sweddd
я тоже привел статистику продаж,
вы на нее не обратили внимания.
вы обращаете внимание только на удобные для себя "факты"
подумайте, вы можете стать неплохим политтехнологом.

"столичный пафос"? откуда? то что вам из крска кажется пафосом - норма у нас, какой пафос?
это соседние города из кожи вон лезут, чтобы центр блестел как лысина горбачева,
а новосибирск он такой, какой он есть,
честный и не фотошопленный.
у нас город любят несмотря на недостатки. вам этого, видимо, не понять
о чем вообще спор? нск живет своей жизнью.
это у вас там какие то соревнования вечные, писькомеряния.
вы думаете, что навсегда останутся эти бараки около центра? дайте год и вы о них не вспомните.
sweddd
Скажите, Бублин, у вас есть еще занятие, кроме "вольного глумления", профессия какая-нибудь...? Чем вы на хлеб зарабатываете? Не глумлением же? Интересно, просто, откуда столько свободного времени на поливание грядок "антиэнска". И почему нет сайтов "антитюмень", "антиомск", "антикакойнитьмухосранск"? Тема самозванных "столиц" нераскрыта. Низачет.
Кем трудитес-то? :спок:
sweddd
К слову сказать, подоспела и вторая серия фотовпечатлений Бублина от Новосиба:улыб:antinsk.narod.ru/n2.htm
Думаешь про Красноярск подборочку такую сложно сделать?
sweddd
Город-мечта! Красноярск!
sweddd
"ул. Карла Маркса, 28.
Сейчас в нем: Мебельный салон
Статус: Объект культурного наследия."

Вот так салоооон!
sweddd
ВСТРЕЧАЕМ!!!
"ул. Марковского, 27
Красноярский ГОРОДСКОЙ совет КПРФ;
Статус: Историческое место."
sweddd
Блин! Бублин рассмешил своими картинкаи унд комментариями с сайта. Респект! Сэнькс! :ха-ха!:
sweddd
Автобус из Родников до верхней зоны 12 рублей стоит.

Хочушь поглумиться над столичностью - на ебургский форум, расскажи про третья столицу. Там они поголовно от мэра до редактора "Эхо Москвы" считают себя не меньше, чем третьей столицей. А обоснуй все четко - тесный туалет в одной из кофеен - недопустимое явление для столицы
Afterlife
супер)
вот она какая, столица сибири :ха-ха!:
Afterlife
ВСТРЕЧАЕМ!!!
"ул. Марковского, 27
Красноярский ГОРОДСКОЙ совет КПРФ;
Статус: Историческое место."
Похоже я разгадала загадку бублина! Вот же он - храм, вскормивший сего яростного борца с новосибом! :ха-ха!:
Перед нами наидостойнейший продолжатель дела красных комиссаров 20-х годов. Зубы железные, и хватка такая же!
Так что нет никаких шансов у бандарлогов, и пусть дрожат наши гадкие хвосты! :хехе:
Цитата: "Бублин опоздал родиться. Неоценимый был бы работник управления политпропаганды эпохи "железного занавеса". Ужосы капитализьма (Н-ск) и прекрасности социализьма (Крск) в краскаххх"
Аффтар, а вы зрите в корень!

З.Ы. А давайте тоже сделаем подборку фоток с ужасами кырска (уже название готово "кырск-упырск" ). Начало-то уже положено! :ха-ха!:
Ведь безусловно лучше смеяться и получать положительные эмоции, чем тратить свои драгоценные нервы, с пеной на губах доказывая пустые сомнительные истины, и уходить с форума в плохом настроении.
А если серьезно - никогда не испытывала никаких эмоций к кырску. Была там пару раз - ощущений ровно 0, немного другие домики и названия улиц - и все. А сейчас после этого массированного пиара жутко его возненавидела. Просто так, ни за что. Навяз уже в зубах, мерзко, тьфу :bad:
infest
вы думаете, что навсегда останутся эти бараки около центра? дайте год и вы о них не вспомните.
Прошу заранее простить мою наглость - все таки не удержалась от того. чтобы не поправить ваше изречение %-)

