деятельность православных активистов
54101
220
Сарра
Видите ли, тут, опять же, разница. Если они со своим гей-парадом захотят пройти по Красному проспекту крича о правах геев на каждом углу в самом буквальном смысле, это одно. Если они купят билеты в клуб на вечеринку, которая заранее заявлена как "вечеринка для геев" и будут там что-то делать, чего кроме них особенно никто не увидит (ну разве что пресса желтая воткнет парочку фото целующихся мужиков в свою газетку), это другое. Если они соберутся на полностью закрытое мероприятие со входом по приглашениям, это третье.
Что касается меня, то первое мне совершенно не нравится. Второе и третье меня не беспокоят. Многих смутит второе. Но чем может смутить третье....
Badger211
"насилие иногда может быть оправдано - и не перед человеками - а оправдано самим Богом (о чем мы конечно судить права не имеем, но обязаны применять все средства для исполнения "(с) -ну и где же в таком случае разницас ваххабитами,которым неверного завалить,да и правоверного неваххабита-подвиг во имя аллаха?
Разница очевидна. Имеющий глаза да увидит.

Апостолы, проповедуя православие и обращая язычников в православную веру, все до единого приняли мученическую смерть от рук человеческих. Многие - на кресте, как Иисус, которого они проповедовали. От их же рук ни один человек не погиб.

Чего нельзя сказать об отцах-инквизиторах.

Не понимаю, почему это не очевидно для Вас. Учитывая, что Вы разумный человек и здравомыслящий, в дальнейшем подобные сравнения буду сносить за попытку потроллить. Считайте это первым предупреждением.
Badger211
Моя логика в том,что живя в миру,надо соблюдать мирские законы.
Живите на здоровье, никто Вам не запрещает.
Для православных Закон Божий превыше законов человеческих, и живут они, соблюдая и его тоже. Имея на это право, как и Вы. И не в Ваших силах им это запретить, как ни старайтесь.

К слову, почему-то только людей вне православия так возмущает наше стремление жить по Закону Божьему. Который, между прочим, априори включает в себя базовые мирские законы - не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего.
Рыжинка
Апостолы... все до единого приняли мученическую смерть от рук человеческих.
За исключением Иоанна, умершего своей смертью.
Рыжинка
К слову, почему-то только людей вне православия так возмущает наше стремление жить по Закону Божьему.
По наблюдениям, обывателей вообще раздражает, когда кто-то вдруг живёт чуть более правильно нежели они сами или их привычное окружение. Совесть дело такое - растоптать до конца не так то и просто...А тем более тем, кто был крещён, пусть даже и на волне моды или в детстве.
Badger211
"насилие иногда может быть оправдано - и не перед человеками - а оправдано самим Богом (о чем мы конечно судить права не имеем, но обязаны применять все средства для исполнения "(с) -ну и где же в таком случае разницас ваххабитами,которым неверного завалить,да и правоверного неваххабита-подвиг во имя аллаха?
вопрос этот скорее богословский, нежели человеческий.
Есть ли разница между Св. Церковью и Орденом Иезуитов, действовавшим от имени Церкви?
Есть ли разница между рукой и телом?

Сам понимаешь, для того, чтобы сравнивать и делать выводы - нужна шкала ценностей. или шкала сравнения - что соответсвует, а что не соответствует.
И если для кого то не видно разницы, но сердце подсказывает, что такая разница есть - значит и шкала сравнения выбрана неправильная, как кривое зеркало или смотреть через разбитое стекло.

Чтобы видеть чисто - то и стекло должно быть чистое.
Чтобы понимать правильно - то есть объективно, а не субъективно - то и инструмент понимания тоже должен быть чист и не запятнан.

Если смотришь сквозь грязное стекло - то видишь то, на что смотришь - в грязи. Промой стекло своё и увидишь то, чего не мог увидеть сквозь грязное стекло.
Тогда и увидишь, кто такие ваххабиты. и что они не имеют никакого отношения к исламу, как "Белые Братья" - к христианству.
И поймешь. что ваххабизм - малопопулярное всего каких то 50 лет назад теоретическое течение в исламском богословии - вдруг превратилось в мощную террористическую и военную угрозу. Все это не спроста.
Ведь не подумаешь же , что это Бог заварил эту кровавую кашу?
Связь Ваххабитов - финансовая и в виде помощи от западного капитала, на 90 % состоящего из старейших евроейских фамилий, и с ними - связь с Израелем - уже доказана исторически, юридически, об этом не скрываясь говорят мировые СМИ.
Но люди слушают - и не слушать - смортят - и не видят. Все как написано в Писании - слова Христа.

И после этого Вы спрашиваете про ваххабитов?
Badger211
..Господь много чему попустил,в том числе двум мировым войнам.А вот почему и зачем,можем только догадываться,причем всяк по-своему,ибо нельзя умом человеческим понять промысел ..
Если хотите узнать - найдите книгу Юрия Воробьевского "Шаг Змеи" . Там разбираются причины почему.
Писатель православный, и разбирается именно с православной точки зрения. но Вам наверняка будет очень интересно.
Branko
Апостолы... все до единого приняли мученическую смерть от рук человеческих.
За исключением Иоанна, умершего своей смертью.
в возрасте , намного превышавшем средний возраст по тому времени, в возрасте приблизительно 116 лет.
Но за свою жизнь перенес множество мучений - в частности пытку кипятком, после которой был оставлен Богом в живых, и не уморив его гонители сослали его на о. Патмос.
Евангелие - последнее 4-ое было написано им в возрасте около 90-та лет.
Ап. Иоанн был наперсником Богородицы и долгая жизнь ему была дана не в награду. а как послушание от самого Иисуса Христа

Вы то всё это знаете, конечно.
fensterbau
П.С. Содомия , блуд, прелюбодеяние - эти грехи одного порядка и одинаково омерзительны перед Богом. И "удальцы" , соблазняющие по многу баб не менее омерзительны, чем содомиты. Хотя половые извращения особенно любимы бесами именно потому, что извращают природу и законы. что установил Господь.
Я вас обожаю!
Вы не зная, что имею в виду, попали в такую точку, что "мама не горюй"! Вот, что такое Провидение Господне! А ещё понимание братьев и сестёр во Христе. Иногда Господь говорит с тобой через совершенно незнакомого человека, но к которому ты проникаешься доверием.
Спасибо, вам!
Сарра
Пожалуйста.
Я тоже замечал, порой думаешь о чем то - и вот кто то говорит ответ на вопрос, который ты не задавал, и как бы случайно и не "в тему", но реально - все сплетается в одну канву диалога с Богом....
Badger211
Мне на "творчество "ММ на.. и растереть.Теперь уже объясняю персонально для вас-тема,не обсуждение "творчества" ММ а методов "православных активистов".За гейпарад-давйте не путать часы и трусы.Или ММ собирался устроить бесплатное шоу для всех желающих на площади ленина?"
Владыко Тихон читал проповедь в день празднования Казанской иконы Божьей Матери. Он рассказывал о том, как войско Минина и Пожарского пошло на Москву со списком этой иконы. Сама икона была украдена, бриллианты с иконы были сняты и проданы, а сама икона по сей день не найдена и есть много версий о её исчезновении.
Список Казанской иконы Божьей матери оказался чудотворным.
С этой иконой войско не расставалось и победило поляков.
Народ объединился. Объединился против внешнего и внутреннего врага.
И сейчас нашему народу необходимо объединение.
Зачем же вы, здравомыслящий человек, ратуете за сатанистов и ЛГБТ?
Почему идёте на поводу у гнилого Запада, где толерантность довела общественность до содомского состояния?
Zmeyka
Видите ли, тут, опять же, разница.
Нет никакой разницы.
И первый, и второй, и третий вариант заканчиваются кончитой на Евровидениии, навязыванием гей культуры в школах, засильем геев в государственной Думе, которая будет писать законы под ЛГБТ и потом заставят нас всех думать и жить так, как "они" того будут требовать - европейский вариант.
Об этом говорил Владыко Кирилл в своей речи.
В этом вопросе не может быть компромиссов.
Господь сказал, что даже стоять с этой мерзостью рядом - уже грех.
Жену Лота - только за то, что оглянулась на горящий Содом Господь в соляной столб обратил.
В том и проблема, что этой мрази не достаточно заниматься мерзостями в своей среде. Их главная цель - совращать непорочных, втягивать в свою смердящую среду детей и подростков.
Сарра
Прошу пардону. Если говорить о гомосексуализме, то это отклонение носит физиологический характер. Как, к примеру, цвет глаз или тембр голоса. Почитайте прежде чем мерзостью называть тех людей, которые вот такими уродились. И да, вот этих с особенной физиологией, общество обязано иметь ввиду. Точно также как тех, кто родился слепым, или бесплодным. На слепых и бесплодных тоже оборачиваться нельзя, а стоять рядом и вовсе ни в коем случае?
В третьем варианте кто кого и куда втягивает? В первом - однозначно. Во втором....скорее желтая пресса сработает, неоднозначно это. В третьем - вообще нет, собралась группа людей по интересам и сидит себе в углу, не отсвечивает.
И я сейчас не про агрессивных граждан нетрадиционной сексуальной ориентации. Я сейчас про явление.
А агрессивные продвигаторы своей нетрадиционной правды - они и мне сильно не нравятся.
Очень неудобный вопрос: а если у православного ребенок родится гомосексуалистом? Дальше что? Куда эту мерзость? Умертвить с благословления батюшки после того как факт обнаружен?
Zmeyka
Почитайте прежде чем мерзостью называть тех людей, которые вот такими уродились.
вот тут была бы очень уместна ссылка на серьезную медицинскую работу, но желательно изложенную более-менее популярно
И чтобы автор не "из этих", поскольку мнения разные встречаются. Я например слышал, что проблема в отношениях с отцом или в их отсутствии.
Интерес двоякий - с одной стороны понять на чем вы основываете свои утверждения, с другой ознакомиться так сказать с передовыми достижениями научной мысли )

Дальше что? Куда эту мерзость? Умертвить с благословления батюшки
Это вы сами сказали, что человек таким родился, а вот христиане считают, что содомский грех - это сродни болезни и что осуждению подлежит грех, а не грешник.

