Новосибирск-Столица-Сибири
35837
221
NewYоrk
америкосовская же ВИКИ: Чикаго (75 зданий выше 165 м)
Показать спойлер
История небоскрёбов в Чикаго началась в 1885 году, когда было завершено строительство Хоум иншуренс билдинг, здания, часто считающегося первым в мире зданием со стальным каркасом. Сначала здание было построено высотой в 10 этажей и 42 метра, однако затем, после перестройки, здание стало иметь высоту 55 метров и 12 этажей.[8][9] Исторически Чикаго играл заметную роль в небоскрёбостроении. Здание Масонской церкви было вторым высочайшим зданием в мире после нью-йоркского Уорлд билдинг.[10] Три здания в Чикаго были высочайшими зданиями в США, включая здание товарной биржи, которое было высочайшим в городе в двух своих инкарнациях.[11] Бум высотного строительства в Чикаго начался очень рано: в конце 1920-х — начале 1930-х годов. В этот период в городе было построено 11 из 92 высочайших зданий. В начале 1960-х годов последовала вторая волна высотного строительства. С того времени было построено более 80 зданий высотой более 150 метров, включая знаменитые Сирс тауэр, Аон центр и Джон Хэнкок центр. Сейчас в Чикаго 75 завершенных здания высотой более 165 метров, ещё 2 здания находятся в процессе строительства. Считается, что Чикаго — второй по количеству небоскрёбов город в США после Нью-Йорка.[12] По состоянию на июнь 2009 года, в городе 1107 законченных высотных здания.[13] Если судить по средней высоте небоскрёбов города, Чикаго является самым высотным городом мира
Показать спойлер

NY (83 здания выше 180 м)
Показать спойлер
История строения небоскрёбов в Нью-Йорке началась со строительства здания Нью-Йорк-уорлд-билдинг в 1890 году. Его высота составляла 106 метров.[11] Хотя это была не первая в городе высотка, Нью-Йорк-уорлд-билдинг был первым зданием, превзошедшим по высоте 85-метровую церковь Троицы.[12] Нью-Йорк-уорлд-билдинг оставался самым высоким зданием города до 1899 года, а в 1955 году был разрушен для того, чтобы освободить место под строительство нового въезда на Бруклинский мост[12] Исторически Нью-Йорк играл лидирующую роль в высотном строительстве в мире. С 1890 года 11 небоскрёбов города носили титул самого высокого здания мира.[13] В Нью-Йорке был очень ранний бум высотного строительства, который начался в 1910-х и продлился до начала 1930-х годов. Во время этой волны было построено 16 из 82 самых высоких зданий города. Тогда были построены Вулворт-билдинг, Уолл-стрит, 40, Крайслер-билдинг, Эмпайр-стейт-билдинг, каждый из которых был некоторое время самым высоким зданием мира.[13] Вторая волна высотного строительства началась в 1960-х годах и длится до настоящего времени. Во время второй волны были построены 70 небоскрёбов высотой более 170 м, включая башни-близнецы Всемирного торгового центра. Северная башня этого комплекса была самым высоким зданием в мире с 1972 по 1973 год и самым высоким зданием Нью-Йорка до 2001 года.[14] Северная башня, как и ещё шесть небоскрёбов в центре Нью-Йорка, была разрушена в результате теракта 11 сентября 2001 года.
Показать спойлер
NewYоrk
– В результате Нью-Йорк начал развиваться семимильными шагами, а Чикаго захирел.
Не надо забывать такие существенные детали, как географическое положение. Нью-Йорк находится на океаническом побережье, а Чикаго всего лишь на озере Мичиган... поэтому у Нью-Йорка, как у любого крупного портового города, всегда будет преимущество в развитии. Географическое расположение - не последний фактор, позволивший ему стать одной из крупнейших мировых англомераций.
Чтобы город стал таким, как Нью-Йорк, одних небоскрёбов недостаточно.
уже исследовано всё по всем параметрам. по их совокупности Нск четвёртый город после Екатеринбурга
Мил человек, где ознакомиться с данными "исследованиями"?
И кстати: как минимум по численности населения и по площади городской территории, Екб уступает Нск.
Хорошо, тогда объясните про Ваши параметры поподробнее.
я писал в соседней ветке, не сочтите за труд)
ваше непонимание - это не моя ошибка.(с) vivo.
бьем врага его оружием?)


Ищущий, да обрящет.
ну ну..) "Просите, и дано будет вам" (с) дорогу осилит идущий.. :спок:

по факту, мне нет никакой необходимости что то искать в данном случае. ценники обозначили вы, назвав их приемлемыми, адекватными и т.д, дабы не считать ваши слова пустым трепом, укажите на конкретные варианты.
Конкретные варианты находятся на форуме недвижимости в разделе новостройки.
Alexander Pavlovich
я писал в соседней ветке, не сочтите за труд)
Ссыль дайте, не сочтите за труд.
А то "соседней веткой" могёт оказаться любой раздел форума...
NewYоrk
немного не в тему,но из собственного жизненного опыта жили в нормальном районе панелки вся инфраструктура,тротуары) друзья продвинутые интересные , один минус на соседей в коммуналке . В общем в начале 90-х по очереди получили двушку в 16-эт доме,но посреди частного сектора,поменял школу и офигел контингент мало приятный отсутствие интеллекта на лице,попал в болото, деревня она и есть деревня проучился до 9-класса переехали,заканчивал платную школу с повышенным уровнем. всё это написал с полной уверенностью,что ни чего и не изменилось рассадник неблагополучных семей. Цена определяет развитие человека , новые районы стандарт уровня совсем другие лица и отношения к жизни. Рыночная экономика разделяет и сортирует общество на тех кто может и остальных , я за тех кто может хочет и работает из этого следует нужно строить жильё высокого уровня вытесняя быдло за черту города возя на работу и обратно в Нск пусть там живут своими устоями. И не надо говорить,что в школе были не лады,мог за себя постоять.
NewYоrk
Ну разве это не натуральное издевательство? http://news.ngs.ru/more/1803031/ Надо город расстраивать, а богатые строят небоскрёбы. В итоге все кто будет строить рядом - также вынуждены будут строить небоскрёбы. А в нижних этажах будет всегда искусственное освещение из-за темноты. И ладно бы у нас был кризис перенаселения...
NewYоrk
контингент мало приятный отсутствие интеллекта на лице... рассадник неблагополучных семей...
Ага, точно))) В частных домах живут сплошные маргиналы, они живут в разваливающихся домишках, все грязные, заразные, пьют сутками и постоянно друг дружку убивают по пьяной лавочке. :biggrin:
Самое крайнее проявление этого стереотипа я наблюдала в ситуации, произошедшей с моей мамой. Онколог отказался записать её на приём, узнав, что она прописана в частном секторе. Этот вопиющий трындец мы конечно же, разрулили, но ситуация очень показательна... зависит возможно от района, но чтобы прям в частнике сплошные маргиналы... это фантастика.
Я точно могу сказать, что алкашей, наркоманов, люмпенов и прочих полно везде.
ВЕЗДЕ! :улыб:В частном секторе просто они более заметны - вот он, разваливающийся домик семейки алкоголиков, он весь скособочен, не латан, не покрашен и мозолит глаз своим бесстыдным запустением.
Но ведь и в многоквартирном доме таких людей полно. Их просто не видно.
Спасает от неодобрительных взглядов только то, что соседи видят не всё жилище, а только дверь, выходящую на лестничную площадку. Замызганных дверей в подъездах пруд-пруди, никто не обратит внимания, пока запах не начнёт из квартиры просачиваться или тараканы не побегут. В моём подъезде несколько таких квартир, двери выглядят обычно, но вот за ними...
Цена определяет развитие человека
:biggrin: Это ваще феерично.
У нас есть одна девушка на работе с высокими ценником... однако при том, что она совершенно серьёзно думает, что Фидель Кастро - это голливудский актёр, то про уровень развития я не знаю...
NewYоrk
из собственного жизненного опыта
да, недо_п5_ли мажорика в своё время, недо_п5_ли...
GrishaDm
Ну разве это не натуральное издевательство?
"278 квартир, из которых 206 однокомнатных, 62 двухкомнатных и 10 трехкомнатных. Проект предполагает строительство подземной автостоянки на 41 машино-место."

дом для убежденных пешеходов))))
Grieg
На пенсии человек должен отдыхать, а не работать (имхо). ТО, кто считает, что пенсионеры (мои родители) должны "арбайтен" с утра до вечера, либо дурак, либо нанятый. Действительно пенсы. чтобы освободить место своим потомкам переселяются в довольно глухие места, чтобы там умирать в одиночестве, но это бесчеловечно!
Катена
Да при чем здесь это? Мы же обсуждаем возможность выжить в сельской местности
Выжить в ней очень трудно (сужу по своим знакомым) школы ликвидированы, детсадиков нет уже, фельдшерские пункты тоже угничтожены, снабжение продуктами никакое (за исключением лета). Трудно там.
troya
Учитывая это, я однозначно выбираю частный дом.
Смотря какой. Если полностью благоустроенный, рядом с дорогой, с больницей в поселке, с садиком и школой, тогда - да. А если домик утопающий в снегу, от которого выезда зимой нет, тогда нафиг нужен.
troya
Нужно также учитывать, что частный дом на Юге и даже в подмосковье много лучше такого в Сибири.В Союзе это учитывалось, а поэтому даже в небольших поселках были школы, садики, и даже болльницы, не говоря уже о фельдшерских пунктах. Даже в Богом забытых деревнях Алтайского края, были фельдшерские пункты и начальные школы. Сейчас всё уничтожили, а зря, жил там народ и продукт давал, и более того, ничего не требовал на своё содержание.
Alippa
дом для убежденных пешеходов))))
Ну естественно:улыб:
Причем в развитых странах это работает. Покупая квартиру в таком доме, квартирант четко представляет, что проблему с парковкой ему придется решать отдельно, и вероятно недешево. И он может вовсе не иметь машины, потому что от нее может быть больше проблем, чем пользы. Поэтому, я считаю, необходимо:
1) Развивать общественный транспорт
2) Развивать сеть бесплатных и платных парковок
3) Неотвратимо карать за парковку в неположеных местах
Градус
Смотря какой. Если полностью благоустроенный, рядом с дорогой, с больницей в поселке, с садиком и школой, тогда - да. А если домик утопающий в снегу, от которого выезда зимой нет, тогда нафиг нужен.
Если руки из пятого места растут, то и благоустроенный можно за года два превратить в нечто абсолютно противоположное... )) А так - позвольте, я сама выберу, надо ли мне посёлок с выездом зимой, и что мне нафиг нужно или не нужно.
Anomander
1) Развивать общественный транспорт
Вот тут согласна.
Почему метро не ходит до часу ночи, как в Москве-Питере? Да и вообще в отдалённые районы можно только на такси уже после 21:00.
Alippa
дом для убежденных пешеходов))))
Причём исключительно богатых: "Цены начинаются от 68 тыс. за кв. м. "
Но такие не существуют в природе.
GrishaDm
ну почему - есть те кто сам за рулем сам не горбатится и под окнами его не хранит, а платит водителям персональным, но им (не водителям) место не понравится
Градус
Да-да, вот об этом и речь... Кто в "рабочем" возрасте - ездят на работу в город, а пенсионерам лишь собак заводить и детей-внуков в гости ждать...
Anomander
Первые 2 Ваших пункта: это утопия - много лет уже эту проблему решают и решить не могут и на нашем веку вряд ли решат.
Катена
Правительство НСО утвердило и опубликовало подробные карты Новосибирской агломерации. Впервые на схеме Большого Новосибирска можно рассмотреть кольцевую автодорогу, 10 мостов через Обь, 22 станции метро, включая «Аэропорт «Толмачёво», новенькую ТЭЦ, пути будущих скоростных трамваев и электричек, а также современные пересадочные узлы, автовокзалы, театры и больницы. Составители схемы определили, куда будет расти Новосибирск, какие города и поселки поглотит агломерация и в какие сроки завершится ее развитие. Карты Большого Новосибирска изучил корреспондент НГС.НОВОСТИ.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1804691/ — Десять мостов и двадцать станций метро — НГС.НОВОСТИ Это уже радует и главное на фотографии современный мегаполис с высотками!
NewYоrk
когда в 85-том пустили метро, то в вагонах тоже висела схема с двумя метромостами и кучей станций, потом тихо поменяли)))))

лучше бы генплан города приняли, чтобы окончательно не угробить центр и скверы с парками не извести окончательно
NewYоrk
10 мостов через Обь - аж 10(!!!) мостов!!! Скажите, почему хоть по одному из имеющихся я не могу проехать без пробок?
УТОПИЯ: я буду рада, если мои внуки это все увидят, особенно поразила станция метро "Толмачево". Но сомневаюсь.
иву в городе, надеюсь на лучшее.
NewYоrk
Планы вышеописанных проектов и реализация их на деле не одно и тоже, однако.
NewYоrk
всё это написал с полной уверенностью,что ни чего и не изменилось рассадник неблагополучных семей.
Как раз кто сейчас приобретает в новых отстроенных районах квартиры социально благополучные семья (не проблемные), ибо располагают в наличии суммой необходимой для приобретения недвижимости, к тому же горбатятся день и ночь, как папа Карло.

я за тех кто может хочет и работает из этого следует нужно строить жильё высокого уровня
Какой процент высокообразованных работящих молодых людей при нынешней новосибирской зарплате может себе позволить элитного класса апартаменты?
Градус
На пенсии человек должен отдыхать, а не работать
Хе.....У нас сейчас вся страна отдыхает. Хоть и не на пенсии.

чтобы освободить место своим потомкам переселяются в довольно глухие места, чтобы там умирать в одиночестве,
Бесчеловечно....Многие люди живут в деревнях и в город не стремятся. Да и убегают некоторые от "подонков", которые полагают, что их родители просто обязаны кормить их до пенсии. Хотя в этом "предки" сами виновны. Что посеешь...
Катена
Первые 2 Ваших пункта: это утопия - много лет уже эту проблему решают и решить не могут и на нашем веку вряд ли решат.
Хоть и утопия, а решать проблему надо. По минимуму, от властей для начала нужно не так и много. Для транспорта - иметь четкий план его развития, чтобы на пути дороги/трамвайных путей/метро не вставала новая застройка. Для парковок - утвердить норму парковочных мест у новостроек. Если эта норма не соблюдается - застройщик платит сбор в парковочный фонд, и власти на эти средства строят парковки сами.
Хе.....У нас сейчас вся страна отдыхает. Хоть и не на пенсии.
а кто работает тогда? китайцы?
Для парковок - утвердить норму парковочных мест у новостроек. Если эта норма не соблюдается - застройщик платит сбор в парковочный фонд, и власти на эти средства строят парковки сами.
вы просто потрепаться? или реально считаете подобные идеи здравомыслящими?
Anomander
Для парковок - утвердить норму парковочных мест у новостроек. Если эта норма не соблюдается - застройщик платит сбор в парковочный фонд, и власти на эти средства строят парковки сами.
В Чехии ,если норма парковочных мест у новостроек не соблюдается ,застройщика обязывают снижать этажность до приведения к норме и это вполне разумно .
вы просто потрепаться? или реально считаете подобные идеи здравомыслящими?
С удовольствием выслушаю критику.
Anomander
Было бы замечательно, но к сожалению, Ваши идеи малореализуемы.
Американцы не живут в коттеджных поселках, даун-таун и вокруг него частный сектор. Но все за регулировано и обюрокрачено. Платишь налоги за недвижимость и за это имеешь хорошие дороги и школы. В некоторых местах низкие налоги на недвижимость- дороги не очень и школы отстой.
Многоквартирные дома чаще всего социальные, те для тех, кто не может арендовать.
Вообще концепция Новосибирска это какая то иллюзия. Нет экономики а город есть. Есть система распределения товарной массы на вос точную Сибирь и дальний восток.
Это только потому, что жители не платят тех цен на коммуналку, которые позволят осуществлять ремонт и восстановление канализации, электросетей, тепло снабжения. Износ 70%, а город развивается. Но никто не вкладывает деньги в ремонт и восстановление. Это иллюзия. Лет 10 и все, не будет горячего водоснабжения и тепла.
Санчес
откуда такая иллюзия ? насчет тепло-энерго сетей,каждое лето где латают,где новое прокладывают. Писсимисты сплошные. А город будет развиваться,других варинтов нет властям не выгодно в тех-же стратегических назначениях,нужен город в Сибири даже больший ответ растущему Китаю,Казахтсану кстати наши партнеры, географически мы ближе всех. Открою тайну,все товары из Китая идут в Москву через Нск ,а потом нашими челноками,покупаются на опт.рынке Садовод в Москве и везуться сюда))) экономика
NewYоrk
Вот и я то том же, город прежде всего индустрия. Это может быть образование или наука. А если торговля то как в Дубае например. Но нет у новосибирских предприятий такой маржи, чтобы платить налоги, которых хватит на даже поддержание в рабочем состоянии сетей тепло и водоснабжения. Износ растет быстрее восстановления и ремонта.
NewYоrk
Открою тайну,все товары из Китая идут в Москву через Нск
Вы ща прям покровы сорвали, ага :спок:
С удовольствием выслушаю критику.
а смысл? это пустой разговор.
а смысл? это пустой разговор.
Власти, конечно, все сделают по-своему, так что получается, что все наши разговоры в этом разделе - пустые:улыб:
каждый ведь по своему видит мир) я говорю только свое мнение) а вы обсуждайте) вы ведь думаете иначе)
Anomander
Попробуйте, кроме разговоров в этом разделе, реально повлиять, другими способами.
LoveКарлсон
митинг! полностю согласованный с властями,такое ощущение миром правят маленькая горстка людей. Если общество консолидировать,многие вопросы будут решаемы. Пока каждый за себя
NewYоrk
В Новосибирске могут узаконить многоквартирные дома, построенные под видом индивидуальных http://itar-tass.com/sibir-news/1199026
Хоть что-то хорошее из новостей...
GrishaDm
если соПственников заставят коммуникации прокладывать и выкупать землю у соседей ИЖС-ников, то они эти скворечники сами снесут
GrishaDm
В Новосибирске могут узаконить многоквартирные дома, построенные под видом индивидуальных http://itar-tass.com/sibir-news/1199026
Хоть что-то хорошее из новостей...
Т.е. узаконят мошенничество.