкой центра Новосибирска и обилием в нем множества
новостроек все также более чем понятно - это один из немногих
городов страны, где к началу 90-х сохранились не только избы
но и целые барачные кварталы, которые в последние дестяь лет
активно сносились и на их месте строились дома, офисы, тц итд,
центр же Красноярска был достаточно плотно застроен еще в
60-70 годы, из деревянных зданий осталось лишь несколько
памятников архитектуры (всего же их в Красе около пятисот).
Понятно теперь, почему на панораме центра современного Нска
так много новых зданий, а старый центр Красноярка выглядит
с самолета достаточно старо ? Причем в центре Красноярска,
на главной улице которого 2/3 зданий - памятники архитектуры,
есть ограничения не только по высотности, но и по стилистике
новых зданий, например несколько долгостроев даже хотят
снести якобы из-за нарушения архитектурного стиля. В Нске
нарушать особо нечего, памятников немного и они, так скажем,
не очень... Никакой грязи я не лью, просто немного фактов.
Massya
утипутички, обидилься :0)
Да сарайный весь твой кырск
45 тысяч ваших частных домов во всех районах города против наших 12 тысяч, расположенных только по окраинам:улыб:Практически 4:1, при населении всего в полтора раза большем :злорадство:
лёд-9
ох и задела же вас фота (:
расслабьтесь, дышите глубже. красноярск ещё не самая задница вселенной
Ндя, что-то в нем эта фотка сильно ковырнула. Сдается мне, что это был слой многолетнего гуано, потому как чую поток вони, который скоро сюда нахлынет:улыб:Абыдна, да, никак тут против картинки голословно не возразишь, и сомнительную ссылочку из яндекса не подбросишь:улыб:Щаз он эту несчастную фотку кырска начнет препарировать, и доказывать, что этих сараев давно нет и вместо них уже пальмы в кадках колосятся, и т.п.:улыб:Остается только заготовить поп-корн, и удобно устраиваться у голубых мониторов :миг:
Massya
Наверное, это и есть культурная планка среднего жителя кырска. Однако... :зло:
И со статусом культурной столицы Сибири не так все просто... Вы давно были в Филармонии ? Мне бы например было стыдно вести иностранцев в такое здание, и только не надо говорить о том, что для культуры хорошая крыша не главное..
Для сравнения - наша филармония старше на 10 лет, имеет в разы (!) лучшую базу, больше по составу, больше по количеству стран где проходили гастроли, и это еще далеко не полный список различий...

Новосибирская государственная филармония, созданная в 1937 году, является одной из крупнейших концертных организаций Сибири и Дальнего Востока. Сегодня уже можно говорить об уникальности нашей филармонии: ни одна концертная организация России не представляет такого множества жанров и направлений (ложь). В репертуаре восемнадцати профессиональных художественных коллективов - вся панорама мирового художественного наследия. На фоне своего срединного положения в географии России эта филармония на фоне 50-ти остальных таких же организаций — безусловный лидер. Здесь — высочайший музыкальный уровень, здесь постоянное кипение творческих идей и самых неординарных проектов..

Каждый месяц Новосибирская филармония предлагает около 50 концертов на различных площадках города - Большой зал филармонии, Дом ученых Академгородка, ДК Горького и других. А ежегодно коллективы филармонии дают более 2000 концертов в городе и области. На сегодняшний день география гастролей охватывает 25 стран. Во многом благодаря интенсивной и разносторонней деятельности филармонии Новосибирск с достоинством подтверждает статус культурной столицы Сибири.

|||||||||||||

Красноярское филармоническое общество было основано в сентябре 1928 года, сегодня филармония - это современный концертный комплекс с двумя залами - Большим (1600 мест) и Малым (500 мест), находящийся на берегу Енисея, а также Органный зал, который расположен в культурном центре города Красноярска

Каждый сезон филармония проводит от 130 концертов в Большом зале, от 150 концертов в Малом зале и от 100 концертов в Органном зале. Более 300 тысяч слушателей каждый сезон заполняют наши залы. Каждый сезон мы предлагаем нашим потребителям более 14 абонементных серий, включая серии концертов для всей семьи, детей и студентов.

Красноярский ансамбль танца Сибири, входящий в состав Филармонии, выступал на крупнейших сценических площадках более чем 70 стран мира Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко был основан в 1960 году. Основу репертуара ансамбля составляют танцы, поставленные художественным руководителем ансамбля, народным артистом СССР Михаилом Семеновичем Годенко, который, помимо множества заслуг, был автором танцев на церемонии открытия и закрытия Олимпиады в Москве. http://www.megansk.ru/news/1130316106
cdcd
центр же Красноярска был достаточно плотно застроен еще в
60-70 годы, из деревянных зданий осталось лишь несколько
памятников архитектуры (всего же их в Красе около пятисот).
Понятно теперь, почему на панораме центра современного Нска
так много новых зданий, а старый центр Красноярка выглядит
с самолета достаточно старо?
Он не просто выглядит старо - он выглядит СЕРО. Возвращаю тебе все твои обвинения в серости Новосиба. Как всегда бревно в своем глазу не замечаем.
А по поводу причин: а кому они уже интересны? Причины - достояние истории, а вот ФАКТЫ говорят о том, что твой Кырск даже рядом с Новосибом не валялся. А если учесть то, что барачных кварталов у нас еще оччень много, но почти все, за исключением окраин, уже разобраны будущими застройщиками...бай-бай, кырск :спок:
Massya
Устроилась ?
Massya
"Был в Красноярске, в принцепе такой-же как и Новосиб, тока фонтанов красивых поболе и вокзал красивше. Гулял пехом по центру, вход в парк платный, площадь перед парком так себе, дома такиеже как и у нас, набережная ваще отстой. Правый берег дыра какие поискать нада. Столбы, смотровая, кафе "Тандыр" зачет, Церквушка с Десяти рублевой бумажки Ободранная вся. Спальные районы на левом берегу, панельки и пустыри, у нас хоть какаято растительность везде. Жил у родственников в микрарайоне Солнечном, далековато от Красноярска, с утра вышел на болкон, поле дикое, мелкие горы и табун лошадей посеться, я захотел там жить, а то из моего окна видать тока панельный дом и всякие гавнюки понастроили жестяных горажей внизу."

Ключевые слова комментария - "принцепе микрарайоне болкон посеться горажей"

Про "такой-же как Новосиб" конечно человек сказанул крепко - у наших городов гораздо меньше общего,
чем у любых других городов в Сибири, а я за последние пару лет побывал во всех областных центрах
Сибири и Урала (кроме столицы Тувыи города Кургана). Да, вход в парк платный, 20 р, при этом наш
ЦП один из самых благоустроенных в стране - брусчатка, фонтаны, цветники, из "советских" аттракционов
остался только Сюрприз.www.centrpark.ru Как выглядит ЦП города Новосибирска - не мне вам обьяснять...

Правый берег "дыра какие поискать" - Красраб от Каменного до ТЮЗаwww.yarsknet.narod.ru/krasrab.htm Ни одного (!) облезшего или серого фасада (при том, что дома снимались практически подряд), при этом
типовая застройка 30-60 годов, сталинки и хрущовки, при этом идеально покрашенные, ровный асфальт,
десятки фонтанов, памятников, скверов, крупнейшие в городе торговые центры, брэндовые мазагины итд.

Часовня на Покровской горе никогда ободранной не была, сколько я живу - ее фото можно найти в инете.
Вот про Солнечный человек сказанул верно, сам временно живу в этом районе, причем похоже, даже в
этом же доме, посколько просыпаясь утром я вижу в окно березовую рощу, огромный зеленый луг и
белую лощадь. Просто нереально красиво, учитывая то, что ты находишься в пяти минут езды от города

Фото площади перед парком "так себе" здесьwww.yarsknet.narod.ru/place.htm Зебры и Госбанка нет....

Несколько фото из Бобрового лога здесь -www.yarsknet.narod.ru/bobr.htm Лучший горнолыжный курорт РФ.

"Отстойная" набережнаяwww.yarsknet.narod.ru/nab.htm (общая длина всех набережных Крска - больше 12 км)

UPD - Специально для Масси - центр города Красноярска, сарай на сарае.www.yarsknet.narod.ru/centr.htm
cdcd
:злорадство:
А чО в другом контрасте не выложил? :1:
В Новосибе-лето, а в Красе ранняя весна или осень поздняя
:tease:
Nsk2005
А что, летнее фото частного сектора вдоль набережной Нска будет более симпатичней ?
Nsk2005
Специально для тебя - вид на Коммунальный мост, поздняя осень.
cdcd
А где снег и слякоть? :death:
:спок:
cdcd
В принципе, зимние фото Енисея мало чем отличаются от летних, учитывая незамерзаемость реки.
cdcd
((:

эх, бублин, бублин...
не получается панораму кырска раскрасить? ой, фотошопом-то пользоваться тоже уметь надо, оказывается! ах ты, батюшки, да ещё и фотошоп не умеет из кырска санту-барбару нарисовать! что ж за прога такая бесполезная!
от, чёрт, незадача какая. остаётся только ходить по нску, фотать облезлости по дворам.
Nsk2005
А чО в другом контрасте не выложил? :1:
В Новосибе-лето, а в Красе ранняя весна или осень поздняя
не мешайте бублину, из него криатиффф попёр
лёд-9
Панорам Красноярска без частного сектора в кадре у меня десятки (для Нска же снять подобное можно разве что в центре :злорадство:
И ни одна (!) из моих фото, если пересмотришь сайтец, не была снята во дворах Новосибирска. Лжец и обманщик. :злорадство:
antinsk.narod.ru
cdcd
чО снега даж на берегу не бывает? :death: :ухмылка:
:ха-ха!:
лёд-9
не мешайте бублину, из него криатиффф попёр
вот если б из тебя что доброе поперло, а то кроме г..на пока что ничего не рожаешь...
cdcd
Лжец и обманщик. :злорадство:
спасибо, конечно, но вы могли не представляться, я вас узнаю (:
cdcd
вот если б из тебя что доброе поперло, а то кроме г..на пока что ничего не рожаешь...
ну отчего же. не буду напирать на профессиональную деятельность (ибо чем вы занимаетесь ради денег - неизвестно. хотя есть подозрения). остановимся на досуге. вот, к примеру, что доброго из меня выперло:www.nskdiggers.ru а теперь сравните с вашим сайтом. соизмерять количество говна, мягко говоря, некорректно. не так ли?
кстати, поздравляю вас, соврамши
Nsk2005
чО снега даж на берегу не бывает? :death: :ухмылка:
:ха-ха!:
Это для вас жизненно важно знать ?
лёд-9
[цитатакстати, поздравляю вас, соврамши

вы кажется меня пару минут обвинили что я фотал облезшие нские дворы, при этом так и не соизволили указать ссылку на фото.. некрасиво, молодой человек...
cdcd
вы кажется меня пару минут обвинили что я фотал облезшие нские дворы,
когда кажется, надо перекрещиваться срочняк. перечитайте мои слова, найдите там обвинения. обдумайте прочитанное, прежде чем отвечать.
листайте свою подборку антиэнского говнеца сами. вы же не станете отрицать, что подбирали для сайта намеренно говнецо?
лёд-9
остановимся на досуге. вот, к примеру, что доброго из меня выперло:www.nskdiggers.ru
http://www.speleokzt.net.ru/ вы конечно можете гундеть и дальше, но сайт крского спелеоклуба даже выглядит приличней, поглядите только на свои примитивные шрифты :злорадство:
cdcd
И кстати это не единственный красноярский сайт спелеологов http://www.ecocave.krasu.ru/
cdcd
http://www.speleokzt.net.ru/ вы конечно можете гундеть и дальше, но сайт крского спелеоклуба даже выглядит приличней, поглядите только на свои примитивные шрифты
ну вы даёте! среди всех ссылок выбрали самый простенький по дизайну сайт кзт.
краснояры - молодцы, у них очень крутые скалолазы и спелики, мощная школа. но к вам это всё не относится, вы только позорите свой город.
дизайн диггерского сайта я тут обсуждать не собираюсь. пишите мэйлом ваши замечания. впрочем, ваши слова о шрифтах меня уже посмешили
cdcd
И кстати это не единственный красноярский сайт спелеологов
да что вы говорите! и, главное, кому (:
не я ли проставил эту ссылку (:
cdcd
глупые (ну а как же), но практичные наши заокеанские друзья говорят следующее: сперва ты работаешь на репутацию, потом она на тебя. так вот, бублин, на вас уже во всю ивановскую работает ваша репутация. занудного жалкого клоуна. даже и скажете вы чего-нибудь правильное и разумное вдруг, да толку уже нет. и не будет. ни-ког-да.
cdcd
Лучший горнолыжный курорт комплекс РФ.
кхм... ты на горных лыжах-то стоял?
cdcd
Вы давно были в Филармонии ? Мне бы например было стыдно вести иностранцев в такое здание, и только не надо говорить о том, что для культуры хорошая крыша не главное..
Да, правда?
Давно?
В бывшем доме Ленина, который теперь филармония?
554
И все-таки. Земляки! Лёд, Масся и все-все-все!
Красноярск не причем. Город достойный, крупный и значимый. Как и наш. Но перепалка "мы-бублин" перешла как раз на взаимное поливание говном ГОРОДОВ. Ну что ж это такое?
554
И все-таки. Земляки! Лёд, Масся и все-все-все!
Красноярск не причем. Город достойный, крупный и значимый. Как и наш. Но перепалка "мы-бублин" перешла как раз на взаимное поливание говном ГОРОДОВ. Ну что ж это такое?
В том то и дело - перепалка уже абсолютно без всякой объективной составляющей. Причем непонятна цель этого маниакального товарища обгадить Новосибирск...правда чего не коснись, и фотосессию за фотосессией он тут делает, и гостей куда-то в НОВОСИБЕ приглашает, хоть ему и жутко стыдно якобы - как какая-то обиженная невеста, которую отвергли....
Разве мы не согласны с тем что Гавнодетскому пора палку в одно место затолкать? Разве мы не согласны что Арбатского давно нужно прилюдно расстрелять как врага народа, за то что он последнюю зелень под вырубку продал и строит "плазы" "хиллы" "и сити" посреди бараков в центре города - да согласны мы!!! Но это наш город, никто не говорит что он без недостатков!
А это маниакальное слюнобрыжженье уже если честно перестает как-то трогать, уже и так с ним в дискуссию вступают человека 3 - 4 от силы - Масся вот не выдержала - "по русски" выразилась. Ломает их что-ли, что Новосибирск несмотря ни на что живет и развивается? Бред какой-то, а главное, абсолютно непонятно - смысл этого....
Condor22
ннп
сэры! а кто-нибудь знаком с бублином лично?
egornsk
Уж не хочешь ли ты признаться, что это ты и есть:улыб::) :улыб:
cdcd
дружище, закинь уж в сканер свой вторичный половой признак, а? я понимаю, осень, обострение там, но уже пора положить ээээ конец этому безобразию. и прекрати злоупотреблять смайлом :злорадство: