переезд ИЗ новосибирска
213080
1000
Автор_
"Цапки" они веде! И у нас и у вас, и не известно где их больше! А население посмотрела армяне 8,5 %
украинцы1,9 %
адыги (черкесы) 1,3 %
Думаю узбеков у вас побольше будет
Автор_
Ах-ха-ха! Значит будем разбавлять местный менталитет сибирской культурой!
Автор_
> А речь на всем Юхе Украинская, через так называемое фрикативное гхе.

"Суржик" называется, и неча сюда искусственную мову приплетать.
Liudmila17
Девушка, вы откуда?
----- Шо?
- А... из Украины...
----- Тю!
- А! Так ещё и из Харькова!
----- Ля!
-... ясно - с Cалтовки...
missisfrosja
Вообще на югах наших неплохо и красиво. Только вот для человека русского нормальная температура до 25 градусов. Мне вот просто нравится зима со снегом и морорзцем, с удовольствием гуляю. Но что минус тридцать что плюс это дискомфортные крайности. Прошедшее лето было как у вас, не понравилось, хорошо хоть зима нехолодная.
missisfrosja
"Цапки" они веде! И у нас и у вас, и не известно где их больше! А население посмотрела армяне 8,5 %
украинцы1,9 %
адыги (черкесы) 1,3 %
Думаю узбеков у вас побольше будет
Смешная демагогия конечно. В Сочи по вики армян 20%. А Кущевка она одна такая была, подобдного больше нигде не было. Впрочем я за позитив.
Автор_
И это правильно!Человек должен жить там, где ему комфортно! И в Якутске люди живут и в Магадане! И им там нравится! А я вот подумываю. куда бы ещё перебраться! Что-то стала уставать от нашей зимы:) Хочу круглый год лето! Эх, годков бы сбросить лет так этак 25 !
missisfrosja
Что-то стала уставать от нашей зимы
Даже от краснодарской зимы?
Змей Зелёный
Даже от местной! У нас-то намного потеплее,чем в Краснодаре будет! Но все-равно зима бывает! Четвертую зиму здесь живу. Две зимы снега ни разу не было, а в этом году два раза по два-три дня! Демисезонная обувь и одежда нужна! А я хочу только " трусики, бусики... и я красавица" Я поняла. что с нашей пенсией можно жить только в Африке! И это серьезно!
missisfrosja
с нашей пенсией можно жить только в Африке
Нашей пенсии хватит в Африке на неделю.
Хрестоматийно известно уже, что Африка она дешевая для местного населения, а "белый господин" там главный источник дохода.

Так что не жалуйтесь на 2 зимних дня в году. :biggrin: Хоть какое-то разнообразие.
Змей Зелёный
Ну хоть побыть недельку "белым господином" и то хорошо! А не весь месяц нищим пенсионером!А у нас сегодня +22
missisfrosja
А у нас сегодня +22
И Вы еще жалуетесь на погоду? :злорадство:

Только одежда людей на второй фотке несколько странна для +22. :а\?:
Змей Зелёный
Это вы точно подметили! Сама сегодня тепло оделась, когда в город поехала! Обещали дождь и порывистый ветер! А оказалось +22 на солнышке. А вот к вечеру ветер подул ого-го! А жалуюсь потому, что в прошлом году в это время было намного теплее!!
missisfrosja
Лето зимой это ненормально. Вот в Нске эта зима абсолютно теплая, я почти ни разу не замерз. Гуляю пару часов каждый день. Только с улицы, около нуля, но как надо - снежок лежит. Ветерок дунул и совсем не холодно, потому что не влажно. Идеальный климат.
Автор_
Гулять хорошо, когда чисто и сухо, а когда грязь и слякоть как-то не очень комфортно. И насколько помню в Новосибирске всегда машина грязная! Пусть уж лучше лето зимой. Вот вчера сфотографировала пока за хлебом ходила
missisfrosja
Сочи...Сочи, про разницу в климате, думаю, все в курсе. Вы лучше поведайте про лохотроны Сочинские (в области недвижимости), есть мнение, что Сочи в этом вопросе "впереди планеты всей". Интересно мнение "местного" из "понаехавших".
Автор_
Лето зимой еще можно терпеть, но вот нынешнюю зиму у нас терпеть нельзя. На НГ +2, в феврале +3. Зачем такая зима? Почти всю жизнь прожил в Сибири. И все вроде бы устраивало но последние несколько лет стало раздражать следущее. Зимой перестали вывозить снег, его как бы и убирают с дорог но аккуратно складывают на обочинах. И лежит эта грязная каша до июня месяца. Особенно бросается это в глаза после перелета из за "бугра" и поездки из Толмачево по Станционной( жить прям не хочется) Летом же это нескончаемая пыль. Живу на Станиславского, утром пыль сметаю с авто как зимой снег. Есть еще несколько моментов, но эти наверное самые ужасные. Хочется пожить в более комфортных условиях. Только не надо писать,что мы сами мусорим и пр. Я никогда в жизни НИЧЕГО не выкидываю из авто, на работе устраиваю субботники и за брошенный окурок на своей базе могу дать в зубы (все работники это знают) Сейчас нахожусь в Адлере, планирую купить квартиру. Наверное здесь
Дикий турист
Что случилось с разницей в климате? То есть когда мы перелетаем из -30 в Тай где +35 на неделю это приемлемо?А если переехать на ПМЖ в Краснодарский край то ЧТО? На лохотрон в недвижке можно и у нас налететь на раз-два. Новости НГС пестрят заголовками о кинутых дольщиках. Надо просто включить мозг при покупке.
Дикий турист
Про "лохотроны" Вы имеете в виду новостройки? Ничего не могу сказать, мы живем не в Сочи, а в поселке в сторону Туапсе. Покупали дом сами. Проверили документы в юстиции на собственность, домовую книгу. Мне кажется сейчас нет проблем самому все проконтролировать. А насчет "понаехавших":улыб:сама так уже вновь прибывших называю! И куда говорю, вы всё едите, Краснодарский край не резиновый! Но это в шутку, с удовольствием помогаю советами и рекомендациями. Приезжайте!
таЕЖник
"Только не надо писать,что мы сами мусорим и пр." А я так и не напишу никогда! я понимаю, что Новосибирск очень пыльный город! Вот только не понимаю откуда столько пыли берется!
таЕЖник
Сейчас нахожусь в Адлере, планирую купить квартиру. Наверное здесь
Красота, покупайте.
missisfrosja
Вот только не понимаю откуда столько пыли берется!
с газонов. Любители на них парковаться с них землю по асфальту размазывают. Плюс после дождей намывает через щели бордюров. Плюс после зимней посыпки остаётся.
Михаил_1
Да, в других городах то не паркуются то на газонах. А на дачах, деревнях почему пыли куча? С огородов поднимает? :ха-ха!: Место может "проклятое"?
таЕЖник
нынешнюю зиму у нас терпеть нельзя. На НГ +2, в феврале +3. Зачем такая зима?
Сейчас нахожусь в Адлере, планирую купить квартиру
Т.е. "не устраивает тёплая зима - перееду в Адлер". :безум: А в Адлере прям зима-зима, сугробы и мороз?
Змей Зелёный
В том и дело, что нет снега. Он или должен лежать или нет. А в этом году у нас одно безобразие. Вроде и снега навалило и темп. +. В этом вся разница. Вам то зима на первом фото ближе? ( 29 февраля)
  • ул.Станиславского.

таЕЖник
Да не то, чтобы ближе - что есть, то есть. :biggrin: Привык уже.
В Нске хотя бы химической гадостью снег не посыпают.

Выше уже свою мысль высказывал - не бывает идеальных городов, где есть всё - и климат, и работа, и высокая зп, и при этом недвижимость недорогая.
- не бывает идеальных городов, где есть всё - и климат, и работа, и высокая зп, и при этом недвижимость недорогая.
Так каждый и выбирает для себя, что ему важней в этой жизни! Вот у меня в приоритете оказался климат и близость моря! А недвижимость я думаю у нас подешевле будет! Как там у классика: "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу........Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.Ни к кому претензий не имею.Каждый выбирает для себя." Вот такая красота у меня сейчас в саду.
missisfrosja
Я предпочитаю цветочки на окошке, т.к. не люблю огород, но хочу в тепло, в лето, чтобы каждый (летний) вечер, домой через озеро ехать. Чтобы дети в школу черные шли и весь год не болели (как мы когда-то в детстве).
Lysihka25
Как можно жить без лыж,снега?Сейчас снег растает и вообще тоска.
А жить человек должен там,где есть работа.
seabee
Я нормально без лыж живу, у меня есть коньки, велосипеды, самокаты детям и хочу приобретать ролики всем.
А еще куча купальников, которые купаются 2 раза за лето.
Про работу согласна, они и держит здесь
seabee
А жить человек должен там,где есть работа.
а если работать уже не хочу, то где надо жить?
Alippa
Ещё не видел,что бы мужик смог прожить без работы больше двух лет.Просто загибаются.Женщины могут.
Есть наверно исключения.
seabee
я уже пять и пока не надоело, жалею, что поздновато свалил с галер
Alippa
Опа..., а администрировать на форумах НГСа, не оплачиваемая деятельность?
Неужели сугубо на общественных началах?
Дикий турист
угу, благотворительность это с моей стороны
missisfrosja
И это правильно!Человек должен жить там, где ему комфортно! И в Якутске люди живут и в Магадане! И им там нравится!
А вот это уже не так. Кстати, можно еще Норильск вспомнить, вот где самый ад. Там слишком уж холодно и оторвано от цивилизации, если дать им выбор, никто там не останется. Вообще северные ресурсные города обречены, как только эти ресурсы перестанут приносить прибыль или кончатся, все они станут заброшенными городами тк смысла ни для кого сохранять их никакого не будет.
А южная Сибирь, совсем другое дело. Взять тот же Нск, этой зимой очень тепло было. А прошлое лето и вовсе жаркое.
missisfrosja
Гулять хорошо, когда чисто и сухо, а когда грязь и слякоть как-то не очень комфортно. И насколько помню в Новосибирске всегда машина грязная! Пусть уж лучше лето зимой. Вот вчера сфотографировала пока за хлебом ходила
Так слякоть это у вас. В Нске милый морозец около нуля, пушистый снежок.
Дикий турист
Сочи...Сочи, про разницу в климате, думаю, все в курсе. Вы лучше поведайте про лохотроны Сочинские (в области недвижимости), есть мнение, что Сочи в этом вопросе "впереди планеты всей". Интересно мнение "местного" из "понаехавших".
Ну перед Олимпиадой все подряд сносили. Люди вешались.
rbc_
Около нудя-это милый морозец? И снежок! Мне кажется это самая слякоть и грязь! А у нас уже все высохло! И вообще здесь грязи под ногами не бывает, так как почва каменистая!
  • На днях в центре Туапсе

missisfrosja
Ох, хватит уже выкладывать фотки. Тяжко смотреть. За окном опять -20, весна, блин. Как же хочется поближе к вам перебраться.
missisfrosja
А мне нравится прохладный климат. Капюшон накинул, если ветерок, и ок. А от жары так просто не спрячешься.
missisfrosja
Что я там делать буду? Работа есть? Сколько там платят низкоквалифицированным сотрудникам? В Новосибе можно 20-25 тысяч зарабатывать, а у вас?
DoK113
Что есть низкоквалифицированный сотрудник? Если дворник или мусорщик какой, то не знаю.
Работники склада у нас с требованием одного только школьного образования, грузчики, наборщики и т.п. получают как раз 20-25.

П.с. была мысль сегодня утром поехать купить жене роз, но поленился и нарвал в саду тюльпанов.. :biggrin:
DoK113
Где у нас,конкретно? Посмотрите на АВИТО! Наберите нужный регион! Сразу определитесь и с ценой на жильё и с ценой на недвижимость! А нас 8 марта!!!
Alexus
Сейчас работаю кладовщиком. Работал и грузчиком и продавцом. Сейчас стаж по правам перевалил за 3 года - могу в такси работать или экспедитором на Газели.
А есть ли у вас такая практика с недвижимостью: купить дачный участок в черте города и жить там? Этот вариант дешевле покупки квартиры.
rbc_
А южная Сибирь, совсем другое дело. Взять тот же Нск, этой зимой очень тепло было. А прошлое лето и вовсе жаркое.
Я что в другом Нск живу, все зимние каникулы под 30, в рабочие дни - да, относительно тепло, лето вообще мимо прошло, как выходные, так дожди.
DoK113
Кладовщик, думаю, больше грузчика получает, т.е. свои 25 у вас тут и будут на такой должности, вряд ли меньше.
Про такси ничего не знаю. Экспедиторы получают больше 20-25, но у них там редко оклад, там более сложная система начисления. Ну и есть минусы. У многих экспедиторов график 6-1. Как это стыкуется с КЗоТом я не интересовался, но похоже на явные нарушения.
Дачи повсюду жилые на юге. Не помню уже, описывал ли я это в самом начале, в первом посте, но мы именно так и живем, в бывшем дачном товариществе, а ныне тут городские адреса и прописка.
Насчет зарплат я еще при переезде отметил, что давно прошли те времена, когда люди в Сибири получали больше, чем на юге. Это в советские времена государство доплачивало северные, а сейчас регулирует рыночная экономика, а точнее жадность предпринимателя и заработки везде примерно одинаковые, зависят скорее не от месторасположения города, а от его величины.
Прошу заметить - я живу не на побережье, в отличае от МиссФроси, а подальше, в Ростове, как там в маленьких прибрежных городках с работой и зарплатами не знаю.