dr_kruger
...множество жизнерадостных людей торопятся на работу.
назови хотя бы парочку городов (кроме Крска =)) где люди с улыбками на лицах торопятся на работу?
ambient
Вот про хамтство кто бы говорил - если собрать всю грязь, сквернослорвие маты и оскробления, которыми уважаемые посетители форума за последние годы выливали на более чем безобидные комменты Бублина - несколько мегов наберется... Комменты к выложеенным тобой фотам я уже выкладывал где-то с год назад. Читай архив. krasmetro.narod.ru/show.rar
medved_368
Хм...а я думала, что остроги основываются их чисто утилитарных соображений...как-то странно в поисках красивого месте идти за тысячи километров от центральной России.
medved_368
надо было по окраинам Барнаула пройтись. картина совершенно обратная. Прекрасно убранный и покрашенный центр города есть показатель не уровня жизни и культуры, а диспциплины.
Lichi
Lichi у нас на окраинах красиво и ухожено чтоли?
FrolAn
офф
а где в окрестностях ленина 12 такой домег? за универсамом?
egornsk
Ну если я правильно поняла описание Floran-a, то не в окрестностях Ленина 12, а непосредственно в Ленина 12 (свечка у универсама)
В здании на 6 этаже работает НГС, на четвертом - FedEx (никак не DHL) - в конце коридора, на втором - офис шогреновского NYP, на восьмом - я :), и лифты зеркальные с низу доверху. :secret:
egornsk
за универсамом есть такой домик - Орджоникидзе, 5 называется
554
А ,понятно (а то в витиеватости слов был потерян смысл). Я то имела в виду "тот домик, В котором зеркальные лифты, НГС и протчая", а основная смысловая нагрузка лежала как раз в "ЗА домиком"

Да, есть там такой домик деревянная халупа
Ну так и напротив Оперного возле поликлиники еще недавно такие же стояли. Дай бог ,и эту снесут.
Там рядом с халупкой еще домик стоит - чей то офис видать. Как выглял домик ранее - даже не знаю, а щас нормально - сайдингом обшит - вполне себе.
TatSU
да я сам тут на седьмом))
ambient
Кстати, что-то Бублин один фотки показывает, надо уравновесить. Для начала иллюстрация "Спальные районы на левом берегу, панельки и пустыри, у нас хоть какаято растительность везде"
Спасибо за фотки.:улыб:И чего Бублин петушится? Город как город, ничего особо примечательного, Есть конечно на что посмотреть, но восновном всё тоже само что и везде, панельки, трубы, цеха...
Vinipux
Российское информационное агентство «ФедералПресс», экспертный канал «УралПолит.Ru», совместно с общественным центром инициативных групп «Активная позиция», Институтом стратегических коммуникаций и социальных проектов продолжают проект ежедневных офф-лайн опросов по изучению общественного мнения об актуальных проблемах, интересующих жителей крупных городов Урала и Сибири.

В сегодняшнем экспресс-опросе мы интересовались у жителей Новосибирска, не думали ли они о переезде в другой город.

Опрос проводился 21 сентября в центре Новосибирска возле площади Ленина.

1.Хотели бы вы переехать в другой город?

65% опрошенных горожан уверенно заявили, что переезжать из Новосибирска не хотят, 19% респондентов по разным причинам задумываются о смене места жительства, и еще 16% новосибирцев затруднились ответить на этот вопрос.

Подобный вопрос мы уже задавали жителям Перми и Екатеринбурга. Тогда 50 % пермяков сказали, что желают переехать в другой город, 39 % – не хотели бы и 11 % затруднились ответить. А 70 % екатеринбуржцев сказали, что не хотят менять место жительства, так как Екатеринбург их устраивает, 27 % сказали, что хотели бы, 3 % затруднились ответить.
FrolAn
Средняя цена за квадратный метр на вторичном рынке жилой недвижимости Новосибирска, составляющая 55 тысяч рублей, является самой высокой среди городов Сибири, сообщила Высотская. В Кемерово средняя цена - 48 тысяч, в Барнауле - 41 тысяча, в Омске - 39 тысяч, в Красноярске 38 тысяч рублей за квадратный метр.
FrolAn
В Иркутске и Кемерово есть диллеры Кадилака и Сааба. Как так?:улыб:
zasx
C нетерпением жду от вас "столичных" видов
Пожалуйста.

И Красноярск(аттач).
Vinipux
:agree: Амбиенту зачот респект и уважуха. Мотвиации петушения Бублина реально непонятны. Обычный, серый, сугубо промышленный город на фоне серых гор. Даже на центровых фотках нет интересных силуэтов. Про скайлайн скромно умолчу - один "недочлен" чего стоит. Впрочем, Крас и наяву не потряс. Неплохой город. Не более того. Лучше Новокузнецка. :спок:
Телепузъ №5
Амбиент :respect: :respect: :agree:

Очень интересная новосибирская фотка.
ambient
Так устроен наш мир, что такой контраст есть во всех городах мира. Причём скорее присущ крупным - на Манхэттене Гарлем, грязное метро, мусорные баки на задних дворах, в центре Москвы и Питера коммуналки, в азатских и южноамериканских городах трущёбы похуже нашего частного сектора и т.д.
Ваши последние шедевры все более напоминают цитаты из
советских газет эпохи глубокого застоя - с неизменными фото
трущоб Нью-Йорка, Парижа и Лондона, правда в то время
мало кто из советских граждан верил в подобную пропаганду,
пытавшуюся (как и вы) доказать преимущества социализма...
Правда, вы дакзываете сами не понимая чего, для сравнения
причем не находя даже приличного материала. Понимаете, это
Ваше законное право - обьявить, что вы самый красивый человек
в мире или что Новосибирск самый лучший город - переспорить
человека подобного вам, как мне предполагается, невозможно,
однако есть ведь обьективные факты, цифры, отзывы гостей итд,
прочтив чего сложно что-либо возразить даже самому ярому ...
Я не сравниваю окраины и трущобы (хотя их сравнивать тоже
можно, и окраины Барнаула того же я тоже обьездил - поверьте
на слово, выглядит на порядок симпатичней чемНовосибирск)
ambient
Наконец-то вы мне признались, куда надо водить гостей города НСК и чем гордиться - облезшими уродливыми домами на главном проспекте, разбитым асфальтом на дорогах и тротуарах, микрорынками, пазиками... Экзотика, б...я !
ambient
Как не крути, контраст поразительный! :agree: :live:
veter_75
б...я
А сказать то уже нечего. :ухмылка:
ambient
ambient, молодца, клёвую фоту откопал!
город совсем не выглядит серым
лёд-9
Отдельное спасибо программе Фотошоп :злорадство:
Lichi
Хм...а я думала, что остроги основываются их чисто утилитарных соображений...как-то странно в поисках красивого месте идти за тысячи километров от центральной России.
Город Красноярск был основан в августе 1628 года воеводой Андреем Дубенским, который пришел с отрядом казаков к месту впадения в Енисей реки Кача. В своем послании царю Михаилу Федоровичу он писал: "Место угоже, высоко и красно…Государев де острог на том месте поставить мочно". Видимо, от того "красного", говоря современным языком, красивого места и пошло название будущего города: Красный Яр (берег) – Красноярск.

Выбранное им место обладало не только достоинствами оборонно-хозяйственного плана. Дубенский первым назвал это урочище Красным Яром, предвосхитив тем самым многочисленные восторженные отзывы последующих поколений: Красноярск уже с начала XVIII века считался по местоположению красивейшим городом Сибири. По мнению же специалистов наших дней, градостроительные возможности города являются уникальными.
cdcd
Отдельное спасибо программе Фотошоп :злорадство:
наверное дома нарисовали нску,а кырску наоборот вырезали?
Lichi
В продолжение темы - памятник основателю Красноярска и собсно говоря сам город. Памятник основателю Нска (которого до сих пор не могут определить) пока что только на картинках существует...

Кстати, где вы у нас увидели серые горы, ума не приложу. Сейчас например горы желто-зеленые, осень потому-что, но чтоб назвать окрестности Красноярска серыми, надо быть совсем уж дальтоником...
Vinipux
Город как город, ничего особо примечательного, Есть конечно на что посмотреть, но восновном всё тоже само что и везде, панельки, трубы, цеха...
Растительности нет на фотке с самолета оттого что еще в 1992 году здесь была ВПП аэропорта, всем домам на фоте (8-летней давности) не больше 15 лет - один из новых жилмассивов города, Взлетка, сейчас все эти пустыри уже застроены домами. В Новосибирске самые новые жилмассивы имеют возраст около 30 лет, при этот там на кустика не деревца - мжк, родники, снегири...
Про трубы и цеха тоже бред полный - трубы на фоте находятся на северо-восточной окраине города, в 25 км от точки сьемки, т.е. на противоположном конце города - Красноярск гораздо компактей, как можно увидеть хотя бы глядя на фото промышленного Кировского района - ни пустырей, ни частного сектора, что для Нска практически нереально :злорадство:
cdcd
Фотошоп
Типа хочешь сказать что дома на фотке в рукапашную раскрашены? :ухмылка:
FrolAn
Средняя цена за квадратный метр на вторичном рынке жилой недвижимости Новосибирска, составляющая 55 тысяч рублей, является самой высокой среди городов Сибири, сообщила Высотская. В Кемерово средняя цена - 48 тысяч, в Барнауле - 41 тысяча, в Омске - 39 тысяч, в Красноярске 38 тысяч рублей за квадратный метр.
При этом в десятках городов (как восточней, так и западней Нска) стоимость м2 гораздо больше, чем в третьем городе страны, мнящем себя столицей округа...
ambient
Пожалуйста
А центр Красноярска, если Вам еще неизвестно (а то, что вы здесь не были, уже понятно) весьма жестко ограничен - Енисеем, Качей и Транссибом, причем тот частный сектор, который вы уже не в первый раз мне демонстрируете (Покровка), это самый большой в городе массив, расположенный на склонах Покровской горы - на фото все выглядит достаточно ровно, но многоэтажки здесь строить нельзя, причем сразу за Покровкой (в 2 км от Главпочтамта) город вообще заканчивается - смотрите 2гис. Напомню также - в Нске 45 тыс частных домов, в Красе - 12, так что фоток с бескрайними просторами бараков и хибар в Новосибрске можно нафотать гораздо больше :злорадство:
infest
наверное дома нарисовали нску,а кырску наоборот вырезали?
нет, просто даже дилетанту видно, как на нской фоте неестественно вывернута яркость и цветность. фи :(((
Телепузъ №5
Обычный, серый, сугубо промышленный город на фоне серых гор.
Хотя ваша правда есть, иногда и Красноярск серый:улыб:http://photo.newslab.ru/photo.aspx?id=487
cdcd
В Новосибирске самые новые жилмассивы имеют возраст около 30 лет,
при этот там на кустика не деревца - мжк, родники, снегири...
Гыыы! Опять облом! Я на Снегирях живу! :злорадство:
Владимир А.
Не знаю читали ли Вы или нет, но рекомендую:
http://geo-petrovich.livejournal.com/10893.html
Боян. Собрание почти что всех новосибирских мифов - и сверхбурный рост, и самый-самый театр, и центр империи, итд итп...
Vinipux
Гыыы! Опять облом! Я на Снегирях живу!
И что-то я не заметил там ни парков, ни скверов, ни лесов...
Vinipux
Вообще-то из обычных городов только в бурге цена метра выше. на 10 тысяч.

а где восточнее цена больше новосибирской? в магадане чтоли?
cdcd
наверное дома нарисовали нску,а кырску наоборот вырезали?
нет, просто даже дилетанту видно, как на нской фоте неестественно вывернута яркость и цветность. фи :(((
хе-хе. зависть обуяла? бывает (:
cdcd
Вы слишком много лукавите.
С Вами и общаться то нельзя нормально.
FrolAn
в Родниках есть фонтан и скверы.
cdcd
Гыыы! Опять облом! Я на Снегирях живу!
И что-то я не заметил там ни парков, ни скверов, ни лесов...
Сосновый бор за лес сойдёт? :ухмылка: Ах да, он не на Снегирях, ну как я забыл... :безум: Ничего, у нас тут между домами наросло малость, в озере Спартак теперь раки водятся.. Гадюшник? А вот нифига, там теперь и пляж песчанный и уборощики появляются, за что спасибо Сидореко, депутату нашему.
Родники за последние три года увеличились в размерах чуть ли не в двое, и продолжают строится дальше. Кстати там и фонтан соорудили и сквери заложили.:миг:
Владимир А.
Тут кто-то что-то говорил про то, что москва охотнее в крас идет?

