"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)
233857
1001
потребность в современной мультимедийной системе, объединяющей несколько салонов машин.
С некоторой натяжкой приложение "Zello" отвечает этим требованиям - по сути это подобие рации, через интернет.
Из неудобств - принцип как и в рации - нажать кнопку и сказать, затем слушать. Работает шустро, через мобильный интернет спокойно идет чат разных городов (есть каналы различных сообществ, форумов и т.п.).
RukovN
А как , используя простые рации, общаются дальнобойщики?
Ограниченный радиус действия, определённый диапазон.
...может не надо мудрить?
ПАРУСу:
Битумно-латексная эмульсия относится к негорючим и взрывобезопасным материалам. Нанесённая и затвердевшая гидроизоляция является самозатухающим материалом.
седов
А все же какое Г-...? По классификации? 2 или 4
ПАРУС
Питерская "Славянка" двухкомпонентная Г2.
ПАРУС
ННП

все эти соискатели инвестиций крайне странные люди :ухмылка:
за этот год я написал двоим по интересующим меня предложениям и оба не то, что не ответили, но даже сообщения стоят в непрочитанных :ха-ха!:

ёпт, я не понимаю.:хммм:
Ты что теперь ко мне набиваешься. извини но ты не в реестре даже!
RUSLAND
при всем уважении не пиши про идеи за 100 000 рублей.
не смешно.
Показать спойлер
по крайней мере в декларируемом виде
Показать спойлер
Здравствуй Евгений
И какая основная причина: бредовый смысл идей, на которых не поднять филок или не хватит на подобные проекты 100 тыров?
RUSLAND
второе.
Евгений, понял Твою мысль. Не согласен - но понял.
Вопрос. А почему "не пиши" вместе "не верю"?
Поясню, я вот с 80% текстов не согласен на нашем Форуме. Но мне в голову не приходит сказать тем, с кем не согласен "не писать". Свободная страна, свободные люди.
второе.
Почему? Как раз хватит на "изучить спрос" :улыб:
седов
ЗдарОв.
Не... Не надо там спрос изучать нигде... Всё уже изучено ))
Так, в кой-каких темах дизайн "поправить" чтобы на авторские нарваться не сразу, а чуть позже. :biggrin:
RUSLAND
ЗдарОв.
Не... Не надо там спрос изучать нигде... Всё уже изучено ))
Так, в кой-каких темах дизайн "поправить" чтобы на авторские нарваться не сразу, а чуть позже. :biggrin:
Ну тады Евгений прав,на промышленные масштабы сотки маловато.

P.S. какие там авторские? :ха-ха!: делай no name
RUSLAND
ты как правило постишь про вещи импульсного спроса.
они нужны сразу и сейчас.
сотки не хватит сделать нормальный закуп сырья и тд тп
и я уже молчу про сложность продвинуть товар в массы...

а по поводу не пиши.
ты же себя позиционируешь опытным/серийным предпринимателем :not_i:
Евгений, мысль Твою понял. Не согласен, но понял.


а по поводу не пиши.
ты же себя позиционируешь опытным/серийным предпринимателем
Ну вот... и Ты туда же. Евгений: я НЕ Предприниматель!
седов
Ну тады Евгений прав,на промышленные масштабы сотки маловато.
А кто говорит что о пром. масштабах?! Фигачь себе по тихоньку... в гараже, на лоджии или там у швеи-надомщицы... и все гуд. Не можешь справляться с объемом заказов? Ну так повышай цену или велком в клуб "как же меня достало кредит выплачивать". :biggrin:
RUSLAND
Руслан вбей сотню в любую из озвученных идей
и почувствуешь разницу на деле :agree:
Думаешь если вбить 5-10 сотен в одну из озвученных идей,что то поменяется?
седов
удача может способствовать и за более малые суммы.
если будет вирусный эффект в соцсетях.
но эти идеи (про эксклюзив) уходят когда испытаешь на деле.
обычная психология в действии.

проще и сподручнее вложить средства туда, что любишь/знаешь.
(как на Вашем примере)

если не изменяет память P&G ежедневно запускают порядка нескольких десятков наименований продукции,
выстреливает парочка.
Тады я опять таки прав,что хватит и сотки,что бы "изучить спрос".
седов
не факт. товар может долго "дозревать" перед увеличением спроса/его наличием.
седов
пример из жизни
агуша детский творог.
примерно год назад исчез с полок магазинов.
везде встал тема.
поматерившись и побегав по магазинам перешли на него.
через какое то время агуша появился на прилавках, НО
ребенок уже привык к новой консистенции...
и так везде. первичен канал сбыта.
только не говорите про инет и соцсети :спок:
Показать спойлер
там можно спалить не одну сотню с 0 эффектом.
Показать спойлер
Ну опять же значит прав я,когда говорю,что и 5-10 соток ничего не изменят :biggrin:

Я к тому,что это не те суммы.
ЕвгенийNSK2010
удача может способствовать и за более малые суммы.
удача - это вишенка на торте, а в бЮзнесе нужна либо идея на 100 мульонов, либо сами 100 мульонов, чтобы выкопать идею на 100 мульонов из 100 мульонов тонн бреда
Alippa
ключевое в "движке идеи"/человеке/команде.
остальное уже десятое.
Alippa
Дуров/вКонтакте?
но примеров не много, да
Alippa
пример,
Показать спойлер
Маск решил, что это будут интернет, переход на возобновляемые источники энергии и переселение людей на другие планеты. Он решил попытаться внести свой вклад в каждое из этих направлений. Но сначала ему нужны были деньги.
Показать спойлер

хотя если разбираться...
Автоинформатор
ПринтИнфо
Интернет-магазин "Гусинка". С мобильными приложениями.
Разместить на сайте всех оптовиков барахолки торговых центров, на которые поделилась барахолка, можно и розницу.
Организовать работу фотографов и моделей для постоянного обновления торговых позиций
Организовать доставку, своей транспортной.
Что вы думаете ?
А монетизировать как?
Alippa
Изначально, брать оплату за услуги размещения и доп услуги оперативной проработки личного аккаунта продавца (проф фото, модели, фото боксики для мелочи), затем доставка по СФО своими машинами до торговых точек клиентов Гусинки. В перспективе реклама. Гарантия успеха - глобальный подход.
ПринтИнфо
Тогда Вам придется размещать только тех кто заплатит, а это делает справочник не полным и не интересным
ПринтИнфо
Вот учитесь как правильно:
Как добавить нашу организацию в 2ГИС? Сколько это будет стоить?
Справочные данные организации размещаются в 2ГИС бесплатно. Сделать это можно, заполнив специальную форму. Чтобы представить свою компанию более интересно и привлекательно, можно воспользоваться рекламными возможностями 2ГИС.
Alippa
Это первый шаг.
Потом Вас правильно "побеспокоят" раз 100 в год.
Пожелают с Вами встретиться лично и не раз (иначе выкинут из 2гис),
обязательное ЛИЧНОЕ втюхивание рекламы, размещения, поднятия, статей, личной модерации и менеджера...
По городу постоянно болтаются бездельники от 2гис, "офенивая" свои услуги.
а на кой ляд это всё нужно , если сотрудников и оборотов "раз-два , да обчёлся"?
Так что есть в 2гисе червоточина насильной монетизации...
---------------------------------------------------------------------------------
2гис - это пуп, но с обратной стороны
wiza
Фигня.
Мы 11 лет в бесплатном размещении в 2гисе.
Были попытки порекламироваться у них, поддавались на уговоры, но ввиду низкой эффективности, мы от этого дела отказались. Сейчас они предлагаются не чаще 1-2 раз в год, и уж точно не вычищают нас из бесплатного контента.
Bazys
Плюсану. 6 лет в бесплатном. Звонят пару раз в год,предлагают что-то новое за деньги. Отказываюсь и до новых встреч.
wiza
Вообще ни разу не втюхивали. В Гисе с 2008 года
таЕЖник
ВИЗА у нас известный радикалист :biggrin:

там, где дунет лишь легкий ветерок, он с яростью будет убеждать, что это ураган, который всех убьёт.

я это уже года 2-3 как понял :biggrin: он радикален во всех оценках :yes.gif:
H777
Товарищи, Вы ещё в штаны ходили по нужде и по малости возраста, а мы уже сидели на ГИСе. Тоже хватило на 5 лет. Потом просто рассорились - трафик розничный пошёл. А он не совсем наш. В смысле вреден (нервы, время, осблуживание). Мы сами ушли. Что кто-то вычищает из ГИСа?
--------------------------------------------------------------------------------------
раньше в гисе был один город-новосибирск (если кто сейчас не знает)
wiza
Аааа.Я прям балдею от таких слов. Пока Вы а вот мы...
Пока вы СИДЕЛИ,мы пахали. И клиенты стояли от Польской границы.
таЕЖник
Подтверждаю:в ГИСе можно бесплатно сидеть,при чем ни в одном городе а во всех и без проблем. Предлагают платно разместиться,но обязаловки нет.
wiza
Товарищи, Вы ещё в штаны ходили по нужде и по малости возраста, а мы уже сидели на ГИСе.
Ну если так, то сейчас Вы уже должны в штаны ходить в силу своего древнего возраста.
Подтверждаю слова коллег, в 2ГИСе уже больше десятка лет бесплатНО, пытаются редко втюхивать платные услуги. Выписываем мягкое слабительное и продолжаем бесплатное размещение.
СанукСабай
А кстати насколько эффективна расширенная рекадме в ГИСе? Мне говорили нехилый ценник - порядка нескольких десятков тысяч в месяц - счел что не окупится.
dvv
платил в 2009м двойной приоритет и баннер - окупилась одним звонком
стоило это тогда тыщ70 в год
dvv
Вова, привет!

Не верь, когда где-то, кто-то напишет: в 2Гисе реклама не эффективна.
Верь, когда кто-то напишет: мы делаем то-то, для нас реклама в 2Гисе оказалась не эффективна.