Даже не православный "дядька Лазарев" в своей "Диагностике кармы" говорит об этом как о повреждении духовной природы в следствии оскудевания любви в человеках...ибо это прямой путь к вырождению.
Прикиньте на себя - приняли бы? или пошли благословения спрашивать?
Сарра
Не,ребята,слжно с вами,аж мамонегорюй.Как глухари на току,чесслово. С какого перепугу вы решили что я ратую за сатанистов и п п.5 ов? И при чем тут запад?Лично вам настоятельно рекомендую хотя бы изредка пользоваться советом проф.Преображенского-" Не читайте до обеда большевистских газет"(с).В третий различно для вас разжевывать свою позицию,-"ни слов,ни музыки ни сил"(с),пардоньте.
Zmeyka
Прошу пардону. Если говорить о гомосексуализме, то это отклонение носит физиологический характер.
Я сейчас про явление.
Здесь вы передёргиваете. Всем известно про Петра Ильича Чайковского и других подобных и даже талантливых.
Только это скрывалось от глаз посторонних, считалось грехом и поведением недостойным человека.
Только медицина утверждает, что действительно клинических случаев в природе встречается страшно малое число.
То, что сейчас происходит - результат пропаганды явления, возникшего, как модное течение.
Почему "их" засилье среди попсы, "богемы", политиков?
Потому что в их среде формируется мода на зло.
А потом мы и наши дети вынуждены созерцать это по телевидению, в интернете, просто на улицах.
Этими слоями грех заворачивается в красивую обёртку и пропагандируется, потому что средства массовой информации в их руках. А подростки просто перенимают образ поведения, не понимая, что это мерзко, что это - грех.
Рыжинка
Для меня это более чем очевидно.А отцов инквизиторов я привел именно потому,что не все средства хороши для достижения цели,какой бы благой она не была.Мария,если мне захочется потролить,то уверяю,на НГСе куча площадок,где это можно делать намного увлекательнее и результативней чем тут.
Badger211
Не,ребята...С какого перепугу вы решили что я ратую за сатанистов и п п.5 ов?
я лично не решил )
и вообще согласен с вами в части этого:
Они же тупо подставили всех верующих,потому как у нас принято по паршивой овце судить о всем стаде,к сожалению.
Но как ни крути, выходит, что концерты надо было либо игнорить, либо ограничиваться какими то просветительскими действиями, которые скорее всего не дали бы быстрого результата, а пиар все равно случился бы...
Собственно как получилось в свое время с Сашей Грей - о ней узнали даже те, кто никогда не видел ее "кинокартин" ))) Думаю были т е, кто именно на этой волне пошел на представление. Потом конечно жаловались, что ждали другого, но было поздно.
В информационной войне надо действовать как в шахматах - осторожно и продумывая на несколько ходов вперед.
Рыжинка
Мария,я де то кому-то запрещал жить по Закону Божьему?Наоборот.Но это не отменяет обязанности соблюдать законы мирские.
Branko
Согласен,как минимум не надо было делать им бесплатной рекламы. Просветительские действия-это долгий тяжкий неблагодарный труд,не дающий сиюминутного результата в виде материальных преференций.А так," оседлав гребень волны",можно поиметь плюшек разных всяких.
Badger211
Не,ребята,слжно с вами,аж мамонегорюй.
Знаете, и с Вами тоже нелегко - Вам говоришь снова и снова, а Вы опять одно да потому.
"Как глухари на току, чесслово". (с) :dnknow:

Мария,я де то кому-то запрещал жить по Закону Божьему?Наоборот.Но это не отменяет обязанности соблюдать законы мирские.
Закон Божий всеобъемлющ, я об этом уже говорила. :yes.gif:
Zmeyka
Прошу пардону. Если говорить о гомосексуализме, то это отклонение носит физиологический характер. ..
Простите, но Вы ошибаетесь. и по неведению - поскольку , похоже, Вы не знакомились с сущностью греха.
По наущению Врага Рода Человеческого в середине 20 века произошла попытка оправдания научного сего греха - якобы это и не грех вовсе.
Так же будет происходить и с грехами алчности, чревоугодия, чрезмерного пьянства, одурманивания себя, увлечения блудодеяниями и ложным и филосовскими учениями, и под видом свободы вероисповедания - насаждаются сатанинские тоталитарные секты. Кроме того - постоянно делаются попытки оправданий - пока еще не убийств - но право на безнаказанное убийство
Насаждается культ немотивированной агрессии и насилия...

Думаете - это разное? нет - это - элементы одной мозаики, цель которой - построение храма врага рода человеческого

думаете спасения от грехов нет?
Есть - и путь показал нам Христос со Апостолы.
думаете - время чудес прошло?
Вы можете удивиться - но я сам был свидетелем некоторых явлений, которые можно было квалифицировать только термином "Чудо". Просто ныне чудеса являются не для всех. Кому то - по заслугам, кому то - авансом, но всегда только тем, кто может понять и принять.
Badger211
Не,ребята,слжно с вами,аж мамонегорюй.Как глухари на току,чесслово. С какого перепугу вы решили что я ратую за сатанистов и п п.5 ов? И при чем тут запад?Лично вам настоятельно рекомендую хотя бы изредка пользоваться советом проф.Преображенского-" Не читайте до обеда большевистских газет"(с).В третий различно для вас разжевывать свою позицию,-"ни слов,ни музыки ни сил"(с),пардоньте.
не не - ты никак нет. извини если сложилось такое впечатление
fensterbau
Видите ли какая история, я смотрю не с позиции греха (с мирской точки зрения - выбора), а банальной физиологии, которая дана от рождения. И философия тут не при чем. Эту особенность организма можно душить. Её можно прятать. Но она вот такая. Гомосексуалист, к примеру, не женится никогда. А если и женится, то это будет обманом себя и жены. Есть ли его в том вина? Что он может с этим сделать?
Что же касается чуда, то нет, меня это не удивляет. Я с чудом сталкиваюсь чуть реже чем ежедневно. С чудом штука такая, ему мало произойти, чтобы таковым называться, его должны еще и заметить:улыб:
Zmeyka
Видите ли какая история, я смотрю не с позиции греха (с мирской точки зрения - выбора), а банальной физиологии, которая дана от рождения. И философия тут не при чем. Эту особенность организма можно душить. Её можно прятать. Но она вот такая. Гомосексуалист, к примеру, не женится никогда. А если и женится, то это будет обманом себя и жены. Есть ли его в том вина? Что он может с этим сделать?
Что же касается чуда, то нет, меня это не удивляет. Я с чудом сталкиваюсь чуть реже чем ежедневно. С чудом штука такая, ему мало произойти, чтобы таковым называться, его должны еще и заметить:улыб:
Вы ошибаетесь, потому что считаете что плоть господствует над духом. И ее потребности важнее, чем потребности души. Это весьма распространенное заблуждение, но ошибочное - если бы было так - мой знакомый так и остался бы наркоманом и наверное, уже бы умер. Вы же знаете, что медицина способна снять абстинентный синдром, избавить организм от яда, но устранить причины наркомании - не может. Ибо дыра в душе.

Естественно ли питаться испражнениями? Так же и относительно извращений - организму все равно, что именно трется - нервы раздражаются и посылают сигналы. Удовольствие же возникает в мозге, связывая ассоциациями ситуацию с центрами удовольствия. Когда связи правильные - это по Закону Бога, когда они перепутаны - то не так.
близкие отношения - вовсе не обязательное условие существования человека. Физиология организма приспособлена к существованию в условиях отсутствия таких отношений.
Еще - Господь не велел "связываться только с женщинами" Господь велел через Апостола Своего Павла в послании к Ефсеянам:
Апостола Павла послание к ефесянам (5:22-33)
Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
Вся физиология и психика людей приспособлена к существованию только в Браке.
fensterbau
Здоровая физиология и психика - да (то что соответствует медицинскому понятию "норма"). А психика и физиология за гранью нормы - возможны варианты.
Но вам, конечно, виднее.
Предлагаю закрыть тему гомосексуалистов и вернуться к православным активистам.
Как думаете, зачем они так яростно рекламируют некоторых западных исполнителей?
Zmeyka
во первых - что есть норма?
Для меня норма - то, что проповедовано в Писании, а что отклонение - то не норма. Сексуальные девиации - не могут быть нормой.

во-вторых - я не могу рассуждать о православных активистах. так как с ними не знаком, и то, что мне известно - несколько идет в разрез с тем, что проповедует Св. Церковь.
Ну и задавая вопрос о "некоторых западных исполнителях" уместно было бы дать ссылку или хотя бы назвать, о ком идет речь, а не заставлять собеседника дофантазировать за Вас аргументы и постулаты.

в третьих, грех есть грех - вне зависимости от его разновидности. Это Вы делали акцент на одной разновидности греха - мне абсолютно все равно, о чем говорить - о грубости, о серчании на ближнего или о тайноядении (например захомячить кусок сосиски на ночь глядя) - все есть грех. И надобно не просто бояться греха. а понимать суть греха, уметь с ним бороться - и не только с грехом, но и с помыслами, что и мне трудно дается, и другим так же трудно дается. И терпим в борьбе с помыслами и грехом постоянные поражения... Что одно, что другое - у каждого свой крестный путь.
fensterbau
Я говорила о медицинском понятии нормы, но вы опять в писание.
Про западных исполнителей: behemoth, cradle of flith. Мэнсона не упоминаю - про него и так все в курсе.
В любом случае, я рада, что вы эту деятельность не поддерживаете.
Branko
Но как ни крути, выходит, что концерты надо было либо игнорить, либо ограничиваться какими то просветительскими действиями, которые скорее всего не дали бы быстрого результата, а пиар все равно случился бы...
Собственно как получилось в свое время с Сашей Грей - о ней узнали даже те, кто никогда не видел ее "кинокартин" ))) Думаю были т е, кто именно на этой волне пошел на представление. Потом конечно жаловались, что ждали другого, но было поздно.
В информационной войне надо действовать как в шахматах - осторожно и продумывая на несколько ходов вперед.
А я безоговорочно поддерживаю "православных активистов". Все эти содомиты должны знать,
что в России им делать нечего. Пусть у себя там, в европах выступают. И пусть европейцы сами
решают что им с ними делать. А к нам нечего соваться, можно и между рог получить.

Беда нашей страны в том, что она отошла от Православия, приблудилась к дерьмократии и
толерастости, стала светской и не стала признавать Законов Божиих. Отсюда и такие радикальные
способы защиты от содомизма.
Да не будь таких "православных активистов" у нас бы давно уже гей-парады по 100 раз в году
по улицам ходили, педофилию разрешили и однополые "браки", и прочее дерьмо.
Чтобы это понять, я думаю, много ума не надо.
Zmeyka
Я говорила о медицинском понятии нормы, но вы опять в писание.
медицинское понятие тоже менялось со временем. Еще в 70-х годах было принято мнение, что это болезнь и лечили вплоть до электрошока.
Я же говорю о взгляде на вопрос с точки зрения духовной - ибо не зря сейчас наука признает, что большинство болезней - "от нервов", или - причина - в болезненном состоянии души. То есть все отклонения и болезни имеют всё таки духовную первопричину, ну а коли душа больна - то и оболочка души - тело - тоже болеет.
Это вопрос общий и касается абсолютно всех и любых аспектов.
Pravsib
ну то есть пусть все будут в курсе, что за музыка у Бегемотов и кто такая Саша Грей. Пусть уж все будут в курсе и пойдут смотреть на "запретное", чем три калеки соберутся тихонечко что-то там попоют/на титьки посмотрят, да разойдутся?
Почему концерт в клубе (вход платный, через охрану, с фейс контролем) приравнивают к гей параду (на улице, на глазах у всех)? Это не то что разные вещи, они вообще из разных категорий. Борцы же с "сатанистами" и порнозвездами делают все чтобы о "запретном" узнало как можно больше народу? К каждому сорванному концерту по 3 статьи на НГСе "А запретят?", "ой! Запретили!", "А почему на самом деле запретили?" Думается мне, эти граждане, точнее те, кто ими рулит, как раз за продвижение порока и разврата. А еще за раскол в обществе, дополнительный. Ну и для отвлечения от реальных проблем. Тут вон с рублем безобразие происходит, рынок недвижимости вот вот лопнет аки мыльный пузырь, цены растут, бензин дорожает (а нефть падает:))), зато поклонники группы Sodom и им сочувствующие писают кипятком, что концерт состоялся, а поклонники Мэнсона брызжут слюной в режиме "доколе". Красота че.
Zmeyka
ну то есть пусть все будут в курсе, что за музыка у Бегемотов и кто такая Саша Грей. Пусть уж все будут в курсе и пойдут смотреть на "запретное", чем три калеки соберутся тихонечко что-то там попоют/на титьки посмотрят, да разойдутся?
А вот ответь мне, как ты думаешь, 13- 15 летние, даже если их не обучали по гей-ропейским
программам полового воспитания и просвещения, знают о том, что существует секс, и даже
их отец и мать возможно этим занимались, знают про гомиков и проституток и т.д.?
Я скажу, что знают, но так скажем теоретически, отстраненно, и думают об этом крайне редко,
потому что целомудрие заложено в человека Богом изначально.
На такие мысли их наталкивает в основном телевизор,- главный рассадник безнравственности,
ну еще полуголые девушки на улице и в общественных местах.

Почему концерт в клубе (вход платный, через охрану, с фейс контролем) приравнивают к гей параду (на улице, на глазах у всех)? Это не то что разные вещи, они вообще из разных категорий. Борцы же с "сатанистами" и порнозвездами делают все чтобы о "запретном" узнало как можно больше народу? К каждому сорванному концерту по 3 статьи на НГСе
Я не приравниваю, а говорю что первое неизбежно приведет ко второму,- это к бабке не ходи.
И все это прекрасно понимают, даже ты.
И насчет "фейс-контроля",- какое-то благостное у тебя мнение. Не думаю чтобы все эти
ночные клубы проверяли по паспортам возраст посетителей, как в магазинах при продаже
водки и сигарет.

Насчет раскола в обществе- это точно! И этот раскол надо только усиливать, чтобы у
проповедников разврата, насилия, пьянства и наркомании и содомизма земля под ногами
горела. К сожалению об этом говорит только церковь, и то кулуарно.
Pravsib
добавлю - будучи ранее противником подобных акций - ныне склоняюсь к тому. что такие акции все чаще и чаще необходимы.
Хорошо терпеть и страдать за Господа - но тут речь идет о попустительстве делам против Заветов Божиих - а попущать этому - уже страдание души и грех.
Сопротивление необходимо.
Если сатанисты не успокоятся - то возможно будут необходимы какие то насильственные действия.
Слава Господи, что в этом пока нет необходимости!

Поэтому - не одобряя деятельности - я же и НЕ осуждаю её. Но допускаю ,что когда нибудь совесть потребует от меня присоединиться к подобным акциям по благословению Церкви - и тогда... выжигать будем не только словом, но и огнём.
Pravsib
Да как первое-то ко второму приведет? Логика страдает. Если бы одно из другого следовало, то весь форум НГСа постепенно становился бы, к примеру, эзотерическим. Ан нет. Сколько лет эзотерический раздел существует, а народу там заметно не прибавилось. Многие вообще не в курсе, о чем тот раздел, не ходили никогда, может даже и не знают, что он есть. Модель та же.
А вот если бы, к примеру, в каждом разделе возникал бы православный активист с криками "они там на своем эзотерическом форуме бесовскими делами занимаются! Вот вам доказательство! Безбожники! Привороты обсуждают!", сколько бы человек заглянули? А сколько бы остались?
И насчет "фейс-контроля",- какое-то благостное у тебя мнение. Не думаю чтобы все эти
ночные клубы проверяли по паспортам возраст посетителей, как в магазинах при продаже
водки и сигарет.
В силу одной из своих работ я довольно часто общаюсь с сотрудниками разнообразных клубов, доводилось стоять на входе на крупные мероприятия. И, да, даже когда поток входящих измеряется тысячами человек(понятно, что речь не о клубе), людей, чей возраст вызывает сомнение, просят показать любое подтверждение соответствия заявленному возрастному цензу. Если такого документа нет - человека просто не пропустят. В клубах поток намного меньше, случается довольно регулярно, так что у охранников глаз наметан, лиц примелькавшихся много, поэтому контролируют эти вещи жестче. То есть нет, это не мнение, это опыт. Довольно ограниченный. Но опыт. Почему так? Потому что проблемы с набедокурившими малолетками никому не нужны.

Насчет раскола в обществе- это точно! И этот раскол надо только усиливать, чтобы у
проповедников разврата, насилия, пьянства и наркомании и содомизма земля под ногами
горела. К сожалению об этом говорит только церковь, и то кулуарно.
То есть предложить альтернативу и научить оной это не метод церкви? Только чтобы земля горела? Дааааа....жесть какая-то, а не религия. Очень не хочется с Богом вот это вот ассоциировать.
Badger211
Не,ребята,слжно с вами,аж мамонегорюй.Как глухари на току,чесслово. С какого перепугу вы решили что я ратую за сатанистов и п п.5 ов? И при чем тут запад?Лично вам настоятельно рекомендую хотя бы изредка пользоваться советом проф.Преображенского-" Не читайте до обеда большевистских газет"(с).В третий различно для вас разжевывать свою позицию,-"ни слов,ни музыки ни сил"(с),пардоньте.
А глаза тоже закрывать, чтобы не видеть? Есть такие организации у нас в Новосибирске, где ИТР сплошь голубые и розовые. Можно было бы не поверить, но там работаю мои дети, и они мне показывали этих особей.
Есть отделы, где их от 30 до 40%. Сожительствуют друг с другом.
Можно не читать газет, не смотреть телевизор. Но они рядом с нами, даже, если закрыть глаза.
А при этом толерантно настроенные кричат со всех сторон, что Православные демократии мешают. Жить не дают.
Кто при этом глухарь?
Содом и Гоморра - это нынешняя Европа и США. Католики и протестанты уже смотрят сквозь пальцы, или что ещё хуже, - признают возможным существование этого греха.
Патриарх Кирилл недавно отменил официальный визит в Прибалтику из-за невозможности общения с конфессиями, признающими содомский грех. С Ватиканом РПЦ ведёт постоянный диалог о невозможности признания этой мерзости.
В Москве попытки проведения ЛГБТ парада несколько раз заканчивалось массовым побоищем. И это не Православные устраивали, а просто люди, которые, не хотят Европейского варианта.
fensterbau
выжигать будем не только словом, но и огнём.
Эка вас...только меча не хватает.
Но он явно просится в этот ряд...

...Но почему же земля наша такая печальная? почему так темно вокруг нас? почему так страшно жить?.. Потому что мы, христиане, не исполнили завета Христова. Христос нас послал в мир, заповедав быть светом в этом мире. Являемся ли мы таким светом? Было мне сказано когда-то, что никто не может отвернуться от земли и обратиться к небу, если не увидит в глазах или на лице хоть одного человека свет вечной жизни. Могут ли люди, встречающие нас, православных христиан, сказать, что они увидели в наших глазах, на нашем лице сияние вечной жизни? А если они не могут этого сказать, значит, мы не исполнили своего призвания, мы изменили Христу, мы изменили себе, своему призванию...
Митрополит Сурожский Антоний

На самом деле, я думаю многим из нас в будущем предстоит защищать свою веру. И скорее всего - даже с оружием в руках.
Но не от жалких лгбт и ряженых в сатанистов патлатых рокеров. Есть враг в разы опаснее.
Ведь и сегодня разрушают храмы, убивают и даже заживо сжигают христиан...А "цивилизованный" мир предпочитает говорить о гонениях на педиков...
Сарра
там работаю мои дети, и они мне показывали этих особей.
можно вопрос? А _зачем_ они (дети) это Вам показывали? Ну, в смысле, какой интерес об этом знать/сообщать/сплетничать?
Можно не читать газет, не смотреть телевизор. Но они рядом с нами, даже, если закрыть глаза.
Ну и ещё один вопрос уж "до кучи": а Вам-то они чем мешают? Беспокоитесь за демографию страны или какой интерес к чужим грехам?
Zmeyka
То есть предложить альтернативу и научить оной это не метод церкви? Только чтобы земля горела? Дааааа....жесть какая-то, а не религия. Очень не хочется с Богом вот это вот ассоциировать.
Церковь не образовательное заведение. Церковь проповедует слово Божие.
А, если бы вы постарались вникнуть в смысл Ветхого Завета, то ужаснулись бы.
Господь создал человека по своему Образу и Подобию. Наделил человека свободной Волей. Волей выбирать между Добром и Злом. Но человек постоянно стремится выбрать грех. За что Господь много раз истреблял людей, оставляя кучку праведников в надежде, что от них пойдут люди Благоразумные. Но люди с завидным постоянством впадают в греховное существование, забывая, что нельзя гневить Бога.
Zmeyka
Прошу пардону. Если говорить о гомосексуализме, то это отклонение носит физиологический характер. Как, к примеру, цвет глаз или тембр голоса. Почитайте прежде чем мерзостью называть тех людей, которые вот такими уродились.
Да, бывает! Но встречается очень, очень редко.
Медицина описывает гермафродитов, психические расстройства на сексуальной почве, когда родившийся мужчиной идентифицирует себя женщиной, или наоборот - таким по медицинским показаниям пол меняют. Но такие мутации в природе встречаются редко. Если бы встречалось чаще, то человечество давно бы вымерло.
Что касается мерзости, то Чайковский пристрастился к этим мерзким занятиям, попав в такую среду в Санкт-Петербургском училище правоведения. Это говорит о том, что он не был рождён таким, а стал в силу обстоятельств.
Вот так пагубная среда может сломать молодого человека.
Потому Господь уничтожил Содом и Гоморру без пощады.
fensterbau
Выжигать будешь говоришь? Ну и чем ты тогда будешь отличаться о отцов-инквизиторов?
Branko
.. Есть враг в разы опаснее.
Ведь и сегодня разрушают храмы, убивают и даже заживо сжигают христиан...А "цивилизованный" мир предпочитает говорить о гонениях на педиков...
да, не о "ряженых" я говорил. Вы поняли.
Badger211
Выжигать будешь говоришь? Ну и чем ты тогда будешь отличаться о отцов-инквизиторов?
Нельзя осуждать деяния инвкизиторов вне контекста тогда существовавшего обстояния.
Мирская история как раз эти обстоятельства скрывает, ибо они были весьма неудобны.
Я Вам давал название книги. Прочитайте.
Думаю - Вы со многим не согласитесь , но однако же станет намного понятнее, в том числе и откуда взялась Инквизиция.
Настоящая история сохранилась только в лоне Православной Церкви.
fensterbau
Да,да,да,только в православной,все остальное-злые происки.Уже неоднократно слышал,не впечатляет. Коммунисты,на издыхании советской власти, тоже оправдывали беспредел предыдущих лет обстоятельствами и отсутствием другого пути.Итак у церкви репутация ,скажем так,оставляет желать лучшего, а ты предлагаешь ее вообще ниже плинтуса опустить? А как же быть с теми многими православными ,которые не горят столь решительным огнем борьбы?Им то ведь тоже мало не покажется.
Branko
"На самом деле, я думаю многим из нас в будущем предстоит защищать свою веру. И скорее всего - даже с оружием в руках"(с)-однозначно,все к этому идет. Ну чтож,пусть попробуют,встретить есть чем.
Badger211
Да,да,да,только в православной,все остальное-злые происки.Уже неоднократно слышал,не впечатляет. Коммунисты,на издыхании советской власти, тоже оправдывали беспредел предыдущих лет обстоятельствами и отсутствием другого пути.Итак у церкви репутация ,скажем так,оставляет желать лучшего, а ты предлагаешь ее вообще ниже плинтуса опустить? А как же быть с теми многими православными ,которые не горят столь решительным огнем борьбы?Им то ведь тоже мало не покажется.
у тебя свой взгляд, у меня - свой.
для меня репутация Церкви - вне всяхих сомнений. а те. кто на Церковь клевещут - будут клеветать и без моих слов и с моими словами - так что - без разницы.
Церковь существовала 2 тысячи лет, и будет существовать до скончания времён. А те. кто возводят хулу - помрут. обратятся в тлен и прах, но в отличие от православных - не имеют шанса на Спасение и жизнь вечную.
Так что из того что они есть? Всё тлен, Вечен лишь Господь.
Badger211
"На самом деле, я думаю многим из нас в будущем предстоит защищать свою веру. И скорее всего - даже с оружием в руках"(с)-однозначно,все к этому идет. Ну чтож,пусть попробуют,встретить есть чем.
прошу прощения, но значит ли это, что ты готов бороться с верующими с оружием в руках? и если да - то во имя чего?
Во имя возможности кого то трахаться в задницу? или во имя свободы жрать от пуза, пить в три горла, и плевать на всё. что находиться дальше телевизора от дивана?
Заранее прошу прощения за утрирование, но всё таки прошу дать ответ.
fensterbau
А с чем этот верующий придет ко мне? С огнем и мечем?Получит пулю.С добрым словом-в ответ получит только слово.Во имя чего?Свободы.Самому решать ,как мне жить,как и какому богу молиться,самому отвечать за сделаное,когда придет время и спросят.
Сарра
Вот видте,мадам,вы незаметно для самой себя и нашли ответ на вопрос. "Наделил человека свободной Волей. Волей выбирать между Добром и Злом"(с) П п.5 сы сделали свой выбор,придет время,за него ответят.А вы хотите поставить себя выше Бога,отобрать у человека свободу выбора.Грех это,матушка,великий причем.
Badger211
А с чем этот верующий придет ко мне? С огнем и мечем?Получит пулю.С добрым словом-в ответ получит только слово.Во имя чего?Свободы.Самому решать ,как мне жить,как и какому богу молиться,самому отвечать за сделаное,когда придет время и спросят.
а ты то при чём? уже ли готов объявить поход против христианства, как Савл?

Он ослепил его Своим Божественным светом и потряс душу его вопросом: "Савл! Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна" (Деян. 9:4-5). И повелел ему Господь идти в Дамаск, имея поводырями своих спутников, а Сам в видении явился жившему в Дамаске апостолу Анании и повелел ему идти по указываемому адресу к ослепшему Савлу, возвратить ему зрение и крестить его.
Анания изумлен, ибо от многих слышал он, сколько зла причинил этот человек святым в Иерусалиме.
Изумлены и мы, вместе с Ананией, ответом Господа Иисуса Христа: "Иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и Сынами Израилевыми. И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое" (Деян. 9:15-16).

Уж если сам Апостол Павел был обращен самим Христом . убивший когда был гонителем многих христиан, то неужели ты думаешь, что Господь ополчится на тебя? Церковь - тело Господа, и мы, рабы Его, служим Ему чтобы исполнить волю Его. а не утвердить диктат и власть, как внушают обывателям бесовские учения. Да и к чему, если в 5 веке Церковь уже была единственно и имела власть по всей Ойкумене от Атлантики до Индийского океана, кроме Индии и Китая?
Не в земной власти цель Церкви, а в стяжании Царствия Небесного, и ради этой цели никакие блага мира земного и власти мира земного не имеют никакой ценности.
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Мтф. 4.1-10
fensterbau
Я ни против кого не собираюсь объявлять походов.Каждый волен делать свой выбор сам,в кого верить,в Христа,Аллаха или Кришну. Но силовое навязывание мировозрений считаю не есть гуд ,и для любителей этого дела аргументов есть.