Qerf
> мы тут проекты уже обсуждаем, набережную застраиваем
----------------------
Ой, правда? Уже всю-всю застроили? :ха-ха!: А сипулярий там будет?
infest
посмотрите на гугловский снимок в ssc. проект на месте речного вокзала. риверпарк - на заднем плане прозрачной коробкой обозначен.
Было предложено обсудить подходы к развитию набережной.

По местоположению проектов: Пива, Асадов, Кабаков - речной вокзал, АПМ, Красная горка - между коммунальным и железнодорожным вокзалом.
Телепузъ №5
> мы тут проекты уже обсуждаем, набережную застраиваем
----------------------
Ой, правда? Уже всю-всю застроили? :ха-ха!: А сипулярий там будет?
все там будет, конечно!!!!!! :бебе:
Qerf
Это уже не в режиме прикола: столько там всего запланировано, что опасительно. У нас ведь так - чем больше гора, тем мельче рожденная мышь. Когда я был маленкий, город грезил Сибирскими Лужниками на Горской как уже свершившейся реальностью. Ну ыдде? :улыб:Не-а, я не то что бы пессимист, я малехо суеверный. Была у меня инсайдерская инфа, что взялись за набережную денежные дядьки. Но планы и личность дядек оглашались туманно.
Телепузъ №5
Телепузъ №5, вот суеверия точно не вариант))
а када такая инфа была? )
Qerf
Говорил один чел, просящий себя не афишировать. Ему в этом проекте обещаны коммерческие площади. Вот он точно суеверный, потому и не именуется.:улыб:
Телепузъ №5
в этом? каком именно? в итальянском? фима нам еще несколько предоставил на рассмотрение)))))))))
Телепузъ №5
Это уже не в режиме прикола: столько там всего запланировано, что опасительно. У нас ведь так - чем больше гора, тем мельче рожденная мышь. Когда я был маленкий, город грезил Сибирскими Лужниками на Горской как уже свершившейся реальностью. Ну ыдде? :улыб:Не-а, я не то что бы пессимист, я малехо суеверный. Была у меня инсайдерская инфа, что взялись за набережную денежные дядьки. Но планы и личность дядек оглашались туманно.
А ишо планировали пять фаллосов поставить за Оперным и вроде деньги уже мэрия получила, а воз и ныне там.
Плюс китаёзы должны были Бугринку снести построить неиб----й небоскрёб. Плюс обещали на Горской сделать лучший в России сноуборд-цент для тренировки сборной для Сочи 2014.
Единственное что всетаки сделали дак это котлован на Кирова и Сакко и Ванцетти выкопали под гостиницу, хотя в неё уже первые жильцы должны год назад заехать.
AcliptikA
AcliptikA, как вы прям всех))) звучит,звучит)
кстати,а вот про горскую и центр для подготовки сноубордистов - это выхват поди был, вы что))) в шерегеше пусть катаются уже что ли))
Qerf
Сноуборд центра проект сам видел. В Шерегеше дорого да и инфраструктура не подготовлена. Кстати у нас даже генераторы снега в планах были.
А по поводу что всех дак сколько обещаний то властей было? А построили только частные инвесторы, и то еле выбив под себя участки.
Понятно что при строительсве больших объектов без частных инвестиций не обойтись, но инициатива должна от властей идти: Мол вот есть участок, надо то то и то то. Готовы дать со своей стороны то то. Освободить например от налогов местных на какойто период.
Дык наибарот все народ по мэриям ходит бумажки подписывает, на согласование иной раз годы уходят.
В любой стране социальные объекты строятся по инициативе гос-ва. А частные инвесторы только поддерживают.
AcliptikA
кстати, про инвестирование и прочее. слышали или нет, в районе верх-тулы мега-участок делится или продается? что-то такое. но там куча,просто куча площади. не могу пока инфу найти, поищу, выложу.
Qerf
" .... только вот жить в эту пору прекрасную, уж не предется ни мне ни тебе.... "
Qerf
Ну как же не похоже. Набережная чувствуется что наша. Вторая фотка - у часовни. Третья - Урицкого. Потом правда верхнюю часть с колоннами заложили кирпичём.
Qerf
а сама гостиница тоже порядком изменилась )))))

http://www.riverpark.ru/app/hotel/images/hotel_pict.jpg
http://images.allcities.ru/HotelPhoto/76_4017.jpg
разве что вывеску новоую повесили и подсветку
сделали. как выглядит сегодня речной вокзал -
сами прекрасно знаете:хммм:
vlvlvl
А как он выглядит? Его разобрали вообще-то.
А гостиницу на самом деле значительно улучшили. Стала самая дорогая.

