infest
В Берлине (!) открылся первый (!!) круглосуточный супермаркет (!!!)
http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,2715422,00.html
FrolAn
Может он не в Красноярске все-таки живет?
sven512
Ура! Бублин вернулся!

Кстати, неоновая реклама "NOKIA" есть в России только в Новосибирске и Москве, на главных городских площадях.
ambient
Не правда, я в Питире видел:улыб:
FrolAn
не забывайте, что это европа
infest
Не забывайте, что это Россия
FrolAn
Кстати реклама Нокии смотрится правда классно! :respect:

Вот только как люди под ней живут...она светит очень интенсивно
FrolAn
я про берлин.
не знал, что это уже россия..
infest
ну а чё, зря что ли в 45-м его наши брали? (:

в германии даже просто по воскресеньям все магазины закрыты. а уж о круглосуточности никто не заикается. законы оберегают продавцов, чтоб не перетрудились
лёд-9
ну а чё, зря что ли в 45-м его наши брали? (:

в германии даже просто по воскресеньям все магазины закрыты. а уж о круглосуточности никто не заикается. законы оберегают продавцов, чтоб не перетрудились
Это характерно для всей Европы, а не только для Берлина. Муж месяц пробыл в командировке в Париже, рассказывает что нормальных продуктовых супермаркетов в российском понятии там просто нет. Т.е. в них полностью отсутствуют сырые продукты, есть только кофе-конфетки, фрукты (тепличные, невкусные), полуфабрикаты как у нас в Универсаме и т.п. Бедный мой муж озаботился покупкой пакета молока - хотел выпить в гостинице. НЕТУ! Только искусственные сливки для кофе. В Европе принято обедать и ужинать в небольших кафе, в которых тебя обычно считают почти членом семьи. Там и общение с соседями-друзьями, и еда. После кафе - все идут домой и ложатся спать, обычно где-то в 8-9 вечера. А ВСЕ продуктовые магазины закрываются в 19-00, в выходные - не работают. Это сделано в соответствии с законом, который гласит, что человек, идущий на прогулку в выходной, обязательно с скуки зайдет в магазин, и это спровоцирует его на неосознанную покупку чего-то, что на самом деле ему не нужно. Типа психологи поработали, собрали статистику.... Вот такая защита прав потребителей! :ухмылка:
При этом загородные гипермаркеты по выходным спокойно пашут. Нужно затариться - садись в машину, приезжай, покупай. :улыб:Такая вот благословенная Европа :миг:
Massya
Это самое что ни на есть нарушение прав человека :). Чем я хуже субъекта с нетрадиционной ориентацией? Может я мизантроп и не выношу общепит? И при этом у меня нет возможность ехать загород за пакетом молока для индивидуального распития... Эх, где мой адвокат!?!?:улыб::) Интересно, если подать подобный иск в Страсбургский суд, можно выиграть компенсацию за моральный ущерб?
Massya
что-то странное ваш муж наблюл. за париж не скажу, не видел, а в остальных городах европейских (и американских) в магазине всё есть. и овощи, и мясо, и сырое, и приготовленное. если не капризничать (ах, где же гречка? хлеб невкусный! молоко не парное! хочу квас!), то с голоду не помрёшь. ночью и в воскресенье, да, не работают. на то и выходные, чтоб все отдыхали, бухали в рестарактах, а не у плиты впахивались (: а по ночам тоже есть другие занятия (: спать, например
554
А что вам не нравится ? Красноярск за последние семь лет участвовал в конкурсе на самый благоустроенный город страны (в своей категории) почти каждый год и завоевывывал второе (06), третье (2000, 02) и четвертое (05) места. Новосибирск на этот конкурс выставлялся в 2004 и 05 годах, лучший результат - 12 место в категории города свыше 500 тыс чел. А про Москву к чему это вы сказанули ? Никогда Москва и не была особо благоустроенным городом, имхо...
FrolAn
Новосибирск очень сильно отстает от других регионов по развитию кабельного телевидения (КТВ). В недавно опубликованном рейтинге iKS-Consulting нет ни одного новосибирского оператора КТВ, а по общей абонентской базе Новосибирск уступает даже Калуге с четырехсоттысячным населением. В более чем полуторамиллионном городе работают пять компаний, предоставляющих услуги КТВ, но их мощности покрывают не более половины территории города.

По словам аналитика iKS-Consulting Татьяны Толмачевой, всего в Новосибирске (не считая Пашино) примерно 35 тысяч домохозяйств подключены к КТВ. Это менее десяти процентов от общего числа квартир Новосибирска. В сопоставимом по численности населения Нижнем Новгороде только оператор ТСН имеет абонентскую базу в 195 тысяч домохозяйств.

Рынок кабельного ТВ сдерживают еще и индивидуальные особенности города. «В Новосибирске довольно серьезная доля частного сектора и малоэтажной застройки . Архитектурная специфика города негативно влияет на возможности кабельщиков. Им экономически целесообразно идти в районы, где достаточно плотная застройка,
http://sib.adme.ru/telekommunikacii_i_svyaz/2007/09/10/4222/

//////////////////

На сегодняшний день кабельных операторов в Красноярском крае более двадцати, на рынке города Красноярска около десятка . Этот рынок стабильно развивается. Будущее - за кабельным телевидением, потому что в рамках программы правительства - переход на цифровое вещание

В городе Красноярске сеть кабельного ТВ "Астрон" - одна из самых крупных, охватывает пять районов города, у компании 110 тысяч абонентов. В базовом пакете на сегодняшний день 39 каналов, постоянно пересматривается сетка вещания, появляются новые каналы

Компания "РАСТР" работает в сфере кабельного телевидения и компьютерных сетей нашего города с 1990 года и насчитывает более 15000 абонентов, у компаний Тивиант, Крастелеком и Атлантик в общей сложности еще около 50 тысяч абонентов во всех районах города.
FrolAn
27.08.2007 Итоги семи месяцев показывают, что Новосибирск вряд ли выполнит заявленные ранее планы по вводу жилья в 2007 году

За прошедшие месяцы в Новосибирске сдано порядка 300 тыс. кв. м жилья. При этом в начале года в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» прогнозировалось, что количество квадратных метров новостроек достигнет миллиона. Однако сейчас планируемая цифра опустилась до 900 тыс. кв. м. По данным Новосибирскстата, в 2006 году в городе было введено 829 тыс. кв. м жилья. Не исключено, что до конца текущего года цифры будут вновь скорректированы в сторону уменьшения.

Как сообщает журнал «Эксперт-Сибирь», первый заместитель мэра Владимир Шумилов согласен, что программу «Доступное жилье» по итогам семи месяцев выполнить не удалось: «Несмотря на увеличение темпов строительства, цены растут быстрее, чем доходы граждан. А это значит, что прошлогодний рост цен на уровне 40 и более процентов не приблизил граждан к желаемым результатам — жилье доступнее не стало. К тому же количество новых квадратных метров прибавляется лишь за счет строительных резервов прошлых лет».
FrolAn
07.09.2007....Кстати, арт-директор «Base club», известный как MC-Red, считает, что Новосибирск отстает от Красноярска и по количеству клубов, и по разнообразию ночных увеселений. В городе на Енисее правит разноформатность развлекательных заведений. По прогнозам MC, вскоре она должна прийти в Новосибирск. «Если говорить об отличиях и специфике клаберства городов Сибири, то самый демократичный из них – Томск. В местных клубах играют ди-джеи, идет дискотека, никто не заботится о качестве шоу программы, люди ходят и так. Омск – это диджейский город, туда намного чаще приезжают заграничные артисты, чем куда–либо еще в Сибири. Про Красноярск можно сказать, что это шоу-город, по качеству и разнообразию развлекательных программ, он превосходит Новосибирск», - рассуждает шоумен.
http://info.sibnet.ru/?id=47391
zaton54
Новосибирск очень сильно отстает от других регионов по развитию кабельного телевидения (КТВ).
В этом аналитических обзор просто не написали причны данного отставания. А они заключаются в том, что лет 5-10 назад Новосибирск очень сильно опережал другие регионы по развитию эфирного телевидения. Даже Москву (где в эфире было 16 каналов, а у нас 18). В те времена Н-ск как раз довольно часто упоминался как лидер по кол-ву эфирных каналов. Учитывая, что в 90-е годы на некоторых каналах легко крутилась видеопиратка, построение кабельного ТВ было бы убыточным. Ибо что в 90-е годы Просто не было достаточного кол-ва спутниковых каналов, чтобы их ретранслировать в каб.сеть. В других городах, где в эфире было в среднем по 5-7 каналов, кабельное ТВ развивалось быстро и успешно за счет того, что предлагало 10-15 каналов (по сути, это и были те каналы, что в Н-ске просто так, бесплатно, в эфире шли).
В Н-ске фактически только одна успешая сеть КТВ со стажем - на МЖК. Но она задумывалась и строилась сразу именно как неотъемлимая часть МЖК.
В настоящее время, когда к сетям КТВ предъявляются качественно новые требования (50 и более каналов, ценовое пакетирование - и, соответственно, контроль прав доступа, - цифровое вещание, интерактивные услуги), внедрять все это гораздо проще там, где уже есть сеть, есть абонентская база. Даже те сети, где для модернизации потребуется полная реконструкция - все равно, в более выигрышном положении, чем те, которым надо начинать с нуля. Вот так, с абсолютного нуля у нас в Н-ске кабельщики и начинают работу.
sven512
Я знаю, я же жила в Красноярске. Но в том-то и дело, что было ооочень много рамочек 10*15 и чуть больше, а А4 не было. Может, просто мне не повезло - местные все раскупили:))
sven512
Красноярск тоже не из-за красоты основали. А из сеугубо утилитарных соображений - сначала там был острог. Потом помаленьку разросся город. Омск тоже начинался с острога. Я вообще не думаю, что какие-то сибирские города основали из-за красоты. Людям была нужна пушнина и прочие ценные ресурсы:) кто же добровольно хочет в холоде жить?
sven512
Почему в столице Сибири, мнящей себя центром торговли региона, присутствуют
уже как минимум три сети соседей - Мария Ра, Алпи и Кора, .
Извините, что вмешиваюсь в ваш диалог с самим собой, но все таки...

Все очень просто - Новосибирск это самый большой город региона. Здесь больше покупателей. Кстати, вы можете задать такой вопрос в отношении нашей столицы. Там ведь кто только свои магазины не открыл - какой отстой...

Кстати, кроме Алпи не припомню ни одной сети (что магазинов, что общепита), которая бы до Новосибирска добралась. А среди здешних компаний, работающих уже в Кр-ске таких столько, что уже пальцев не хватит.

И еще - Кору вы бы из этого списка вычеркнули бы. Во-первых, она еще не работает, а только собирается открыть магазины. А главное - к тому моменту, когда магазины ее все таки откроются здесь, я думаю, будет уже официально объявлено о присоединении этой компании к Холидею. Который, если что уже работает кроме Новосибирска в Томске, Барнауле и Омске.
cambrioleur
Раз развели тему, то и я отвечу:

1. Новосибирская Пятерочка принадлежит Новосибирцам - братьям Агеевым.

2. Кора во-первых развивалась на деньги Алемара (Новосибирск), во-вторых сейчас ее купил Лэнд ( развивает сеть Холидей)

3. Мария-РА, насколько я знаю, уже скорее новосибирская, чем алтайская сеть. Ракшин тут осел.

4. АЛПИ прорвалось, вышли как раз в тот момент, когда был страшный дифицит гиперов. Молодцы, но в долгосрочной перспективе не жильцы:хммм:Хоть банк открой хоть азс.

5. Зебра - вполне приличный магазин, учитывая размер его площади.
Lichi
Может, просто мне не повезло - местные все раскупили
или "понаехавшие" :ха-ха!:
Lichi
сначала там был острог
о чем Бублин старается деликатно умалчивать
Lichi
было ооочень много рамочек 10*15 и чуть больше, а А4 не было. Может, просто мне не повезло - местные все раскупили:))
во всём виноват бублин. он скупает все рамочки, особенно крупные, чтобы вставлять в них фото новосибирской серости, отсталости и разрухи. вы у него дома не были? там всё увешано фотографиями помоек и свалок, а также вырезками из слов "парикмаХЕРская", и "застрахуй свою автогражданскую ответственность".

однажды бублину подарили очень красивую фотографию красноярска с видом на набережную енисея. бублин сломал рамочку, порвал фото на мелкие клочки, а гостя избил штакетиной (вырванной из забора частного сектора нска в октябрьком районе), в том числе, сломал четыре ребра. хороший штакетник в новосибе, прочный.

а вот ещё случай. бублин случайно сел не в тот вагон поезда, в прицепной, и уехал вместо привычного мегаполиса в барнаул. там он вышел и пошёл гулять по городу. по привычке всё ругал. остановился возле "дома со шпилем" и долго поносил его в матерных выражениях. местные жители, весьма приветливые люди, не утерпели и наваляли бублину по первое число. после этого бублин ничего не помнил, но как-то вернулся в красноярск, подлечился и возненавидел новосиб ещё больше: он ведь так и не понял, что был в барнауле.
лёд-9
раньше в Новосибирске были представительства Apple и Эксмо. Сейчас ни того, ни другого.

Верните ЭПЛ, козлы!!!
лёд-9
во всём виноват бублин. он скупает все рамочки, особенно крупные, чтобы вставлять в них фото новосибирской серости, отсталости и разрухи. :ха-ха!: так вот оно что...да, верно, новосибирские помойки в формате 10*15 не разглядишь...
FrolAn
"Верните ЭПЛ, козлы!!!"
поддерживаю!!! :agree:
FrolAn
Раз развели тему, то и я отвечу:

1. Новосибирская Пятерочка принадлежит Новосибирцам - братьям Агеевым.

.
Обязательно пошлю ссылку Александру Агееву. Мало того, что у него оказывается есть брат, так он еще и совладелец новосибирской Пятерочки :ха-ха!:

Чисто между нами - у братьев, которые владеют компанией НТС, управляющей новосибирскими и барнаульскими Пятерочками (если быть точным, то владеют они контрольным пакетом, поскольку там есть еще партнер) фамилия Насоленко.

Что касается Алемара и Коры то вы просто не в теме. Алемар купил блокирующий пакет (то есть даже не контрольный) Коры только в прошлом году.

Ракшин живет преимущественно в Барнауле. Да и Мария Ра в Новосибирске пока отнюдь не звездит. Их присутствие на рынке практически незаметно.

Это я не в плане полемики (поскольку я так и не понял, на что собственно вы хотели мне открыть глаза :улыб: ), а исключительно из просветительских соображений. :спок:
FrolAn
1. Все местные Пятерочки принадлжеат местным владельцам, абсолютно во всех регионах.
2. Кто кого развивал и кого перекупит - дело десятое, куча нских компаний, давно переведших управление в мск по прежнему ведь считаются условно новосибирскими. Кроме того, та же Кора изначально была (и есть) кемеровской сетью, и обыватель увидев ее растяжку на Красном подумает "вот в Нск и Кемерово пришло".
3. То же и с Марией ра. Вы много знаете тамбовских или нижегородских супермаркетов в Москве ? Я например ни одного. Нск же изначально имел весьма слабых местных продуктовых ритейлеров, отсюда и почти свободных доступ соседних сетей, даже несоседнего Крска.
4. Про Алпи, ихних курей, дизайн самих гиперов вы можете сколько угодно гундеть, но факты есть факты - на днях открываются (или уже открылись) еще два гипера к двум существующими. Пока что никто не закрылся, замечу.
5. Зайдите в "приличный" супермаркет Зебра, насладитесь разбитым бетонным полом, жуткой вонью всего чего можно, гнилиым фруктами, просроченной молочкой, угрюмыми кассиршами и мусорными черными пакетами. Нет, спасибо....
Manul
сначала там был острог
о чем Бублин старается деликатно умалчивать
А в чем проблема ? Почему я должен был об этом умолчать ? Острог кстати был основан (по крайней мере историятак рассказывает) во многом из-за крайне интересного и красивого рельефа этой местности.
Manul
Благодарю за действительно развернутый комментарий, однако причину слабого развития
кабельного ТВ в Новосибрске обьяснять исключительно незначительным преимуществом
количества эфирных каналов, причем в прошлом, было бы не совсем так скажем, точно.
Про "очень сильно опережал" вы не совсем правы - ненамного опережал, действительно,
со спутниками вы также не совсем правы, у Красноярска гораздо меньшие возможности
ловить нормальные спутники, при этом кабельщики весьма и весьма активны, как и в
Томске например, где большая часть города имеет возможность смотреть пакет из 50 каналов.
Как выяснилось буквально пять минут назад, несмотря на казалось бы огромное множество
цифр для каналов в РФ существуют жесткие ограничения на количество эфирных каналов,
около 16-17, причем большинство крупных (и не очень) городов к 2007 году заполнили
эфирное пространство полностью, в Новосибе например новые каналы уже открывать не
откроются никогда, так как они будут перекрывать частоты соседних каналов - есть весьма
жесткие правила Связьнадзора. В Новосибе лет пять-семь назад действительно было
небольшое превосходство (1-3 канала) над соседями, исчезнувшее в последнее время,
однико этим нельзя, как мне кажется, обьяснить катастрофический (в разы, и даже в десятки
раз) отставание кабельных операторов, если выложить цифры то в Ебурге и НН например
эфирных каналов тоже по 16-17, при этом кабельным телевидением пользуются почти
в 8-10 раз брльше абонентов. Кроме того, не все каналы из вещаемых в городе ловятся
всеми абонентами, из за слабых передатчиков, особенностей рельефа итд - в сводной
таблице по ряду крупных городов Нск выглядит опять таки не очень ярко - на последнем
месте из возможных, в городе в среднем ловится всего 14 телеканалов (это с учетом кабеля)
http://www.cableman.ru/149.php

Про качество нского тв - умолчим :злорадство:
Manul
В настоящее время, когда к сетям КТВ предъявляются качественно новые требования (50 и более каналов, ценовое пакетирование - и, соответственно, контроль прав доступа, - цифровое вещание, интерактивные услуги), внедрять все это гораздо проще там, где уже есть сеть, есть абонентская база. Даже те сети, где для модернизации потребуется полная реконструкция - все равно, в более выигрышном положении, чем те, которым надо начинать с нуля. Вот так, с абсолютного нуля у нас в Н-ске кабельщики и начинают работу.
Вы абсолютно правы в совем рассуждении, с одной только поправкой - НЕ начинаю в Нске кабельщики работать, посколько как таковых их раз два и обчелся.. Количество эфирных каналов расти уже не может, значит увеличение каналов возможно только (!) за счет кабельщиков, в Крске для этого (в частности для перехода на цифру, которая уже есть во многих районах) практически осталось пару пустяков, поскольку есть и опыт, и сети, и абоненская база, в Новосибе же нет ни первого ни втоорго ни третьего, подниматься на голом энтузиазме в наше время малореалистично.
лёд-9
=а вот ещё случай. бублин случайно сел не в тот вагон поезда, в прицепной, и уехал вместо привычного мегаполиса в барнаул=

Ты прям как в воду глядел %) Не поверишь, но последний визит в Нск был (как и большая часть ранее осущественных) именно транзитный, и именно из Барнала, прицепной вагон на Красноярск до Нска идет 9 часов, это меня не устраивало, решил совершить очередной вояж по закоулкам Новосиба - доехал до Кольцово (25р), потом до Академа (20р), где в очередной раз заблудился, вернулся в город (30р) и пошатался по центру в поисках чего-нибудь пождрать, как я ходил в Фенимор Купер выложено на соседнем форуме.

Барнаул потряс (честно) масштабами массового строительства, высочайшего качества новыми домами в центре города и идеальным асфальтом по всему городу - к "приезду путина" этим летом заасфальтировали буквально все основных улицы. Кроме того, в центре города были выкрашены белой краской все бордюры (даже гранитные), побелены все стволы деревьев, а на газоны было выпущено сотни студентов для пропалывания сорняков - такого чистого, красивого и ухоженного Барнаула я не видел еще никогда. Например за одну ночь (!) в центре было покрашено сразу с десяток фасадов, перед юбилеем город буквально блестел и сиял как открытка... Про барнаульский транспорт отдельный разговор - одна из самых совершенных сетей в Сибири, хорошее состояние гэт, никаких пазиков и китайцев, только АБВ и газели, тариф маршруток 10 р, эт - 6 р.
medved_368
Ты прям как в воду глядел %)
ну вот, а меня слушать никто не хочет. меня, провидца и чародея
потом до Академа (20р), где в очередной раз заблудился
как вы это делаете, расскажите секрет? весь академ (включая щ, шлюз) я пешком прохожу из конца в конец за 30 минут. где там можно блудить? нет, можно конечно, из пункта а в пункт б пройти случайно неоптимальным маршрутом, но чтобы заблудиться... в трёх соснах.. талант!
medved_368
А в чем проблема ? Почему я должен был об этом умолчать ? Острог кстати был основан (по крайней мере историятак рассказывает) во многом из-за крайне интересного и красивого рельефа этой местности.
вы еще скажите, что раньше замки основывали на красивых местах, чтоб с утречка король мог выйти на балкончик и посмотреть на красоту.. :ха-ха!:
лёд-9
В нижнем новгороде пятерочки ВСЕ принадлежат X5. Вообщем опять вранье поперло
medved_368
Перечислите кучу новосибирских компаний, которые перевели управление в Москву?

Может я чего-то не знаю? Переехали Нидан ( в девяностых) и а-к Сибирь у которой регистрация, call-центр и много чего другого осталось тут. Можете говорить про Алемар, но у него почти все компании с головой в новосибирске, как и у БКС. У Росстраха только фронт-офис в москве, владельцы и бэк-офис и совет директоров тут
Lichi
Про телевидение, конечно, опять вранье поперло.

Во-первых наднях запускается "Пятый канал". Значит не исчерпаны возможности

Во-вторых все каналы ловятся в новосибирске везде, кроме МКС, он вещает со своего здания:улыб:

В-третьих про то, что в бурге в 10 раз больше абонентов ктв - вранье.

В-четвертых в новосибирска как минимум 10 сетей кабельного телевидения, тоесть опять вранье.


В-пятых какая разница вообще сколько у каких компаний абонентов? ну нет на ктв в новосибирске спроса.. фиг его знает почему.
"Верните ЭПЛ, козлы!!!"
поддерживаю!!! :agree:
у них кстати в новосибирске есть вакансия, но хоум офис:хммм:Значит и в меге нашей не будет не только мака, но и эпла :(( уроды :зло:
medved_368
и что в той ссылке? а ничего из того, что ты тут понаписал. Я же в этой области много лет работал, и знаю, что как и почему.
Про превышение кол-ва каналов над соседями - еще раз втолковываю, оно возникло не в последние годы, а в середине 90-х - и тогда реально Н-ск был впереди. Догоняли его уже позже - когда в Н-ске уже, как ты правильно заметил, просто не было возможности новые частоты осваивать. Но к этому моменту в Н-ске общественное мнение уже четко и привычно представляло, что платить за телевидение не нужно, его и так много. Ситуация стала меняться лишь в последние годы, когда народ понакупал больших телевизоров и стало ясно, что эфир (аналоговый) никогда не обеспечит нужного качества, да и контента стало не хватать.
Сейчас кабельщики в Н-ске весьма активно разворачиваются - как минимум 3 крупных общегородских сети (а мелких вообще нет, кстати, им уже не выжить), в некоторых районах уже и конкурируют друг с другом две центральных (Твое ТВ, МКС) и одна н-ская (Сити, выросшая из той самой МЖКовской сети). Причем так как все это строится в основном с нуля (разве что ТвоеТВ частично некоторые старые сегменты задействует - не буду утверждать, не знаю) - то и техническое качество, и перспективы на достаточно высоком уровне.
Возможно, их еще ждет виток конкуренции с эфиром, когда он в цифру пойдет. Поэтому спешат отхватить как можно больше абонентов.
medved_368
4. Про Алпи, ихних курей, дизайн самих гиперов вы можете сколько угодно гундеть, но факты есть факты - на днях открываются (или уже открылись) еще два гипера к двум существующими. Пока что никто не закрылся, замечу.
На Д.Ковальчук не выжил ни один арендатор второго этажа.
Этаж продаётся, пытаются найти кого-то глупее себя.
Manul
Справедливости ради скажу, что Сити - такая же местная, как банк Акцепт, НВТБ или Левобрежный.

Деньги московские и со временем она, наверное, войдет в федеральную сеть:хммм:
FrolAn
В нижнем новгороде пятерочки ВСЕ принадлежат X5. Вообщем опять вранье поперло
На 1 сентября 2006 года в состав Пятерочки входили 420 собственных магазинов-дискаунтеров, 141 супермаркетов, работающих под маркой Перекресток, а также 539 магазинов Пятерочка и 10 Перекрестков, работающих на основе соглашений о франшизе.

Почти уверен, что к настоящему времени число миагазинов, работающих по франшизе составялет еще большую долю. Если знаете в каких регионах за Уралом Пятерочка работает не по франшизе - поделитесь.
FrolAn
Про телевидение, конечно, опять вранье поперло.
1. Про ограничение числа частотных каналов инфа из инета - сам я ничего не придумывал. (у вас еще не было 5 канала? вау...)
"Кроме того, частотные диапазоны, доступные для массового вещания, в большинстве случаев заняты. Например, в Москве и Петербурге сейчас действует по 17 эфирных телеканалов — максимально возможное количество для аналогового телевидения" web-страница
2. Я тебе привел ссылку на аналитический обзор, где количество принимаемых каналов расчитывается достаточно точно - в Нске это 14 каналов, с учетом кабеля. Говорить про увереннный прием 100-ваттного передатчика в Академгородке - смешно. web-страница
3. Количество кабельный компаний в Нске и число их абонентов также не я сам придумывал - текст статьи был выложен в КС и множестве других изданий. 35 тысяч в Новосибирске, более 200 тыс в Красноярске, в Екатеринбурге- около 350 тысяч, то есть как раз в 10 раз больше.
"По оценке iKS-Consulting, объем екатеринбургского рынка кабельного ТВ в 2006 году составил около $20 млн, количество абонентов - 320-330 тысяч" web-страница
4. И кто после всего этого врун и обманщик ?
zaton54
что вам не нравится ? Красноярск за последние семь лет участвовал в конкурсе на самый благоустроенный город страны (в своей категории) почти каждый год и завоевывывал второе (06), третье (2000, 02) и четвертое (05) места. Новосибирск на этот конкурс выставлялся в 2004 и 05 годах, лучший результат - 12 место в категории города свыше 500 тыс чел. А про Москву к чему это вы сказанули ? Никогда Москва и не была особо благоустроенным городом, имхо...
А к тому я это, что иногда полезно глаза поднять на верх страницы и прочитать как называется тема. И на этот намек Вы сами и ответили - столичность и благоустроенность мало совместимы
AA
На Д.Ковальчук не выжил ни один арендатор второго этажа. Этаж продаётся, пытаются найти кого-то глупее себя.
У Алпи и в Красе проблемы с арендаторами, обычно они забывают площади мебелью и быттехникой, хотя например в Кемерово им удалось собрать не самую плохую компанию, что удивительно, да и в Лапландии на МЗ в Красе кроме Лэтуаля, Тескомы итд работает БМ, Эксперт и скоро открывается детский центр с кино типа Крейзипарка.

"Основным якорным арендатором стала розничная сеть «АЛПИ» , а также известные зарубежные и российские бренды (всего более 140 арендаторов). На 7 уровнях огромного комплекса расположатся 6 кинотеатров, огромный фуд-корт на 6 национальных кухонь (700 кв.м), фитнес-залы, детский «Crazy-park», 3-х уровневый ресторан с шикарным видом на город и даже гостиничный комплекс.
Главная развлекательная площадка откроется к зимнему сезону: в «Лапландии» строится горнолыжная трасса, длина которой составит 600 м., и будет состоять из пяти спусков: обычный, профессиональный, детский, для сноуборда и фристайла. Летом на площадке ТРЦ будет работать парк отдыха с фонтаном, концертной площадкой и детскими аттракционами" http://www.alpi.ru/news/162.html

А вот что меня например сновь удивило в Нске в этот раз - обилие растяжек и вывесок "АРЕНДА" и "ПРОДАМ" практически на всех торговых и офисных зданиях, причем на многих они висят уже не первый год, а 100% заполнение у новых ТЦ весьма редкое явление, обычно верхние этажи или остаются полупустыми или сдаются под китайское тряпье, даже такие магазы как Европа или Винздор весьма слабы по наполнению...
554
Вы сами и ответили - столичность и благоустроенность мало совместимы
Я рыдалъ.. Если вы считаете раздолбанный асфальт и облезшие фасады признаком столичности - флаг вам в ! :злорадство:
medved_368
И в очередной раз вопрос - в чем все таки выражается нская столичность ? В полпреде, которого даже в нских новостях показываю раз в полгода ? В грязи и неухоженности (в мск тоже грязно, значит мы типа столица - это логика?) В сибирском отделении РАМН ?
medved_368
у вас еще не было 5 канала? вау...
Вау, ты снова ошибаешься. Был. Еще в начале 90-х. То ли 28-й канал, до Культуры, то ли 25-й (на котором до MTV чего только не было) транслировал 5 канал (когда он еще не был столь федеральным). Как сейчас помню, с сильными шумами шел (В Пашино, а мощность малая была. По городу в целом нормально принимался - на комнатную либо индивидуальную антенну, коллективные еще не готовы к дециметрам были.)
FrolAn
Деньги московские и со временем она, наверное, войдет в федеральную сеть:хммм:
Я не о деньгах, это понятно. Я про бренд - с этой точки зрения сеть вроде бы (пока) местная.