переезд ИЗ новосибирска
213021
1000
Lysihka25
Не думаю, что Крым сейчас богат на работу, да и я не имела ввиду горы денег, скорее некую стабильность, хотя ее нигде сейчас нет.
В Крыму сейчас есть спрос на тех спецов. которые взращены в РФ ибо местные когда исчо вникнут во все особенности наших заокнов. норм и правил. Так, что это фишечка может и выстрелить, тем более, что не обязательно туда сразу переезжать, можно пообщаться по скайпу, поискать работодателя. Только советую ехать на восточное побережье ЧМ, там климат намного лучше особенно зимой
Lysihka25
Ой не могу с ваших "трешки - двушки"... Да нормальный человек на юге в бетонную клетку только от нужды полезет или от глупости.
Дом 80 квадратов на трех сотках стоит 3 - 3,5 ляма. Да, сада нет, но тут тебе и дом и место для парковки и беседка, чтоб поужинать в вечерней прохладе, когда домой после работы приехал. Что еще нужно, какие квартиры? Собираетесь в тепло - меняйте представление о комфортном жилье.
Alippa
Крым дело хорошее, у меня родственники с севера в отпуск приезжают туда - болячки у детишек уходят, аллергии какие- то сами проходят непонятно куда...
Но - работа и успешность это не вопрос спроса, а вопрос настроения и решительности.
Подойдешь к поиску решительно и уверенно - найдешь то, что хочешь. Будешь мямлей, не знаешь, что хочешь - получишь хрень всякую и разочарование одно. :dnknow:
Alexus
ТС - девушка боевая, всех порвет в клочья я в нее верю
Alexus
Дом 80 квадратов на трех сотках стоит 3 - 3,5 ляма. Да, сада нет, но тут тебе и дом и место для парковки и беседка, чтоб поужинать в вечерней прохладе, когда домой после работы приехал. Что еще нужно, какие квартиры? Собираетесь в тепло - меняйте представление о комфортном жилье.
Здесь я соглашусь, свой дом всегда лучше, при наличии мужской руки, а будучи женщиной, я не готова с молотком по дому бегать и снег зимой убирать ( если он там вообще есть).
Я жила в тепле (Алматы), я знаю, что такое жить в коттедже.
Alippa
ТС - девушка боевая, всех порвет в клочья я в нее верю
:злорадство:
Lysihka25
я не готова с молотком по дому бегать
А что, в квартире не надо этого делать? Или дом вы только деревянный рассматриваете (телепаты в отпуске!)?
Дома тоже разные бывают - к примеру, кирпичные, из бетонных блоков, и т. п. И во всех них надо постоянно что-то делать с молотком? Там и гвоздей то может не быть, как и дерева (скажем внутри стен везде пенопласт).
GrishaDm
Эх, что же вы так буквально все понимаете и причем здесь телепаты?
"Молоток" - это не только вся работа связанная с починкой дома и его благоустройством (и не важно какой материал стен), но и другие необходимые постройки, заботы и прочее.
Дом это не квартира, куда я друга могу позвать, чтобы розетку починил. Дом требует мужских трудозатрат, объяснять не вижу смысла, родители жили в коттедже.
Lysihka25
Дом, также как и квартира, если новый и сделан "по уму" - практически ничего не требует. А если старый и требует кап. ремонта - то может занимать постоянно много времени и сил. Говорю как человек, живший и в частном доме, и в квартире. Я, например, в своей квартире уже столько переделал, что проще было купить дом той же площади. В доме есть свои "плюсы" и они явно перевешивают "минусы". А в новом доме (переделанном из дачи вблизи Академгородка) мой родственник живёт уже более 10 лет и уже лет 5 собирается пристроить сарай. Но всё "руки не доходят" - за всё время он даже ни разу молоток не брал в руки. А дом построили ему "с нуля" за 2 месяца (из 4х бетонных блоков от 9тиэтажных домов).
GrishaDm
Зачем вы мне описываете все прелести дома, я их знаю прекрасно, жила в доме и квартире!
Дом всегда были и есть - хорошо, но считаю женщине сложно жить одной в доме. Слышу рассказы от других, там засорилось, набежало, занесло, там надо покрасить... большую собаку заводить....

И я понятие не имею, где Alexus нашел дома по 3-3,5 в Крыму.
Все что я не смотрела по такой цене, находится очень далеко от цивилизации, а бы хотело жить в районе скопления школ, как обычных, так и спортивных.
Lysihka25
Ребята, девятый год жалею, что уехал из родного Новосибирска в Нижний Новгород.
Мало кто оценивает менталитет людей, живущих в других регионах, а на этом стоит остановиться и почерпнуть информацию более подробно. Так как в Сибири и на Дальнем Востоке, немного другие понятия о смысле жизни и её устои. Скажу так, многие знакомые, которые переехали в европейскую часть России, в частности в Н.Новгород и не только, говорят об этой проблеме почти сразу - при первом знакомстве и общении. Москва и Питер - не в счёт!
Население в этой части России, большей частью - значительно меркантильнее, злее и завистливее.
Поверьте, в Сибири - больше пахнет "Русским Духом".
Жизнь здесь, подходит не многим и некоторые возвращаются.
Поэтому мечтаю вернуться - назад в Новосибирск, в мороз и снег, из вечной слякоти... и грязи.
mavrs
мечтаю вернуться - назад в Новосибирск
И в чем проблема? :dnknow:
Змей Зелёный
в том, что сразу ему захочется отсюда уехать ибо "все свои проблемы мигрант носит на подошвах своих башмаков"(с)

2mavrs

В Сибири не может пахнуть бОльшим русским духом чем в Нижнем. Ровно так же как и в Австралия не может быть больше Англией чем сама Великобрития.
В Сибири амбре Сибири и это есть хорошо.

Показать спойлер
изъ книгѣ Астырева: "На таежныхъ прогалинахъ" (М., 1891),
„Сытый сибирякъ — такъ увѣряетъ Астыревъ —представляетъ собой чудесный типъ человѣка, глубоко вѣрующаго въ непреложность всего сущаго вокругъ него; онъ никуда не стремится, у него нѣтъ прочныхъ идеаловъ, онъ доволенъ своимъ умственнымъ кругозоромъ, онъ не признаетъ возможности другого порядка вещей, кромѣ нынѣшняго, ибо нынѣшній даетъ ему сытость и довольство, а слѣдовательно онъ хорошъ; и единственное, о чемъ развѣ хлопочетъ сибирякъ; это—отъ нынѣшняго же порядка вещей заполучить по возможности для своей утробы..."
Показать спойлер
Lysihka25
Дом всегда были и есть - хорошо, но считаю женщине сложно жить одной в доме. Слышу рассказы от других, там засорилось, набежало, занесло, там надо покрасить... большую собаку заводить....

И я понятие не имею, где Alexus нашел дома по 3-3,5 в Крыму.
Мужика лучше заводить. А уж он и собаку заведет, если захочет.
3-3,5 это я не про Крым, а про свой Ростов
mavrs
Менталитет другой? Меркантильные и жадные вокруг?
А что вам до жадных? Вы халяву любите, а вам ее просто так не дают что ли? Так измените отношение к халяве.
Уверяю вас, если самому ничего не просить и стать щедрым, то вокруг станет существенно меньше людей, которые кажутся жадными и меркантильными.
Я всю молодость с рождения прожил в Сибири и всегда предпочитал потерпеть, подкопить и купить себе ту же дрель или сварочник в гараж для себя, свой личный, а не ходить и просить его у соседа. И влился в местное общество как родной.
Что же в таком отношении плохого?..
Alexus
Мужика лучше заводить. А уж он и собаку заведет, если захочет.
3-3,5 это я не про Крым, а про свой Ростов
нет, спасибо, пройдено, только на "розетку починить", постоянная основа исключена.
Alexus
Кстати, всё своим трудом.
Оборудования полный гараж есть и пользуюсь именно сам, для строительства дачи в частности и её обустройства.
Причём всё покупаю только качественное.
Никогда не побирался на эту тему. Своё это своё!
Даю попользоваться, только тем в ком уверен.

To Alippa.
К сожалению, так бывает!
Да, исторически здесь собирали Ополчение и шли в Москву.
Но с тех пор, утекло много воды в Волге и Оке... и народ стал другим.
Почитайте форум сайта http://www.nn.ru особенно о городе, хотя здесь надо пожить.
У меня друг из Нск, часто бывает на протяжении трёх лет, примерно раз в два месяца в гостях. По началу- тоже всё ему было красиво, теперь мнение поменял.
Новосибирск, по отношению к НН, совсем другой и по ментальности населения в первую очередь. В Нижнем Новгороде, к моему великому сожалению, основная масса населения - странное! Живу девятый год здесь и столько грязи во взаимоотношениях людей, не видел.
Новосибирск - город с большим бюджетом, строится в десятки раз больше объектов, чем в НН, метро востребовано и не убыточно. Мороз и солнце, день чудесный! Классика.
Видимо отсутствие, солнечного света, более пяти месяцев в году - влияет негативно на жителей Нижнего или может название Горький так повлияло? Мороз, отчасти сплачивает и не даёт предавать.
Под боком - Алтай как горный так и степной.
Улететь из Нск, можно во много мест, а не так как в НН, всё через Мск. Да и других плюсов много...
Бизнес, его выстраивание и работа в НН, это особая тема разговоров, даже обсуждать её не хочу здесь.
Короче, я за Новосибирск, он любимый и родной, где у меня друзья и четверть жизни за плечами.
Ну а пока, живу здесь, а когда вернусь - буду вспоминать Нижний, немного с ностальгией, грустью и печалью...
Нижегородцы извините за слово дрянь, но другого сказать не могу. Есть в НН и хорошие люди!!!
Alexus
Ой не могу с ваших "трешки - двушки"... Да нормальный человек на юге в бетонную клетку только от нужды полезет или от глупости.
Дом 80 квадратов на трех сотках стоит 3 - 3,5 ляма. Да, сада нет, но тут тебе и дом и место для парковки и беседка, чтоб поужинать в вечерней прохладе, когда домой после работы приехал. Что еще нужно, какие квартиры? Собираетесь в тепло - меняйте представление о комфортном жилье.
А весь день потный как в бане на грани инфаркта или под кондером. Мне наша мягкая снежная зима много милее, каждый день гуляю часа два. И у нас тоже есть лето, кстати, только в меру. Покупаться и позагорать хватает.
GrishaDm
А что, в квартире не надо этого делать? Или дом вы только деревянный рассматриваете (телепаты в отпуске!)?
Дома тоже разные бывают - к примеру, кирпичные, из бетонных блоков, и т. п. И во всех них надо постоянно что-то делать с молотком? Там и гвоздей то может не быть, как и дерева (скажем внутри стен везде пенопласт).
Вот не поверите, но в квартире почти ничего не надо делать. Даже и не вспомню когда я что-то делал. Главное чтобы саньтехника нормальная была.
GrishaDm
Дом, также как и квартира, если новый и сделан "по уму" - практически ничего не требует. А если старый и требует кап. ремонта - то может занимать постоянно много времени и сил. Говорю как человек, живший и в частном доме, и в квартире. Я, например, в своей квартире уже столько переделал, что проще было купить дом той же площади. В доме есть свои "плюсы" и они явно перевешивают "минусы". А в новом доме (переделанном из дачи вблизи Академгородка) мой родственник живёт уже более 10 лет и уже лет 5 собирается пристроить сарай. Но всё "руки не доходят" - за всё время он даже ни разу молоток не брал в руки. А дом построили ему "с нуля" за 2 месяца (из 4х бетонных блоков от 9тиэтажных домов).
Вот верно. Или дорогой хороший дом /это для людей с доходом выше среднего/, или постоянно латай что-то.
Автор_
Мне наша мягкая снежная зима много милее
я прошу прощение, о каком городе идет речь?
mavrs
Ребята, девятый год жалею, что уехал из родного Новосибирска в Нижний Новгород.
Мало кто оценивает менталитет людей, живущих в других регионах, а на этом стоит остановиться и почерпнуть информацию более подробно. Так как в Сибири и на Дальнем Востоке, немного другие понятия о смысле жизни и её устои. Скажу так, многие знакомые, которые переехали в европейскую часть России, в частности в Н.Новгород и не только, говорят об этой проблеме почти сразу - при первом знакомстве и общении. Москва и Питер - не в счёт!
Население в этой части России, большей частью - значительно меркантильнее, злее и завистливее.
Поверьте, в Сибири - больше пахнет "Русским Духом".
Жизнь здесь, подходит не многим и некоторые возвращаются.
Поэтому мечтаю вернуться - назад в Новосибирск, в мороз и снег, из вечной слякоти... и грязи.
