Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 2)
96564
1000
Рома, это когда было? Когда ты был крупным клиентом , например как Технониколь или КДВ? Это крупные клиенты.
Ты скорее всего возил сборниками, что не возбраняется, но просто мало, а меня убеждаешь не хорохориться.
Хорошо, я не буду.
И самое веселое, я не гну пальцы, а разгибаю их балаболкам. Разницу чувствуешь?
Ну и совсем уж для смеха - я пенсионер, гоню самогоночку, делаю колбаску, занимаюсь детьми.... а контора работает и развивается. Это уже про управление и менеджмент ( в том числе и финансовый). Тебе к этому ещё сколько шагать?
Volodya
Так и чего буквы тут тратить :dnknow:
Это не буквы, это снятие замеров :yes.gif:
Связь без брака
Тебе к этому ещё сколько шагать?
Да я уже вроде как. :ухмылка:
Просто между нами разница, которая тебе не видится. Я то погружаюсь регулярно в новые проекты, потому что мне интересно, и сам в них участвую, а во что погружаешься ты? :ухмылка:
В форумный блуд и поиск балаболов?
Я, Рома, регулярно погружаюсь в моря- океаны. Нравится мне это занятие, очень уж завлекательно бульки слушать .

Ещё вот мучаюсь сейчас с изготовлением колбасы- никак сервелат не могу сделать, что бы мне понравился. Придётся идти учиться, не бросать же на пол пути. А то сырокопы- сыровялы народу поднадоели...

Ну и балаболов я не ищу - они сами попадаются, куда от них деться? Неизбежное зло как комары в нашейместности.

А твоё погружение в новые проекты - это как с роботами? Или видеоблог? Или я чего пропустил?
Хотя потрындеть на тему - это тоже погружение.
Или ты про бизнес проекты?
wobbler
в Вашей цитате надо было выделять "оказываемые услуги", т.к. именно про них шла речь, уловите суть :хехе:
Да я прекрасно понял на что именно вы указываете, но это "узкая" суть, а я указывал на "более объемлющую" суть, приток наличных в порядке расчетов по реализации, а что реализуется (товары, работы, услуги) - вторично.
"Не валите в одну кучу документооборот по дебетовым операциям с документооборотом по кредитовым."
всё уже свалено до нас - 54 ФЗ требует применять и по тому и по другому
Либо вы так и не поняли, либо вы ужасно все путаете. Расписываю детальнее:
1) 54 ФЗ регулирует документооборот по кредиту счета расчетов с покупателями, в дебет кассы.
2) 54 ФЗ в принципе не затрагивает документооборота по дебету счета расчётов с покупателями, с кредита счета реализации. За непринципиальным для нас сейчас исключением, когда (не всегда!) печатает в чеке спецификацию отгрузки в товарной рознице.
Мои документы от исполнителя услуги это как-раз его п.2). , а мне это входящий документооборот по кредиту счета расчетов с поставщиками (ну и например в дебет счета издержек по владению недвижимостью).
"Так понятно?" ((с) самизнаетечей)
то, что вы обкашливали в 2003м по прошествии 15 лет может выглядеть настолько подругому
Так может или уже заведомо выглядит? Что за последние 15 лет изменилось в том, что поверенный принял в кассу денежные средства, которыми его наделяет доверитель в целях в обеспечения исполнения первым поручения последнего? Где тут сейчас всплывает 54 ФЗ, укажите, плз, мне очень интересно!
не стоит забывать ... об основном (предна-) значении термина "расчеты"
Расчёты с персоналом по ОТ, расчёты с персоналом по прочим операциям, расчеты с бюджетом, расчеты с покупателями, расчеты с прочими дебиторами и кредиторами, расчеты между подразделениями.
Всё это расчёты, но далеко не все из них регулируются 54 ФЗ. Именно эту мысль я понятно изложил?
KOCTA
"узкая-широкая" - это домыслы всё, имхо, уже излишние
Необходимость "применения кассы", оспоренная Вами, регулируется законом 54-Фз, не так ли? так вот с позиции 54фз расчет за оказание услуг значительно в более широкой степени влечет необходимость применения ккт, чем выручка, которая, кстати, может быть безналичной.
таким образом, продолжаю настаивать - касса не для выручки, но для расчетов :1:

1,2) покупка товаров, выплата выигрыша, возврат товара - мало контрпримеров?

эти (и не только) новшества добавились после 2003 года - и может выглядеть и выглядит так, что надо бы уже переобкашлять

причем я даже не пытался оспаривать, что есть случаи, кассы можно, назвав их "дырами" в том смысле, что через них можно и реализацию протягивать, но есть ли в этом практический смысл, а не только академический - сомневаюсь

Всё это расчёты, но далеко не все из них регулируются 54 ФЗ
да, да-да, не спорю, ведь и термины бухучета тоже не кругом применимы - ну какой, извините, дебет у физлица? :biggrin:
kir_sf
никто к ним не ходит их подписывать.
Ну, а поскольку я так не поступал, мне и непонятен был ваш намёк. Понимаю, все хотят сэкономить, но есть же пределы разумного, нафига работать с невесть кем и при этом оформлять чёрте-как? Вы же сами о хеджировании рисков не раз писали, так это же следует применять и к эээ.. как тут правильнее назвать тип услуг, клиринг или клининг? :смущ:
Моделируем суд.
...
Оба пакета от "Фирмы" подписал некий Сидоров (они их сами нарисовали). ... Подписывал Сидоров. ... первую поставку (подписанную Сидоровым) они оплатили. Вторую тоже Сидоров подписал.
- А Сидоров по-вашему директор? А где тогда печать?
- .. Аыыээ..
- А Сидоров не директор? А где тогда доверенность с печатью и подписью нашего директора?
- А мыы..ээ..
- Вы не знаете где Сидоров? Мы его тоже мало и плохо знали, поэтому первую его сделку директор таки одобрил, ибо сумма небольшая, а потому и оплатили, а вторую Сидоров если и заключал, то с превышением полномочий, директор не в курсе, товара не видели и тем более не торговали им, это легко проверить, ходатайствуем о назначении экспертизы!


Судье в этой ситуации даже не надо париться по поводу Сидорова, ибо это всё плавно становится уже НЕ ЭТИМ судебным делом и он закрывает дело с мотивом "ненадлежащий ответчик".
Наступают последствия заключения сделки неуполномоченным лицом и "ХХХ" может идти гулять в ОЭП, подавать на розыск Сидорова, которому они отгрузили товар.
фифти-фифти для судьи.
Вопросов неподкупности постовых, русалок и домовых мы сейчас не затрагиваем, верно?
ходит в первую инстанцию вполноги, а рейдеры там напалмом жгут.
А-то типа по комплекту копий в адрес ответчика мы не видим "что день грядущий нам готовит", да?:смущ:

Так и знал, что вы сидите там на своих задвижках, занимаетесь любимой математикой и всякую фигню про нас думаете! :безум:
:biggrin:
Связь без брака
А твоё погружение в новые проекты - это как с роботами? Или видеоблог? Или я чего пропустил?
Ты много чего пропустил. Да - и роботы, и видеоблог, и много чего еще.
Тебе не понять, у тебя же ни видеоблога, ни робота, ни новых проектов. У тебя ничего, кроме осознания собственной никчемности, как личности и предпринимателя. Ну чего ты достиг? Посмеши коней. Расскажи.
Коней - это тебя? Ну не льсти себя, какой ты конь? Скорее ишак или осел. :ха-ха!:
Связь без брака
Ну вот видишь.
А я думал ты про роботов, видеоблог, новые проекты расскажешь. :dnknow:
Ну и написал бы - Рома, каюсь, ничего нет. Извини меня, дурака.
Но нет же. :dnknow:
wobbler
выплата выигрыша,мало контрпримеров?
Вам знакомо понятие "неотносимые доказательства"? Мы таки про "деньги-товар(услуга)" копья ломали.
и может выглядеть и выглядит так, что надо бы уже переобкашлять
1) Так повторюсь, все таки уже выглядит или еще только может?
2) ОК, аргументы для "переобкашливания" в студию. Не по срокам, а по пунктам НПА.
но есть ли в этом практический смысл, а не только академический - сомневаюсь
Вопрос всплыл сугубо относительно моих платежей в связи с получением ЖКУ, мне сказали "нарушаете! :1: " , а я сказал "не имея фактов нефиг, тарщинспектор, презюмировать на пустой дороге!" и привёл вариант. Причем из применявшихся начиная с далекого года ввода 54 ФЗ.
и термины бухучета тоже не кругом применимы
Пусть и не кругом, но на самом деле сектор применимости у этого круга просто аааафигенееенный!:yes.gif: Ну в смысле что намного шире, чем может казаться многим, считающим будто бухгалтерия существует сугубо "для налоговой".
- ну какой, извините, дебет у физлица? :biggrin:
Ну, он может быть, извиняю, весьма разный! Может быть натуральный, а может быть и в денежном выражении, все от учетной политики зависит.
Какой дебет может быть у, например, скважины? :смущ:

В конце концов, могу докопаться до самого вашего вопроса тем, что дебет вообще не у физлица, а у счёта учета, открытого согласно учетной политики этого физлица.

Физлица - индивидуальные предприниматели на ОСН вам не встречались, не?
На самом деле даже на домашнюю собачку-черепашку можно составить баланс (как на структурное подразделение) если уметь это делать. :yes.gif:
Вижу.
Ты написал про коней - я тебе ответил про коней.
Хочешь про роботов- отвечу про них. Вот только у тебя ни роботов ни видеоблога , так что я не понимаю - о чем ты?
Я вот писал же уже - колбасу учусь делать, пока не получается, но я стараюсь. Сырокопы вполне получаются, буженины-карбонаты-беконы то же, а вот сервелат пока не даётся. Это реально, могу угостить.
Или , например, самогонка. Думаешь, это та бурда, которую в фильмах про Гражданскую войну показывают? Нет, это напитки из более ранишних времен, когда пьёшь и понимаешь - именно с такими напитками наши Европу пить учили. Шустов, Смирновы... да в иношние времена у любого барина наборчик из любимых напитков был. Не для дури, как нонешная казёнка, а для гастрономического удовольствия. И без ложной скромности скажу, что кое- чего добился на этом поприще. Не стыдно угощать.
Или вот базу достроил для своей компании. Чем не проект. Хотя там хвастаться нечем, просто ушёл с аренды.
Опять же в Китае мой заводик народ к русскому хлебу помаленьку приучает. Трудно, упёртые они, гады, в своих кулинарных предпочтениях, но приучаем.
Ты, главное, заметь, все перечисленное - это не треп в инете, а простые земные вещи. Мне интересно- я делаю. Без шелухи в топиках и понтов в инете.
А что у вас посмотреть- потрогать можно?
Связь без брака
Ты, главное, заметь, все перечисленное - это не треп в инете, а простые земные вещи.
Они настолько земные, что о них говорить повода нет.
Ты вот заметь, никто же из нас не пишет, что построил или купил для нужд бизнеса? Да зачем?
А ты это подаешь, как проект :ха-ха!:
Ну какой проект?
А что у вас посмотреть- потрогать можно?
Может ты хочешь померяться номенклатурой продукции, которую ты выпустил (хлеб? что еще?) и я?
Ну поверь на слово, кони будут смеяться. :ха-ха!:
Связь без брака
Ну и молчишь ты, разумеется, не по природной скромности, а потому, что сказать нечего. Ну что происходит в твоем транспортном бизнесе, о чем можно рассказать? Да ничего. И ты и молчишь.
Нет, Рома, молчал потому что был очень занят- я рассказывал детям сказку на ночь. Есть у меня такая традиция.

Но сейчас я могу сказать за твой интерес.

В транспортном бизнесе все нормально, там иначе не может быть, ибо когда там иначе , то такие бизнесмены как ты исходят на г-но фонтанируя им из всех щелей.

Вот только меня там мало, создал, организовал, настроил и могу заниматься личным развитием - хоть дайвингом, хоть кулинарией. Или ты считаешь, что надо за бизнесы тереть и меряться ассортиментом? Ну давай . Я вот в месяц отгружаю- доставляю больше 1000 фур по стране, не считая газельки и прочую мелочь.
А что у вас ( с) ?

Заметь, ты ничего не рассказываешь про свои погружения в проекты, а у меня спрашиваешь. И, таки, заметь ещё раз - я тебе вежливо отвечаю.

Или может за деньги поговорим? Скока ты в месяц тратишь на семью, вот прямо стало интересно, а какой бюджет семьи у такого прошаренного проЕктера?

И в завершение. Я тебе твой вопрос адресую - что происходит в твоём бизнесе, о чем можно рассказать? Хоть в одном?
kir_sf
Кидани в личку контакты, я сам переведу.
Нафиг кому-то когда можно мне?
Переводи мне бабло.
Связь без брака
Мне как раз без интереса меряться чем-либо с тобой.
Ну причем тут тысяча чужих фур? С чужим товаром. :безум: У меня 100 000 своих продуктов в год.
Причем тут траты и прочее? :безум:
Ты доволен собой? Имеешь право. Непонятно, какое право ты имеешь что-либо спрашивать с тех, кто на свои что-то делает. Или декларирует, что делает.
С Путина можешь спросить - он делает в том числе на твои. Но когда ты спрашиваешь, допустим, с меня о роботах, изволь. Делаю я на свои, результаты мои, отсутствие результатов тоже моё. Как вообще можно что-либо предъявлять на чужое? Вот это мне непонятно.
А кто предложил помериться, типа, ассортиментом?
Фуры с чужим товаром, что налагает дополнительную ответственность на меня. Ну и ты спросил за транспорт - я ответил.

Рома, хи-хи три раза. Ты сказал, что ты весь в проектах, а я Сижу в болоте и мне нечего сказать. Я ответил. Что не так? Где и чего я тебе предъявил за деньги? Поинтересовался твоим бюджетом - так просто интересно в каких деньгах живут успешные предприниматели. Не хочешь говорить- не говори, только не надо так болезненно воспринимать простые вопросы.

Я же не спросил сколько ты вложил в роботов? И так понятно, что до денег не дошло, пар в свисток ушёл. Но это твой пар, свисти сколько хочешь.

Так что успокойся, не зарюсь я на чужое.

Ты спросил - я ответил. Без раздражения спокойно и рассудительно. А в ответ ты понёс какую- то пургу про своё- чужое.
Ты по сути своих же вопросов ответь.
Ну или признай, что ответить нечем.

Пасы , 100 000 своих продуктов в год - это номенклатура или объём производства? Ну мне ассортимент булочек считать или количество?

И , я собой не доволен! Сервелат не получается! А без него совсем грустно....
Связь без брака
Новосибирский сервелат был зачетный, даже москвичи к себе увозили, говорят оленину добавляли, но вкус до сих пор помню.
Связь без брака
А кто предложил помериться, типа, ассортиментом?
Да то сарказм. Чем нам мериться, покуда у тебя ноль в сроке ассортимента.
Ты сказал, что ты весь в проектах, а я Сижу в болоте и мне нечего сказать. Я ответил. Что не так?
Ну а что так? Перевозка грузов - настолько стандартизированный процесс, с настолько неотличимыми УТП конкурентов, что там просто нет места фантазии, предпринимательской смекалке, новым прорывным решениям.
Чем заниматься в этом бизнесе? Конечно это болото. Раз настроил процесс и все.
Ты займись производством. Чего угодно. Хоть той же колбасы. И поймешь, насколько это сложнее. И вот тогда будешь мне рассказывать за ассортимент, роботов и многое другое.
А я буду у тебя требовать новую колбасу, которую ты обещал выпустить и не выпустил (или в процессе).
Это уже будет разговор. А пока - нам просто не о чем говорить. Мы на разных ступенях.
И еще добавлю к своему посту выше пример.
Вот есть известный форумчанин, долгое время торговавший обедами с прилавка. Но стоило ему однажды погрузиться в производство, как он сразу сошел с ума. От невероятно другого уровня сложности организации самого бизнеса, от расширения своего кругозора даже не на один, а на два, три порядка.
Сейчас он смотрит на себя-торговца, как на мальчика из детского сада, который торгует жвачкой на вынос.
Связь без брака
так красиво и вкусно о самогоне не слышал....!)))
А возможно прикупить из первых рук?
Вот про разные ступени - тут совершенно прав!

Хотя и опять отскочил от темы ассортимент или количество.

Кроме того есть нюанс - я это болото создал и отстроил, и теперь сижу на бережку и занимаюсь чем в голову стукнет. А ты как? Ты про своё производство расскажи, роль свою обозначь, тогда и посравниваем.

А производственный опыт у меня есть , я давно живу. Да и сейчас потихонечку балуюсь , тот же хлебозавод с нуля, да ещё и в условиях, когда потребитель потреблять не рвётся . Но ничего, потребляет, заставим! Или это не серьёзно- булочки, типа, вот если бы чего из пластмассы, али там с железяки, тогда конечно.

Ну и пример с комрадом ты очень неудачный привёл - тот хоть и пишет много, но много и делает. А ты? Ты пока только в первой части отметился.

Ты про себя расскажи, похвастайся чем реально занимаешься? И мы погордимся за тебя и стыдливо удалим все уничижительные посты, ну или будем дальше писать с придыханием - какой человечище, и ведь на наших глазах!

ПыСы не хочешь про проекты - расскажи про фантазию и прорывные решения вТВОЕМ бизнесе. Ты же какую то хрень из пластика продаёшь ?
И еще добавлю к своему посту выше пример.
Вот есть известный форумчанин, долгое время торговавший обедами с прилавка. Но стоило ему однажды погрузиться в производство, как он сразу сошел с ума.
Ром, не трогай ты того, чего не знаешь. Я к своим 23 годам с нуля построил структуру, включающую фабрику-кухню, плюс 3 столовых на ней и 5 буфетов с готовыми обедами. Штат персонала 70 человек, прибыль в месяц в 2005-2006 гг. 600 - 800 т.р./мес.

Нравится вам с Николаем вести идиотский диалог - ваше право, но меня в это болото бабкиного базара не приплетай.
Могу угостить. Могу научить делать ( безвозмездно:улыб: ) А прикупить нельзя - я же в егаис не вхожу.
Проблема в том, что сейчас технология изрядно изменилась, в том числе и по причине развития химии. Зачем напрягаться, если можно сыпануть и получить очень похожий результат. А хочется сделать как во времена безхимические.
Я не против химии, это просто бзик - сделать так как тогда. Ну или с минимальными добавками.
Мы сейчас в Китае с этим боремся. Они успешно скопировали хлебопроизводство , но по ряду причин их продукция официально признана вредной для детей. А мы доказываем, что наш хлеб и их хлеб - это две большие разницы. Учитывая менталитет китайцев это та еще задачка. Но не скучно, факт.
Связь без брака
Овладеть искусством ,похоже не удастся...Все ж лучше угоститься и лучше не безвоздмездно)))
Показать спойлер
куда подъехать? можно в личку
Показать спойлер
Связь без брака
роль свою обозначь, тогда и посравниваем.
Да ты бы спросил сразу выписку из югрюл. А то может получиться, как с Кириллом, которого ты долгое время собственником не признавал, а когда признал, нашел все равно, в чем завиноватить.
Ну и насчет сравнения так скажу. Посмотри, как ты ушло замолчал о предложении Кирилла перевести деньги на благотворительность. И это при том, что у тебя средневдевные остатки такие, как у Кирюхи выручка за месяц.
Но полтиник зажал :злорадство: Крохоборствуешь, что-ли?:хммм:
Для сравнения - я не крохоборствую.
Пойдет сравнение? :ухмылка:
не пойдет.

Ты Рома лихо переобуваешься на лету, просто супер!

Ты докажи, что ты не крохоборствуешь. А то на словах ты уже и роботов настроил, повернуться негде. А со своей благотворительностью я сам разберусь, это же моя благотворительность? Как ты там писал - не лезь в чужое? Ну и по факту - Кирилл предложил , а я не согласился. И объяснил почему. Да и получатель этой благотворительности мне не нравится, не нужна ему помощь.

С Кириллом я ошибался, но когда узнал реалии ошибку признал. И что? Причем сам узнал и сам признал, что не так?
И спор мой с Кириллом тебя мало касается - там мы сами разберемся, мне кажется, что ты и сути спора не понял.

Давай фактаж, сколько еще юлить то будешь. Вот например , я когда у сотрудников рождаются дети выписываю подарок в размере месячного заработка. И даже не провожу это в бухгалтерии, просто из своих. А у вас в конторе как? Или подарки детям сотрудников на НГ. Всех сотрудников, хоть грузчиков, хоть водителей.
А как у вас?
Никак?
Тогда продолжай писать про благотворительность, писюн выдержит.
Да и все-таки - чем в бизнесе похвастаться можешь?
седов
Не надоело письками то мериться? :bad:
да какими письками? если бы мы мерялись письками, то у Николая не было бы никаких шансов :ха-ха!:

п.с. ну а вообще я попрошу Алиппу удалить весь флуд. неприлично все это конечно выглядит. :dnknow:
я не меряюсь.
Но очень хочется, что бы этот крендель сказал хоть что-то конкретное.
И не за других, а за себя.
Ну или признал, что он пустобрех и балабол.
Здесь уже и так все всё друг за друга знают и никто ничего не признает. Это же очевидно.
Связь без брака
Там все просто. Я как агент получаю деньги например на покупку валюты. И я не могу разгонять эти деньги по 100500 счетам - у меня физически нет на это времени. Я должен исполнить поручение клиента день в день или край на второй день. Что ты можешь предложить, если у меня ежедневные остатки на счетах бывают больше твоей месячной выручки? Что вообще в этой ситуации можно предложить, если деньги поступают после операционного дня? А на следующий день они повисают на неисполненных, как у меня было в той самой полторахой. А еще через несколько дней отозвали лицензию. ( кстати, ты еще про риски действий АСВ ничего не сказал, а они появились после нашей дискуссии) Поэтому я и говорил, что задача не решима на уровне клиента банка.
Конечно не разрешима

- Запомни, умный человек всегда во всём сомневается. Только дурак может быть полностью уверенным в чём-то.
- Ты уверен в этом?
- Абсолютно.

До уровня Сивкова ты не дотягиваешь, так что отдыхай.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Слава Богу! Ты бы меня еще с Туровым сравнил. Два волшебника-инфобизнесмена :bad:
Книжку купил его "3800 схем налоговой оптимизации"? Купи обязательно.

То что ты стараешься людям пользу приносить - это конечно гут, респект и уважуха. Но какое это имеет дело к КОНКРЕТНОМУ базару, за который ты категорически отвечать отказываешься. И, да я поймал тебя на слове и теперь тролю. А как тебя еще научить за базаром следить?
Так о каком базаре речь то? Ты ссылку покажи. Я ж второй раз прошу. Ты ж не сам его придумал. Значит он где-то на форуме был. Серьезный человек когда за слова подтягивает всегда их предъявить может. Ты получается несерьезный?
KOCTA
Ну, а поскольку я так не поступал, мне и непонятен был ваш намёк. Понимаю, все хотят сэкономить, но есть же пределы разумного, нафига работать с невесть кем и при этом оформлять чёрте-как? Вы же сами о хеджировании рисков не раз писали, так это же следует применять и к эээ.. как тут правильнее назвать тип услуг, клиринг или клининг? :смущ:
КОСТА, ты как это представляешь? Ходить каждый месяц подписывать пачку бумаги к бомжу в канаву? :ха-ха!:

Корень проблемы в том, что люди мухлюют ради выгоды по налогам. А где мухлежь там не только выгода, но и риски. Никак тут не ускользнешь от этого.

Моделируем суд.
...
Оба пакета от "Фирмы" подписал некий Сидоров (они их сами нарисовали). ... Подписывал Сидоров. ... первую поставку (подписанную Сидоровым) они оплатили. Вторую тоже Сидоров подписал.
- А Сидоров по-вашему директор? А где тогда печать?
Да, директор. Вот печать.

А-то типа по комплекту копий в адрес ответчика мы не видим "что день грядущий нам готовит", да?:смущ:
Не понял, каких копий? :dnknow:
KOCTA
Забыл на эту цитату ответить

Судье в этой ситуации даже не надо париться по поводу Сидорова, ибо это всё плавно становится уже НЕ ЭТИМ судебным делом и он закрывает дело с мотивом "ненадлежащий ответчик".
Наступают последствия заключения сделки неуполномоченным лицом и "ХХХ" может идти гулять в ОЭП, подавать на розыск Сидорова, которому они отгрузили товар.
Вот я бы согласился с тобой на 100%. Если бы не было первой оплаты. Вот этот факт всему мешает.
И раз уж нашему странному "другу" карман жмут деньги, а тебе хочется ими правильно распорядиться, то лучше, чем помочь такой семье и не придумаешь. :dnknow:
Ты прав, но видишь же как "странный" друг себя ведет. Не нравится ему видите ли получатель благотворительности. Сразу же забыл что здесь он услуги покупает, а не благотворительностью занимается. Поэтому не ему выбирать.

А если бы я про ребенка написал он бы вообще тут придумал бы что это моя родня или в сговоре. Или еще что-нибудь, язык то без костей. Доказывать то потом ему не обязательно.

Да и не жмут ему деньги. Понты это все
С Туровым я тебя сравнивать не буду, ты до него по харизме не дотягиваещб. Надеюсь, что ты еще и порядочнее этого чувака.

За совет купить книжку спасибо - это совет крутого консультанта?

А предложи -ка мне способы хеджирования рисков рко? только конкретно для моей деятельности. могу оплатить.

Ну вот это разговор. Если тебе действительно интересны финансовые консультации вернемся к нему в феврале, до того времени у меня все расписано.


Это твои слова. Я вернулся. А выше я несколько раз АКЦЕНТИРОВАЛ р чем идет речь.
Получается, что это ты не серьезный человек - по твоей логике.
Связь без брака
Ну вот это разговор. Если тебе действительно интересны финансовые консультации вернемся к нему в феврале, до того времени у меня все расписано.

Это твои слова. Я вернулся. А выше я несколько раз АКЦЕНТИРОВАЛ р чем идет речь.
Ну так я тоже вернулся. Я правильно же расценил твой троллинг как интерес к финансовым консультациям? Да.

Я тебе и выдвинул оферту. Я же нигде не писал что в феврале сделаю тебе что-то на тех условиях, которые ты выберешь ? Или такую цитату ты тоже можешь привести?
Связь без брака
Могу угостить. Могу научить делать ( безвозмездно:улыб: ) А прикупить нельзя - я же в егаис не вхожу.
:friends:
Каждый день смотрю на Твоё творение.
И жаль открывать... так вкусно выглядит...Эх.
Связь без брака
Подтвереждение тому пример с ЛВЗ - он здесь при чем?
Это ответ тебе на твои аргументы по поводу того, что твое количество операций мне даже и не снилось. А на самом деле я делал проекты и с бОльшим количеством операций. Вот пример привел.
Да ты бы спросил сразу выписку из югрюл. А то может получиться, как с Кириллом, которого ты долгое время собственником не признавал, а когда признал, нашел все равно, в чем завиноватить.
Ну и насчет сравнения так скажу. Посмотри, как ты ушло замолчал о предложении Кирилла перевести деньги на благотворительность. И это при том, что у тебя средневдевные остатки такие, как у Кирюхи выручка за месяц.
Но полтиник зажал :злорадство: Крохоборствуешь, что-ли?:хммм:
Для сравнения - я не крохоборствую.
Пойдет сравнение? :ухмылка:
Роман, здравствуй.

Вот истина (даже не сомневайся):
1. Николай себя сделал с нуля. Без блата, без кидков, без богатых родителей, в конкурентных отраслях.
2. У Николая много разных бизнесов. В том числе и производство. И не одно.
3. Николай порядочный деловар. Не кидает, не обманывает партнеров и друзей (я точно не знаю о таком - а я много знаю как мне кажется). Что уже делает его лучше подавляющего большинства форумчан (это не наезд на сообщество).
4. У Николая здоровая психика, что уже выделят его в лучшую сторону, чем как минимум половины здесь присутствующих :улыб:
5. И благотворительность... - но уж точно не меньше чем Ты :biggrin:

Да, у него есть спорное (с моей точки зрения) мнение по ряду вопросов. Но у любой Личности - такие есть.
К чему я? Нормальных мало деловаров. Катастрофически мало. И грызня (а это именно грызня, а не дискуссия) между ними, это как ссора между Колчаком и Деникиным (образно) - только к ухудшению.
Не забалтывай.
В цитате четко оговорены параметры задачи.
Все остальное - это уже твой словесный , как бы это помягче выразиться....
Условия твои - по фигу. Но задачу ты менять не можешь.
А ты усиленно спрыгиваешь именно с решения этой конкретной задачи. И даже цитату дербанул, удалив существенную информацию для данного спора.
Причем ты своим анекдотом уверяешь, что она имеет решение. Решай.
Кирилл, ну хватит уже передергивать.
Это ты начал пылить про размеры задач и их сложности. При чем даже что-то про насдак писал. А я упрямо заворачивал тебя на конкретную ситуацию.
Хотя даже этот твой пример весьма спорен. Ты же там работал в команде как наемник? То есть не сам? И не первым лицом? Или я ошибаюсь?
Вот только я это сказал в качестве ремарки. Не уделяй этому много времени, а то опять с темы спрыгнешь
KOCTA
Вам знакомо понятие "неотносимые доказательства"? Мы таки про "деньги-товар(услуга)" копья ломали.
понятие почитал, к чему упоминание о нём без доводов, не понимаю :dnknow: Вы, наверное, ломали, готов верить на слово, мы же - так мимо проходили, но заметили, что утверждение "касса - для выручки" некорректно, т.к. бывает выручка, для которой не нужна касса и движение дс помимо выручки, для которых касса нужна, что там еще из непонятного :dnknow:
Так повторюсь, все таки уже выглядит или еще только может?
повторюсь - еще не только может, но и уже выглядит :улыб:
ОК, аргументы для "переобкашливания" в студию. Не по срокам, а по пунктам НПА.
а трёх, для ровного счета аргументов не было достаточно? трёх примеров, когда выводы от обкашливания работают неправильно (и это не с самого 2003 года так было)? или надо обязательно сослаться на нпа, подтвердить, что это так? не верите? :biggrin:
Вопрос всплыл ...мне сказали ... я сказал ...и привёл
ну и мы Вам тоже привели, из недалёкого, и чо?
намного шире, чем может казаться многим, считающим будто бухгалтерия существует сугубо "для налоговой".
главное, чтобы не шире, чем 54ФЗ :biggrin:
на домашнюю собачку-черепашку можно составить баланс
а можно не составлять?
в том смысле, что, наверное (?) собачек, лисичек, физлиц с несоставленным баллансом значительно больше, чем обалансенных, а у многих еще и ИННа нет (в общепринятом понимании этого утверждения :улыб:), так смысл подтягивать дебет, и кредит, заодно, туда, где без них вполне можно обойтись и, более того, как мы уже выше привели, применение их даже вредно для поиска истины - я уж, еще извините, снова о трёх контрпримерах
kir_sf
Да, директор. Вот печать.
а какого Сидоров-директор подписал второй документ? а какого у "Фирмы" документ подписан Ивановым?
может ты уже ссылку на дело дашь, где всё так, как ты считаешь, типично и решено в пользу "ХХХ", а то мы в отражениях заплутаем...
kir_sf
Да и не жмут ему деньги. Понты это все
Ну зачем ты это написал? :not_i:
Чувак и так у меня не в авторитете, а теперь ты последний гвоздь в крышку забил.
Ты жестокий человек. :eek:
RUSLAND
Вот истина (даже не сомневайся):
Извини, Велерич. Но ты не разбираешься в людях, а потому доверится я тебе не могу.
Я тебя насчет твоего бывшего сумасшедшего друга когда предупреждал? Когда вы еще в губы целовались.
И посмотри, как вышло.
Поэтому извини.
Коллеги, раз уж такая пьянка пошла подброшу кейс из нашей действительности
Ситуация совершенно реальная и находится в процессе...
Суммы изменены, но порядок их сохранен.

в январе 2014 года фирма Q решила приобрести сложный промышленный комплекс в Китае. ( по сути завод в комплекте). Такие заказы китайцы изготавливают - комплектуют долго. В контракте был срок год. Фирма Q загоняет аванс примерно 350 000 гринов и ждет изготовления. Дальше по контракту по готовности оплата второй суммы и после пуско-наладки оплата остатка.
Но в конце 2014 года грин улетел в два раза. И у фирмы Q тупо не хватило денег на выкуп оборудования. Решили подождать, благо китайцы пошли навстречу и дали отсрочку по исполнению контракта без санкций. За три года фирма Q не решила финансовых проблем и так и не наскребла денег на выкуп. Сейчас ей грозит штраф за нарушение валютного законодательства ( деньги ушли - товар не поступил) Сумма вполне под уголовку тянет.

Какие варианты действий есть у фирмы Q что бы избежать ответственности по валютному законодательству?

По факту у нее 350 000 зависли в Китае и их не вернуть, так как китайцы свои обязательства выполнили и предъявить им нечего, а еще корячится штраф на такую же сумму.

ПыСы, слова - раньше нужно было думать, риски курсовых скачков можно хэджировать и прочие прошу не писать. Это реальный кейс и деньги у фирмы в деньгах не лежали, они были в обороте, соответственно и запланирован был вывод их из оборота в конце года, когда по их продукции наступает затишье и они спокойно могут урезать оборотку.

Да, фирма Q - это производственная компания, не торговая. И оборудование они брали с целью модернизации производства.

Вроде все условия, если чего не хватает - пишите, отвечу.