denis_is
Эти байки ходят годами.

Собака лает, а караван идет.
denis_is
Так может все таки обьяснит убогому и сирому Булину ЧЕМ Новосибирск лучше других соседних городов
Ага, делать больше нечего, как в поте лица объяснять очевидное. Просто прими этот факт как аксиому, и угомонись наконец.
SPIDER-MAN
вот-вот, сравни! У нас этого всего больше, чем во всей сотальной сибири вместе взятой
милый друг, видимо ты ооочень давно дальше мошково не выезжал:улыб:
Manul
. Просто прими этот факт как аксиому, и угомонись наконец.
Рад за вас, что вы считаете себя живущим в центре мироздания:улыб:Успехов в личной жизни.
denis_is
"Полагаю, уже нет никакой сложности распространить наблюдаемые закономерности и на другие грады и веси Сибири (и не только Сибири). "Непостижимые" возвышения одних городов и мертворожденная бесперспективность других становятся понятны и легко объяснимы. Можно уверенно предсказывать, что по прошествии 30-50 лет можно ожидать появление в Красноярске крупного и самобытного центра культуры, влияние которого распространится далеко за пределы Сибири. Так же уверенно можно предвещать дальнейшее оскудение культурной и научной жизни Новосибирска (вплоть до того, что этот город займет самое скромное место среди других городов Сибири). В то же время Иркутск, Барнаул, Красноярск, Омск, и в меньшей степени Чита, Кемерово и Томск имеют очень хорошие перспективы саморазвития. Вероятно, в ближайшие десятилетия и даже годы следует ожидать все более самостоятельный характер развития регионов и установления между ними непосредственных связей, не опосредованных из Москвы или Новосибирска".

Учоный Буровский А.М. поди и научную степень за подобные опусы имеет. А ежели не сбудецца сей жизнерадостный прогноз - степень отберут как у неоправдавшего. Археолог-нострадамус, млин, из урочища :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
denis_is
вот-вот, сравни! У нас этого всего больше, чем во всей сотальной сибири вместе взятой
милый друг, видимо ты ооочень давно дальше мошково не выезжал:улыб:
Мошково - столица гламура? Странно..хотя место хорошее.
denis_is
Рад за вас, что вы считаете себя живущим в центре мироздания
Нет, таких амбиций у себя не наблюдаю. С меня достаточно и столицы Сибири.
(За пожелание успехов спасибо, взаимно.)
Профессор Буровский, к слову сказать, и меня учил - в КГУ, предмет История России, работает он там и сейчас, если не изменяет память - уже в Сибирском Федеральном Университете:улыб:
Manul
С меня достаточно и столицы Сибири.
Исключительно опираясь на бОльшем населении, чем у соседних поселков:улыб:Смешные вы, ей богу:миг:
denis_is
и о чем это говорит?

а. Его студенты не далеко ушли от своего преподавателя
б. красноярское образование говно
SPIDER-MAN
и о чем это говорит?а. Его студенты не далеко ушли от своего преподавателя б. красноярское образование говно
уже целых 8 минут не перестаю поражаться вашей потрясающей проницательностью:улыб:прямо новый пророк, не иначе:улыб:
denis_is
С меня достаточно и столицы Сибири.
Исключительно опираясь на бОльшем населении, чем у соседних поселков:улыб:Смешные вы, ей богу:миг:
Не только население. Скучно все вам по несколько раз объяснять. Где-то у нас что-то не самое лучше в Сибири, но в совокупности параметров равных новосибирску нет. :heart:
SPIDER-MAN
ранее упомянутый красноярский историх Дмитрий Верхотуров - не однокашник ли Бублина?
denis_is
и о чем это говорит?а. Его студенты не далеко ушли от своего преподавателя б. красноярское образование говно
уже целых 8 минут не перестаю поражаться вашей потрясающей проницательностью:улыб:прямо новый пророк, не иначе:улыб:
и о чем это говорит?

а. у вас мало опыта общения с умными людьми
б. узкий кругозор.
SPIDER-MAN
Не только население. Скучно все вам по несколько раз объяснять. Где-то у нас что-то не самое лучше в Сибири, но в совокупности параметров равных новосибирску нет. :heart:
Уважаемый, на самом деле вам всего лишь КАЖЕТСЯ, что Новосибирск по совокупности каких-то параметров является столицей (центром, пупом итд):улыб:За последние пару лет я на НГСе выложил сотни (!) сравнительных анализов, опираясь исключительно на цифры и мнения экспертов - позиции Нска если и сильны, то лишь в нескольких традиционно "сильных" для него отраслях. Не был Нск и не является ни промышленной ни культурной ни спортивной ни торговой столицей Сибири, итд итп, и впредь особо радужных перспектив также не просматривается...
SPIDER-MAN
Где-то у нас что-то не самое лучше в Сибири, но в совокупности параметров равных новосибирску нет. :heart:
Вот вы мне просто без своих жутко остроймных комментов и напишите по пунктам А и Б - что в Нске самое лучшее. Порадуюсь за вас в следующий приезд (уже очень скоро:улыб:
denis_is
Ну что же, ученик достоин своего учителя. Возьмите с полки пирожок - заслужили. Судьба студентов г-на местечкового геополитика Буровского : 5-6 лет изучения этого бреда, а потом на НГС - оттачивать бублядство.

Учоных Бублинофф фтопку! :злорадство:
denis_is
Язва желудка, гипертония, стенокардия, молочница... вот далеко не полный список заболеваний, за которые Бублин обязан неоспоримой столичности Новосибирска
SPIDER-MAN
Manul 5+ еще скалеоз и умственный запор.
SPIDER-MAN
Надеюсь, Вы ошиблись адресом :friends:
Manul
Уважаемые новосибирцы, полагаю вы себя считаете безумно одаренными и остроумными, отпуская плоские и пошлые шутки относительно интеллекта, возраста, пола (и даже имени) Булина ? В самом деле ? Если честно, искренне (не вру!) надеялся в вашем лице встретить достойных собеседников, оперирующих не сортирными гоповскими фразами, а более похожими на анализ комментами (в конкретном случае - положение и роль нска в сфо). Засим прощаюсь. Всегда ваш.
denis_is
Насчте сортира - это да, сильно сказано. Кое-кто регулярно в этот форум приходит как в сортир.
denis_is
И не приходи больше. Надеюсь красноярская меддицина будет неспособна вылечить тебя.
denis_is
" Если честно, искренне (не вру!) надеялся в вашем лице встретить достойных собеседников, оперирующих не сортирными гоповскими фразами, а более похожими на анализ комментами (в конкретном случае - положение и роль нска в сфо)".

Вы, случаем, не диссер пишете "о положении и роли ..."? Поди, учителя своего решили подсидеть? Трудитес сами. Слава ждет вас. За углом. :спок:
SPIDER-MAN
Какой собеседник - такие и фразы. С вторым господином из Краса, несмотря на настрой аналогичный вашему, выходит гораздо более конструктивная и интересная дискуссия
SPIDER-MAN
Ничего я вам писать не буду. Вы скучный, убогий человек, вызывающий чуство жалости к себе и своим будущем детям и семье.
Вовсе не поэтому, как вы прекрасно сами понимаете.... Просто проживая в Новосибирске вы не знаете даже те немногие факты и цифры, которыми этот город по праву может гордиться. Если любые "наезды" на величие и столичность любимого городы вы иначе как пошлыми комментариями парировать не в силах - грош цена такой любви :dnknow:
denis_is
Самый главный плюс Новосибирска - в нем не живет таких идиотов, позорящих малую родину, как вы.
SPIDER-MAN
Как раз вот вы и позорите свою малую родину заносчивыми глупыми утверждениями типа "да у нас больше (лучше, выше, красивее) чем во всей остальной сибири вместе взятой" - цитата часовой давности.
denis_is
Уважаемые новосибирцы, полагаю вы себя считаете безумно одаренными и остроумными, отпуская плоские и пошлые шутки относительно интеллекта, возраста, пола (и даже имени) Булина ? В самом деле ? Если честно, искренне (не вру!) надеялся в вашем лице встретить достойных собеседников, оперирующих не сортирными гоповскими фразами, а более похожими на анализ комментами (в конкретном случае - положение и роль нска в сфо). Засим прощаюсь. Всегда ваш.
Эй чувак! Ты ж вроде ушел?:улыб:Или кырские интеллектуалы теперь находят удовольствие в тупых разговорах с новосибским сбродом? А этот сброд, между прочим, цифирок не разумеет. Слишком уж велика интеллектуальная пропасть. Эх.
Привет твоему профессору который как-то там на Б :миг:З.Ы. Вобщем, если кто будет тя спрашивать, я всем буду теперь говорить что ты ушел навсегда и попрощался.
З.З.Ы. Спасибо не гавари, ты ж ушол.
Massya
Самое обидное, что Красняорск-то неплохой город! Нпонятно, почему такая злось на Новосибирск.
denis_is
Про рынок готовой одежды (как пример) ситуация в наших городах также достаточно
хорошо отсматривается - несмотря на 3 место по населению в РФ по количеству ТЦ
и брэндов (среднего класса, премиум, люкс) Новосибирск отстает не только от Ебурга
но и от Тюмени с Красноярском. Во-первых, и это легко подтвердить статистикой
Нского облкомстата, в Нске гораздо меньше потребительские возможности - обилие
научных образовательных и прочих бюджетных заведений в условиях "капитализма"
сыграли для Нска не очень хорошую службу - главный принцип "лишь бы одеться",
причем подобный же принцип, как это не странно, характерен и для высокообразованной
прослойки Академгородка - редко кто из академиков вообще обращает внимание на
одежду. Вторым, гораздо более важным фактором, стал феномен Барахалки - именно так,
с большой буквы, как это пишут до сих пор на маршртутках, идущих до Гусинобродки.
Эффект мультимодального узла (как и в случае с высоким уровнем наркомании в НСО)
повлиял на большую часть Новосибирска уже в середине 90-х годов, когда турецкие
и китайские тряпки хлынули в нашу стране - на Барахолке одевалось (и одеваются,
к сожалению) весьма значительная часть горожан, в Красноярске же эти тряпки
(привозимые, как можно понять, в основном с Гусинобродки) стоили гораздо дороже,
и разрыв (обратите внимание) между "фирменными" вещами в бутиках и товарами
на рынке КрасТЭЦ был гораздо меньше, к тому же и зарплаты в Крске всегда были
выше - народ много зарабатывает и много тратит, отсюда и бОльший интерес кстати
разнообразных федеральных сетей именно не к Новосибирску а к Красноярску - могу
привести десятки примеров. Смешно, но по обеспеченности торговыми площадями
(как по общему количеству, так и по "качественным") Новосибирск до сих пор не
может догнать на Кемерово с Новокузнецком ни Красноярск, новые же ТЦ (типа
Подсолнуха, Москвы, Винздора, Европы) заполняются вовсе не элитными мировыми
брэндами, а теми же грубо говоря китайскими тряпками, просто красиво выложенными..
SPIDER-MAN
Самое обидное, что Красняорск-то неплохой город! Нпонятно, почему такая злось на Новосибирск.
Это не злость. Это комплекс неполноценности.
Мойша
Неполноценности личности?
Мойша
Это не злость. Это комплекс неполноценности.
Может ты мне обьяснишь, если ЧП брезгует - чему завидовать то ? И где в моих постах злоба была - как раз от новосибирцев просто литрами на форум выплескивается желчь, причем на более чем безобидные комменты, цифры и фитаты из ваших же газет. (я не сказал газетенок, не сказал гадких, не сказал убогих, как и не говорил ничего подобного никогда про нск. окститесь).
denis_is
Расскажите про московские сети, проявляющие к Красу больший интерес? Сколько таких 2-3?
SPIDER-MAN
Расскажите про московские сети, проявляющие к Красу больший интерес? Сколько таких 2-3?
Вам бесполезно обьяснять что либо, вы это сами прекрасно понимаете, надеюсь. Или нет ?
SPIDER-MAN
Неполноценности личности?
Ага. Жители Новосибирска констатируют факт - Новосибирск - столица Сибири, а жители окрестных городов бросаюцца сей факт оспаривать :). С цифрами, длинными нудными выкладками, "разгромными" статейками, написаными "светилами" этих самых окрестных городков...Что, впрочем и является подтверждение столичности Новосиба:улыб:
FrolAn
Смарите, а ведь и правда конкретный псих. Не может остановиться - строчит что-то, в надежде что его писанину кто-то читает...
Надо быть поосторожней с комментами епт, а то ведь он прямо за компом руки на себя наложит :eek:
Предлагаю всем сконсолидироваться и не отвечать ни на один его пост! Тогда он сам свалит. Хотя периодически конечно будет появляться, выискивая того, кто "на новенького".
SPIDER-MAN
Расскажите про московские сети, проявляющие к Красу больший интерес? Сколько таких 2-3?
А давайте вы наконец перестанете его провоцировать??
Человек болен, мож хватит над ним издеваться?
Что за глупое поведение, возьмите уже себя в руки! :зло:
denis_is
Расскажите про московские сети, проявляющие к Красу больший интерес? Сколько таких 2-3?
Вам бесполезно обьяснять что либо, вы это сами прекрасно понимаете, надеюсь. Или нет ?
нет, я тупой :спок:. Объясните, гений!
Мойша
С цифрами, длинными нудными выкладками, "разгромными" статейками, написаными "светилами" этих самых окрестных городков...Что, впрочем и является подтверждение столичности Новосиба:улыб:
ИМХО, нелогично:улыб:
denis_is
Это не злость. Это комплекс неполноценности.
Может ты мне обьяснишь, если ЧП брезгует - чему завидовать то ? И где в моих постах злоба была - как раз от новосибирцев просто литрами на форум выплескивается желчь, причем на более чем безобидные комменты, цифры и фитаты из ваших же газет. (я не сказал газетенок, не сказал гадких, не сказал убогих, как и не говорил ничего подобного никогда про нск. окститесь).
Здрасте! А где я про злобу писал??? Я наоборот опроверг это! Про зависть тоже ничего в моем посте нет, не приписывайте. Завидовать не призываю, все города хороши по своему. Мне вот Абакан очень нравится :). Но измерять столичность какими то непонятными , абстрактными критериями, как это делаете Вы , это .....неправильно :). Количество брусчатки... Как вы её измерили? В процентном отношении к асфальту? Или в абсолютных цифрах?:) Бред. Извините.
SPIDER-MAN
нет, я тупой :спок:. Объясните, гений!
www.yandex.ru www.google.ru
SPIDER-MAN
Расскажите про московские сети, проявляющие к Красу больший интерес? Сколько таких 2-3?
Вам бесполезно обьяснять что либо, вы это сами прекрасно понимаете, надеюсь. Или нет ?
нет, я тупой :спок:. Объясните, гений!
Тьфу. По-моему гениев тут двое.
denis_is
С цифрами, длинными нудными выкладками, "разгромными" статейками, написаными "светилами" этих самых окрестных городков...Что, впрочем и является подтверждение столичности Новосиба:улыб:
ИМХО, нелогично:улыб:
ИМХО, логично:улыб:Новосибирцы ничего не доказывают. Доказать пытаются остальные:улыб:
Мойша
я разве когда то сравнивал наши города по уровню забрусчаченности (которая в нске на порядок ниже, к слову сказать) ???? или сравнивал эфемерные "ауры" ктоорыми так любит гордиться ваш мэр и губер ? вовсе нет,я брал конкретные цифры из отрытых источников и пытался их анализировать, вовсе не пытаюсь выказать ситуацию как ужасающую для нска - это было бы смешно по определению.
denis_is
нет, я тупой :спок:. Объясните, гений!
www.yandex.ru www.google.ru
ни у того ни у другого офиса в красноярске нет. :death:
Massya
Тьфу. По-моему гениев тут двое.
Вы скормничаете. Я троих уже насчитал
denis_is
я разве когда то сравнивал наши города по уровню забрусчаченности (которая в нске на порядок ниже, к слову сказать) ???? или сравнивал эфемерные "ауры" ктоорыми так любит гордиться ваш мэр и губер ? вовсе нет,я брал конкретные цифры из отрытых источников и пытался их анализировать, вовсе не пытаюсь выказать ситуацию как ужасающую для нска - это было бы смешно по определению.
Пожалуйста, Ваша цитата:

К сожалению и по части Гламура Нск далеко не столица в СФО - достаточно сравнить рынок глянцевых журналов, бутиков премиум-класса, обьемы продаж люксовых иномарк, да и сами города, в плане благоустройства (брусчатка, фонтаны, красивые дома итд) крайне разнятся не в пользу Нска... Кстати на antinsk.narod.ru новые отзывы о городе от бывших новосибирцев

Так чем измеряли?:)