"Бизнес-Идеи" (обсуждение)
252484
1000
InterS
тоже посмотрел. из 8 примеров только 2 реально ориентированы на экспорт. остальны просто притянуты за уши - доля экпорта о.25%, о.5%, 2.5% :безум:
бред какой-то
по всей стране не смогли найти 8 предприятий с долей экспорта в 50+%

посмотришь Алибабу, там 99% китайских фирм имеют долю экспорта выше 50%
у нас 8 не нашли :ухмылка:
седов
Есть все,не там и не так ищешь.
обожаю такие ответы
по всей стране не смогли найти 8 предприятий с долей экспорта в 50+%
а они искали? Рома, это математика дауна - "больше 50"-"меньше 50"

что делать, если экспортоориентируются лишь те, кто уже твёрдо стоит на ногах - российскую составляющую сворачивать, что ли?

а что ты скажешь на то, что, если все предприятия, кто участвует в росвввп, добавят 1% на экспорт, то они уже компенсируют все(!) потери бюджета от снижения цены на нефть?
МоеБудущее
Однако доля экспортеров в общем количестве МСП в России — менее 1%.
у нас тут есть коллеги, которые поставляют на экспорт. Уверен они могут рассказать почему их только 1% и как сделать 2% и почему нельзя сделать 10% в обозримом для нас и наших детей будущем
wobbler
а что ты скажешь на то, что, если
:ухмылка:
если, да? :biggrin:

а по факту?
обожаю такие ответы
Ну то есть своего ума больше чем на шныряние по сети не хватает? На краудфандинговых площадках то хоть был?
А вообще тематические мероприятия посети,а ещё лучше поучаствуй в них в качестве инвестора. От соискателей отбоя не будет,глядишь и выхватишь что нибудь стоящее.
седов
я зарегистрирован на нескольких площадках бизнес-генераторов. вообще мрак :безум:
в лучшем случае там аналоги местного паруса, предлагающие совершить "революцию" в чем-либо, но обязательно в будущем, после того, как увидят деньги.
в худшем случае - приспособление зарубежных аналогов на российскую почву. все это уже известно, на то и упор.

своего (!!!) инновационного, креативного, прорывного - ничего нет. а что есть, то на подобных платформах не спамится
а по факту такие вопросы с кондачка не решаются© я это тебе написал, чтобы ты мог осознать нелепость твоих "больше-меньше 50%"

т.е. ты не ищешь, или ищешь, по Седоову, не там и не то
Alippa
Никогда не слышал про такое - за это Тебе уже респект.
Надо трубочку только какую-то вставлять что ли... - а если пипл захочет сразу попить кофе, а мы все сверху замуровали? А "взлетит не взлетит" - тут только прыгнуть Тебе надо. Иначе не поймешь.
Технопарки,бизнес-инкубаторы,венчурные мероприятия и т.д. что может быть проще?
Все это BREDSIVKEBL, а по русски мания халявщика.
Легко было раньше рубить бабки, по первой формуле "деньги делают деньги",
а вот теперь иди поработай!
Но тебя этому не учили, да и образования соответствующего нет.
А к вам халявщикам теперь отношение однозначно, МЫ и сами справимся.

Беспокойство твое ясно, деньги тают как прошлогодний снег и желание их спасти всем понятно.
Но умный автор идеи, технологии к тебе не пойдет и просто так не отдаст на халяву выстраданную разработку.

ИДИТЕ ЛУЧШЕ В ДОМОУПРАВЫ, МОЖЕТ ТАМ ПРИГОДИТЕСЬ!
ПАРУС
Идея автономной энергогенерации, висит давно и в условиях нестабильности очень актуально быть независимым, особенно в наших морозных условиях, как по теплу, так и по газу, электричеству.
Время покажет, реальность моих уже испытанных установок
седов
Технопарки,бизнес-инкубаторы,венчурные мероприятия и т.д. что может быть проще?
с 9 февраля по 15 марта будет проходить Зимняя школа Технопарка. Я там тоже буду участником. Кто хочет и у кого есть время - записывайтесь, заполняйте анкету, там отбор участников, всех подряд не берут, но попасть можно. Будет интересно и полезно :yes.gif:
InterS
1) завоевание большей доли рыночной ниши.
2) выход на новые рынки.

