По выходным повадились устраивать во дворе что то вроде праздника для детей, батут надувной и все такое. Вроде как хорошо и ничего такого. Так же включают детские песенки всякие разные, тоже ничего криминального. Но в конце всегда у них один и тот же репертуар, причем весьма специфичный. Набрал текстовку в Яндексе он задумался и выдал немного что все это имеет отношение к церкви "Новое поколение".

Собственно WTF? и вопрос в заголовке.
Andrew999
это кровавый режим путина на деньги госдепа вашим детишкам праздник устраивает что бы вы не поверили что такое возможно.

p.s. ну праздник. радуйтесь. зачем бояться того, чего не надо бояться? еще у нас есть церковь иисуса христа, которые бесплатные уроки английского проводят. многие боятся ходить, думают что в секту попадут. я ходил, нормальные уроки английского. никто вас никуда не затащит пока своей головой думаете.
Andrew999
не обязательно "Новое поколение". Детские песни могут петь представители любой другой церкви. Мне кажет, Вам стоит подойти и прямо спросить - откуда, с какой церкви, что за песни и с какой целью. Не бойтесь, насильно в церковь Вас не будут тянуть, может быть подарят Евангелие и расскажут о Христе.
Andrew999
Сектанты.

Как я понимаю, в акции участвуют не только дети устроителей, но и все желающие дети двора? И при этом все поют "специфичный репертуар"?

Если да - это прямое нарушение ст.3 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях":

"Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих."
Andrew999
вот это я понимаю завлекаловка:
zvc
это кровавый режим путина на деньги госдепа вашим детишкам праздник устраивает что бы вы не поверили что такое возможно.
Вы специально пытаетесь понизить мыслительный уровень форумчан до уровня корыта с обратом, желудями и селёдочными головами? Или не ведаете, что творите?
Andrew999
Я, честно говоря, тоже не особенно люблю насильственное обращение в Веру.

С другой стороны, пусть лучше человек будет сектантом, нежели наркоманом. Ключевое слово - человек.
Евгений_X
Да не... детские песенки там обычные с советских мультиков и тому подобные. А вот тот репертуар который под конец уже вот это самое интересное. Просто я приезжаю в обед, думаю сейчас спать завалюсь и высплюсь, ага щаззз, на тебе "мини рок концерт" под окнами. Вынужденно слушаю, детские они как то мимо ушей, я их с детсва слышал, а вот концовка както странно по ушам режет, что то не то. Начинаю вслушиваться, а там "возлюби" да "возлюби", думаю слово то какое то больше в религиозных текстах используемое. Текстовку набираю, там вылазиет пара тройка ссылок про эту церковь. Дальше не слушал, не слушал, бац опять прислушиваюсь "Мне есть за что Христа благодарить - Он мне дал небесное жилище.", а по через яндекс текст "Мне есть за что Христа благодарить - Он мне купил небесное жилище.", ну я поржал что "купил" на "дал" заменили. Думаю ну раз так Христа упоминают, значит что то тут не просто так. Дай думаю на форуме спрошу.
Matrix_Agent
Ой бы поспорил, но не буду. Просто среди моих знакомых/родственников есть бывшие иеговисты (бывшие потому что человека уже нет, что бы не придирались к "бывшие"), так и пару десятков кто хотя бы раз употреблял наркотики тоже наберу среди знакомых.
Docent
Сектанты.

Как я понимаю, в акции участвуют не только дети устроителей, но и все желающие дети двора? И при этом все поют "специфичный репертуар"?

Если да - это прямое нарушение ст.3 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях":

"Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих."
А что, детей туда насильно тянут? Их учат там религии и вовлекают в секту?
Что уж так конкуренции-то бояться? :ухмылка:
Михаил_1
Если поют религиозные гимны (молитвы) - значит, обучают религии. Но для обучения религии малолетних требуется согласие родителей. А такового, судя по обеспокоенности ТС, как раз и нет.
Andrew999
= Он мне дал небесное жилище. =
А это нужно как понимать — про небесное жилище? Догадка у меня совсем не в духе праздника.
Docent
что-то, думается, не молитвы это. По крайней мере доказывать это долго и нудно.
К тому же - "Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих." заметьте - "вопреки их воле _и_ без согласия их родителей..." - союз "И" - т.е. оба условия должны выполняться. А тут как минимум не вопреки их (детей) воли.
Михаил_1
Но это я так, по формальным признакам придираюсь... Конечно, неприятно, если что-то сугубо религиозное разучивают - сам бы погонял... а просто праздник да советские детские песенки - почему нет?...
Михаил_1
Сомневаюсь, что в этом конкретном случае дети знают о том, что имеют дело с религиозным объединением. Организаторы их разве предупреждают, перед тем как на батут пустить или песню хором начать? Ну и, как говорится, начинают за здравие (детские забавы), а заканчивают за упокой (вставка религиозных строк в песню, исподволь).
Varuna
Этак можно дойти до того, что любое упоминание слов "Иисус" или "Христос" будет попадать под статью... Да и крестят детей, например, когда - их тоже не предупреждают, что щас окунут, а дети, бывает, плачут... - т.е. явно против их воли действо совершают. Будем привлекать клир к ответственности?
А что в конкретном дворе происходило - даже топикстартер, судя по посту - не видел, а слышал. Мож, там кто из местных верит и для себя устраивает... (я, кстати, вчера в соседнем дворе видел возле детской площадки столы вынесли, там что-то из фруктов... шарики висят - думал, ДР у кого из детей решили так отметить. Но не пели ничего.)
Varuna
Думаю, имеется в виду потенциальная возможность попасть в рай. Поскольку с т.з. веры именно Христос искупил первородный грех.
Михаил_1
Полагаю, родители обязаны контролировать, где находятся их несовершеннолетние дети. Так что если они позволяют им ходить на эти мероприятия - косвенно они согласны с подобным "довеском" в виде религиозных песнопений.
презумпция
Ну да, если сами что-то в этом соображают (а ведь чаще всего не соображают)...
Andrew999
Может имеет смысл проконсультироваться на эту тему с представителями РПЦ. Может что-нибудь подскажут или помогут.
Andrew999
есть ещё один аспект - православный
почему Церковь борется с секстантами?
потому что написано "благими намерениями вымощена дорога в Ад"
если человек неверующий - Церковь будет ждать когда он сам придет - только такой человек может понять и принять Православные ценности.
Вовлеченные - или соблазненные - уже лишены такой возможности - найти путь к Богу, и навсегда теряют возможность к Спасению.
Секты отличаются от Церкви тем, что не дают своим участникам права на свободу выбора.

а ребенок может быть в Церкви если его родители воцерковленные. а не против воли родителей - ибо это одна из заповедей: "почитай старших и слушайся родителей" нельзя начать "новую жизнь" с греха.

потому сектантов надо гнать как бешеных собак.
Primat
Ну я не настолько воинственно настроен. Просто интересно стало когда, так сказать когнитивный диссонанс произошел при таком различии репертуара в начале и в конце.

А РПЦ да... есть там воинствующие товарищи, в соборе Алексанра Невского они находяться.
Градус
Вы специально пытаетесь понизить мыслительный уровень форумчан до уровня корыта с обратом, желудями и селёдочными головами? Или не ведаете, что творите?
это не я, это новая цензура в интернете так работает.

А вообще я просто сказал что не надо бояться детских праздников.
fensterbau
почему Церковь борется с секстантами?
А с астролябиями и GPS церковь пока не борется?
fensterbau
Не находите, что в Вашем посте есть некоторые противоречия?
Matrix_Agent
Жизнь вообще полна противоречий.
Логика торжествует только на страницах учебников математики
fensterbau
Ну, жизнь сама по себе - противоречие, зачем же усугублять хаос?
fensterbau
Секты отличаются от Церкви тем, что не дают своим участникам права на свободу выбора.
1000000 -религия
1000-секта
1- шизофрения
Matrix_Agent
хаос - это и есть жизнь.
В свою очередь - идеальный порядок достижим только на кладбище :улыб:
fensterbau
Сразу вспомнился "Лёд" Сорокина :смущ:
Andrew999
Собственно WTF? и вопрос в заголовке.
А пробовали задавать этот вопрос тем, кто разрешил проведение праздника? Двор - общая собственность жильцов, соответственно ТСЖ или общее собрание (или совет если ему делегировало такие полномочия собрание) могут давать или не давать разрешение на установку батута и проведение праздника.
Wild_Koshka
Это когда я зимой захочу с детьми снеговика на площадке слепить - мне надо у общего собрания разрешение испрашивать?:улыб:
Михаил_1
Ну сравнили тоже.... батут не снеговик, значит он стоит на детской площадке (ДП) или на газоне, компрессор нада куда то подключать - то есть или к коммуникациям дома или заехать на ДП на машине, если он с нее запитан, ну и много других аспектов.
Wild_Koshka
В зависимости от размеров, батут можно и от прикуривателя надуть и на десяток метров вдвоём перенести. Не стационарный объект. В отличие от снеговика:улыб:Или в отличие от автомобилей, гораздо большее время стоящих на территории общего использования неподвижно.
Пока не будет фото или более подробного описания - все предположения могут основываться на неверных посылках.
Михаил_1
Насколько я понимаю - батут постоянно к компрессору должен быть подключен. Вполне допускаю, что у кого то во дворе пустырь и можно ставить что угодно. Это все конечно домыслы, но вряд ли они пришли никого не спросив в чужой двор и все это разложили, наверняка была договоренность с кем то из должностных лиц или общественников.
Wild_Koshka
Насколько я понимаю - батут постоянно к компрессору должен быть подключен.
не обязательно. Да и генератор можно подключить или из любой квартиры удлинитель кинуть.
вряд ли они пришли никого не спросив в чужой двор и все это разложили
а если это свои, местные жители?
Михаил_1
если местные - это плохо, их выставить сложнее... поэтому я и написала, что прежде всего надо выяснить кто все это разрешил на придомовой территории
Wild_Koshka
если местные - это плохо, их выставить сложнее...
А ТС разве просил совета как от них избавиться? Насколько я понял им двигало только любопытсво.
Docent
попоют дети песни, дома спросят про непонятные строчки, родители разъяснят, и если им что-то не понравится, донесут до ребенка что и как и примут меры, чтобы выяснить, для чего это организовано.
Может все не так плохо, дети играют-веселятся, голову им никто не забивает, ПЛОХОМУ не учит...)
alone
ПЛОХОМУ не учит...)
Боюсь, тут логика у Вас и Вашего собеседника разная.:улыб:
1) Человек вёл аморальный образ жизни, тунеядствовал, воровал, бросил старых родителей, в одну прекрасную размозжил головы своим отпрыскам (почти по М.Твену:улыб:) и когда его, наконец, настигли немощность и импотенция - пришёл в РПЦ и покаялся.
2) Человек всю жизнь трудился, ростил детей, поддерживал стариков, делал добрые дела, оставив после себя добрую память, но при этом болт забил на РПЦ.

Так вот, по логике Доцента - первый человек всяко лучше второго. :secret:
Михаил_1
Это когда я зимой захочу с детьми снеговика на площадке слепить - мне надо у общего собрания разрешение испрашивать?
Воздвигая без благословения батюшки идола из снега и морковки Вы рискуете вызвать неудовольствие антисектанского центра при бывшем складе студии кинохроники. :1::улыб:
SteveR
и когда его, наконец, настигли немощность и импотенция - пришёл в РПЦ и покаялся.
у меня, кстати, всегда было двоякое отношение ко всяким "спасительным" организациям, не важно Церковь это или секта, но их вывески "Выход есть" для всяких наркоманов и других уже или еще "нечеловеков", на мой взгляд, это Тупик или специально запланированное "якобы" спасение. Лучше пусть заранее: "подумай, а то выхода уже не будет", чем "выход есть" - и соответственно пока ты можешь об этом не париться(((
alone
Ну, часть людей всё равно перебарывает с помощью оных организаций свою зависимость, во всяком случае, до поры до времени. Другой вопрос - оправдывают ли средства цель...
alone
Я с большшой осторожностью отношусь ко всякой религии ( не вере) , но так получилось,что недалеко от меня уже больше 10 лет такая церковь,и нескольким моим знакомым она помогла преодолеть тягу к наркотикам.Сейчас у них семьи, дети, работа.
Сам не посещаю, но не вижу ничего плохого если дети, их родители,пенсионеры поют христианские песни и учат Библию и Евангилие.христианские заповеди.
Это лучше чем " пивасик" и "косяк"
А крики о сектах это борьба за паству, и РПЦ ее начинает проигрывать.
Matrix_Agent
если помогают - хорошо, но я о другом...
Когда я вижу плакаты, листовки с фразой "Выход есть" - помощь зависимым от наркомании, алкоголя и прочее, мне кажется, что для начинающего или только пробующего эту дрянь человека (ребенка или взрослого) - это как подсказка, что потом, если что... ему помогут, а сейчас он может попробовать курнуть, уколоться, глотнуть и прочее. Вот если бы на каждом столбе повесили таблички: "подумай прежде, иначе дороги назад не будет" или "выхода из этого нет", это могло бы остановить от глупости еще глупого подростка.
alone
Вы совершенно правы в данном случае.
Каспиец
но не вижу ничего плохого если дети
Я, к сожалению, вижу плохое в этой ситуации.
SteveR
1) Человек вёл аморальный образ жизни... и когда его, наконец, настигли немощность и импотенция - пришёл в РПЦ и покаялся.
2) Человек всю жизнь трудился... но при этом болт забил на РПЦ.

Так вот, по логике Доцента - первый человек всяко лучше второго. :secret:
Эта логика - евангельская. :secret:

"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. " (Лк.23, 39-42)
Docent
Эта логика - евангельская.
по приведённой цитате логика в том, что раскаявшийся "аморальщик" лучше нераскаявшегося.
Примера на "раскаявшийся аморальщик" VS "Человек всю жизнь трудился... но при этом болт забил на РПЦ" - не находится?