"Бизнес-Идеи" (обсуждение)
252085
1000
Обсуждаем бизнес-идеи ЭТОГО топика
Alippa
Покупаем квадрокоптер, оборудованный профессиональной видео и фото камерами, с подвесом для перевозки и сбрасывания грузов.
Продаем на свадьбы, корпоративы, ваши варианты.
Например для свадеб, помимо самой съемки, можно "преподносить" кольца молодоженам (если свадьба вне помещений), задействовать в конкурсах.
Продвигать за процент - через фотографов, ведущих, event агентства.
разве над городом можно летать?
или речь про писк за городом на лужайках?
Alippa
пока будущее идеи видеться туманным :хммм:
а смотря на опыт других стран удовольствие из дорогих :спок:
да, он наверное сильно мелко-палстиковый, чтоб повредить самолетам-то, ну а за шпионский полет над
стратегическими сооружениями, конечно ТС-а посадят! :biggrin:

у свадебных коллег уже есть такие вертолетики, что-то снимают, но в основном пейзажи с птичьего полета,
на самом праздничке, да с пьяными гостями, видимо сложно этим заниматься и время ограничено всегда прогулочное, поэтому вряд ли в этом сегменте будет бурный рост, чтобы аж аренда была, ведь им еще реально нужно учиться управлять, разбираться и т.д., а если это выездная группа с такой услугой, то важен фактор цены, которая ложится на плечи молодых, общего бюджета свадьбы, ведь там по-хорошему 2 оператора вроде бы должны быть, один управляет квадриком, а другой камеркой!

стоят они уже совсем недорого от пары тысяч, а который утянет камерку или грузик тысяч 20 где-то

на западе вроде где-то есть такая мелкая доставка с их помощью, у нас не знаю

p.s. те, кого Штаты считают "экстремистами", придумали нехитрые накидки из брезента и алюминия, чтоб обманывать инфракрасные прицелы подобных военных вертолетиков и они и правда обманываются! :biggrin:
Alippa
Как уже говорил выше, то же самое касается южных районов Китая, и думаю еще ряда стран.
Бред. Кому нужно центральное отопление в субтропиках? Пару зимних месяцев, когда температура около +10, можно пообогревать локальными электроприборами. Ради такого короткого отопительного периода затраты на ЦТ невыгодны. Ведь нужно построить не только саму ЦТ, но и более толстые стены, которые будут удерживать тепло.
Realchinese
Бред. Кому нужно центральное отопление в субтропиках? Пару зимних месяцев, когда температура около +10, можно пообогревать локальными электроприборами. Ради такого короткого отопительного периода затраты на ЦТ невыгодны. Ведь нужно построить не только саму ЦТ, но и более толстые стены, которые будут удерживать тепло.
Не надо так голословно высказываться, не прожив эти "два месяца" при +10. Даже экономное использование отопительных приборов вылетает людям в приличные деньги. У кого-то 500 лир в месяц, а некоторые получили 2000 лир в месяц (на наши это 14 и 56 тыс. соответственно). Мы мерзнем уже третий месяц, и по прогнозам в марте лучше не будет.
Кроме того, я что-то говорил про центральное отопление? Я говорил про газовое отопление как индивидуальное, так и на дом в целом. Если на дом не выгодно, можно индивидуально. Себестоимость постройки такого отопление не высокое, не надо преувеличивать. К тому же, при затратах до 56 тыс. в месяц, а даже два месяца в год это до 112 тыс.
Я общался с местными и интересовался, хотели бы они себе поставить газовое отопление с бойлером на балконе. Кто-то очень бы хотел, кто-то уже собирается ставить, но никто не отказался. Кроме того тут же были бурные недовольства счетами за электричество.
Так что не такой уж это и бред, как Вам кажется.

P.S. Знакомая в Китае живет уже 7-мь лет, последний год переехала в северный район в первую же зиму попала в больницу от переохлождения дома! Очень сильно переболела...
Set_
Не надо так голословно высказываться, не прожив эти "два месяца" при +10.

P.S. Знакомая в Китае живет уже 7-мь лет, последний год переехала в северный район в первую же зиму попала в больницу от переохлождения дома! Очень сильно переболела...
Я тоже живу семь лет в Китае. Так что голословно - это не про меня. То, что иностранцы по неопытности не могут себя согреть в условиях Китая, не означает, что китайский потребитель ухватится за ваше предложение. Вы, вероятно, привыкли ходить дома налегке, как при наличии отопления в Сибири. Сохранить этот стиль жизни в субтропиках стоит дорого. Купите хорошее термобелье и не мерзнете! Не болейте!