вроде все просто.
H777
Рома наверняка в курсе :secret: сейчас придёт и скажет,что там фуфло и только время терять.
Alippa
почему нельзя сделать 10% в обозримом для нас и наших детей будущем
здесь просто. реально хороших продуктов выпускается мало.
которые могут конкурировать на других рынках.
также там написано, что основное это незнание и боязнь делать шаги в этом направлении.
МоеБудущее
1) завоевание большей доли рыночной ниши.
2) выход на новые рынки.

вроде все просто.
а не в кризис этого не нужно делать?
МоеБудущее
здесь просто.
Опять у Жени все просто:хммм:
Его в правительство надо, у него на все вопросы есть ответ. Сразу можно главой правительства:yes.gif:
InterS
кризис это дополнительный стимул.
не более.
я вот выпустил товар-новинку на меньшие деньги. с радостью и удовольствием продаю. имею 200% прибыли.
Сергеич, покаж фотки товара! Любопытство!
RUSLAND
насладись шедевром :biggrin:

больше 5 лет Рома этот проект готовил-вынашивал. Сразу видно - оно того стоило :yes.gif:
RUSLAND
Велерич, накидай, плиз, идей, как по быстрому снять 100 млн рублей с рынка и забить на продукт?
А то долго я буду окучивать всю розницу. Её много, она разная и половина из неё труднодоступна для переговоров:хммм:
А половина меня не устроит. Знаешь ли я перфекционист :beee:
кстати, у меня сейчас пресс-форма настолько крутая, что из нынешнего изделия легко делаются иные изделия аналогичных размеров. например, можно сделать подносы для еды в постель или часть парты школьника на метталических подножках и много чего другого.
я специально делал её такой, чтобы можно было развернуться, если что.

были бы предложения :dnknow:
Велерич, накидай, плиз, идей, как по быстрому снять 100 млн рублей с рынка
ну, 40 млн. $, которыми ты хвастался перед Бойко, ты уже "снял" с рынка шейкером :biggrin:

падают аппетиты? :umnik:
Сколь стоит этот "коврик"?
Зачем ты пытаешься напрямую конечному потребителю их втюхать? Зря страничку в таком ключе сделал. По каким ключевым словам её продвигать? Коврики для примерочных? Какой у тебя бюджет на рекламу? Какой объём рынка?
В общем подпись мою прочитай,подумай возможно ли взаимовыгодное сотрудничество.
Р.S. ты не правильно определил свою ЦА. Это не сети.
RUSLAND
К сожалению, друг кофеман и гугл подсказали, что так всё таки уже делают в некоторых кофейнях. Называется кофе по-Венски.А жаль, казалось перспективным открыть кофейню, фишкой которой была бы такая сладкая крышка.
седов
какому конечному потребителю?
мой потребитель - магазин, имеющий примерочную кабинку. пока.

если будет иное исполнение товара (что возможно) - можно продавать дальше. можно и дачникам сделать легкий переносной стол и много чего еще.
всем нужно заниматься.
H777
с 9 февраля по 15 марта будет проходить Зимняя школа Технопарка. Я там тоже буду участником
Я там, кажется, в 2012 году обучался. Сильно многого, конечно, ожидать не стоит, но в плане того, понять какие идеи витают в инновационной (прежде всего IT) среде - очень даже хорошо. Роме такое вообще полезно будет. Он, конечно, тот еще скептик, но вот его потребность в желании понять интернет-продукты в какой-то мере может быть закрыта.
Кстати там тогда один из проектов был: он-лайн трансляция с концертов и проч. Мне это тогда бредовым вообще казалось. А сейчас это Телескоп от Твиттера. Да, это другие формы приобрело, но сама идея та же - подключение к тому, кто сейчас где-то что-то снимает. Еще там приложение-визитница предлагалось.
В общем, для расширения кругозора - очень даже нормуль
Магазин имеющий примерочную кабинку является не твоим потребителем! Возможно он и заинтересован в твоём футстепе,но ты пошёл неправильным путём. Он купит его (если планирует это сделать) в другом месте. Это я тебе,как человек тесно связанный с данной темой больше 15 лет говорю.
седов
в смысле в другом месте? :eek:
все сети работают напрямую с поставщиками. они не в Метро или Ленте себе покупают коврики и иную продукцию и даже не у оптовиков.

ну и кроме того - у меня уже работающий бизнес-процесс, а ты мне пишешь, что не мои потребители :безум:
седов
сейчас по коврикам вопрос с магазинами одиночными, которые занимают более 50% рынка.
это те магазины, что располагаются не в ТЦ, с отдельным входом. их много, это очень большой рынок, но как его охватить - не понятно.
сначала думал взять людей на физический объезд и презентацию товара, но посчитал и решил, что практически не выгодно: в каждый город человека не наймешь и не проконтролируешь, а зарплату заплати:хммм:
вот решить эту задачу и вообще хорошо:yes.gif:
Рассуждения твои напоминают мне меня же 16 лет назад... Что бы все это понять, надо снизу пройти:миг:
Когда я открою тебе маленькую тайну,возможно ты поймешь,что это и не тайна вовсе и будешь кусать локти,что сам до этого не допер.
Цена "коврика" будет озвучена или это секрет? Скидки за опт?
Предложи мне варианты сотрудничества от которых будет сложно отказаться и я увеличу продажи в разы, если продукт реально востребован.
Р.S. в лендинге все хорошо расписано,но ... сложилось ощущение,что ты продаешь нечто,что нужно не продавцу(магазинам),а тому,кто зашёл в кабинку на примерку. Т.е. лендинг как бы предлагает купить футстеп и носить его с собой.
P.P.S. я художник,я так твой ленд расценил.
Ты все верно посчитал,конечно не выгодно объезжать каждую точку. Я тебе больше скажу:скорее всего не выгодно будет даже головные офисы сетей объезжать. Есть вариант одним визитом охватить более широкую аудиторию.
А можно вообще на внешние рынки малыми вложениями выйти. Защита от копирования есть?
седов
Лендинг писался исходя из далекоидущих планов :biggrin:
по плану было (и пока есть) создание некой премии, позорной, которую можно вручать раз в год самому грязному магазину в России. в плане чистоты примерочных кабинок.
для этого создается группа в контакте с предложением посетителям выкладывать фотки реальных примерочных и оценивать их, а потом и голосовать. чтобы заинтересовать людей - делать призы, небольшие, но много. скажем, по 1000 рублей, но часто, за самый грязный коврик недели или дня и т.д.

а призом был бы старый запыленный мешок в стеклянном кубе (например).

ну то есть задача конкурса и приза - обратить внимание компаний на примерочную и коврик, показать, что людям не все равно и через это продавать.

это как бэ план на будущее :biggrin:
и лэндинг имеющийся он в этом плане занимает свое место. т.е. к нему будут обращаться компании, которых уже зачмырили пользователи. они почитают, согласятся и закупят.

а когда ты откроешь мне маленькую тайну? :eek:
цена коврика - коммерческая тайна :biggrin: себестоисоть порядка 180 рублей. я продавал и за 900 и за 299. зависит от нужности покупателя и объема заказа.
насчет вариантов сотрудничества что-то с ходу ничего в голову не приходит. попробуй предложить ты. а вдруг?
седов
Ты все верно посчитал,конечно не выгодно объезжать каждую точку. Я тебе больше скажу:скорее всего не выгодно будет даже головные офисы сетей объезжать. Есть вариант одним визитом охватить более широкую аудиторию.
А можно вообще на внешние рынки малыми вложениями выйти. Защита от копирования есть?
почему сети не выгодно? очень даже выгодно :biggrin:
у Спортмастера 600 магазинов, почти 5000 примерочных. это хорошие деньги.
выиграть бы тендер:бебе:
RUSLAND
А по быстрому - это за какой срок?
за 2, максимум 3 года было бы нормально.
дольше - хуже
Как на твой ленд будут потребители выходить? Кто им будет про футстепы рассказывать? По каким запросам он будет находиться?
Проще говоря,как твой потенциальный покупатель узнает,что ему нужен футстеп? Ты запустил какую то рекламную компанию? "Премию " свою запустил?
Годовой рекламный бюджет сформирован? Давай для начала эту цифру обсудим потом дальше пойдем.
Я:Не выиграешь ты тендер!
В.М. : Почему?
Я: Потому что...
:улыб:
седов
Как на твой ленд будут потребители выходить? Кто им будет про футстепы рассказывать? По каким запросам он будет находиться?
о каких потребителях сейчас речь?
если о сетях, то очень просто - в коммерческом все расписано + ссылка на сайт. менеджер по закупкам читает, соглашается или нет. если нет, то дальше мы эти магазины будем чмырить через вконтакте, это нормально, они не уважают потребителя, мы их не уважаем.
если согласны - покупайте.
вариантов типа "у нас коврики чистые" не бывает. это аксиома. не потому, что я так вижу, а потому, что так оно есть. и с этим даже никто не спорит на другом конце провода. спорят обычно за цену, условия поставки (т.е. коммерческие вопросы).
Проще говоря,как твой потенциальный покупатель узнает,что ему нужен футстеп? Ты запустил какую то рекламную компанию? "Премию " свою запустил?
сейчас сами обзваниваем крупняк и середняк. тех, у кого более 50 магазинов.
премию и вконтакте не запустил. я же искал тут человека, которому можно это доверить. не нашел.
не знаю, как подступиться к этому. опыта в раскрутке группы не имею, а кому довериться - хз.
седов
Я:Не выиграешь ты тендер!
В.М. : Почему?
Я: Потому что...
:улыб:
не серьезный разговор.
вроде взрослые все люди :dnknow:
Да хоть заобзванивайтесь... Вы кто? Вас никто не знает и плевать хотели на ваш продукт. А вот если.... Ах ну да,конечно,спасибо что подсказали:миг:сколько стоит? Дайте два дцать:улыб:
седов
Седов, ты говори конкретно. Я тебя никак не могу понять. О чем ты?

Мы уже Адидасу поставляли коврики (с улицы, без блата), Хендерсону, Милавице и подобным. И везде после звонка и коммерческого.
Что не так?
премию и вконтакте не запустил. я же искал тут человека, которому можно это доверить. не нашел.
не знаю, как подступиться к этому. опыта в раскрутке группы не имею, а кому довериться - хз.
Бюджет на год либо другой срок? Обсуждаем и работаем. Я ИП. Договор,все дела.
седов
Давай с утра в личку пиши, поговорим. А теперь спать. Уже пора:yes.gif:
не серьезный разговор.
вроде взрослые все люди :dnknow:
Вполне серьёзный. Намеки бесплатно,консультации и работа за деньги. Все по-взрослому.
Давай с утра в личку пиши, поговорим. А теперь спать. Уже пора:yes.gif:
Я уже понял,что ты не понимаешь о чем я....
Я тебе вопросы задал. Пиши ответы в личку. Напишешь цифры,будет разговор. Меня интересует твой рекламный бюджет.
altairseg
Я там, кажется, в 2012 году обучался. Сильно многого, конечно, ожидать не стоит, но ... для расширения кругозора - очень даже нормуль
Так я за этим и иду. Времени пока мал-мало есть, от дома - 10 минут на машине, пробок там у нас не бывает. В основном, хочу не идей почерпнуть (ибо своих в избытке), а с интересными активными людьми пообщаться и посмотреть на контрагентов-подрядчиков Технопарка.
Говорят, всё новое - это хорошо забытое старое. По данным Технопарка, тех, кто занимается производством и распределением воды, пара, газа и электроэнергии всего чуть более 3% от общего количества занятых в экономике. И получают они 29% прибыли от полученного во всей экономике.
Поступило предложение от немцев сеять одну культуру, которую они будут покупать. Они готовы даже проинвестировать посевную. Вообще они много предлагают нового и интересного для нашего сельхозпроизводства. Но это долгие деньги. Не для всех приемлемые.
седов
Намеки бесплатно,консультации и работа за деньги. Все по-взрослому.
:ха-ха!:
чтобы начать платить кому-то деньги, нужно убедиться в профессионализме того, кому платишь.
ты же хочешь, чтобы я сначала начал платить, а потом убеждаться :ха-ха!:

не, так не бывает :dnknow: