Новосибирск-Столица-Сибири
35760
221
Anomander
Т.е. узаконят мошенничество.
Не совсем. Узаконят дома, а не действия застройщиков. То есть на застройщиков всё равно могут возбудить дела по фактам мошенничества (хотя тут больше ст. 330 УК РФ "Самоуправство" подходит, так как они не столько выиграли, сколько причинили ущерба обманутым клиентам).
GrishaDm
Не совсем. Узаконят дома, а не действия застройщиков. То есть на застройщиков всё равно могут возбудить дела по фактам мошенничества
Ключевое слово "могут". Дождемся ли мы, что хотя бы один из этих деятелей оплатит расширение коммуникаций?
Anomander
Ключевое слово "могут". Дождемся ли мы, что хотя бы один из этих деятелей оплатит расширение коммуникаций?
Трудно сказать. В стране, где власти живут не по законам, а по понятиям - "понятием" может быть что угодно (в том числе беспредел). Если нужному человеку "посодействовать" то, "признаков преступления окажется недостаточно" http://itar-tass.com/sibir-news/1195560 Поэтому, если кто-то что-то и оплатит, то, скорее всего - это будет не расширение коммуникаций...
GrishaDm
музыки к видео не хватает ) А в целом живем по понятиям,но не все.
NewYоrk
На первый, про многоэтажки... Кому не лень - ищите источники, мне - лень. Поделюсь просто тем, что вспомнил.
Пару-тройку лет назад читал результаты какого-то статистического исследования в области развития деток. Так вот одним из результатов этого исследования был вывод о том, что по каким-то невыясненным причинам детки, проживающие выше какого-то там этажа отстают в развитии от своих одногодков, проживающих на земле...
Так вот строим города и тупееем...
Alexus
Немного лукавлю,но сам предпочитаю жить не выше 5 этажа, визализация у города должна носить высотный характер,энергетика меняются в пользу. Насчет ,что сказывается на развитии у меня хороший знакомый с 5 класса прожил на 14-эт закончил медицинскую академию,сейчас у него двое детей отклонений не замечено.
NewYоrk
Квартиры обложат земельным налогом http://www.gazeta.ru/realty/2014/05/26_a_6049001.shtml
Это я к тому, что малоэтажки - явно не показатель бедности.
GrishaDm
Смотря какие малоэтажки,что вних есть печка и штакетник.
NewYоrk
Частный сектор надо облагораживать. По примеру строительной компании "Русь".

Не нужно нашему городу небоскребов. Это только добьет нашу и без того ушатанную архитектуру. И превратится город в московскую помойку, в курятник. Жить станет невозможно. Работать, нервничать, бежать, но не жить...
Бронепоеzд
а вы в курсе сколько филок сдирается с членов кондоминиума в их домах?
готовы будете отдавать половину семейного бюджета за альпийские горки?
Alippa
Недавно познакомился с девушкой живет она в коттеджном поселке, 3-эт домик, 3-машины, овчарка. Суть обычный день семьи , отец с утра на работу ( скорее проверять,на места,купил за 20млн руб землю в области рядом с деревушкой,будет соболя или норку разводить точно не помню) мать её по хозяйству в основном принимает: приезжает кинолог дрессирует собаку 30 мин,еще женщина приезжает что-то объясняет про собаку кидая ей палку,далее приходят садовники у них еще и огород есть,вообщем обрабатывают огород, при мне работали во дворе печники делали барбекюшницу , потм кафельщики вообщем её мама за всем этим следит и рулит. Еще в доме есть охранники сидят в подвале ,точнее один сидит и наблюдает по камерам. В том-же подвале всё жизнеобеспечение дома котлы,трубки и прочее. Вот скажите в чем прикол иметь свой дом. Лучше жить в квартире с большой лоджией и не париться.
Например: какими? Мне очень интересно, когда комментаторы НГС начинают вопить, что нужно что-то делать самим: как? Куда бежать? Вы абсолютно уверены, что мое, например, конкретно обращение даст хоть что-то?
Ответьте аргументированно.
Спасибо!
NewYоrk
Ну, что тут сказать, у каждого свои причуды, кому то просто это нравится. И деньги есть на это. Так что тут не стоит судить и осуждать, нужно просто работать и стремиться к своей мечте, кому к квартире, кому к дому
Alippa
Нет, не знаю. Даже если суммы большие, возможно продумать альтернативу.
А вы что предлагаете? Застроить город высотками?
NewYоrk
Наши города, в первую очередь «миллионники», обречены на высотное строительство. Обусловлено это рядом причин, среди которых есть и объективные, и субъективные, относящиеся к так называемому человеческому фактору.Наиболее глобальные планы, конечно же, у москвичей: к 2020 году в российской столице планируют построить шестьдесят высотных комплексов. Стараются не отставать от них и власти Санкт-Петербурга, в cеверной столице России уже разработаны проекты тридцати-сорокаэтажных высоток. На столицы стремятся быть похожими и российские регионы: предполагается строительство делового высотного центра в Хабаровске, уже разработаны проекты высоток в Томске.Больше этажей — меньше затрат. Спрос же на высотки сегодня весьма высок, и, как показывает практика, являющаяся критерием истины, в первую очередь раскупаются квартиры на последних этажах. Небольшая вырезка и кто мы будем если даже в ... Томске построят нормальные высотные районы?!!
NewYоrk
Еще одним фактором в защиту высоток следует назвать создание дополнительных рабочих мест.
NewYоrk
Еще одним фактором в защиту высоток следует назвать создание дополнительных рабочих мест.
Если единственным источником дополнительных рабочих мест являются дополнительные затраты, то этот фактор сомнительный.
NewYоrk
жилье в высотке дороже во владении и это народ скоро прочухает на своей шкуре
Катена
Для города-миллионника 10 автомобильных мостов—это нормально. Например, Калгари и Виннипег имеют по десятку автомобильных мостов в черте города. О мостах в Новосибирске надо было думать несколько раньше настоящего времени.
NewYоrk
В центре Краснодара запретят строить здания выше 9-ти этажей
Интересно, а у нас в городе собираются наводить порядок по так называемой "сочинской схеме"? Иначе говоря - будет ли город расти вширь с зонированием, а не тупо ввысь, где вздумается?
а чем высотки не нравятся? видел панораму с 25 этажа?
Alexander Pavlovich
Много чем - страшно, качает, долго подниматься и спускаться и т. д. Но дело не только в нравится или нет. Еще ведь важно каково другим будет из-за этого здания.
Много чем - страшно, качает, долго подниматься и спускаться и т. д.
ясно.. :ха-ха!: ты не был в современных домах? во первых- ничего там не качает, во вторых - новые лифты очень скоростные, и подниматься - спускаться - одно удовольствие, и совсем не долго.

Еще ведь важно каково другим будет из-за этого здания.
ты снова пострадал? надо митинг собирать, против высоток.. :live: :безум:
Alexander Pavlovich
Мне ваш юмор не совсем понятен. Что именно вас так веселит?
Мне ваш юмор не совсем понятен. Что именно вас так веселит?
твое недовольство всем окружающим миром дружище, это правда очень весело, и жалко.. :спок:
Alexander Pavlovich
"недовольство всем окружающим миром" - это перебор - не находите? В смысле такие обобщения я бы не стал делать.
это перебор - не находите? В смысле такие обобщения я бы не стал делать.
нет, не нахожу, то высотки..то коррупция..то еще что нибудь..и постоянное нытье. именно такое обобщение я сделал.
Alexander Pavlovich
А что конструктивного вы сами предложили? Жить "по понятиям"? Воровать, грабить, убивать, насиловать, взятки, откаты, круговая порука и т. д.? По теме - строят как попало - пусть строят дальше? Это не нытьё, а гораздо хуже - пофигизм. Если вам глубоко всё равно - зачем вы на форумах тогда общаетесь, чтобы потроллить любое мнение?
А что конструктивного вы сами предложили? Жить "по понятиям"? Воровать, грабить, убивать, насиловать, взятки, откаты, круговая порука и т. д.?
катастрофически ассоциации как я вижу со словом "понятия".. как и у основной массы населения.

По теме - строят как попало - пусть строят дальше?
а что ты можешь? покажи как надо, построй не как попало, слабо?

Это не нытьё, а гораздо хуже - пофигизм.
где не нытье? а что это? пофигизм - у кого? у меня?

Если вам глубоко всё равно - зачем вы на форумах тогда общаетесь, чтобы потроллить любое мнение?
с чего ты взял что мне все равно? я не троллю мнения, а высказываю свое. в чем проблема?
NewYоrk
Как вариант Гусинобродское шоссе / Волочаевская здесь вообще шикрное место рядом лес Биатлонный комплекс второй парк городу на развитие.
Забыли про городскую свалку и кладбище.
NewYоrk
Вот скажите в чем прикол иметь свой дом. Лучше жить в квартире с большой лоджией и не париться.
А если к дому прилагается земельный участок 35-40 соток? :улыб:
Nsk_predator
а если ежмесясный счет за дом 48 тыс, сегодня видел квиток. А участок можно в СТ прикупить.
Nsk_predator
А если к дому прилагается земельный участок 35-40 соток? :)
То запаришься его обрабатывать/содержать. :шок:
Это уже не дом, а практически фермерское хозяйство получится.
NewYоrk
а если ежмесясный счет за дом 48 тыс, сегодня видел квиток.
Торжественно не верю в существование такого квитка, не сочиняй. Или покажи скан. А так - бред.

Единый счет с такими цифрами возможен разве что в Кедровом. Но там нет отдельно стоящих домов.

Бюджет содержания дома - это масса отдельных квитков. И среднегодовая сумма ежемесячных платежей за дом 450 кв.м. на 18 сотках в коттеджном поселке с газом и всеми центральными коммуникациями болтается в районе 16 - 18 тыр. Максимум - 20.
нобель
не сочиняю,у меня девушка живет в коттедже 3-эт, своя охранаитд. сегодня в ворота воткнули.посмотрел по быстрому(воспитан хорошо),но квиток как на оплату обычно приходит , и цифра стояла 48 тыс, может долг))) во что слабо верится
NewYоrk
Неубедительно. Что за поселок, скажи. Тогда поговорим.
нобель
смысл? поселок не назову,география не имеет значения 10 мин от города на машине.
NewYоrk
Смысл в том, что я как бы в курсе вопроса, а ты как бы пишешь сочинение на вольную тему.
нобель
я пишу то что видел,возможно у них долг,но квиток и цифра именно оплата 48000
NewYоrk
Видения - это медицинский термин.

Пс. И беги от этой девушки. Ее папа - банкрот. :biggrin:
нобель
тогда по вашему ,сколько стоит содержать коттедж в охраняемом поселке недалеко от города?
NewYоrk
Так я ж уже написал. Разумеется, всякое баловство типа садовника - отдельная статья.
NewYоrk
а если ежмесясный счет за дом 48 тыс
Ну это надо еще разобраться что за счет. Или там просто комуслуги + долг по ним, или там коммуслуги + оплата за техническое обслуживание дома и участка,
Змей Зелёный
То запаришься его обрабатывать/содержать. :шок:
Для этого есть специальные люди. :улыб:
Nsk_predator
специальные люди..которым нужно платить в итоге все это удовольствие начинает дорожать,спец.люди садовники и тд . Нужно строить нормальные высотки , экономически выгодно,дешевле,самый приемлемый способ жизни в городских условиях,а коттеджи не для нас с вами, дороговато,неудобно,затратно,если только не семьей из 15 человек селиться.
Nsk_predator
Для этого есть специальные люди. :)
Да эт понятно, что можно и замок во Франции купить или остров в Средиземном море. Но мы ж про обычных людей вроде говорили. :dnknow:
Змей Зелёный
Совершенно обычные люди хотят жить в своем доме, стоящем на своей земле. Что в этом удивительного?
нобель
Ничего. А я удивлялся такому желанию обычных людей?
нобель
обычные люди хотят жить в своем доме
+1 и подальше от этих поганых городов.