Вам наводящий вопрос. Если индивидуальное газовое отопление такое выгодное, то почему его повсеместно не используют в России, где газ стоит копейки?
потому что Парус изобрел чудо-печки, а до Паруса у людей они были дровяные, которые топили лесом, что растет за околотком! :biggrin: а за границей и дрова-то поди импортные! :biggrin:
Set_
Я общался с местными и интересовался, хотели бы они себе поставить газовое отопление с бойлером на балконе. Кто-то очень бы хотел, кто-то уже собирается ставить, но никто не отказался. Кроме того тут же были бурные недовольства счетами за электричество.
Сергей есть варианты бюджетнее и вкуснее
например
продаешь автономность/независимость от магистральных сетей + цена не выше и ждать не нужно
зарабатываешь также на установке оборудования, обслуживании и продаже/закачке газа.
с грядущим потеплением=похолоданием бизнес :respect:
Realchinese
Вам наводящий вопрос. Если индивидуальное газовое отопление такое выгодное, то почему его повсеместно не используют в России, где газ стоит копейки?
я вам отвечу, причины 2:
1) магистральные сети даже не во всех городах есть, что говорить о деревнях...
2) стоимость подключения около 200 000 рублей,
(да приняли закон не больше 50 т/с дома)
но мы то знаем, как они у нас работают :спок:
Realchinese
Вы, вероятно, привыкли ходить дома налегке, как при наличии отопления в Сибири. Сохранить этот стиль жизни в субтропиках стоит дорого. Купите хорошее термобелье и не мерзнете! Не болейте!
По поводу Китая я могу и ошибаться, только предположил на основании общения со знакомой о которой упомянул. Сам сужу по Турции где сейчас живу. Дома ходим в зимних куртках и термобелье, ребенок постоянно болеет. Можно приспосабливаться, но я предпочитаю один раз заплатить, чтобы потом не мучаться.

Вам наводящий вопрос. Если индивидуальное газовое отопление такое выгодное, то почему его повсеместно не используют в России, где газ стоит копейки?
Именно потому что есть центральное отопление которое устанавливают в домах по умолчанию, к тому же в России сравнительно дешевое электричество, толстые стены в домах. Кроме того, с чего Вы взяли что не распространено газовое отопление? Мои соседи еще в 1998 году в Приморье устанавливали себе собственное газовое отопление, заменив воду в батареях на автомобильный тосол. А в Новосибирске многие устанавливают газовое отопление в частных домах, кто от магистрали, а кто просто балоны на веранде ставят. Собственно поэтому и вспомнил про эти варианты отопления.
Сейчас в Турции газовое отопление активно используется только в северных районах - таких как Стамбул, Измир, Бурса и т.п. В наших районах не распространено так как тут теплее и газ хоть и дешевле электричества, все же не достаточно дешево стоит. Но, в связи с тем что Россия ведет сюда газопровод, уверен что стоимость газа снизится, а значит варианты газового отопления будут уже более привлекательны и в наших районах.
Конечно, все это мои предположения.
Set_
Уважаемый Set, я учился в Киеве и жил на квартире в частном секторе, дома не были подведены к газовой трубе, но в каждом доме были газовые котлы. Приезжала машина и меняла баллоны.
Что самое интересное, котел не отключался даже летом, всегда горячая вода и батареи тепленькие.
В Киеве осень и зима очень сырые и действительно промозгло особенно при + 10 град.
Конечно газ сейчас в Турции наверно дорог, но вот старые , вернее древние отопительные системы наверно применяются?
Угольные жаровни на древесном угле.
И почем уголь? Может это и есть вариант вашего бизнеса, производство отопительных систем на угле(я разработаю конструкцию) и поставки сибирского ядренного березового угля.
Мой знакомый в прошлом году поставлял уголь в Израиль по30 баксов, разговор шел.
ПАРУС
Добавление, к сказанному, я где то здесь уже выставлял фото или видео, непомню, с таким "авторазогревателем на угле", главное преимущество что березовый уголь горит беспламенно и не дает запаха.
ПАРУС
и как часто надо бегать и менять балоны? Где хранить эту теоретичесую бомбу?
Alippa
Здравствуйте, я социализированный алкоголик.
Вот вы лучше прочтите это (пусть автор не обижается..я любя):
"..Предложу и я свою идею. Сама идея довольно таки проста, но не каждый сможет ее осуществить. Суть вот в чем, открыть свою автомойку. Так как в последнее время все больше и больше применяется мер по противодействию мытья машин на улице то эта идея как нельзя подходит.
Для этого дела конечно же подойдет проходимое и главное узнаваемое место, хотя было и так что в не особо проходимых местах мойка себя оправдывала! Вот нарыл в интернете по открытию своей автомойки \п. 3\, там все подробно описано
!"
Вот это идея дак идея..особенно,как уверяет автор, в свете применяемых мер по противодействию мытья машин на улице. И какое место должно быть описано профессионально...Да хотя и правда -мойки и в неособо проходимых местах себя оправдывали.
Автор, вы изобрели машину времени и прибыли к нам из 90-х??
dvv
У себя на даче мы использовали всего два баллона средних по 30литров с начала мая по ноябрь, для газовой плиты.
А чем газ по трубам в квартиру не бомба?

Боитесь, заказывайте мою чудо печку! Туда не только уголь, но он приятней.
Игорь_Борисов
стоят они уже совсем недорого от пары тысяч, а который утянет камерку или грузик тысяч 20 где-то
Знакомый музыкант-креатор КК (так его обозвали в одной публикации на каком-то ресурсе) проговорился пару месяцев назад о новой игрушке за 250.
Старой он снимал "Фестиваль красок" и другое.
ПАРУС
У себя на даче мы использовали всего два баллона средних по 30литров с начала мая по ноябрь, для газовой плиты.
А чем газ по трубам в квартиру не бомба?

Боитесь, заказывайте мою чудо печку! Туда не только уголь, но он приятней.
Я бы не путал пропан и метан))) всё таки разные газы, один в случае утечки оседает вниз и собственно является этакой бомбой, а другой легче воздуха и улетучивается при утечке. Так что метан намного безопаснее пропана, да что я Вам объясняю, Вы наверняка сами это знаете лучше меня)
dvv
и как часто надо бегать и менять балоны? Где хранить эту теоретичесую бомбу?
из детства помню, что меняли раз в месяц (50 литровые), баллон стоял просто в углу кухни, чтобы у кого что-то равануло категорически не помню, даже пожаров не было ни одного. Видимо противопожарная пропаганда тогда была на высоте. Но в Феодосии газ не использовали для отопления, только для приготовления пищи, для горячей воды был титан на дровишках
Alippa
Потому и предлагается Сергею развить в турчине твердотопливное отопление с возможностью паралельного применения для приготовления пищи на агрегате.

Сделал набросок и расчет аппаратика на 1 кг загрузки древесного угля, симпатично получается, главное это передача тепловой энергии инфракрасным излучением в горизонтали. Так будет экономичней. На комнату с утра до вечера одной загрузки хватит.
Выхлоп в гофротрубу и в форточку.
ПАРУС
интересный у вас подход к экологии
сжигать здесь дерево, для беспламенного/приятного отопления ТАМ древесным углем :eek:
про КПД девайса и вообще можно не говорить :спок:
МоеБудущее
ОДИН ПРОФАН СКАЗАЛ, А МУДРЕЦЫ ЗАДУМАЛИСЬ!
А Евгений сам не понял, что ляпнул!
ПАРУС
я понимаю технологию получения угля,
речь о том, за счет чего поддерживается температура для его получения.
МоеБудущее
Вы о чем?

Внимательней прочтите, речь идет не о технологии получении угля, а обогреве жилищ несчастных турок!

Сусанин вы наш, умелец увести тему в болото!
ПАРУС
1) уголь откуда берется? он в природе вырастает...
2) про КПД уже сказал
3) более того, этот продукт не из дешевых средств отопления,
для того чтобы предлагать его :спок:
ПАРУС
Конечно газ сейчас в Турции наверно дорог, но вот старые , вернее древние отопительные системы наверно применяются?
Угольные жаровни на древесном угле.
И почем уголь?
Применяется централизованное отопление на дом или комплекс, стоит бойлер в подвале, работает либо на электричестве, либо на угле. Но это в северных районах Турции.
Здесь же местные часто согреваются буржуйками, топят дровами и углем - кто побогаче, остальные либо козьим навозом, либо жмаком из оливковых косточек. Смог порой стоит серьезный над домами.
У нас уголь дорогой и трудно достать, поэтому это не вариант бизнеса. Уголь более доступен в северных районах Турции.
dvv
и как часто надо бегать и менять балоны? Где хранить эту теоретичесую бомбу?
Среднего баллона на 2,7 литра хватает в среднем на полторы две недели, если топить не круглосуточно, а если в батареях не вода а автомобильный тосол, то еще дольше хватит. Ставится баллон с бойлером на балконе, в Турции балконы - что наши комнаты в квартирах, очень большие и как правило их два и более.
Служба доставки газа работает оперативно и бесплатно, в течении 5-25 минут после заказа привозят и сами меняют. У меня газовый баллон стоит на кухне. Хватает примерно на два месяца готовки. Иногда включает все конфорки и греемся открытым огнем.
Alippa
Но в Феодосии газ не использовали для отопления, только для приготовления пищи, для горячей воды был титан на дровишках
При текущих ценах на газ не выгодно им топить, мой расчет на снижение цен после того как Россия доведет газопровод до Турции. Вроде не долго осталось ждать.
Set_
Мои системы как раз работают на "бедняцком" топливе, только в отличии от буржуек не дают смрада и дыма.
ПАРУС
Евгению вообще отвечать не стану, он еще не дорос до понимания.
Alippa
Но в Феодосии газ не использовали для отопления, только для приготовления пищи, для горячей воды был титан на дровишках
моя любимая Феодосия :cray-1: (слеза пошла)

все именно так :agree:

как сейчас помню - красный газовый баллон на кухне для приготовления еды, меняли мы его - раз в месяц/полтора

мылись у себя в "бане", где горячую воду получали на дровах в титане (все как написал Аллипа). "Баня" в кавычках, потому что там никто не парился - только тупо мылись, даже стены были без покрытия, просто покрашенная штукатурка. Никакой каменки и в помине.

я за эту баню даже один раз по ..опе получил :biggrin: Я привык к нормальным баням в России, и когда меня там отец начал мыть (мне было 8 лет) - вокруг холодно, пол холодный (тоже каменный, стояли на резиновом коврике), я начал ругать деда, мол, что за хрень он тут построил, а дед за год до этого помер, да еще герой трех войн (гражданскую и обе мировых), тут мне по заднице от отца и прилетело: "Не смей ругать деда!" :biggrin:

этим летом туда месяца на 1,5 хочу уехать...

ЗЫ. помещения зимой топили углем.

ЗЫЗЫ. сейчас вся Феодосия на газе (весь город в желтых трубах) - и обогрев помещений, и питание, и для мойки в ваннах на стенах такие хрени с подогревом..
H777
да углем, но дровишки для растопки угля тоже немного заготавливали - это был мой участок ответственности)))

я не поеду, не люблю возвращаться на старые места, хотя та же сестра уже смоталась из Одессы пару раз пока Крым под Украиной был, проинспектировала)))
Alippa
я не поеду, не люблю возвращаться на старые места
помните Чумку - какая она была загаженная? так сейчас ее всю очистили, там, где раньше была в конце лодочных гаражей свалка, сейчас замечательный пляжик. Я в крайний раз там чудно загорал в одного с полторашкой холодного вина, купленного там же рядом (ушел в воспоминания :улыб:).
Set_
Смотрел видео про печку Лачиняна, сейчас в Томске мужик один купил чертежи и варит её, жду когда натурные испытания пройдет. Утверждает что одной загрузкой угля топится почти 4-5 дней, пиролиз все дела) Верится слабо, но интересно посмотреть.

А в Турции наверно можно обогреваться солнечными коллекторами - как для для воды, так и сухими коллекторами - просто горячим воздухом, там компрессор нужен и коллекторы, далее всё просто. По крайней мере пока солнце есть можно дом отогреть. Или использовав тепловой аккумулятор ещё и ночью подпитывать.
adar
еще проще, я делал проект в узбекистане для вахтового поселка, учитывая. что зимой температура не спускается ниже +10 , в помещении в тандеме работали кондиционер в режиме теплового насоса и приточно-вытяжная система лоссней с рекперацией до 76% тепловой энергии.
H777
я исчо помню загаженную Генуэзскую крепость - до того как ее сделали павильоном наши кинематографисты)))))
Alippa
я исчо помню загаженную Генуэзскую крепость - до того как ее сделали павильоном наши кинематографисты)))))
так она и есть на фото :)

я в детстве чуть с нее не упал - камень зашатался под ногами :biggrin: верняк шею бы сломал :yes.gif:

вот как раз с той, что на заднем плане на фотке, чуть и не упал; там ведь около 5 башен всего осталось из 30 с чем-то. Остальные еще в 18-19 веке местные себе на дома разобрали.
H777
ага теперь разобрался
что-то "чумка" для меня ничего не сказало видать уже склероз по начинает изменять мне с памятью)))
Alippa
ага теперь разобрался
что-то "чумка" для меня ничего не сказало видать уже склероз по начинает изменять мне с памятью)))
вот с того места, где я стою (Башня Климента - там рядом в 25 метров в советское время был летний кинотеатр на горе - я даже успел в нем кое-что посмотреть) идем дальше к морю, там начинаются лодочные гаражи (гараж, куда на рельсах закатывается лодка). Сейчас там народ вторых этажей над гаражами настроил - эллингы местные (тоже хочу себе такой там :secret: ). Внизу лодка - вверху живут. После ряда этих лодочных гаражей начинается участок берега, где берег всего метра 2-5 (весь в камнях с редкими участками пляжа) - с одной стороны море, с другой отвесные 90 градусов горы каменисто-песчаные.

называют "Чумкой", т.к. по легенде немцы в войну туда больных сгоняли. Сгоняли ли на самом деле - хз, но называли мы это место всегда так.

(каски - трофейные :biggrin: )
  • пулемет тоже с войны (наш), а шмайсер - нет

Alippa
извиняюсь за оффтоп, мне давно интересно, а как там у вас в Крыму ловили желающих свалить в Турцию на небольшой радиопрозрачной шаланде? Предполагал, что, типа, лодки частным лицам как-то иметь было сложно или вообще нельзя. А вы говорите - лодочные гаражи...
R00
погранцы с собачкой ночами на пляжУ мешали личной жисти юных храждан
R00
а как там у вас в Крыму ловили
после того, как в 1955 итальяшки рванули линкор Новороссийск в Севастополе, то в Феодосии бухту вообще на ночь стальной сетью перекрывали, а меры по патрулированию рейда были вообще беспрецедентные.

Напомню - в 1955 году итальяшки ночью подплыли к своему бывшему линкору (который мы в качестве репатриаций у них забрали) и рванули его. Погибли 614 советских моряков.

при этом тонну тротила заложили еще тогда, когда отдавали корабль, все что было нужно итальяшкам - подплыть и установить в нужном месте на корабле под днищем бомбу-детонатор. Стервецы-хитрецы.
ПАРУС
Мое Будущее имели в виду, что для получения древесного угля необходимо затратить энергию. Поэтому то наверное древесный уголь используют в основном для мангала еще кое в каких ограниченных случаях.
Кстати, если наложить полную печку высококачественной бумаги и поджечь, то жарко будет как в аду, и горит такой набор очень долго. Но это не значит, что надо топить бумагой. Просто невыгодно это.
Так и это отопление древесным углем... Мягко говоря, это пока можно считать бутафорией. Вы же наверняка не считали себестоимость производстве единицы продукции. А то окажется, что им топить печи в три раза дороже, чем каменным углем и 5 раз дороже газового отоплении
Dkm
именно :agree:
любой вопрос касаемый КПД или конкретики по цифрам/себестоимости
в ответ ... :dnknow:
Dkm
Никто не скажет, что евреи дураки, покупают уголь древесный и цену хорошую дают.
Для чего? у них тоже зимой по их меркам холодно.
А кто скажет себестоимость угля?
Жгут из отходов, жгут отходами, это у нас цена его непомерно поднята и кем, производителями?! Нет, торгашами.
ПАРУС
Для чего они его покупают? для отопления домов? И вспомните, где живут евреи. В стране, в которой холода редки и длятся непродолжительное время. Я тоже иной раз в печку бросаю кипу бумаг, примерно раз в месяц. Топятся жарко. Если бы у нас зима длилась 2 дня в году, то я бы тоже древесным углем потопился. И не только древесным, можно еще что то более калорийное найти.
Так что из вас может изобретатель и хороший, но что касается расчетов себестоимости и окупаемости, конкурентоспособности древесного угля для отопления по сравнению с другими видами угля - тут что то конкретики не увидел. По крайне мере для территории РФ, а не для субтропиков.
Dkm
Я тоже иной раз в печку бросаю кипу бумаг, примерно раз в месяц.
моя черная бухгалтерия горела обычно раз в год :злорадство:

каждый месяц - это вы, судя по всему, сурово государство накалывали :biggrin:
H777
Пока только работодателя
H777
Погибли 614 советских моряков.
и её даже не стёрли с лица земли за это? :eek: за Перл Харбор вона что с Японией "наши партнеры" сотворили, до сих пор "гуманоиды" рождаются! :cray-1: