Condor22
У Новосибирска, теперь, есть еще один сибирский проект - http://sib.adme.ru/ :respect:
Condor22
Первомайский сквер снести, чем убрать эти дома. Людям надо деньги адекватные просто за это давать - а не 1-комнатную на Затулинке предлагать.
Ну пи"""ть не мешки ворочать, люди у нас тоже палец в рот не клади, ага. Пример? Пожалуйста! Есть такая улица, Овражная, есть она в Новосибирске недалеко от площади Калинина. Минуты три. Пешком. В развалочку. Был там частный сектор, а теперь поднимаются новостройки. Участки приватизированые, и фирма застройщик их у хозяев честно выкупила. Участки не большие, по пять соток. Давали за них по милиону. За сотку. Почти все оказались люди адекватные, получили свои деньги, забрали всё что было нужно(в том числе и некоторые постройки) и разехались. А вот один мужичёк уперся, мало мне пять лямов, давай десять! Вот как это называть?
SPIDER-MAN
А ведь и Екатеринбург небезусловная столица:

http://www.rgs.ru/media/about/1A063853-0A5A-0046-007D-6BEA3CE340AB/scheme.gif
Смешно.
FrolAn
Мне кажется, что не соседи хорошо развиваются, а новосибирск плохо.

Отчасти власть виновата, отчасти географическое положение области.
Отчего такие слова? От недостатка информации? А давно ли вы меняли маршрут движения дом работа? Попробуите в выходной день взять такси и пару часов покататся по городу, если нет своей машины. Это не дорого, рублей 600. Но очень познавательно. Темпы строительства поражают. Я седьмои год кручусь в сфере строителства, и седьмой год вижу что темпы стороительства только растут! И что радует, помимо жилых домов, офисных зданий и торговых цетров то там то тут проклёвываются ростки строительства социальных, спортивных и культурных сооружений! Это значит что власть предержащие перестали заниматся только сиюминутными проблемами, но начали работать на перспективу! На далёкую перспективу! Ведь плоды эти ростки дадут не через годы, через десятилетия!
И пусть эти ростки проявляются в данный момент восновном только в виде реконструкции уже имеющихся объектов, зато какая это рекострукция! Вот например, на фото футбольное поле СК "Север".
Vinipux
Да, да! Держитесь за стулья, на этом поле будет искуственное покрытие! А ведь во времена советские на этом поле максимум внутрирайонные соревнования проводились! Трибуны тоже новенькие, и асфальт вокруг поля также свежеуложеный.
ЗЫ. Кстати, для справки, как мне сказали, искуственное покрытие для фудбольного поля стоит гдето 150 баксов. За квадратный метр ессено.
Vinipux
Само здание тоже реконструируют, меняют алюминевые окна на пластик, утепляют фасад, ведутся ведутся ещё какие то внутриние переделки.
Vinipux
Так что если темпы ускорения развития сохранятся, а для этого есть все предпосылки, то очень скоро спорить на тему "Какой город является третим побольшенству параметров в Росии" станет очень трудно.:миг:
Vinipux
А вот один мужичёк уперся, мало мне пять лямов, давай десять! Вот как это называть?
С такими можно поступать и так:
Обстроить со всех сторон 16-этажками, прям вплотную к огороду улицу оживленную пустить. Сам взвоет, когда шпана местная у него в ограде лизать начнет, паркующиеся машины забор свалят, грядки под помойку определят (в лучшем случае под урну -бычки там, фантики). шум будет неимоверный. И вот будет он сидеть в центре жизни в своей лачуге
ПыСы. А на заборе ежедневно будет обновляться огромная надпись "Му**к!"
554
Хотел ответить то же, но сдержался. Это и та понятно. В принципе это тоже рынок, вопрос торга - сколько готовы дать. И действительно, те кто захотят слишком много, как в поговорке, могут не получить ничего. Как всегда актуален закон "всё хорошо в меру".
Vinipux
Так что если темпы ускорения развития сохранятся, а для этого есть все предпосылки, то очень скоро спорить на тему "Какой город является третим побольшенству параметров в Росии" станет очень трудно.:миг:
Да это и сейчас очевидно, просто Бублин своим красноречием искажает пространство. Другое дело - догнать Екатеринбург, вот наша задача. И перегнать. И Москву тоже. Да и прочих можно.
ambient
Виннипукс, конечно очевидно:хммм:

В бурге десятки сми, консульств, почти две 5* гостиницы, очень высокое строительство, грамотная власть.

Куда городу с одним сайтом, одним телеканалом, одной газетой и двумя консульствами до него? Да еще и население сдувается.
FrolAn
Куда городу с одним сайтом, одним телеканалом, одной газетой и двумя консульствами до него? Да еще и население сдувается.
Это про кого, про Искитим?
Вы, похоже, не представляете, сколько в Новосибирске выпускается газет и журналов, в том числе глянцевых. Уверяю, не меньше, а журналов больше, чем в Ебурге. Говорю это как сотрудник типографии, где большая часть этих сми и выходит. Ну и рынок знаю не только н-ский.
Достаточно красноречив факт, что в Н-ске находится крупнейшая региональная газетно-журнальная типография, больше которой по объемам выпускает только московская "Правда". Информация достоверная, из служебных и открытых источников.
Предлагаю специалистам в разных областях поделиться своим мнением на эти темы, сравнить профессиональным взглядом Н-ск с другими городами в различных отраслях. Достали уже праздные рассуждения и профанация, основанные на инетовской бредовой писанине.
Со своей стороны напомню, что в отношении хорошо известной мне полиграфии ни Екб, ни любой другой город, кроме Москвы и СПб, с Н-ском рядом не стоял. Как по объемам, так и по технологиям.
FrolAn
Виннипукс, конечно очевидно:хммм:
В бурге десятки сми, консульств, почти две 5* гостиницы, очень высокое строительство, грамотная власть.

Куда городу с одним сайтом, одним телеканалом, одной газетой и двумя консульствами до него? Да еще и население сдувается.
Да пока как раз не сдувается...о чем я и говорю...сдуется потом, когда лет через пять Толоконский ( не к столу будет сказано извините) окончательно про....рет все преференции на федеральном уровне, друг Грефа Хлопонин все перетащит себе - потом вспомним ( даст бог живы будем) то что сейчас происходит.
Никогда у них не будет такой фундаментальной науки как в Новосибирске ( жалко только на загранку работает), не вижу в перспективе в регионе такой аэропорт как Толмачево - с таким пассажиропотоком, да много чего...
Я же говорю, оттого что они про...рают все сейчас, народ будет потом расхлебывать...лет через цать....
Vinipux
Первомайский сквер снести, чем убрать эти дома. Людям надо деньги адекватные просто за это давать - а не 1-комнатную на Затулинке предлагать.
Ну пи"""ть не мешки ворочать, люди у нас тоже палец в рот не клади, ага. Пример? Пожалуйста! Есть такая улица, Овражная, есть она в Новосибирске недалеко от площади Калинина. Минуты три. Пешком. В развалочку. Был там частный сектор, а теперь поднимаются новостройки. Участки приватизированые, и фирма застройщик их у хозяев честно выкупила. Участки не большие, по пять соток. Давали за них по милиону. За сотку. Почти все оказались люди адекватные, получили свои деньги, забрали всё что было нужно(в том числе и некоторые постройки) и разехались. А вот один мужичёк уперся, мало мне пять лямов, давай десять! Вот как это называть?
А тут и называть не нужно...кстати положение о застройке и о расселении ветхого жилья утверждено законом...такое тоже бывает, сидит алкашня всю жизнь в своей лачуге, тут к ним приходят и они начинают - что ж раз в жизни богатым то не попробовать стать...
Ничего - страна у нас суровая к народу - можно из муниципалитета любую бумажку сделать, что строение 15 лет незаконно располагается на городской земле - будете платить наличными или посидим примерно столько же? В Новосибирске с таким не сталкивался - а во Владивостоке ( где я жил до прошлого года) при мэре Винни-Пухе так все и происходило...
gruss
gruss я про журналы и типографии ничего не говорил. Что есть - то есть.

Но ведь одними журналами сыт не будешь. В заштатном Кемерово есть официальный дилер Хонды, а в третьей столице России и столице Сибири его почему-то нет.

Почему-то федеральный бюджет выделяет денег Красноярскому краю и Кузбассу в разы больше. На алтайский наукоград в 8-9 годы выделяется в 20 раз больше денег, чем на новосибирский

Строительство тоже у нас не впереди всей планеты. Из того скромного количества сданных метров - львиная доля частный сектор. А при этом в Омской и той же Кемеровской областях ввод жилья за полугодие в два раза больше. Ну и элитная недвижимость у нас совсем не развита. Котеджные поселки, клубные дома, высотки, комплексная застройка и т.п.
FrolAn
+ власть без признаков столичности и амбиций.

Городецкий не признает в Новосибирске столицы Сибири, а Толоконский, кажется, никогда его так и не называл.
FrolAn
Перфекционизм - это конечно хорошо, но он чреват постоянным самобичеванием.:улыб:
Неужто Вы сможете мне назвать хоть один город, в котором всё было бы чики-пуки?
Нудно вытаскивать недостатки, так же, как не менее нудно достоинства - неконструктивно. Смотреть нужно ширше и в комплексе.
Я и предложил поэтому специалистам сказать своё веское мнение. Там-то хорошо, там-то плохо. А уж потом делать выводы.
FrolAn
А мне вот какая помощь требуется!!! Так уж получилось что в последнее время мне пару раз на дню приходится ездить по ул. Связистов, участок между Забалуева и Танкистов. ТАких извращенцев как я там довольно таки много скажу я Вам!!! И судя по всему там когда то был асфальт, вопрос в том как его ложили когда строили эту улицу? Что то мне подсказывает что строили ее не так уж и давно лет 25-30 назад, так что и начальник стройки, и главный инженер, и уж наверняка прораб (эти вообще отдельная человеческая порода) еще живы и здравствуют (наверняка здравствуют, даже в Советское время пилили не по детски) так вот узнать бы этих товаристчей в лицо, собрать их вместе, посадить в тазики, зацепить да прокатить туда-сюда по этой улице раз пять......... и чтобы современные строители все это наблюдали... может тогда пред вратами рая с них и не спросят!!! Скажут мол вы уже искупили......
ambient
А ведь и Екатеринбург небезусловная столица:

http://www.rgs.ru/media/about/1A063853-0A5A-0046-007D-6BEA3CE340AB/scheme.gif
Смешно.
странный у вас юмор. что же тут такого смешного?
SPIDER-MAN
ха-ха, редакция ФедералПресс переехала из Екатеринбурга в Москву :ха-ха!:
SPIDER-MAN
странный у вас юмор. что же тут такого смешного?
А то, что это лишь один из сотен факторов. Такое можно накопать и про Нью-Йорк, и про Париж, и про Берлин.
ambient
Смешной Толоконский:улыб:

Кричал, что игорную зону нам не надо, а теперь кричит, что без пивного завода дальше нельзя!

Понятно, что его заявления про игроную зону - завуалированое поражение в конкурсе, но зачем же себе протеворечить настолько? Или он из двух зол выбрал меньшее? :ха-ха!:
ambient
Посылайте меня куда хотите, но в Бурге даже зоопарк лучше: есть слон и строится дельфинарий.
FrolAn
А у нас разве не строится? Или только планируется? А слон да, слон это тема. )))
Электроник
Слон - тема, +1..:улыб:
Кста, где бублин со своей презентацией нового мондео?
У нас уже такси такие ездят, причем в максимальной комплектации..
FrolAn
А в каком-нибудь Найроби жирафы по улицам ходють...
554
".. -Чем занят охотник ?
-А он борется за собственную славу..."

Обыкновенное чудо (с)
FrolAn
"...что ж я не понимаю? Слон - животное полезное..." П. П. Шариков.

Бург - это Петербург? :-)
лёд-9
Вот вы смеетес, охальники, а человек без слона мучаетсо
лёд-9
В Йоханесбурге слоны должны водиться по определению :))

PS. что то мне истерия Frolana напоминать желтую прессу....может показалось? :dnknow:
Crazy_Max
Да ладно. Я когда-то думал, что ночью Фролан превращается в бублина :улыб:
30
ннп
слуште, хиханьки-хаханьками, а в старом-то зоопарке слон был! я помню!
30
"...что ж я не понимаю? Слон - животное полезное..." П. П. Шариков.

Бург - это Петербург? :-)
А кто и что собственно против слонов имеет??? :1:
FrolAn
Посылайте меня куда хотите, но в Бурге даже зоопарк лучше: есть слон и строится дельфинарий.
А у нас разве не планируют строить дельфинарий? Вроде же в местных новостях летом брали интервью у директора зоопарка, и он говорил что дельфинарий - следующий после строительства террариума. Найдутся спонсоры - за ним дело не станет, этот мужик - золото :respect:
Massya
господи, несчастные дельфины.. в сибири.. не позавидуешь.
лёд-9
господи, несчастные дельфины.. в сибири.. не позавидуешь.
ЛЕД - 9 ....ну как же - в СТОЛИЦЕ СИБИРИ!!! Наоборот все от акул до планктона обзавидуются...
Condor22
а в сибири, знаете ли, даже столица - в сибири. а прикольно было бы столицу сибири перенести куда-нибудь на мальдивы. если дельфинарий не идёт в новосибирск, то новосибирск идёт в дельфинарий (:
лёд-9
господи, несчастные дельфины.. в сибири.. не позавидуешь.
Вот у меня примерно такое же впечатление. Думаю все животные должны жить в своих климатических зонах.
ambient
господи, несчастные дельфины.. в сибири.. не позавидуешь.
Вот у меня примерно такое же впечатление. Думаю все животные должны жить в своих климатических зонах.
Ну тогда не только дельфинарий строить нельзя, но и часть зоопарка вообще нужно расформировать, и отправить заморских зверюшек на биологическую родину...
Не знаю как вы, а я доверяю г-ну Шило, и не думаю что он хочет привезти сюда дельфинов для того, чтобы заморозить и похоронить...
А вообще дада, зверей в клетках держать негуманно даже если они больны или искалечены охотниками (как многие зверюшки в нашем зоопарке). Мож вообще ликвидируем наш зоопарк?
FrolAn
Какую интригующую статейку вычитала на НГС :улыб:Пожалуй, процитирую ее целиком:

"Толоконского оценили на «четверку»
[15.08] Центр политической конъюнктуры и Международный институт политической экспертизы провели исследование, в ходе которого определили рейтинг выживаемости российских губернаторов. Исследователи оценивали прочность позиций глав регионов по пятибалльной шкале.

По словам авторов, причиной для проведения исследования «стала развернувшаяся в первой половине августа дискуссия о возможных перестановках среди глав регионов».

По итогам исследования почти все главы сибирских регионов получили оценки «4» и «5». Прочность позиций губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского эксперты оценили на «4». Такую же оценку получили руководители Республики Алтай, Алтайского края, Иркутской и Омской областей. На «5» эксперты оценили прочность позиций губернаторов Красноярского края и Кемеровской области, а также главы Республики Бурятия. Наиболее непрочная позиция, по мнению исследователей, у губернатора Томской области Виктора Кресса, получившего оценку «3».

Факторами, увеличивающими политическую выживаемость губернаторов, эксперты называют «недавнее назначение или переназначение, отсутствие явных конфликтов и очагов социальной напряженности, личный контакт регионального лидера с президентом, контроль над уровнем местного самоуправления, отсутствие конфликтов с влиятельными бизнес-группами, политическую значимость региона, электоральную значимость региона в сочетании с высоким рейтингом его руководителя».

ИА REGNUM "
Massya
Это ни о чем.

Самарскому губернатору поставили двойку, хотя я его считаю одним из лучших региональных политиков. И, естественно, не только я.

Просто он стал неудобен государству...по каким-то причинам. А Толокнский-то ничего не делает, он очень удобный.
FrolAn
Да, может я темой и ошибся, но очень хочется поделиться ссылкой.

Великолепная газета "Метро" наконец-то обзавелась своим сайтом. В газете очень много ценной и интересной информации, сделана газета профессионально.


Это не реклама и к газете я отношусь только как читатель.
http://www.metronsk.ru/
FrolAn
В газете очень много ценной и интересной информации, сделана газета профессионально.
Жжож! :ха-ха!:

дзен-статья. я на нее медитирую, рисуя светлое будущее нска:)
maska
у меня метро чтой-то совсем никак не открывается... Не сложно текст выложить? давно не медитировал...:улыб:
554
Сайт еще не доделали, ошибки всякие вылазят.

О чем же там статья?
ambient
А ведь Бублин был прав..винные бутики в Красе разветы лучше, врочем, как и продажи иномарок. За это полугодие Крепость и Медведь продали машин больше, чем все наши автодиллеры вместе взятые
FrolAn
а тут нужно уточнять каких машин,
тазиков с калинами то немудрено продать
+ учтите, что рынок б/у японских авто у нас крупнейший в сибири