Heathrow
Вот и постучалась реновация в наши двери Новосибирск-2030: зачистят весь город
Я же в самом начале написал, что это коснется не только Москвы, но народ начал сомневаться. Любая московская инициатива, которая сулит чинушам денег, не останется без внимания и на периферии. Это закон жанра. Если в Москве примут закон мазать стены домов гумном, беря за это плату с жителей домов, то можно смело утверждать, что через некоторое время мазать будут по всей стране.
ихтиандров
В России смешно загадывать на такие сроки) "Через 20 лет мы построим коммунизм", "К 2030-му снесем малоэтажную застройку".... Мне скорее верится, что к 2030-му большая часть Н-ска будет представлять собой землянки и полуземлянки, значительно разбавляющие собой бетонный лес, состоящий на 99% из понатыканных там и сям долгостроев-высоток разной степени недостроенности
ихтиандров
что-то строительство метро нас тогда никак не коснется, хотя в Москве это в полный рост?
Alippa
Денег нет, но вы там держитесь :biggrin:

Московские власти выбрали 20 домов (14-16 этажей) для горожан, которые будут переезжать в рамках программы #реновация.

«Они никак не были привязаны к программе реновации. Это бюджетные дома, которые мы начали строить по другим программам», - пояснил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

То есть, как вы понимаете, в данном случае речь не идет о том, что "переселенцам" дадут квартиры в домах на месте их снесенных пятиэтажек. И их жилье не будет таким как то, что демонстрировали с помощью макетов на Московском урбанистическом форуме Сергею Собянину.


(с) web-страница
ВасяКот
Этот номер с "бюджетными домами" не пройдет у оленевода. попытаться он канешна попытается, но замучается пыль по судам глотать.
Alippa
:dnknow: да по-моему всё пройдёт, лишь бы накачивали деньгами выборы ВВП да правильные карманы
Alippa
уже есть видосы в какие шикарные квартиры переселяют людей))))
awww
надеюсь не такие как в Самаре
Alippa
ну, а что :dnknow:
церковь, скрепы....все тренды соблюдены:)
awww
Дайте посмотреть, а то только вднх гуглится.
180207
Угу а если обнести колючей проволокой, то от Освенцима (Аушвица) не отличишь. Пусть сразу привыкают к лагерной жизни.
Alippa
Это реально звиздец какой-то, простите мне мой немецкий. :шок:
SteveR
Вы пробовали масштаб изменить то, там строить больше негде, не видите чтоль, везде деревья и луга.
Alippa
имхо, нормально там, сразу видно люди умеют считать деньги, все сделано достаточно эффективно, вы что хотите тиражирования того сталинского кошмара, когда лес прямо во дворе растет, нет интернета и один телевизор на этаж...
SteveR
там даже доставка пиццы на районе виднеется. чего не жить-то )))