Может и раздвоение. Посомтрим:улыб:

А фонтану и правда зачет:улыб:
FrolAn
А почему вы решили, что мегаполис это здорово? Вы часто в Москве бываете? Многочасовые пробки в 10 полос видали?
Или расстояния московские. Раз скатался куда-то - глядишь и день прошел.

Не спорю любой мегаполис, это масса дополнительных возсожностей. Но это исовершенно дикая масса людей, которые все время куда-то бегут. Я вот вполне мог бы в Москве жить, но не хочу. Правда. И не нужно из Новосибирска делать мегаполис. Его только немного в порядок привести (а то он действительно довольно неряшливый), да что-то с дорогами сделать. А так нормальный город. Со своими "причудами", но не "чудесней" Ебурга или Самары.
что "путевые заметки" обдолбанной барышни (та, где инфа почем и где у нас героин) отражает тяжелую жизь этой самой барышни. И не более того.
Ага, меня до сих пор эта статейка веселит.
Думается, что под кайфом не то что мужики в трусах могут почудиться, а кое-что пострашнее :смущ:Нам вообще крупно повезло что ей, к примеру, не медведи приглючились.
А то опять вся коренная Массква утвердилась бы в мысли, что у нас таковые толпами по улицам ходят :ха-ха!:
cambrioleur
И не нужно из Новосибирска делать мегаполис.
мысль неверная, город должен развиваться, а если он вам не нравится - вы его можете покинуть
вы - отличный пример консерватора :live:
просто люди должны подстраиваться под город, а не город под людей
хотите развлекухи, больших зарплат, дорог? тогда рост города неизбежен
Massya
Наверно, я туплю. :а\?: Но я, честно, недопонял накала гнева в адрес московской глянцевой журналистки. В ее тексте, не идеальном стилистически, не было ни слова о том, что Новосиб, мол, - говногородок. Нет же, господа! Речь там идет о Расточке! И только о ней. О Расточке, которая выглядит именно так как описано. И все мы это прекрасно знаем. И ходят по ней (и не только по ней) мужчины в сандалиях с черными синтетическими носками, в купальных шортах и сетчатых маечках-педовках (не зная о названии маечек и истории их рождения). И ходят там же пергидрольные бабищи в белых сабо (с сиреневыми акриловыми носками). И Гоблины обколотые тоже ходят, держась за облупленные стены. И стоят шлакоблочные говнодомики с единственной ванной на первом этаже. Все это есть. И не надо гнать, что все это гламурной московской ляське от смешных таблеток смерещилось. Все вы сами это видели. А не видели, так слышали. Нужно жить в очень высокой башне из слоновой кости, чтоб ничего не знать о Расточке. Только когда это заметил НЕ НОВОСИБИРЕЦ, все почему-то страшно обиделись.Куликам принадлежит монополия не только хвалить свое болото, но и ругать его? :а\?: Остальным залетным птицам - не моги? :а\?:Как то это не по-взрослому.
:спок:Кстати, мои друзья из Москвы и Питера - неснобоватые и равнодушные к гламуру люди - тоже были удивлены "стильностью" наших мужчин с рабочих окраин. Мол, черные сандалии надо носить с черными носками. так носят все правильные пацаны. Которые, как известно, не танцуют.... :tease:
Телепузъ №5
Наверно, я туплю. :а\?: Но я, честно, недопонял накала гнева в адрес московской глянцевой журналистки. В ее тексте, не идеальном стилистически, не было ни слова о том, что Новосиб, мол, - говногородок. Нет же, господа! Речь там идет о Расточке! И только о ней.
Ой, да неужели ж? Особенно про гостиницу-публичный дом. Постеснялась бы такое писать, про то что творится в московских "хотелях" - вообще вслух стыдно рассказывать.
Или она решила что Расточка - это культурный центр Новосибирска, и приняла местный бордель за гостиницу? :tease:
Да и вообще - предлагаю не ковыряться в деталях этого не вызывающего никакого уважения опуса из цикла "ужасы провинциального антигламура".
Общий тон статьи однозначен и давно не вызывает никакой реакции кроме :bad: :bad: :bad:
Телепузъ №5
Да какой гнев? Просто удивило, чего это гламурная барышня так впечатлилась ценами (низкими или высокими, я чето не в курсе?) на героин. И поперлась на Расточку (хде это?) убедиться в ценнике. Ну ходят у нас по рыенам Жозефины в лиловых носках с блестками и мужики в сандалях и майках... А где их нет? Может в Москве их нет? А может б... в гостиницах нашей столицы не держат в неофициальном штате?

Как-то поселили меня экономный заказчик моего интеллектуального труда в гостинице "Шерстон" (не путать с Шератоном) неподалеку от Владыкинского кладбища (м. Владыкинская). Такого района- ж-пы я еще в своей жизни не видал. Там тебе и Жозефины с Лорелеями под ручку, и кружевные носки, и джентельмены в майках-сеточках.... Про героин токо не догадался спросить... Сие для меня не актуально.... В отличие от гламурной барышни:злорадство:
Телепузъ №5
я, честно, недопонял накала гнева в адрес московской глянцевой журналистки.
да класть на журналистку, пусть она в свой уёжищный журнал пишет что угодно, какой угодно глянцевитости. и пусть читатели этого журнала, буде таковые найдутся, читают и ужасаются. но какого, простите за крепкое слово, лешего цитировать эту дрянь сюда?!
Телепузъ №5
К 2010 году в Новосибирской области построят выставочный центр площадью не менее 100 тысяч квадратных метров. Предполагается, что он будет расположен в районе новосибирского аэропорта «Толмачево». Об этом сегодня, 6 сентября, сообщил губернатор области Виктор Толоконский в ходе брифинга.

«В настоящее время ведутся предпроектные работы, сделаны изыскания и бизнес-план по строительству крупного экспоцентра», – рассказал Виктор Александрович.

Объемы инвестиций в проект составят несколько десятков миллиардов рублей.

Проект экспоцентра включает открытые выставочные площадки, отель со всей современной инфраструктурой, конгресс-центр, торгово-сервисный центр, большой торгово-выставочный комплекс для реализации автомобилей разных компаний. Его ландшафт обогатит небольшое искусственно созданное озеро.

«Мы намечаем реализовать этот большой проект в течение ближайших трех лет. Думаю, что первые объекты появятся уже в 2009 году, но в законченном виде это будет в 2010 году», – сообщил Виктор Толоконский.

Кроме того, в ближайшее время начнется строительство еще одного экспоцентра в центре Новосибирска.

«Думаю, что одновременно будут строиться два мощных центра, которые серьезно изменят возможности города не только как инфраструктурного центра, но и как центра, где будет проходить большое количество выставок, инновационных форумов. Мы будем представлять интерес не только для инвесторов, но и для научных центров, промышленных компаний», – добавил губернатор.
© Экспертный канал «ФедералПресс»
Massya
Вот с критикой статьи не соглашусь. Это элитная пресса, глянец GQ. В подобном аспекте Вы или Vinipux, когда говорит что Алпи - сараи, потому что из Красноярска, имхо, сами уподобляетесь оппоненту.
Massya
что "путевые заметки" обдолбанной барышни (та, где инфа почем и где у нас героин) отражает тяжелую жизь этой самой барышни. И не более того.
Ага, меня до сих пор эта статейка веселит.
Думается, что под кайфом не то что мужики в трусах могут почудиться, а кое-что пострашнее :смущ:Нам вообще крупно повезло что ей, к примеру, не медведи приглючились.
А то опять вся коренная Массква утвердилась бы в мысли, что у нас таковые толпами по улицам ходят :ха-ха!:
Неуместная ирония. Как будто неправду написали. Кто-то здесь скажет что это неправда? Что Расточка не центр деградации? Сходите - посмотрите. Нам повезло, можно совершить экзотик-тур в пределах своего города.
ambient
"Что Расточка не центр деградации?"

Центр деградации находится в головах. А эти головы обитают не только на Расточке. И обратное: на Расточке не только такие головы обитают. Зачем обижать нормальных жителей заводского района? :not_i:
Почитайте статью, посмотрите видео. В статье описывается совершенно адский барак. Расточка особый случай - там самое дешёвое жильё. Соотв. и контингент.
Конечно не все, но формирует ауру, так сказать, большинство, типичные представители, или наиболее яркие. Герой статьи вот например, нормальный мужик, ветеран войн, тем и стал известен, что снимал своё окружение на видео.
Porki&Bess может и в головах, но там особая, высокая концентрация, особая аура, как говорит наш мэр. И дело не только в заводской окраине.
FrolAn
А вот объясните такой парадокс: Бублин пишет примерно то же самое, что эта столичная наркоманка, т.е. вытаскивает на поверхность изнанку жизни, присутствующую во всех без исключения городах, ибо все люди-человеки разные. Однако ж бублинский трёп у Вас вызывает отторжение, а наркоманско-гламурный почему-то нет.
Попробуйте то же самое написать про Москву (а это не проблема, там этого предостаточно) и представьте себе реакцию столичных жителей на выёживание новосибирского провинциала:миг:А почему не может быть такая же реакция в нашем случае?
Понимаю, у Вас очередная черная полоса в жизни или просто депрессия. Но зачем же её всю сливать здесь. Сходите к психологу, или в церковь, в конце концов. Или буханите с друзьями.:улыб:
парниша, а ты спалилсо! я не указывал фамилию тролля, но ты среагировал. спасибо за внимание и подтверждение твоего собственного статуса.
egornsk
ННП
Всякие районы города знаю, был почти везде, но про Расточку первый раз слышу. :dnknow:
Это где? Лесоперевалка чтоли?
Vinipux
Там адрес написан, еслифчо. Мира, 13.
MIST
По дубль гис это жилой дом... Хм.
Vinipux
Расточка - это район улицы Мира и левее к Тулинке, от площади Ефремова до Ватутина.
Веселый такой райончег.:улыб:
gruss
Вот теперь понятно, сенкс. :agree:
Мне ближе Северный, Тихий посёлки, Карьер Мочище... :ха-ха!:
Vinipux
На последнего.
Я всё про фонтан. Пока строили, на заборе была картина, мол один большой и сбоку ещё поменьше фонтанчики. Так вот где эти, которые поменьше? Сделают через год или?...
30
позже будут доделывать
infest
Раздуйте что-нить за товарооборот ым?
http://www.scrussia.ru/index.php?fold=towns
с Урала
В Новосибирске с открытием делового центра "Порше" на нарымской откроется официальный диллер Бентли и Мазерати!!
Massya
Все, я уже "в теме":) Между прочим, была в июне в Красноярске. Проехала по 10 магазинам - нигде не было рамочки для фото формата А4, только маленькие...тоже мне ассортимент для столичного города:)))
FrolAn
А что ТЫ сделал для этого? кроме своего нытья?
tonim
А меж тем все больше карт россии с зеленым пятном между омском и красноярском...В АИФ такая карта, например:улыб:
FrolAn
Ага и по НТВ в погоде нет как Н-ска так Е-бурга :tease:
Зато К-ярск и Омск присутствуют :death:
Nsk2005
Пропадать в месте с ебургом как-то не обидно:улыб:

А вот в Аифовской карте бург есть: бург, омск, красноярск, владивосток и сочи.
FrolAn
а в утренней программе нтв, кстати, есть еще погода списком городов. Так вот в нем их штук 20, включая бург, а нас нету. Списали уже со счетов:хммм:
FrolAn
Вера Сецкая, исполнительный вице-президент компании GVA Sawyer, выступила в качестве независимого эксперта в рамках Международного Инвестиционного Форума PROEstate – 2007 на презентации, посвященной инвестиционному потенциалу Новосибирска.


«Мы рассматриваем Новосибирск как город, достойный инвестиций», - начала госпожа Сецкая. По мнению представителя GVA Sawyer, рейтинг Новосибирска на международной арене очень высок. Оценивая экономическое состояние города, обязательно учитывается, как развивается рынок жилой недвижимости в данном регионе, потому что ритмы и скорость поглощения жилых помещений и ставки на кв. м отражают платежеспособность населения города. Темпы поглощения жилья в Новосибирске, по мнению Веры Сецкой, поразительные. Если в начале 2006 года квартира «стояла» на рынке 130 дней, прежде чем ее покупали, то в конце года 82 дня, а на сегодняшний день этот показатель составляет 46 дней.


Что касается количества офисных площадей на 1000 жителей, то пока Новосибирск отстает от Екатеринбурга, но находится на одном уровне с Ростовом-на-Дону, остальные города идут за Новосибирском. По данным GVA Sawyer, 30 % офисных площадей в Новосибирске пока не сданы. И эта тенденция присуща не только Новосибирску, но и многим другим региональным городам. Арендная ставка, по которой сдаются новые офисные помещения класса А, для многих арендаторов слишком высока. «450 долларов за кв. м в год, плюс эксплуатация, плюс НДС - не могут арендаторы пока тянуть эти цифры. Они будут стремиться к лучшему, но город еще чуть-чуть не готов к бизнес-центрам класса А, поэтому мы советуем реализовывать проекты класса В и В+, сегодня они пойдут на рынке», - делилась своим профессиональным мнением госпожа Сецкая.


Если рассматривать количество торговых площадей на тысячу человек, то в этом сегменте, по мнению компании GVA Sawyer, ситуация оставляет желать лучшего: город значительно отстает от других городов-миллионников. По подсчетам Веры Сецкой, сегодня в городе 22 торговых объекта, которые можно считать качественными помещениями, общей площадью 250 тысяч кв. м. И даже заявленные крупные проекты, с точки зрения эксперта, не покрывают всех потребностей рынка. «Сегодня в Новосибирске 180 кв. м торговых площадей на 1000 жителей. Это очень низкая цифра. Если все заявленные объекты вывести на рынок, у вас будет 700 кв.м на тысячу человек, что тоже гораздо ниже необходимых показателей», - так оценила ситуацию исполнительный вице-президент компании GVA Sawyer.


«Склады – здесь, вообще, не о чем говорить. Сегодня Новосибирск нуждается в 1 млн. 200 тыс. кв. м складских площадей», - сообщила Вера Сецкая.


С гостиницами в Новосибирске также плохо. Всего в городе 29 гостиниц, рассчитанных на 2048 мест. Из них «нормальными», по мнению госпожи Сецкой, можно назвать буквально несколько. «Мы считаем, что региональным городам необходимы буквально одна - три пятизвездочных гостиницы, в основном регионам нужны отели уровня «трех звезд». «Три звезды» – это бизнес-отель эконом-класса, который предоставляет максимум удобств для работы, без излишеств, но с совершенно достаточным набором услуг. Я ночевала у вас и в гостинице «Сибирь», и в гостинице «Новосибирск» - это не то, что нужно современному городу-миллионнику», - высказал свое мнение Вера Сецкая.


Положительным моментом развития рынка недвижимости Новосибирска был назван тот факт, что в городе заявлено очень много проектов крупных многофункциональных комплексов площадью 500-600 тыс. кв. м. Это то, что ищут инвесторы, так как многофункциональные центры позволяют диверсифицировать риски. «Мы такие проекты любим, и считаем, что это единственный правильный путь», - заметила Вера Сецкая.


В заключение эксперт GVA Sawyer посоветовала новосибирским застройщикам и девелоперам, прежде всего, разрабатывать качественную концепцию управления объектом, сотрудничать с профессиональной управляющей компанией, приглашать качественных арендаторов с долгосрочными договорами, не строить огромных объектов, а разбивать проект на несколько зданий, и не возводить в большом количестве бизнес-центры класса А, пока город к ним не готов.



/Источник: MirDela.Ru
FrolAn
Мало ли чо есть/нет в АИФе. :спок: Как-то не обидно не фигурировать в газете для параноидальных пенсионеров.
FrolAn
>в утренней программе нтв, кстати, есть еще погода списком городов. Так вот в нем их штук 20, включая бург, а нас нету. Списали уже со счетов
------------------
Для НТВ вообще все, что дальше Подольска, существует постольку поскольку. Я не удивлюсь, если в сознании редакторов НТВ запад Сибири вообще населен псоглавцами и безголовыми карликами с глазами на жопе (см. бестиарий за 1456 год).
Телепузъ №5
Кстати, НТВ единственная телекомпания, вещающая в Новосибирск не красноярский дубль (+4), а наш, омский (+3).

Это очень актуально, например, в новый год.
FrolAn
Также очень обидно, что Нск остаёт по уровню преступности, да?
ambient
:agree: :respect:
.... от крутого столичного Кемерова, дивного процветающего Новокуза и богоизбранного Красноярска. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Телепузъ №5
Вот все вы из крайности в крайность.

Отсутствие точки на картах (Новый регион, Аэрофлот, НТВ, АиФ и т.д.) -ничего хорошего.
FrolAn
Он обещал и он вернулся :чмок:
antinsk.narod.ru/n3.htm
sven512
Кострища. Горы мусора. Кондомы.
А шприцев неужто не было?
sven512
Я не понимаю...

Почему прибывая на Новосибирск-Главный тебя встречает надпись "прохода НЕТ",
хотя мы все отлично знаем что с перрона в вокзал можно спокойно подняться -
это единственный вокзал в стране с подобной односторонней пропускной системой.

Почему на главном проспекте города в центре Первомайского сквера стоят убогие
кафе типа Аквариума и NYP, в последней из которых я смог продержаться ровно
3 секунды, рванув оттуда от жуткой вони хлорки, подгоревнего жира, и всего прочего.

Впрочем, запахи в Вилке-ложке на Речном (единсвенное заведение в городе на
великой сибирской реке с видом на нее) были точно такими же. Неужели у жителей
Новосибирска абсолютно атрофировано обоняние, от вони даже глаза режет ведь !

Почему зайдя в новый пафосный ресторан Римские каникулы девочка начинает
как-то странно дергается, подает меню кверх ногами а потом куда-то убегает,
промямлив "ну щас к вам кто-нибудь подойдет". Честно ждал ровно 10 минут.:хммм:

Почему в не менее пафосном ресторане Фенимор Купер мальчик на входе на
вопрос о гардеробе сквозь зубы цедит "ТЫ сам заходи и вешай", а официантка
тупит по полной программе, при том, что ценник весьма на приличном уровне.

Почему в меню ФК маленький Харп это 0,33 л, на бокале отметка 0,3 л, в чеке
было написано 0,28 л, при этом бокал был наполнен до самых краев (~ 0,35 л)
а пробегающая мимо девочка вырвала у меня его, хотя оставался еще глоток.

Почему в меню этого самого ресторана не пишут чем заправляют салаты, а
официантки разумеется это не уточнят - пришлось жрать Зверобой, заправленный
маслом, причем в салате не оказалось красного лука - я ругаться просто не стал.

Понимаете, если в ресторане нет какого-либо из компонентов салата, по причине
отсуствия его на кухне, то в приличном заведении скажут "извините, салата нет",
а не заменят компонент или вообще его не добавят, как в моем случае.

Почему в столице Сибири, мнящей себя центром торговли региона, присутствуют
уже как минимум три сети соседей - Мария Ра, Алпи и Кора, а на центральной
площади помимо СельПО Зебра есть еще Пятерочка - самый лоховский магаз.

Можно еще много написать на самом деле "почему", которые останутся без ответа...
sven512
конечно останутся, ктож тебе отвечать будет?
FrolAn
А фонтану и правда зачет:улыб:
К сожалению, как фонтан работает, мне не посчастливилось увидеть... Был вчера у библиотеки часа в три дня. Извините за грубость, но вы просто приличных фонтанов не видели, если это корытце называете красивым фонтаном. Позабавила и статья в Метро - новый фонтан видно из космоса. Из космоса вообще-то не видно даже великой китайской стены, а если речь о спутниковых сьемках, так с орбиты можно и газеты читать. К слову о газетах - с удивлением обнаружил в Нске на бесплатных стойках красноярский Конкурент - новосибирская версия. У вас есть теперь наши комок (он еще живой вроде?) и конкурент, у нас из вашего только КС могу вспомнить..Столица округа !
gruss
А вот объясните такой парадокс: Бублин пишет примерно то же самое, что эта столичная наркоманка, т.е. вытаскивает на поверхность изнанку жизни, присутствующую во всех без исключения городах, ибо все люди-человеки разные.
Вот только не надо, не надо здесь вновь гнусавить, что все города одинаковые, что свинья грязи найдет и прочую ересь. Я бываю в разных городах и вижу очень многое - панельными спальными районами я и не мерялся, я в основном пишу про центры городов или сравниваю цифры статистики, которая вас по большей части приводит в бешенство :cray-1:
Lichi
Все, я уже "в теме":) Между прочим, была в июне в Красноярске. Проехала по 10 магазинам - нигде не было рамочки для фото формата А4, только маленькие...тоже мне ассортимент для столичного города:)))
Пр Мира/Диктатуры - в пределах двух кварталов сразу пять фотомаркетов - причем магазин на Мира 98, где стоит памятник фотографу - самый большой в Сибири, два этажа.
sven512
прибывая на Новосибирск-Главный тебя встречает надпись
прямо по чехову! "подъезжая к станции, с меня слетела шляпа"..
видать, бублин был всегда. возможно, он основал красноярск и другие города. может даже рим. новосибирск невзлюбил, за то что его основали без спросу
лёд-9
что самое забавное, нск пожалуй единственный из крупных городов страны, основанный не из-за особой красоты природы, исторического предрасположения или по прочим причинам, а строго по инженерному расчету - как результат строительства моста. правда, кто именно приложил бОльшее к этому участие, неизвестно до сих пор, как неизвестно и имя миллионного жителя нска - и это только пара странностей вашего странного города...
sven512
из-за красоты природы только тяжело и неизлечимо больные на голову люди города основывают.
sven512
что самое забавное, нск пожалуй единственный из крупных городов страны, основанный не из-за особой красоты природы, и
вы хотя бы в школе учились? вам бы там хоть немного рассказали о предпосылках создания города :ха-ха!:
infest
вы хотя бы в школе учились?
да кого там, какая школа. видите же, человек не может предложение осмысленное составить.
меня другое волнует: бублин постоянно к нам в новосибирск ездит. зачем? вдруг он маньяк-отморозок. приедет, пошатается по городу, пошёлкает всякую грязь, вечерком затащит школьницу в переулок, снасильничает, придушит и бегом в кырск.

что этот человек может иметь специальность, работать и ездить в командировки - верится с трудом.