LeoDi
Клуб работает по субботам с 14 до 16.
Адрес: Каменская,82.
Эксперты не посмотрят, могу только я- инструктор-фелинолог, 12 лет занимающаяся британцами.

Пока хочу немного успокоить- гипотетический гигантский вес британских котов не характерен этой породе.
Главное, чтобы животное было пропорционально, гармонично.
А потеря веса- этому есть какая-то индивидуальная причина.
Приходите, пообщаемся! (Лучше после 15-00,тогда поток посетителей немного схлынет и будет возможность пообщаться).
kotas
Спасибо. Обязательно придем. Еще один вопросик. Если не ошибаюсь у Вас живет еще и собака. Как они ужились вместе?
LeoDi
Нет, собаки у нас нет.
Раньше была у родителей, но тогда кошки у них не было.
А вообще у многих в семьях живут и кошки и собаки-дружно и долго!
kotas
Нашему золотому мальчику сегодня полгодика исполнилось:смущ:
Selestion
еще фотка
Selestion
И насколько я убедилась на выставке, золотой у него не только окрас, но и характер :live:
Valentain
Валентина, на выставке был другой золотой котик :спок: Но характер золотой у обоих:улыб:Наша выставочная карьера в России начнется чуть попозже:улыб:
Selestion
О! Зато теперь я знаю, что у нас два золотых котика в городе! Здорово :live:
Valentain
И две золотых девочки :flowers::хехе:
Selestion
И золотой дождь обрушился на город :ха-ха!:
Valentain
Золото- это всегда хорошо!
А чем его больше-тем лучше!!!
kotas
Здравствуйте! У меня младший британец окрас мрамор на серебре. Дак вот на мордочке и немного на грудке пигмент какойто раздражающий. Поискала в инете информацию - нашла чтото про руфизмы, так и не поняла какова его природа - навсегда ли это или пока он подросток. Вопрос - можно чтолибо сделать с ним. Мыть пробовала :-).
И еще - могут ли в клубе подсказать стоит ли начинать выставляться, или нет шансов у кота? Или это тока эксперты могут сказать?
Selestion
Вах!! какой красавец у Вас :heart:
Tanich
пигмент какойто раздражающий. Поискала в инете информацию - нашла чтото про руфизмы, так и не поняла какова его природа - навсегда ли это или пока он подросток. Вопрос - можно чтолибо сделать с ним. Мыть пробовала :-).
И еще - могут ли в клубе подсказать стоит ли начинать выставляться, или нет шансов у кота? Или это тока эксперты могут сказать?
А кого или что раздражает "этот пигмент"?
Руфизм- это наследственный недостаток, с возрастом он только сильнее проявится. Мытьё особо не поможет, немного "сгладит" цвет осветляющий шампунь, но полностью навряд ли уберёт- смотря какой интенсивности эта желтизна-бурота у вашего кота.
Только в клубе и скажут, выставочный кот или нет. Эксперты судят то, что им "принесли", не они решают, кого они судят.
На самом деле, любой кот или кошка может принимать участие в выставке, другой вопрос- какие оценки получит.
kotas
Ну вот :-( значит навсегда :-(. Пегментация у кота небольшая, временами незаметная. А речь в интернете также шла и о том, что изза корма РК появляются желтовато-бурые пятна, и что если сменить корм, то пятна пропадут.
Tanich
Возможно, незначительную роль тот или иной корм играет, но если руфизм есть- чем ни корми....он никуда не денется.
Tanich
Такое количество - не слишком существенно, главное в котейке-породный тип. Насколько мне удалось разглядеть его по этой фотографии- он оччень даже!!!!
А использовать грумминг перед выставкой никто не запрещал!
kotas
Ой Светлана так приятно про попродный тип!!! Значит имеет смысл в клубе сделать родословную (я его с метрикой покупала) и попробовать выставляться. Просто он у нас в загул ударился с такой силой, что вопрос встал ребром - либо кастрировать, либо делать выставочную карьеру и пользоваться популярностью у дам. Поэтому и полезла активно за информацией - а то он несколько бестолковый - сам толстый, голова маленькая, говорят потому что подросток, да еще руфизмы. :-)) Спасибо Вам за мнение. Повезу в клуб - пусть посмотрят.
Tanich
сам толстый, голова маленькая, говорят потому что подросток
обычный ход развития британа.
kotas
сам толстый, голова маленькая, говорят потому что подросток
обычный ход развития британа.
Как интересно :eek: а какой дальнейший ход развития? :спок:
kotas
А у этого "идеала" тоже голова была маленькая, а все остальное толстое :eek: ?И вообще, идеалы у всех разные :secret:, порой бывает полезно освеж\ить взгляд :спок:
Tanich
Или вот ещё, домашняя съёмка
kotas
а это его первая съёмка в России, в возрасте 1,3 года.
kotas
Светлана ! Я Ваш сайт облазила и всех мраморных рассмотрела особо внимательно, и не только Ваш сайт. Хотела еще спросить про цвет глаз - какой должен быть в идеале у такого окраса?
Tanich
Зелёный, оранжевый, желтый, пьютер(менее желателен)...
kotas
Мм.. Сладкие бриташки!:улыб:как же я по ним и их владельцам соскучилась! :спок: чего-то жизнь закрутила..)

Тоша красавчек! ЧМ, имхо, и есть идеал:улыб:можно, конечно, и ЧМ сравнивать между собой, но это уже как-то.. несолидно:улыб:
Alice
Selestion, какая красота! Здорово, что в Нске с каждым годом все больше и больше отличных кошек:улыб:
Alice
Алиса, мы тоже по вам соскучились.
Обещанный экземпляр журнала о британцах с моей статьёй поджидает вас.
Актировала первый помёт от нового (голубого привозного) производителя.
kotas
Ой, даже боюсь говорить, что удастся забрать в ближайшее время..:хммм:
Производитель - Lord Edgar?
Alice
Alice, спасибо за добрые слова :роза:
Alice
Ответила на мэйл с фото.
kotas
Светлана, скажите а мы "британцы"?! :улыб:
нас часто так называют,
вот все думают, что она породная,
а сестру в ветбольнице тоже породной признали..
Джули
Светлана, скажите а мы "британцы"?! :улыб:нас часто так называют,
вот все думают, что она породная,
а сестру в ветбольнице тоже породной признали..
Ага. Особенно черная - чистый британец :tease:
Джули
Голубой окрас присущ не только британцам, встречается он и у беспородных кошек....
А из ветеринарок к нам в клуб часто приходят люди с "породистыми" кошками, которым ветеринары "определили" породу. Чаще приходится разочаровывать людей и объяснять, что в таких клиниках работают врачи, а не фелинологи.
kotas
Еще одна драгоценность нашего питомника:улыб:
Золотая британочка :heart:
elitkot
Хороша невеста :чмок:
zosia
Светлана, скажите а мы "британцы"?! :улыб:нас часто так называют,
вот все думают, что она породная,
а сестру в ветбольнице тоже породной признали..
Ага. Особенно черная - чистый британец :tease:
Кстати видела на днях фотографию черного британа - прибалдела (редко я от британов балдею, но бывает) :хехе:
elitkot
Еще одна драгоценность нашего питомника:улыб:Золотая британочка :heart:
О какая красавица :live:
Настоящая маленькая золотая британская принцесса :heart:
Скоро новосибирцы увидят её на выставках, надеюсь ;):улыб:
Джули
Британцы мы , Юль, британцы :ха-ха!:
наш британец заполосил со страшной силой :)))) (хвот четко полосатый, бока - под определенным углом - тоже :))
и пузо закоричневело :))))

извините за офф:)))
kotomir
Оля, спасибо за добрые слова, очень приятно :чмок: На выставках золотую принцесску увидят не только в Новосибирске, но и во многих других городах :heart:
kotas
вот такие мы были, когда нас только подарили
(Тайсону 7 недель)
изоЛьда
а такие мы выросли:)
сейчас нам 4 месяца!
изоЛьда
изоЛьда , а кто заводчик Вашего чуда? Из какого питомника малыш?
kisulia
Доброе утро всем! Я тоже хочу похвастаться своим здоровяком.
Рапс, ему 2 года. Говорят еще вырастит. Сейчас под 8 кг. Но переодически то худеет то полнеет:хммм:
parazitka
и еще фотка. Британцы самые классные котяры. Очень темпераментные и ласковые. Мой за всю свою кошачью жизнь ни разу меня не поцарапал. С первых дней ходит в туалет только в свою миску и использует когтеточку. Никогда не думала, что я заядлая собачница заведу себе кота:улыб:
kisulia
ой... я не знаю, что за питомник. мне ж подарили кота.

в метрике в графе "питомник" написан прочерк. но папа у нас грандеврочемпион.
написано, что окрас мамы - голубой, а папы - лиловый. а у нас написано, как у мамы, голубой.
больше ничего полезного в метрике не нашла.
изоЛьда
а метрика от какого клуба выписана? в метрике обычно пишется и название клуба, и система, к которой относится клуб и фамилия заводчика. Ну и конечно клички мамы и папы котенка и их окрасы....
kisulia
точно.
написано: Новосибирский племенной фелинологический центр Zoostar.
про систему ничего нет. фамилия и домашний адрес заводчика есть, в "питомнике" прочерк.