Блин.. тока щас понял. Бублин вернулся. :biggrin:
ambient
внешний вид сравните 30 лет назад и сейчас.
кроме вывески на крыше и пристройки крыльца
ничего не изменилось, фасад все тот же, про
то как выглядел и выглядит речвокзал знаете.
про "самую дорогую" - вообще подстолом...
vlvlvl
внешний вид сравните 30 лет назад и сейчас.
кроме вывески на крыше и пристройки крыльца
ничего не изменилось, фасад все тот же, про
то как выглядел и выглядит речвокзал знаете.
про "самую дорогую" - вообще подстолом...
вылезайте из подстола вашего срочно! и скачками на речник)) посмотрите, только лишь крыльцо там сменили то)))) сударь, куда вы смотрели, чес слово не пойму))
про самую дорогую..не такая и дорогая, как оказывается. я как-то по работе москвичам номер бронировала в ривер парке. они довольные были очень, наш бюджет особо не пострадал, оплачивала наша компания все.
но про незначительные изменения вы загнули, это факт. там прилично все переделали.
ambient
очень хорошее впечатление осталось! самая дорогая, судя по всему гостиница в Новосибе. 4000 в сутки, в "Новосибирске" и "Сибири" около 2500, но там места редко свободные бывают
вы прикалываетесь что ли?)))) ссылка ведет на беседы Date: January 11th, 2008 06:55 am (UTC)

давайте 2005 год еще посмотрим))
на сайтах у гостиниц вышеперечисленных стоят свежие цены, на них основываясь можно сделать вывод, но не на инфе за 2008 год.

минимальные стоимости за номер стандарт:

Новосибирск - 4400
Сибирь - 3700
River Park - 3700

а вот если этот стандарт у данных гостиниц рассмотреть, извините, разницу видно сразу.
Chuck_Norris
FaceOff, внимание! Нарушаются авторские права! http://timich.ru/photo/43
infest
Там шёл разговор о гостиницах без приставки "мини".
ambient
по приведенному линку такого нюанса не увидел.
один фиг РП - не самая дорогая гостиница.
Qerf
совсем не сиб не похоже..
да ну, зря Вы так - очень даже похоже!..

сходила по ссылке на первой странице - большинство фотографий видела прежде, но одно название поразило меня до глубины души: "Жилой дом-комбинат НКВД"!!! поодиночке все слова нормальные, но если вместе... да, умели в советские времена названия давать! :безум:
Дом, кстати, в ужасающем состоянии находится, при том что с точки зрения стиля - образчик русского баухауса, не хуже чем "Дом под часами".
Да и вообще, грустная тенденция - крячковские особнячки в большинстве своем подреставрировали-напомадили (ну, кроме управления новониколаевской тюрьмы, возле Речного училища - его в качестве обременения повесили на застройщика, возводящего дома на перекрестке Мичурина-Ядринцевская, а застройщик на памятник архитектуры болт забил :зло: :(), а практически все образчики конструктивизма пребывают в удручающем состоянии, того и гляди рассыпятся...
rainbird
А может напомните нам историю как Вас с этого форума выгоняли? :ухмылка:
ambient
не правда, мы тут всем рады, что вы говорите такое?!
Qerf
Ну я бы сказал "почти всем". Что мы, не люди что ли? У всех есть свои изгои. :ухмылка:
ambient
Просматривал тут цветные фотографии Прокудина Горского Российской Империи начала 20-го века и наткнулся на вот эту
Фото
Описание:
Неопознанное место, стальной мост на каменных опорах через одну из сибирских рек, предположительно Иртыш или Тобол.
Описание фото

Не наш ли это новосибирский мост? Уж больно ландшафт похожий
Дима553
Не наш ли это новосибирский мост? Уж больно ландшафт похожий
Вряд ли, вот тут видно, что между о. Кораблик и левым берегом у Чемского моста всего 3 опоры. И вообще у него речных опор от силы 7 штук. А на этом фото мы уже 8 штук видим да и острова нет.
elephant
Не... на фото 1911 года видно что камменной основание угловатое, на современном фото прямое. Ну ладно, допустим Кама стала выше уровнем воды и закрыла угловатую часть основания. Но тогда как объяснить следующее
Обратите внимание на аркоподобный бортик моста 1911 года -
один стальной элемент начинает бортик под углом 60 грудусов, 3 стальных элемента продолжают его под углом 30, один элемент идет под углом 0 (параллельно земле наиболее высокая часть бортика), затем симметрично с теми же углами 3 стальных элемента и завершает один.
На современном фото моста в Перми, трудно посчитать количество стальных элементов, но отчетливо видно что в самой высокой точке там больше чем один элемент идет параллельно земле.

Получается что пролет за 100 лет был удлинен? А тогда получается что и каменные основания надо было передвинуть. И получаем что по опорам тоже не должно сходиться.

В Новосибирске надо смотреть не современный мост, а тот пролет который на набережной выставлен...
Хотя нет... на тот старый новониколаевский мост он совсем не похож
Дима553
Не... на фото 1911 года видно что камменной основание угловатое, на современном фото прямое. Ну ладно, допустим Кама стала выше уровнем воды и закрыла угловатую часть основания.
Странно :dnknow: вот фотография Новониколаевского моста приведенная вами, на ней мы видим "что каменное основание угловатое" (с) а это современный вид нашего моста. Как мы видим "угловатого основания" НЕТ? За-то есть на том же основании еще один мост. Хотя может это просто уровень Оби поднялся... Вот и в Перми, теперь, не один мост.
Но тогда как объяснить следующее
Обратите внимание на аркоподобный бортик моста 1911 года - один стальной элемент начинает бортик под углом 60 грудусов, 3 стальных элемента продолжают его под углом 30, один элемент идет под углом 0 (параллельно земле наиболее высокая часть бортика), затем симметрично с теми же углами 3 стальных элемента и завершает один.
На современном фото моста в Перми, трудно посчитать количество стальных элементов, но отчетливо видно что в самой высокой точке там больше чем один элемент идет параллельно земле.
МНе кажется если глянуть с другой стороны, то все станет на свои места.
Вот тут кстати четко видно, что "мостовые опоры" надстроены, только вот получается, что старые арки моста передвинули на новое основание, а новый мост уже устанавливали на отремонтированные "старые" половинки.
elephant
А вот и вот кстати, парочка ссылок на творчество Прокудина-Горского, но с конкретным указанием месторасположения моста.
Qerf
Классная фотогалерея. Впечатлён тем как много тогда строили, конечно, черно-белые, ставрые фото проигрывают нынешним цветным, но всё равно впечатляет.
elephant
Впервые увидел дореволюционные, цветные фото России. Действительно, спасибо американцам, что сохранили.
Спасибо!
Kazanova
Здесь, кстати, Прокудин-Горский почти весь на сайте сотрудника Библиотеки Конгресса.
Убик
Сергей Доля начала прошлого века :улыб:
Qerf
Сделал третью часть проекта «Новосибирск старый – Новосибирск новый»:
http://siron-bunet.narod.ru/2010/09_05_10-p3.htm
Siron
Подборка хорошая.
Но есть одна ошибка. Бюст Покрышкина на приведенной фотографии находился на аллее, которая выходила на пл.Ленина между зданиями НАРХИ Кр.пр.38(тогда НВПШ) и Облпотребсоюза Кр.пр.29. Во время начала строительства метро бюст перенесли на его нынешнее место. Присмотритесь внимательно к старой фотографии, даже здание мэрии (тогда Горисполкома) видно.
Siron
Сделал третью часть проекта «Новосибирск старый – Новосибирск новый»:
http://siron-bunet.narod.ru/2010/09_05_10-p3.htm
Великолепно! Однозначно в закладки и огромная благодарность!
Siron
Сделал третью часть проекта «Новосибирск старый – Новосибирск новый»:
http://siron-bunet.narod.ru/2010/09_05_10-p3.htm
Вид, где ступеньки вниз до гостиницы "Обь"... Как же красиво было раньше... И как же УБОГО сейчас... ПОЗОР!!!!!! :death:

Да и вообще, многие места на старых фотках смотрятся НАМНОГО красивее и уютнее чем сейчас...
Siron
Сделал третью часть проекта «Новосибирск старый – Новосибирск новый»:
http://siron-bunet.narod.ru/2010/09_05_10-p3.htm
Завораживающе! Где-то на час пропадаешь из настоящего. :улыб:
Скептик
Бюст Покрышкина
Да, пожалуй так и есть... Я про перенос, честно говоря, не знал, поэтому даже в голову это не пришло:хммм:
elephant
Сергей Доля начала прошлого века :улыб:
я бы даже сказал, Слава Степанов)