Техносила, Мвидео, Мир, Детский мир уже давно работают в Новосибирске. В Красе только планы. А недавно там Пежо открылся :))
FrolAn
единственная федеральная сеть по продаже бытовой техники - эльдорадо. ну и наш сибвез:улыб:
Владимир А.
"Был в Красноярске, в принцепе такой-же как и Новосиб, тока фонтанов красивых поболе и вокзал красивше. Гулял пехом по центру, вход в парк платный, площадь перед парком так себе, дома такиеже как и у нас, набережная ваще отстой. Правый берег дыра какие поискать нада. Столбы, смотровая, кафе "Тандыр" зачет, Церквушка с Десяти рублевой бумажки Ободранная вся. Спальные районы на левом берегу, панельки и пустыри, у нас хоть какаято растительность везде. Жил у родственников в микрарайоне Солнечном, далековато от Красноярска, с утра вышел на болкон, поле дикое, мелкие горы и табун лошадей посеться, я захотел там жить, а то из моего окна видать тока панельный дом и всякие гавнюки понастроили жестяных горажей внизу."

Ключевые слова комментария - "принцепе микрарайоне болкон посеться горажей":улыб:

Про "такой-же как Новосиб" конечно человек сказанул крепко - у наших городов гораздо меньше общего, чем у любых других городов в Сибири, а я за последние пару лет побывал во всех областных центрах Сибири и Урала (кроме столицы Тувыи города Кургана). Да, вход в парк платный, 20 р, при этом наш ЦП один из самых благоустроенных в стране - брусчатка, фонтаны, цветники, из "советских" аттракционов остался только Сюрприз.www.centrpark.ru Как выглядит ЦП города Новосибирска - не мне вам обьяснять...

Правый берег "дыра какие поискать" здесь - Красраб от Каменного квартала до ТЮЗаwww.yarsknet.narod.ru/krasrab.htm
Ни одного (!) облезшего или серого фасада (при том, что дома снимались практически подряд), при этом типовая
застройка 30-60 годов, сталинки и хрущовки, при этом идеально покрашенные, ровный асфальт на дорогах и тротуарах,
десятки фонтанов, памятников, скверов, крупнейшие в городе торговые центры, брэндовые мазагины итд итп.

Часовня на Покровской горе никогда ободранной не была, сколько я живу - кучу ее фотографий можно найти в инете.
Вот про Солнечный человек сказанул верно, сам временно живу в этом районе, причем похоже, даже в этом же доме,
посколько просыпаясь утром я вижу в окно березовую рощу, огромный зеленый луг и пасущуюся на нем белую лощадь.
Просто нереально красиво, особенно учитывая то, что ты находишься в пяти минут езды от города (Северного ж/м)

Фото площади перед парком "так себе" здесьwww.yarsknet.narod.ru/place.htm Зебры и Госбанка нет, к сожалению:улыб:

Несколько фото из Бобрового лога здесь -www.yarsknet.narod.ru/bobr.htm Лучший горнолыжный курорт комплекс РФ.

"Отстойная" набережнаяwww.yarsknet.narod.ru/nab.htm (общая длина всех набережных Крска - больше 12 км)
FrolAn
Вы еще забыли про "Планету Электрику" которая завоевывает Россию. Как-никак, а это наши - "Электрокомплектсервис"
лёд-9
хе-хе. зависть обуяла? бывает (:
чему завидовать то, подскажи ? панельным жилмассивам и облезшим "памятникам" конструктивизма ? или трем полумертвым скверам, построенным на месте кладбищ ?
FrolAn
Вообще-то из обычных городов только в бурге цена метра выше. на 10 тысяч.
а где восточнее цена больше новосибирской? в магадане чтоли?
В Магадане, подозреваю что тоже. Там стойматериалы дороже в разы. На западе крупных городов куча, где жилье дороже Нска - Мск, Питер, Сочи, Ебург, Уфа, итд - недавно читал в инете, искать источник лень просто. К тому же разрыв между ценой метра в Нске и скажем, в Кемерово - для столицы выглядит совсем уже несерьезно:улыб:
cdcd
во-первых вопрос был про восточные города.

во-вторых в уфе жилье дешевле.