А я не заметил никаких различий у "сибиряков" и прочих россиян. Все ровно также. "Сибиряки" - те же европейцы, только чуть отъехавшие от своей родной Европы.
Lysihka25
П. 9.
я прошу прощение, о каком городе идет речь?
Новосибирск.
Автор_
Я в Москве очень немало пожил. Вывод такой что кипиш мегаполиса есть минус для качества жизни. Лучше когда поменьше кипиша вокруг тебя. Мельтишение людей идет в минус качеству жизни.
Автор_
А я не заметил никаких различий у "сибиряков" и прочих россиян. Все ровно также. "Сибиряки" - те же европейцы, только чуть отъехавшие от своей родной Европы.
попробуйте принять их на работу и сразу увидите разницу между жителями европейской часть РФ и местными, узреете даже невооруженным глазом
Автор_
Потому и в цене Рублевка или Новосибирские обкомовские дачи.
Alippa
П. 9.
Любопытно. Не имел такого опыта.
Автор_
Т.е. это в Новосибирске мягкая зима с октября по апрель и относительно теплое лето в июле?
Странно, что же мы все новогодние праздники дома провели, даже собака гулять отказывалась. Летом, аж 3 раза купались.
Lysihka25
Т.е. это в Новосибирске мягкая зима с октября по апрель и относительно теплое лето в июле?
Просто вы время не то выбрали - в Новосибирске мягкая зима с апреля по октябрь.
Developer
Просто вы время не то выбрали - в Новосибирске мягкая зима с апреля по октябрь.
:ха-ха!: :respect:
Lysihka25
Уж на что жаловаться-то?... Неужто и эта зима не по нраву?
Михаил_1
10 дней праздников в квартире с детьми из-за погодных условий :шок:
Lysihka25
А что была плохая погода на праздники? Так в Крыму тоже зимой купаться не рекомендуется, а как зарядят шторма при ихней влажности, то тоже лишний раз выползать не сильно охота
Lysihka25
А в Краснодаре (к примеру) с его январскими -10...+10 на каникулах что делать? У нас хоть снег есть. И на январских и на лыжах и на коньках можно было найти возможность. А уж в декабре - вообще теплынь была.
Михаил_1
А в Сочи зимой народ на лыжах катается. С гор спустился - у моря +10 градусов.
Михаил_1
А в Краснодаре (к примеру) с его январскими -10...+10 на каникулах что делать? У нас хоть снег есть. И на январских и на лыжах и на коньках можно было найти возможность. А уж в декабре - вообще теплынь была.
Градус зимы меня не особо напрягает, меня напрягает, что зима у нас с середины октября по апрель включительно, итого 6 месяцев зима, 5 что-то среднее и 1 месяц лета в сумме с мая по август.
Lysihka25
Полностью поддерживаю! Хочется чтоб зима 3 месяца была, как положено. А гонять в подштанниках полгода вообще не камильфо.
Lysihka25
Т.е. это в Новосибирске мягкая зима с октября по апрель и относительно теплое лето в июле?
Странно, что же мы все новогодние праздники дома провели, даже собака гулять отказывалась. Летом, аж 3 раза купались.
Это на самом деле странно, с учетом того, что этой зимой бывал переход через плюс (причем не раз, один из которых был на днях, чему я кстати не рад, как водитель, да и как пешеход), а летом так жарило что я каждый день в ванне с холодной водой дома спасался. До этого столь жаркое лето застал только в 2005 году. Так что вы что-то не очень адекватную реальности информацию выдаете, проще говоря говорите неправду!
Автор_
Это на самом деле странно, с учетом того, что этой зимой бывал переход через плюс (причем не раз, один из которых был на днях, чему я кстати не рад, как водитель, да и как пешеход), а летом так жарило что я каждый день в ванне с холодной водой дома спасался. До этого столь жаркое лето застал только в 2005 году. Так что вы что-то не очень адекватную реальности информацию выдаете, проще говоря говорите неправду!
На новогодние праздники из 10 дней, только 2 были относительно теплые, остальное время выше 20 не поднималась.
За лето, на Старицу ездили 2 раза, может и были теплые дни, но в будни и мало.
И я не оскорбляю Новосибирск, ни разу не писала про серость города и хмурых людей ( хотя именно такое было первое впечатление по приезду 15 лет назад), я только пишу про климат. Про Москву вообще не поняла.
Lysihka25
Ну это тут была одна такая форумчанка, значит видимо не Вы. Ой как ругала, ой как ругала. А я вот и в Москве пожить тоже успел, но на данный момент здесь больше нравится. В Москву надо ехать будет потом, там пенсия выше.:улыб:
Автор_
почему была она вполне себе есть и, что примечательно, чел тоже вынужденный мигрант из бывшего нашего подбрюшья
Lysihka25
Недели на две в этом году у нас весна опаздывает! С весной вас, форумчане!
  • Вот сегодня первый желтый в саду расцвел

  • А цикламены уже давно цветут

  • И кизил зацвел, а прошлый год в это время уже персик

missisfrosja
Да, в Африке своя специфика, в тч и в менталитете народа. Говорят на Кубани все строго кланово и по блату, а я утром взял талон, через пару часов попал к врачу, она отправила меня на диспансеризацию, то есть полную проверку здоровья. Бесплатно и без блата.
Автор_
А вот зачем мне цветение цветов зимой? Зимой снежок полагается. А кому цветы надо, там и живите. Мне летом цветов хватает. А зимой хочу снежка и морозца легкого, как собственно у нас и есть, в соответствии с природным календарем русского человека.

Кстати, на Кубани немало казаков, считающих себя украинцами, и эту землю украинской. Лично читал такое мнение на форуме станицы Ленинградской.
Автор_
за диспансеризацию ЛПУ филки не хилые получают от федералов, а народ туда загнать не могут - вот "отправляют бесплатно и без блата" и без толку тоже.
Автор_
Да, в Африке своя специфика, в тч и в менталитете народа. Говорят на Кубани все строго кланово и по блату, а я утром взял талон, через пару часов попал к врачу, она отправила меня на диспансеризацию, то есть полную проверку здоровья. Бесплатно и без блата.
Вот я не поняла. У нас тут, по вашему мнению, талоны к врачу только членам клана выдают? Ах-ха!
Автор_
При чем тут украинцы? не поняла зачем их сюда приплетать! Кстати, местное население считает себя как и раньше жителями "Черноморского побережья Кавказа" И очень уж местным не нравится когда говорят КУБАНЬ, имея ввиду весь Краснодарский край. Это общее название пошло с легкой руки бывшего губернатора Ткачева, того, который сейчас министр сельского хозяйства. Несколько раз уже поднимали этот вопрос в прессе, вернуть прежнее название "Черноморское побережье Кавказа!"Здесь на побережье казаков нет. Тут. если уж быть последовательными, раньше жили армяне и адыги.
missisfrosja
И сейчас живут в большом количестве. Только сводки новостей показали что сильнее Цапки. И украинские казаки никуда не делись.
Автор_
А речь на всем Юхе Украинская, через так называемое фрикативное гхе. Хотя мне это пофиг, ноьговорят и менталитет соответствующе-специфический, не академгородковский и не центральноновосибирский.