Наоборот, он-то как раз о них вспомнит, и через год и через три, даже если будет знать что их уже давно нет :tease:
infest
а новосибирск он такой, какой он есть,
честный и не фотошопленный.
у нас город любят несмотря на недостатки. вам этого, видимо, не понять
Абсолютно согласна. Даже абсолютно бесстрастно настроенному к новосибу человеку этого не понять. А уж лицу заинтересованному....
Действительно, новосиб - город, много лет не имеющий хозяина, брошенный и бесприютный, как мальчишка-беспризорник.
Но при этом он не просто не опустился до райцентра, а наоборот - продолжает развиваться, строится, деловая жизнь в нем кипит!
И все это - наше, свое накопленное, и никому мы за это ничего не должны - ни справедливому умному губернатору, ни усиленной целевой федеральной поддержке. Новосиб - город-феномен, целеустремленный, живой, несломимый, корячащийся с гордо поднятой головой. Вопреки власти, которая просто плевала на свои обязанности уже много лет.
Поэтому такими по-снобистски отвлеченными и глупыми кажутся новосибирцу досужие мелочные рассуждения людей, душой чужих нашему городу.
Чем был бы кырск, если бы туда не пришел Хлопонин? Если бы не пошел этот пиар в прессе? Но даже не это главное: чем останется кырск, если Хлопонин возьмет - да и переключится на другой профессиональный объект? Ведь действительно, наивно полагать, что такой молодой талантливый менеджер будет всю жизнь бить в одну точку. Насколько быстро завянут пальмы в кадках? Думаю, ответ очевиден.
А мы - выживем при любом раскладе, потому что не зависим мы от доброго варяга. И вообще ни от кого не зависим.
Думается мне, что именно это и злит всех завистников. Они же на самом деле где-то глубоко на уровне подкорки мозга все понимают, хоть и не осознают причину своей ненависти:улыб:
Massya
ну сильно то зазнаваться не надо:улыб:
просто, я считаю, что если нск живет без своих нефте/алюминий-долларов, то это уже классно и пофиг, что там говорят соседи.
у нас просто люди деньги из воздуха делают. сервис ;)))
infest
я тоже привел статистику продаж,
вы на нее не обратили внимания.
Я разве когда-то передергивал статистику или пытался убедить вас, что в 2006 году в Крске было продано больше новых иномарок ? Чур меня ! Я к статистике отношусь с блоговейным почтением, просто когда три разных источника по Нску выдают три разных цифры, кому верить - не совсем понятно. Да, в 2006 году в Нске было продано чуть больше авто, чем у нас, однако с учетом того, что население Нска в полтора раза больше, с учетом того, что у нас в радиусе 500 км только деревни типа Ачинска и Канска - разрыв более чем смешон.
Afterlife
ВСТРЕЧАЕМ!!! "ул. Марковского, 27
Красноярский ГОРОДСКОЙ совет КПРФ;
Статус: Историческое место."
И что вы этим хотели сказать ? То, что в центре Красноярска сохранились памятники архитектуры (в том числе и деревянной!) 18-19 века ? Так у нас и городу под 400 лет уже...
ambient
Блин! Бублин рассмешил своими картинкаи унд комментариями с сайта. Респект! Сэнькс! :ха-ха!:
А в этом собсно и был посыл:улыб:
Afterlife
Я не понял с чего вообще гон такой поднялся ? На последней выборке фоток где я снимал разруху, кучи мусора или трущобы ? Я не ездил по барачным поселкам и частному сектору, я проехался по основным улицам города, прошелся по Красному, Мичурина - самые обычные фото с городских улиц.. А подборку бараков и частного сектора из Крска я вам тоже могу в легкую подготовить, не стоит напрягаться:улыб:
infest
Нудение относительно того, что единсвенная проблема Нска - это власти,
а что без Хлопа и НН Красноярск был бы полной дырой - идиотичны, имхо.
Ни у вас ни у вас госструктуры не имеют всеподавляющего влияния на
абсолютно все сферы жизни, и заслуги г-на Хлопонина на самом деле не
столь велики, как он сам об этом любит рассказывать при каждом случае.
Как и новосибирские власти вовсе не так ужасны, и не только Городецкий
виноват в том, что на 2007 год Новосиб быглядит мягко скажем, не очень.
Massya
И я не совсем понял с чего такой гон начался - обычный фотоотчет гося
города с достаточно стандартной программой посещения - Академгородк,
Обьгэс, зоопарк, площадь Маркса, Красный проспект. Я вовсе не рвался
показать ужасы Нска, я крупным планом могу окурок сфотать и в Мск, а
потом истошно вопить, что Москва это грязный и заплеванный город....
infest
о чем вообще спор? нск живет своей жизнью. это у вас там какие то соревнования вечные, писькомеряния.
У нас как раз никто ни с скем не соревнуется - Красноярску достаточно того, что он является столицей КК. Вот как раз в Нске даже на лентах новостей чуть не каждый день всплывают истошные темы - впервый в мире, единственный в сибири, уникалиный итд - хотя на самом деле, в большинсве случаев это чистой воды выдумки. Загляните на новости НГСа, убедитесь сами.
Afterlife
Город-мечта! Красноярск!
И где здесь город ? Коммунальный мост, 1961 год, уникальный кстати сразу по нескольким параметрам, его изображение вы каждый день неоднократно держите в руках - десятка пока что остается самой массовой купюрой в РФ.
FrolAn
Автобус из Родников до верхней зоны 12 рублей стоит. А обоснуй все четко - тесный туалет в одной из кофеен - недопустимое явление для столицы
Если бы это была обычная кофейня (как скажем заведение на Советской)
я бы ни слова не пикнул, но это была ЛУЧШАЯ кофейня Новосибирска-06

Не знаю как из родников, но в Академ я ехал за 20 рублей, обратно с Обьгэса до Студенческой тоже за 20. Город Пермь, второй в РФ по площади - от края до края города почти 70 км, причем ВСЕ маршрутки ходят по одной цене - 10 руб (в мае, по крайней мере).
Massya
А мы - выживем при любом раскладе, потому что не зависим мы от доброго варяга. И вообще ни от кого не зависим.
На antinsk.narod.ru в последнем разделе, если заметите, как раз я и подобрал отзывы новосибирцев о любимом городе - как правило его любят именно вопреки тому, что он весь такой грязный, неухоженнный и страшный. Я не сравниваю котировки акций и рейтинги банков, я просто как обычный челоек, видевший много городов, сравниваю свои впечатления от них - у каждого города свое неповторимое лицо, даже у панельного девятиэтажного Сургута... Если лицо и у Нска - правда, оно слишком уж старое, как это не парадоксально выглядит при его относительно молодости. Я всего лишь делюсь впечатлениями и пятаюсь понять причину происходящего - в Нске ситуация достаточно легко обьяснима, этот город бурно развивался в 20-30 годы, отсюда и жуткие пепельные дома в самом центре, в 70 годы Нск был флагманом крупнопанельного домостроения в Сибири, когда у нас еще жили в бараках, в Нске уже возводили целые жилмассивы, в Крске бум массового строительства пришелся на 80-е годы, когда и серии уже пошли поприличней.
sweddd
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
ВСТРЕЧАЕМ!!! "ул. Марковского, 27
Красноярский ГОРОДСКОЙ совет КПРФ;
Статус: Историческое место."
--------------------------------------------------------------------------------


И что вы этим хотели сказать ? То, что в центре Красноярска сохранились памятники архитектуры (в том числе и деревянной!) 18-19 века ? Так у нас и городу под 400 лет уже...
Единственный раз был на твоем сайтишке с полгоданазад, так там новостройка на урицкокго рядом с подобным бараком была украшена чуть ли не поперек фотки надписью типа:
"Рядом с историческим объектом вплотную пристроили высотку. Во всем мире это охранная зона, но Новосиб, видимо, исключение."
sweddd
я крупным планом могу окурок сфотать и в Мск, а
потом истошно вопить, что Москва это грязный и заплеванный город....
Вот именно. Это тоже легко и возможно. Также, как и в любом городе мира.:бебе:
sweddd
о чем вообще спор? нск живет своей жизнью. это у вас там какие то соревнования вечные, писькомеряния.
У нас как раз никто ни с скем не соревнуется - Красноярску достаточно того, что он является столицей КК. Вот как раз в Нске даже на лентах новостей чуть не каждый день всплывают истошные темы - впервый в мире, единственный в сибири, уникалиный итд - хотя на самом деле, в большинсве случаев это чистой воды выдумки. Загляните на новости НГСа, убедитесь сами.
Ну так зависть получается... :ухмылка:
sweddd
- Скажите, доктор, а дебилизм - это заболевание?
- Для вас, голубчик, - выздоровление.

--------

модераторам: извините :смущ:
sweddd
Для начала - все города в России кроме Москвы и Питера - это провинция. И Красноярск, и Новосибирск и Тюмень. И не хрен в***тся.

Просто Новосибирск:
а) Больше других сибирских поселений (как за счет собственного населения, так и за счет довольно многочисленных транзитников, которых здесь на порядок больше, чем, скажем, в К-рске или Тюмени).

б) Целый ряд показательных бизнесов в Новосибирске развиты существенно лучше (пример общепит. Сколько вы в Красноярске или Тюмени назовете ресторанных компаний, которые имели бы по 20 с гаком заведений? И сколько ресторанных компаний того же Красноярска уже открыли филиалы в Новосибирске?).

в) С логистической точки зрения лучше расположен. Выгодней иметь распредсклад в Н-ске, поскольку из него можно накрывать наибольшее за Уралом количество населения.


Вот и все. Что касается дорог и транспортных развязок, то это говорит не столько о столичности, сколько о наличии в бюджете денег (как правило сырьевых). ТРЦ сейчас в Н-ске тоже строятся в большом колличестве.
sweddd
опять же.
вы говорите про какой-то столичный лоск в Новосибирске
а я вам скажу так - тут он не чувствуется. тут просто живут
может быть вам гдето видится лоск, потому что вы смотрите из красноярска и невольно сравниваете с ним? очень на это похоже
554
ВСТРЕЧАЕМ!!! "ул. Марковского, 27
Красноярский ГОРОДСКОЙ совет КПРФ;
Статус: Историческое место."
Если не в курсе, этот сарай, как ты выразился, является частью (из трех домов середины 19 века) мемориального комплекса Музей В.И. Ленина - в одном из этих домов он с кем-то когда-то чем-то занимался:улыб:Застройщику жилого комплекса Лендер не только пришлось снизить высотность до 5 этажей в этом районе, но и благойстроить всю площадку, с фонтаном, лавочками и итд.
ambient
Вот именно. Это тоже легко и возможно. Также, как и в любом городе мира.:бебе:
Так я ведь этого и не делал ! Где на моем фотосайте хотя бы одна развороченная урна или груда мусора ? При желании, сам прекрасно знаешь, я могу насобирать "грязи" на новосиб в радиусе одного квартала, достаточно зайти в люобй двор... Я же просто гулял по городу, ездил на транспорте (большая часть фоток снята из маршруток) и ничего особого не выискивал, снимая все подряд. С чего такой гундеж на сайте начался -не пойму....
cambrioleur
Для начала - все города в России кроме Москвы и Питера - это провинция. И Красноярск, и Новосибирск и Тюмень. И не хрен в***тся.
А никто и не вы..ся. Я просто привожу факты. Кстати, Моску столицей (да пусть меня покарают небеса) я вовсе не считаю, точнее говоря, нет в ней столичности, лоска, шика, достоинства что-ли.. Шумный пыльный грязный город, много приезжих, много домов, много дорог - не более того. Питер (центр) как город гораздо более организованная структура. По вашим выводам. Население Нска без Академа (отдельный город по сути) вполне соразмерно с Омском или Крском. Столица - город, растущий за счет соседей, население Крска за последние годы превысило советский уровень (930 тыс) и продолжает расти, население Нска продолжает сокращаться и уровня 1989 года (1431 тыс) если и достигнет, то еще ооочень не скоро:хммм: Общепит вы зря начали сравнивать - я выкладку уже делал. В сердце Нска, Первомайском сквере, работает Перчини - ребенок красноярских Перцев. По логистике вы почти правы, с поправкой на то, что Нск является логистическим центром лишь для западной сибири - восточней Кемерово компании предпочитают открывать отдельные филиалы. ТРЦ везде строятся, я писал про то, что есть на сегодняшний день в Тюмени (Сургуте, Крске) и чего еще нет в Нске. Спасибо за внимание.
aspid_33
10.08.2006....В Новосибирске работает 1601 предприятие общественного питания. Они одновременно могут принять и накормить 78 050 человек ( 55 чел на 1000 ). По итогам развития отрасли за первое полугодие 2006 года прирост сети составил 6%.

04.05.2006...Красноярск - Cегодня в городе функционирует более 1100 предприятий общественного питания на 62 тыс. посадочных мест. ( 67 на 1000 чел ) Оборот общественного питания в прошлом году превысил 3,5 млрд руб. и увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 105% в сопоставимых ценах.

По показателю – обеспеченность посадочными местами предприятий общественного питания Красноярск лидирует среди городов-миллионников России, а по величине показателя – оборот общественного питания на душу населения Красноярск занимает первое место в Сибирском федеральном округе и входит в тройку лидеров среди городов-миллионников России.

Одна из отличительных особенностей Красноярска - высокая обеспеченность торговыми площадями и местами предприятий общественного питания. Так, обеспеченность торговыми площадями на 1000 жителей у нас в 1,5 раза выше, чем в среднем по России, а обеспеченность местами предприятий общественного питания - в 1,2 раза.

По итогам 2006 года Красноярск занимает лидирующие позиции среди городов – миллионников Сибирского федерального округа по обеспеченности посадочными местами предприятий общественного питания в расчете на 1000 жителей. Этот показатель составляет в г. Красноярске – 67, на втором месте Новосибирск – 55, на третьем Омск – 22.

Это данные за прошлый год, я их тебе уже выкладывал раньше. или ты мне начнешь втирать, что за год в Нске открылось 800 заведений общепита ? Так что, уважаемый, ты в очередной раз пал жертвой рекламной статьи, успокойся:улыб:Когда владелей нской сети берет цифры с потолка и "анализирует" рынок другого города в подобном стиле, мне например смешно.
aspid_33
К слову сказать, проехав в этом году по соседним городам
был в буквальном смысле шокирован развитостью (точнее,
неразвитостью) общепита, причем даже в мегаполисах типа
Омска. Единственное приличное место в Омске - Сенкевич,
есть у них и ИльПатио - в облезшем панельном сарае, на
этом список нормальных заведений практически завершен.
В городе-миллионере нет ни одной (!) кофейни - то, что 2гис
показывал, я обошел лично почти все - обычные кафехи...
Сами омичи мне признавались, что для них нские кофейни -
просто что-то нереальное. Есть напротив Кадетского корпуса
на Ленина одна чайная - в помещении бывшего туалета:улыб:
Еще хуже развит общепит в Тюмени (про Сургут отдельный
разговор, там особенная ситуация). Я прошле полгорода по
Республики и на главной улице нашел только три вонючих
(в буквальном смысле) кафе, как будто оставшиеся с 80-х.
Впрочем, и на Урале с общепитом крайне сложно, я не
ожидал такого низкого уровня, даже в Ебурге. Приятно
удивил Иркутск - там много иностранцев, пивные бары
кофейни, гламурные кабаки, суши-бары итд итп. Почти
как в Нске и Крске - эти два города (заметьте, я не говорю
что Крск лучше - у наших городов примерно равный
уровень общепита) за Уралом однозначно лидеры....
aspid_33
По результатам переписи 2002 год в Нске 1425 т.ж.
Из них Советский и Первомайский районы 202т.
aspid_33
Какова твоя основная мысль-то ?
Что ты доказываешь тут на форуме?
Кому ты доказываешь тут на форуме?
Afterlife
У камрада обострение на устоявшееся выражение, "Новосибирск - столица Сибири" :-)
Всячески пытается доказать, что нечестно монополизировать понятие столицы, надо с соседями деляться типа КРСКА и Омска:улыб:

PS. А насчет лоска, тут правильно подметили - нет его. Наш красноярский друх слишком часто бывает в Москве и он вообразить не может, что сибирская столичность может быть без московского лоска :ха-ха!:
Crazy_Max
У камрада обострение на устоявшееся выражение, "Новосибирск - столица Сибири" :-)
И всего-то? Ты думаешь?
А зачем тогда сайт создавать? Это ведь не две минуты и хостинг платный. Зачем фотографировать, изучать статистику, периодически повторять прогулки с фотоаппаратом? ЗАЧЕМ?! Что за ерунда? Человеку заняться больше нечем?
Afterlife
Доказывать ? Избавьте... Обычные путевые заметки жителя соседнего города, не любящего к тому же, кодгда жители другого города слишком превозносят свои (точнее говоря, сожителей) достоинства и преуменьшая недостатки. Большое видится со стороны. Кроме того, многих товарищей, дальше Мошково не ездивших, слишком уж часто заносит по теме "у нас метро, значит мы лучшие" или "все остальные города - деревни, у них и пожрать и погулять негде и вообще, у нас сидит полпред значит мы круче". Глупость раздражет.
Afterlife
Хостинг на народе это с какого перепугу вдруг платный ? Бесплатный хостинг всю жизнь был, сайт делается в ворде:улыб:На все про все уходит минут десять для каждого фотоотчета. А вот реакция, ей богу, забавная. Пересмотрите хотя бы последний отчет antinsk.narod.ru/n2.htm Где здесь негатив ?
aspid_33
Кстати, для общего развития можете почитать архив одного из самых
больших топиков этого года, снесенного модераторами по просьбе
Фролана (меня до сих пор улыбает, как он умолял снести этот топик:улыб:
krasmetro.narod.ru/show.rar (в распакованном виде - почти 14 мегов)
brain2
По результатам переписи 2002 год в Нске 1425 т.ж. Из них Советский и Первомайский районы 202т.
По итогам Всероссийской переписи 2002 года население Новосибирска составляло 1413 тысяч человек, а на конец прошлого года оно сократилось до 1397 тысяч. Иностранная рабочая сила, активно устремившаяся в Новосибирск в последнее время, не решает проблемы, а зачастую усугубляет ее. Наличие в городе необеспеченной нормальными бытовыми условиями массы иностранных рабочих ведет к обострению криминогенной ситуации.
http://stra.teg.ru/lenta/strategy/383/print
aspid_33
http://www.perepis2002.ru/index.html?id=13
4 файл, информация по всем населенным пунктам, в областных центрах градация по районам.
1425 т.ж.
aspid_33
а на конец прошлого года оно сократилось до 1397 тысяч.
не иначе как твои опусы почитали, да в Кырск рванули, лучшей жизни искать
FrolAn
Народ, кто часто в кырск мотается - не поленитесь, пофотайте местные центральные улицы!:улыб:Посмеемся вместе.
Лично меня фотка страшнющей говносараюшки со статусом исторического памятника навела на мысль, что шоу только начинается :миг:
У нас конечно такие ужастики тоже есть, и немало, но их в последние 2 г стали активно сносить, вместо того чтобы ставить под стекло в музей.
А те которые охраняют - это настоящие маленькие деревянные шедевры - все в резьбе как в кружеве, такие как на Урицкого, пр. Димитрова и Серебрениковской в районе ост. Сибревком :respect:
Massya
А стоит ли уподобляться убогонькому? Любой город можно сфотографировть и так и эдак, и приготовить блюдо по собственному вкусу. Бублину нравится салат из собственноручно собранного чужого г-на. Это его право. Вот только навязывать свое "блюдо" с таким упорством и ждать, что его похвалят, может только нездоровый головой "кулинар". :спок:
Предлагаю альтернативу: Нск - как блюдо для гурманов (см. в аттачах)
А стоит ли уподобляться убогонькому? Любой город можно сфотографировть и так и эдак, и приготовить блюдо по собственному вкусу. Бублину нравится салат из собственноручно собранного чужого г-на. Это его право. Вот только навязывать свое "блюдо" с таким упорством и ждать, что его похвалят, может только нездоровый головой "кулинар". :спок:
Предлагаю альтернативу: Нск - как блюдо для гурманов (см. в аттачах)
Да нет, я не для уподобления предложила, а скорее с познавательной точки зрения. Топик же называется "Столица Сибири", а значит здесь вполне уместно показывать и комментировать достоинства и недостатки всех крупных сибирских городов. Я бы лично с удовольствием бы посмотрела и сравнила :миг:
че-то не прикрепилось