немного оффтом, но про собакиренов перед гаражами на затулинке
5422
72
rata
Да не усыпляют. Только неизлечимо больных.
По крайней мере сейчас. Что там у них было в послевоенное время мне не ведомо...

Главная проблема в людях - пока мусор у нас находится не в недоступных для зверья контейнерах, а равномерно покрывает всю страну. Когда в часовой доступности от города на авто не возможно найти не загаженный участок леса, проблем с пропитанием у собачек не будет...
Т.ч. пока ссут в подъездах проблему не решить, хоть обстреляйся... :biggrin:
aglow
Ещё раз - не усыпляют в приютах пожизненного содержания, которые оплачиваются за счёт благотворительных фондов.
Во всех остальных - усыпляют. Проводятся даже пиар-акции, когда фото собаки показывают по местным каналам, с надписью, типа: "мне осталось жить 7 дней. Возьмите меня!"

Вы бы, всё-таки, поинтересовались настоящим положением дел, без розовых очков.
HTON
У меня друг там живет. Я ему верю, а не жителю РФ...
А тк подобные темы всплывают постоянно - интересовался у него...
Усыпляют неизлечимо больных и аргессивных по отношению к людям.
Если пес покусал хозяина и тот его сдал в приют, то скорее всего усыпят...
Но типа принесли - 7 дней не забрали - в собачий рай - такого нет.
Там нет проблемы с бродячими животными потому, что работают все институты общества. По существу им жрать нечего на улице. За прикорм - штраф не хилый. Это у нас каждый сторож кормит как минимум 1 пса.

зы. В СССР уничтожали бродячих - и дело справно шло, но проблему не решало. Т.е. вечная борьба...
их ловят - они плодятся...
В принципе вариант тотального уничтожения на первом этапе можно допустить, но при условии дальнейших кардинальных мер. Но если мер не принимать - то и отстрел и отравление большого толка не принесут...
aglow
Гм, а с чего Вы решили, что я - житель РФ?
Про тирхеймы в Германии и друзей, там живущих - вот, Из архива форума ПиК ознакомтесь, пожалуйста, я уже для Вас нашёл.
Там с начала ахи-вздохи, а потом крнкретно по сабжу сказано.
По поводу "разрухи в головах" и превращения подъездов в туалеты - согласен. Но, к проблеме БС и путям её решения это, согласитесь имеет косвенное отношение.
HTON
И что?
Одни пишут, 40% усыпляют, другие пишут никого не усыпляют, только по мед и псих показаниям, что я и писал выше... Такой же форум...
Вот цитата:
Я никого не буду переубеждать. Просто приведу свою личную статистику. Моя собака, которую я отправила в Про-Анималь 6 лет назад так и не нашла дом, но она до сих пор живет у них. Последние фотки уже изрядно постаревшей собаченки я получала 6 месяцев назад. Она жива и здорова, выглядит очень хорошо, вот только как была пугливой так и осталась. Ее никто не взял из-за ее очень пугливого характера. Я очень сомневаюсь, что она бы прожила на наших улицах эти 6 лет.
Возможно положение разное в разных приютах. Не знаю.
aglow
Насколько я понял, таки 40% находят в приюте свой последний путь. Но по "медицинским показателям". Эдакая выбраковка.
А то, что собачка 6 лет живет в приюте - так это благодаря тому, что за ней следят люди её туда устроившие.
aglow
И что?
Одни пишут, 40% усыпляют, другие пишут никого не усыпляют, только по мед и псих показаниям, что я и писал выше... Такой же форум...
Возможно положение разное в разных приютах. Не знаю.
Так точно. Именно, от приюта зависит. Просто скопом отрицать применении эвтаназии не стоит даже в Германии. А Европа Германией не исчерпывается, согласитесь:улыб:То, что, по приведённой мной ссылке, голос разума поглотила волна эээ.., скажем, негатива к эвтаназии вообще - ну, делайте поправку, этоже форум ПиК:)
По поводу превентивных мер - совершенно согласен с вами. Отсутствие кормовой базы - один из важнейших факторов снижения популяции. Но, "мусорки" закрыть - прроблемы не решит.
"Кастрюльщицы"-"опекуны", они же прикормщики и прикормщицы с тем же успехом будут продолжать свое грязное дело, и, к тому-же, отламывать крышки с контейнеров.
И, по поводу первичных "массовых острелов" - увы, иначе с валом уже не справится. Разумеется, всё должно решатся в комплексе, иначе - да, 100 отстреляли, 300 выкормлено сердобольными идиотами.
Но, на данный момент, при идиотизме и явной 300-лоббированности законодательства, что в РФ, что в Украине, гражданам остаётся только вести "боевые действия" на свой страх и риск.
Со в семи вытекающими...
Zlork
Насколько я понял, таки 40% находят в приюте свой последний путь. Но по "медицинским показателям". Эдакая выбраковка.
А то, что собачка 6 лет живет в приюте - так это благодаря тому, что за ней следят люди её туда устроившие.
Да. Кроме того и отбраковка по социализации собаки. Малейшая агрессивность по отношению к человеку, выявляемая специальными тестами - и, ку-ку.
У нас же... Чего стоит темка на ПиКе (нынче, уже, кажется скромно выпеленная), где "спасатель"-пристроёщица вывезла трёх собачек из квартиры, где эти собачки неделю кушали труп умершей бабушки-хозяйки. В машине, кстати, собачек стошнило, и одна из них отрыгнула палец прямо на колени "спасательницы".
Все три пёсы были успешно пристроены.

В порядке оффтопа, но по теме жизни животных в Германии - на том-же ПиКе есть тема про ёжика. Ссылку искать не буду, но, кому интересно, можно легко нагуглить.
HTON
Отсутствие кормовой базы - один из важнейших факторов снижения популяции. Но, "мусорки" закрыть - прроблемы не решит.
Кстати, почему бы не класть приманки с ядом в мусорные контейнеры?

Ведь хозяйская собака, гуляющая на поводке, туда не залезет.
Docent
П. 9.
Я вообще считаю "ковровые бомбардировки" с раскладыванием "вкусняшек" недопустимыми. Ласт-фуд должен доставляться по принципу "из рук-в пасть".
Да и эффективность таких закладок будет крайне невелика. Даже экономически.
Сделать 10 закладок, из которых может быть не сработает ни одна?
HTON
Найдите военную статистику расхода пуль к стрелковому оружию, сравните ее с потерями от этого оружияи и убедитесь, что КПД10 % весьма неплох.

А "из рук - в пасть" - теоретически здорово, но практически напоминает пресловутый колокольчик на шее у кошки.
Docent
Если есть сомнения в эффективности, советую перейти на более профильный ресурс. Ссылку не даю, находится он очень быстро и легко. Там много практиков, можете с ними подискутировать. Я, в принципе не "витаминизатор", я стрелок:улыб:

Про КПД огнестрельного оружия - сравнение не совсем корректное, мне кажется.
HTON
Вообще знаю нескольких ярых собачников. По статистике - это как правило женщина лет 30-40 с проблемами в личной жизни либо в семейных отношениях, удивляет то, что так яро защищая бедных собачек, которые гуляют на улице и никого не трогают (АГА, конечно!) - сами при этом дома имеют максимум попугайчиков.
Fender
Ну, а зачем этой даме лишние проблемы? Помои "опекаемым" отнесла, на форуме отписалась - и, вуаля! Практически бАгиня!
А домой "дикаря" взять... Это же запах. Разрушенная мебель. Покусы! Да и к "туалету" такого "милого и доброго пёсика" приучить толком нереально.
Хе, эти дамочки прекрасно знают, что они впаривают в "добрые ручки", таких собачек им самим - не надо.
ФС_КМ
Ребенок НЕ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ ни окровавленного тела собаки
Что в этом такого? большинство пацанов убивают собак и кошек, птиц, легушек и т.п. ради интереса, что в этом такого?
KalyanSib
потом из таких пацанов вырастают убийцы, изверги и т.п. У нас была кошка, отобрали у пацанов, они прибили гвоздями лапы к доске и кидали камнями. Кошку отобрали, один главный кидальщик получил хороший пендель и долго летел. Почему-то мои друзья-мальчишки и одноклассники никого не убивали.
Cindy
Случай, приведённый Вами, разумеется, возмущает сознание любого нормального человека.
Но, никоим образом не подтверждает тезиса в первом предложении Вашего поста.
Позволю себе напомнить, даже не навязший в зубах пример вегетарианца и любителя собак А. Шикльгрубера.
Есть пример гораздо свежее. Известно ли Вам, уважаемая, кто такой "битцевский маньяк"? А известно ли Вам, что это существо (назвать эту тварь человеком, извините, не поворачивается язык) имело 2 (две) собаки. О которых оно заботилось, и которых любило.
Так, что, не стоит обобщать.
Жизнь гораздо более многогранная штука, чем Вы себе представляете.
HTON
из изверга-мучителя животных вряд ли вырастет добрый человек. А еще мне рассказывали, что пацаны кошек ловили и вешали на веревки на деревья и смотрели как те задыхались. Какие хорошие мальчики, только похулиганили чуток, вы так думаете? Только откуда отморозки берутся :secret:
ЗЫ В детстве кошка, потом избитая жена и дети
Cindy
Уважаемая Cindy! Смею Вас уверить, что я в детстве ни одного животного не убил. Всю жизнь меня сопровождали коты, кошки, и собаки (Два дворянина в доме у бабушки с дедушкой и ирландский красный сеттер - у родителей).
На данный момент в моей семье живет кот, подобранный на улице. Наглее твари я в жизни не встречал, кстати. Офигел уже в конец.
Мало того. В моих планах, (но, только после покупки своего дома!) завести собаку. Хочется, чего-то, вроде ВЕО.
Однако, это никоим образом не мешает мне очищать мой город от диких животных (а конкретно - одичавших в N-ном поколении потомков волков, шакалов и гиен), реально угрожающих моей жене и ребёнку.
Я ещё раз пытаюсь обратить Ваше внимание на то, что приведение подобных примеров, тем более, построение аналогий на этих примерах, никоим образом не соответствует теме опасности бродячих собак. И, тем более, теме устранения этой опасности.
ФС_КМ
Ребенок НЕ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ ни окровавленного тела собаки, ни своего одноклассника (или одноклассницы), попавшего (шей) в зубы пушистиков.
дополню. стоит также ограничивать ребенка в просмотре фильмов и компьютерных игр с сюжетами убийств и кровавых сцен.
HTON
Наглее твари я в жизни не встречал
ну так и люди такие наглые бывают, вы же не предлагаете их отстрелисвать. А коты вообще пользуются, когда их балуют, к тому же - настырные
HTON
Кошек НЕ ТРОГАТЬ, они никогда ни на кого не нападут, от них только польза. Как только у нас в подвалах 9-этажек поселились кошачьи семейства, сразу перестали крысы пешком по двору бегать.

Для всех.....
Господа автомобилисты НЕ ДАВИТЕ кошек во дворах, НЕ ОБИЖАЙТЕ их, жизнь и так короткая на воле.:хммм:.... то собаки, то нелюди, то машины....
Cindy
Наглее твари я в жизни не встречал
ну так и люди такие наглые бывают, вы же не предлагаете их отстрелисвать. А коты вообще пользуются, когда их балуют, к тому же - настырные
Я и котов отстреливать не предлагаю:хехе:Только бродячих собак.
И, кстати, да! Пользуются ещё как! (Это я про котов)