Новосибирск - столица Сибири. Так ли это?
21190
160
Телепузъ №5
Новосиб тупо четвёртый город страны по скучным параметрам. А Томск один из самых приятных городов страны по своей сути. Поэтому там пофиг на параметры, про них просто не вспоминаешь, там просто хорошо, а это главное для жизни.
ambient
Томск продвинутее Нска, там все с высшим, и из деревень туда не съезжаются как к нам и сами они не уезжают особо.
Да жил я в Томске такие ужасы которые вы про него рассказываете это - где вы наслушались? Все с высшим!!! Ужос ужос! Со всей страны нагнали! И нагоняют и нагоняют!
Отучился в НГУ - п...уй в СибАфины! Отучился в НГТУ - п...уй в СибАфины! МГУ - п..уй, п..уй! Куда? Конечно в СибАфины, куда ж ещё, лупень! Доколе товарисчи???!!!
Тётя моя там училась - чудом вырвалась! Заставляли - не поверите!

Знаете почему деревенские из Томской области все в Нск лезут? Потому что даже деревенский простак понимает - нех в Томске делать. Просто нех и всё!
Владимир Ив
Ну так и Москва и Академ такие же. И весь мир. И что?

Аа.. вот вот, деревенские с ТО. А томичам это неведомо. Они всю жизь живут в своём самодостаточном мире. А томские деревенские такие же как все остальные деревенские, так что никаких противоречий. А в Томск из нетомских вузов гнать не надо. Там между прочим высший процент студенчества по стране. И университеты с историей, не НГУ.
ambient
Новосиб тупо четвёртый город страны по скучным параметрам. А Томск один из самых приятных городов страны по своей сути. Поэтому там пофиг на параметры
На фоне твоих бессвязных нелепиц - любой томский дворник покажется человеком с высшим образованием.
AA
Дело в том что я тоже раньше думал что там типичная провинция, хотя говорили то же что я щас говорю. Даже фотки смотрел, оказывается они всё-таки не передают атмосферы. Так что здесь узнать можно только побывав. А до тех пор кто говорит обратное либо не бывали либо неадекватны (лукавят например, и прочие причины).
ambient
А Вы считаете, что в Новосибе нет дворников с высшим, а я таких знаю... И причем не алкоголиков, а не пьющих, нормальных людей. Я знаю женщину с высшим педагогическим, которая в одном из банков моет пол и прилично получает. Я знаю человека, который закончил наш универ а Академе, он гео-физик. а занимается отделкой, (при это в закромах его квартиры валяется незащищенная, но дописанная кондидатская)...
AA
На фоне твоих бессвязных нелепиц - любой томский дворник покажется человеком с высшим образованием.
Ну чо пристали к человеку?! :смущ:Ну выпил человек в Томске с другими хорошими людьми, ну закусил сытно. Ну, показался ему, сытому и пьяному, Томск лучшим городом планеты. Ну, напостил он это впечатление в четырех-пяти темах... Всего и делов-то... Каждый из нас когда либо, да впадал в сытое счастливое умиротворение - как в песне Трофима про "шашалычок под коньячок - вкусно очень" (или "коньячок под шашлычок" - не помню подробности рифмовки). Короче, стало Амбиенту "вкусно очень" и он самовыразился. Опять. Искренне и страстно, не всматриваясь в детали.... Точнее, не желая в них всматриваться. Потому что "коньячок и шашлычок" сделали свое волшебное дело. Ну, бывает.... :спок:
ЗЫ!! В трофимовской песне ключевая строчка "я готов расцеловать город Сочи". Причем, петтинг городу обещан после упоминания шашлычка-коньячка. И реальный Сочи, заметьте, тоже небезупречный город.:улыб:Хотя и более в шоколаде сейчас, чем на Нск.
ambient
Дело в том что я тоже раньше думал что там типичная провинция, хотя говорили то же что я щас говорю. Даже фотки смотрел, оказывается они всё-таки не передают атмосферы. Так что здесь узнать можно только побывав. А до тех пор кто говорит обратное либо не бывали либо неадекватны (лукавят например, и прочие причины).
Томск - нетипичный. Он нетипичная провинция. дальнейшее решает расстановка ударений: "НЕТИПИЧНАЯ провинция" или "нетипичная ПРОВИНЦИЯ"
Телепузъ №5
Непровинция. Как в Москве если отойти от магистралей и население заменить на академовское.
vintar1965
Да я тоже знаю в Новосибе дворников с высшем, даже быших милиционерок. А в Томске все с высшим.:улыб:(ну то что исключения бывают это само-собой подразумевается)
ambient
Тотально пьяны?
те парни с котрыми я бегал по двору это точно такие же чуваки как и у нас в Нске. Иногда приезжаю вижу их - чуваки как чуваки, в любом городе таких полно.

Вы знаете из какого города произошла группа "Дети Обруба". Да, да, из того самого... А что такое Обруб надеюсь вам не надо объяснять?
space_r
Да, чую, автор Амбиент тут главный АЦЦКИЙ ЖГУН. А я из Томска уехала. Отож дура! Не знала своего щастья.!!!
space_r
Амбиент, умоляю, прервись немного с Томском, а? А то ты уже и на новосибирской ветке SSC томские экстазы постишь. Особенно доставил фронтон сталинского ДК с вывеской быдломаркета "Поляна". И то, что ты счел это "фишкой". :шок: Я в ужасе от векторизации твоих восторгов - это не ирония, это реальный уже ужас. :шок: Ей богу, Томск скоро начнет вызывать у публики такую же ненависть, как и Красноярск (силами нашего общего любимца Бублина). Не будь томским Бублиным, а? Ну, или хотя бы, будь им в Томске. А то томский бублинизм на аутсорсинге - это как-то дико.
ambient
Непровинция. Как в Москве если отойти от магистралей и население заменить на академовское.
Ага, отойти в Капотню и заменить население на академовское. Цеж буде дюже гарный сюр. :tease:
ambient
Обязательно съезжу в Томск,заинтриговали.буду окультуриваться :pivo: :bad: :bottle:
Телепузъ №5
Надо же как мы перекинулись с обсуждения Столицы Сибири на Сибирские Афины. Нск по духа как ни странно похож на Москву, понимаю сейчас будет куча недовольных сравнением, а вот Томск на Питер. Справедливо заметили у нас ритм быстрее, а в Томске медленее, а истории больше.
Телепузъ №5
Просто если есть что-то лучше надо на это ориентироваться. Реклама в Томске например на очень высоком уровне. Или надо молчать об этом и дальше жить с убогой рекламой? А может лучше стремиться к лучшему, развиваться?

Про Поляну-то это прикол, разве непонятно. :biggrin:
ambient
Про Поляну-то это прикол, разве непонятно.
О как оно дело то обстоит! Прикол! Ловкий ловкий шулерский приём, бац туз изх рукава - ПРИКОЛ ЕНТО БЫЛ, мужики!
fixa1
Надо же как мы перекинулись с обсуждения Столицы Сибири на Сибирские Афины.
а чё, что томск - симбирские афины, это какая-то устоявшаяся среди томичей метафора? я тут когда это словосочетание увидел, чуть не уписался. вот же, думаю, у кого-то чувство юмора
лёд-9
Да да.:улыб:В Новосибе какой-то лирик-юморист придумал и пошло в народ.:улыб:А что, хорошее название, суть отражает, самое древнее поселение европейской цивилизации в регионе.

Что касается Поляны, не понял юмора, а что же это если не прикол. Представьте если на ДК Горького на фронтон бы повесили вывеску Пятерочка. В остальном-то там реклама лучшая в России.
Про Поляну-то это прикол, разве непонятно.
О как оно дело то обстоит! Прикол! Ловкий ловкий шулерский приём, бац туз изх рукава - ПРИКОЛ ЕНТО БЫЛ, мужики!
:agree: :agree:Город, в котором возможны такие "приколы" и сам может считаться в лучшем случае "прикольным". :шок: Но никак не образцом вкуса для других городов. Вариант, при котором на фасаде ДК Горького висит надпись "Пятерочка" я не хочу представлять даже в гриппозном сне-кошмаре. Если такое случится, это будет последним доводом для моего присоединения к касте понаехавших в Понаеховку-Нерезиновку, столь ненавистную Амбиенту. :ха-ха!:Чтоб только не жить в городе с таким ДК. В принципе, Амбиент не далек от истины: на римском Форуме несколько веков паслись козы и сушилось белье - с гуннов и вплоть до Гоголя. Вот только Рим той поры был в гораздо меньшем респекте, чем во времена цезарей. Сельпо в ДК? Мамо, чому би ни? :ха-ха!:
Телепузъ №5
Так в любом городе такая байда как пятерочка на фронтоне есть. И в любом можно найти как Бублин и выставить город лажовым. Типа в Москве вывески лучше чем в Томске?
Телепузъ №5
Мне Томск тоже нравится, есть там какая-то творческая аура и пассионарность. НСК в этом плане пустой абсолютно.
kurch2011
>Новокузнецк - город бурноразвивающейся металлургической промышленности
К сожалению, в последние года 3-5 с бурнозатухающим развитием. Не по всем ветках, но тем не мненее. И городу сейчас ооочень тяжело в плане любого развития.
Kazanova
Мне Томск тоже нравится, есть там какая-то творческая аура и пассионарность. НСК в этом плане пустой абсолютно.
Я жила и там, и там. Это РАЗНЫЕ города. Которые нет смысла сравнивать на механической пиписькомерной установке. Новосиб пустым не кажется. Точнее, это смотря в каком месте выяснять степень его пустоты/наполненности. Ну, в Первомайке он чуть менее одухотворенный, наверное... :смущ:
лёд-9
Надо же как мы перекинулись с обсуждения Столицы Сибири на Сибирские Афины.
а чё, что томск - симбирские афины, это какая-то устоявшаяся среди томичей метафора? я тут когда это словосочетание увидел, чуть не уписался. вот же, думаю, у кого-то чувство юмора
Когда первый раз в 01 году я увидел эти "афины", в голове всплыло другое слово, но тоже в рифму - руины. В последнее посещение 2 года назад центр города и окраины все еще вызывали культурный шок. Спасало, видимо, то, то перед этим 2 недели находился в мск, а потом еще неделю в новосибе. Попривык, принюхался ментально и визуально после благолепных швейцарских видов :biggrin:
maska
Мне Томск понравился. В процессе прогулки от Лагерного сада до ГУМа и губернаторского квартала. Открыточный образ у него более концентрированный, чем у Новосибирска. Но как-только я легкомысленно отошел от набережной Ушайки вправо, за какую-то маленькую и миленькую площадь, там сразу, без увертюры, начался такой аццкий АПОЖ, что я десять раз возрадовался за свой статус ПРИЕЗЖЕГО. Контраст между фасадом, между фронтлайном декорации и ее "тылом" просто убийственный. Ленина-Миллионная очень похожа на москвскую Солянку или Сретенку. Но представьте, что сразу за домами Сретенки начинались бы наши Бронные переулки. Вот такое ощущение вызывает Томск - "Сретенка+цыганский шанхай". Город контрастов, пардон за пошлую фразу из младшей школы.Но по части фасада и самопрезентации он очень неслаб. Отель "Форум" реально понравился - не пафосный, но уютный. ЦУМ приятен - он, кстати, после очередной реконструкции забарывает наш ЦУМ как Киркоров пионерку. :ха-ха!:
space_r
Новосибирск третий город России. Новосибирск - Столица Сибири.
Я патриот.
gruss
В Москве аж 2 Меги
а с чего Вы решили, что в Москве аж две Меги?
Пеликан
Да, давно это было, когда я об этом писал.:улыб:Сейчас уже три :спок:
Dimon96
Фотка не показательная. Вообще-то Ебург по высоткам и Питер сделал.
gruss
Да, давно это было, когда я об этом писал.:улыб:Сейчас уже три :спок:
В Москве мег - ноль. Они все в области. Коли речь идет об инвестиционной привлекательности об этом не стоит забывать.
Аналогично с питером, в ленинградской области (если питер от нее еще кусок не хапнул).
temp
Заметьте, те меги расположены с тех краев МО, которые вплотную к Москве. Так что это московская агломерация. А сейчас уже решили границы расширять.
space_r
Новосибирск, это - столица Новосибирска, не более.
ambient
НСК и Москва - разные сущности. ОТ НСКа в РФ не зависит почти ничего, а от Москвы всё, вот и считайте кто столица.
Градус
Нск же для соседних регионов местная Москва.
ambient
Нск же для соседних регионов местная Москва.
А что, деньги соседних регионов в НСКе, а не в Москве? В Москве? Тогда о чем речь?
Градус
Так и здесь оседает - строятся офисы, склады, заводы. Экономика-то крутится, развитие идет. По сравнению например с Омском.
ambient
Неужели Вы , на самом деле. пытаетесь, приравнять НСК к Москве? НСК , это нищеброд, по отношению к Москве.
Градус
А Омск нищеброд против Нска.
ambient
Будем меряться в "нищебродстве"? Для Москвы мы одинаковые босяки., чего уж тут спорить.
Градус
а то что мы можем утешаться что лучший город в регионе. другим хуже
Градус
Новосибирск самый развивающийся город за Уралом. На мой взгляд. :live:
formocevt
И самый развитый. Это объективный факт.
space_r
Новосибирск - подмышка мира. - и это ТАК. :миг:
послезавтра приезжают ко мне иностранцы в гости, которые были в Новосибирске уже 1 раз. всего 1 раз были, понимаете - и ВСЁ - больше тут НЕЧЕГО показывать, некуда сводить, никаких интересных аттракционов нет - ни че го. пустой, бездушный, серый городишко.
TDI5
ну сводите в дом ученых на насекомых в янтаре посмотреть