Мебель из дерева
187239
933
Всем привет. Что-то прямо загорелся, летом поделал на даче, сравнил себестоимость и готовые изделия и был немало удивлён. Себестоимость копейки - ценник в магазинах конь! Гараж есть. Прямые руки. Желание. Оборудование куплю, но для начала есть уже многое. Для дачной мебели хватит. Опять же перспектива - раскрутить можно постепенно если дело пойдёт. Вопрос с реализацией как всегда. Надо это вапще кому-то или этого тоже везде в избытке? Собираюсь делать всё дешевле чем у конкурентов. На этом и играть. Многое в полтора-два раза дешевле можно делать. И лавочки кстати тоже можно, как тут некоторые собираются. В пару раз дешевле только :)))
EskimoS
Делать мебель самому для себя, и делать мебель для людей, на продажу, - две разные вещи. Это совершенно другая себестоимость, другие производственные площади и мощности, другой уровень знаний технологии изготовления, и другое качество изделий.
И зачем делать дешево? Конкурировать по цене с Леруа, все-равно не получится, ибо труд заключенных практически ничего не стОит. Лучше повышать качество изделий, использовать дорогие породы дерева, хорошие лаки и эмали, чтобы мебель брали не только на дачу, но и в дома и квартиры.
B_rom
С Леруа можно спокойно конкурировать. Не показатель
EskimoS
Руками работать у нас многие умеют и сбацать что-то в гараже много ума не надо - самое главное в этой пИесе - продать сделанное и тут с Леруа тягаться нет шансов.
Alippa
А в леруа что мебель из дерева стали продавать? это скамейки из реечек по 1200? спасибо.
Alippa
А в леруа что мебель из дерева стали продавать? это скамейки из реечек по 1200? спасибо :)))
EskimoS
Мебель разная бывает. Спальня из массива дуба - это мебель и табурет из сосны, - тоже мебель. Какую Вы хотите делать?
EskimoS
Кому она нужна?
Я лучше в Икею поеду куплю. Так же основная масса народу.
craxx
там тоже в 2 раза всё дороже. могу продавать намного дешевле то же самое.
EskimoS
Ну раз так, то дело за малым - взяться и попробовать что-то изготовить и продать...
EskimoS
Тогда остается сделать фото своей мебели, разместить на авито, повесить на гараж табличку "мебель на заказ" и ждать клиента.
Кроме шуток, многие с этого начинали работать самостоятельно (я в том числе), у кого-то получалось, но основная масса через какое-то время сходила с дистанции.
Так что, дерзайте, дорогу осилит идущий!
EskimoS
Мне кажется,топик с Артуровыми лавками надо объединить,ну и что бы уж наверняка,надо тебе очник посетить:хехе:
EskimoS
Еврейское радио интересуется: 5 лет назад некий Эскимос уже пафосно рассказывал, что пошить шапки не проблема, что наценка там ниипическая (т.е. большая), что оборудование ему поставить не проблема и т.п.

Радио уточняет: правильно ли оно понимает, что город и область уже завалены вашими шапками, раз вы опять используете те же слова: наценка большая, а делать - раз плюнуть? Просто у нас форум уже полон лесорубами-затейниками и радио рукоплещет им :biggrin:
H777
Вопрос с реализацией как всегда
:смущ:
EskimoS
Имею опыт общения с двумя продавцами мебели из натурального дерева.
1 случай торговал мебелью из африканских деревьев.
Мебель не летела , очередей не было, но она продавалась.
Единственное но - условия содержания.
При влажности более или менее нормативной, мебель просто
рассыхалась или равзваливалась, что для тумбочки за 400 тр
немного странно .
2 случай производил и торговал мебель из нат.дерева.
За деньги этой мебели по гаражам сотни предложений.
Разорил очередной бизнес, имея производственную базу,
выставочный зал, персонал. Срок полгода до полного конца.

...мебель из нат.дерева -сложный продукт.
сделав сейчас то, что развалится через полгода - не хорошо.
мебель должна быть массивной и покрытой слоями всего,
чем можно покрыть, но тогда значение натурпродукта уходит.
до него минимум 3-10 покрытий лаком, морилкой, краской.
H777
Выражение "шапками закидаем" приобретает новое звучание!
H777
я предпочитаю не начинать дело, если не вижу перспективы. и в данном случае был как раз прав. иба собирался продавать через барахолку. а её уже нет. в итоге сидел бы щас с этими шапками. 7 раз отмерил.
седов
там вапще какие то нью васюки с этими лавками. бред сивой кобылы.
EskimoS
Разве нету? Она просто траснформировалась - а по сути тоже самое
dvv
я считаю что нету. и обьёмы не те и покупателей у них нет
EskimoS
Что там еще мешает плохому танцору?
EskimoS
Эски, тебя все тянет и тянет в бизнес, никак успокоиться не можешь:улыб:
пора уже. пенсия вот-вот:улыб:
EskimoS
Олег, раз уж зашла речь о пенсиЁ, то актуальным становится вопрос - ты вообще заработал её? Стаж имеешь? Планируешь получать?
Лето закончилось. Хватит отдыхать. Пора уже делом заняца каким-нить. Тебе хорошо - у тебя оно есть. А у меня нету. А хочеца:улыб:
У меня не зашла речь о пенсиё. Мне пофиг на неё. Минимальная от обычной почти не отличаеца. А она будет.
EskimoS
Лето закончилось. Хватит отдыхать. Пора уже делом заняца каким-нить.
А смысл делать летнюю мебель накануне зимы? :umnik:

Артуру хорошо - он повезет лавки в Пакистан и Бангладеш, там зимы нет, а вы где сбывать будете? В занесенном снегом гараже?
H777
Смысл делать ВСЁ из натурального дерева. Полочки, столы, стулья, лавки, скамейки, двухъярусные кровати, просто кровати и ту же садовую мебель. Кроме всяких окон дверей и массивной мебели. Продавать её и зимой можно. со скидкой. типа, летом будет дороже.
EskimoS
Ну так открой выставочный зал, в котором выставь несколько вариантов исполнения - и вперед, с песней. Так же как с кухнями. Только мне кажеться, что не особо большой спрос у дачников на мебель из дерева.
dvv
зачем выставочный зал? расходы планируюца 0. кому нужен этот зал?
EskimoS
расходы планируюца 0.
Олег, ты - мечта инвестора.

п.с. а доходы планируются?
а какие расходы в гараже? за свет? так я в это время должен быть дома, а дома тоже свет нагорел бы. или в авто. там бенз бы тратился :))) сайт бесплатный, вконтакте бесплатный. авито бесплатный. какие расходы то? откуда?
EskimoS
Чет прям тренд какой-то намечается по производству мебельных изделий в виде лавочек, табуретов и полочек.
Откровенно сказать, большие и красивые вывески на мебельных салонах, скидки 50%, 70%, явно не располагают выходить на этот рынок.
Тут вот на НГС заметочка была, что народец активный, в последнее время, метнулся бутербродами барыжить, под благозвучным, но идущим вразрез с линией партии и правительства, названием - бургер.
EskimoS
какие расходы то? откуда?
всё, ты мне нравишься. готов инвестировать в твоё предприятие.:yes.gif:
с чего начнем?
fedot1
Так продавать надо по нормальным ценам. а не ломить втридорога. как они привыкли.
хочешь присосаца к трудовому народу? давай досивдания! :))))
EskimoS
Тут всё от объемов зависит. Мелкие партии, вполне себе могут прокатить, но и навар с них небольшой.
Если по крупному на рынок выходить с явным демпингом и без гос. крыши, странным образом могут начаться всевозможные проверки, после этого, в лучшем случае, поступит предложение от конкурента продать бизнес.
EskimoS
какие расходы то? откуда?
Стесняюсь спросить, где взять бесплатно материал для мебели и фурнитуру?
B_rom
Ещё классик сказал " я из лесу вышел"...
Берёшь порубочный билет и в тайгу!
B_rom
а это расходы? не знал :)))) ты с вложениями не путаешь?
расходы это доставка электричество и прочие РАСХОДЫ
EskimoS
Интересно, на бухгалтерской фене, есть такая статья - вложения?
EskimoS
хочешь присосаца к трудовому народу? давай досивдания! :))))
:хммм:
ну пока. приходи потом с новым проектом, обсудим:yes.gif:
EskimoS
расходы это доставка электричество и прочие РАСХОДЫ
То есть, как я правильно понял, Вы изобрели телепортацию и халявный источник энергии?
EskimoS
А что кто то пойдет в твой непрезентабельный гараж, где ты на листочке А4 нарисуешь ему его будущую кухню, и после этого тебе еще и оставит предоплату?) Как то очково)))

Я бы посмотрел хотя бы несколько сделанных изделий, чтобы принять такое ответсвенное решение. Хотя бы увидел как некто, пусть даже три в одном, директор-дизайнер-столяр - нарисовал мне в программе мою кухню, показали варианты фасадов, фурнитуры и.т.д., распечатали эскиз и прикрепли его к договору, выдали приходник или касовый чек на предоплату за изготовлении кухни.
dvv
какую кухню??? какие фасады???
EskimoS
ты же мебель какую то предлагаешь? Пусть не кухню, пусть что то другое. Образцы должны быть. никто не купит чего то, что есть только на бумаги, если нету конечно порфолио и рекомендации. И никто не пойдет в зачуханный гараж - не те времена уже. Хоть какой нибудь офис за 5т.р. то сними. Будет и куда девок водить)
dvv
Зачем мешаешь работать рабочему человеку? Все эти офисы-шмофисы - все это буржуйские штучки, а тут человек руками работает. А девок можно и в гараж - как в старые добрые советские времена))
dvv
сделал - сфотал - и в инет.
EskimoS
набор изделий конечен? Неужели нету десятки-двадцатки-тридцатки сделать прототипы и выставить их красиво? Как думаешь, больше шансов, что будут покупать-заказывать, если пощупают руками, в номральном офисе? Или чисто на картинке увидят и к тебе в гараж приедут заказывать?

Если нет таких денег для старта - то вообще для чего заниматься бизнесом? Не проще пойти в мебельный цех работать?
EskimoS
сделал - сфотал - и в инет.
попробуй. не сложно.:yes.gif: