Valmyr
только мне всё равно не ясно - что это значит)) а нужно кому-нибудь показать малыша, чтоб принять решение кастрировать ли нам его? или по фото и так можно сказать? вдруг он шибко хорошо для этого?!
изоЛьда
Я, конечно могу ошибаться, потому что совершенно не разбираюсь в британцах... Но, нужен ли Вам племенной кот в доме? Со всеми прелестями в виде меток, криков по ночам? А еще - постоянные вопли "невест", потому как кошки вяжутся на территории кота... А еще и "невест" - нужно найти - Вы ведь не будете приглашать к себе "кого попало" - рискуя здоровьем своего замечательного котика?....
Решать конечно Вам, но кастрат - это самое замечательное мурчащее чудо, вечный котенок - игривый и жизнерадостный. Всегда в форме, красивый, с великолепной шубкой.... :ха-ха!: :ха-ха!:
А если хочется с ним ходить на выставки - то в кастратах можно выставляться и также получать титулы - вплоть до премиора мира :live: :спок:
kisulia
лично я тож думаю, что надо кастрировать. а вот муж почему-то против.
изоЛьда
:спок: Да уж, мужчины очень часто выступают противниками кастрации :спок: Чаще всего такое настроение проходит после того, как любимый котик пометит любимые ботинки мужа:смущ::ха-ха!:
kisulia
потому что совершенно не разбираюсь в британцах...
Cтранно, а по этим постам я подумала, что у автора не праздный интерес:
-22.03.07 23:18 "изоЛьда , а кто заводчик Вашего чуда? Из какого питомника малыш?"
-24.03.07 14:14 "а метрика от какого клуба выписана?"
kotas
Светлана, не пытайся меня укусить - ты же знаешь, это добром не кончается....

А в отношении вопросов, которые я задавала - то интересовало только, кто же из заводчиков продает котят в младенческом возрасте....
Если Ты обратила внимание, то котенка подарили в возрасте 7 недель. Согласись - ну очень рано :зло: :зло:
kisulia
Иногда лучше в 7 недель подарить, чем дальше в доме, где родился держать...
kotas
Это в том смысле, чтобы ненароком заводчика не обожрал?? :зло: :зло:
А как же правила системы WCF?? Или они для дураков написаны?
kisulia
всегда брала котят в таком возрасте. Все нормально, даже лучше чем подрощенные. Бред какой-то... 7 недель оптимальный возраст. я взяла котенка 7 недель, мне он показался даже уже большим, А добросовестный заводчик и расскажет и подскажет как и что лучше сделать и еще и звонить каждый день будет, проверять как там малыш. Чего бояться?
Ленча
всегда брала котят в таком возрасте. Все нормально, даже лучше чем подрощенные. Бред какой-то... 7 недель оптимальный возраст. я взяла котенка 7 недель, мне он показался даже уже большим, А добросовестный заводчик и расскажет и подскажет как и что лучше сделать и еще и звонить каждый день будет, проверять как там малыш. Чего бояться?
Позвольте полюбопытствовать, в чем именно бред?
И чем 7-недельные подсосные котята отличаются от нормально подрощенных хотя бы до возраста 2,5 месяца котят?
Только тем, что котята, насильно оторванные от мамочки в столь раннем возрасте, недополучившие ее молочка, а вместе с ним и здоровый крепкий иммунитет - будут, скорее всего, более склонны ко всяким болячкам...
Эти малышата, слишком рано вырванные из привычной среды обитания, имеют больше поведенческих проблем - иногда это выражается в "туалетных" неприятностей, иногда это может выражаться в проблемах общения с членами семьи...
Соглашусь, что это не всегда, но оочень часто....
Одно дело, когда малышат продают тетки на базаре - им бы раньше с рук сбагрить :cray-1: А котята в возрасте чуть старше месяца - конечно, совершенно очаровательны и беззащитны... и руки к ним тянутся сами собой....
И совершенно другое, когда котят продает тот, кто называет себя заводчиком. и даже состоит в клубе...

А добросовестный заводчик, - это не тот, кто "часто звонит", а тот - кто продает здоровых котят, ко всему приученных, хорошо адаптированных... В идеальном варианте - еще и полностью привитых :tease:
parazitka
>Никогда не думала, что я заядлая собачница заведу себе кота
------------------
Дык, британцев так и кличут - "котопес". :tease:За общительность и эмоциональность. В этом смысле и скотишфолды на них похожи.
Ленча
всегда брала котят в таком возрасте. Все нормально, даже лучше чем подрощенные.
Позвольте полюбопытствовать - а сколько их у вас их всего было? Что статистика набралась... :eek:
Телепузъ №5
Дык, британцев так и кличут - "котопес".
Cтранно, я подобное только о курильских бобтейлах слышала.
Pesik
У меня считая последнюю было 5 кошек, а котята были и мои и от бабушкиной кошки. Ответственность за устройство котят лежала на мне. У кошки был свободный выгул ( жили в квартире, 2ой этаж, и кошка даже в туалет ходила на улицу), котят соот-но приносила 2-3 раза. Кошку воровали несколько раз, мы находили по горячим следам, не пускали на улицу, но она прямо рвалась.
Когда котятам было чуть больше месяца, кошка от них пряталась на подоконнике. Старалась не ложиться с ними днем, только вечером. К этому времени они уже питались самостоятельно, на горшок в месяц ходили сами!!! И где причины держать их дольше?! Конечно, если бы котята были больными, то не отдала бы рано, но они здоровые!
kisulia
Сама одну кошку взяла в возрасте 1го месяца. Я нянчилась с ней как с маленьким ребенком, мне это не в тягость было. А взаимопонимание - с полувзгляда. Ходила за мной как собачка на улице, даже в магазин. Тяжелые роды и возраст лишили меня любимой кошечки. прошло уже много времени, но помню и люблю. Сейчас моей британочке 4 месяца и она мне напоминает характером прежнюю кошку, чему я очень рада.
Ленча
Знаете, спорить с Вами - занятие совершенно бесполезное... Вы не хотите слышать :dnknow:
Вы разрешали своей киске гулять на улице, несмотря на то, что и воровали ее, и котят она приносила по 2-3 раза в год... А нормально воспитать с детства, чтобы на улицу не бегала - что, религия не позволила? Про стерилизацию - даже не спрашиваю...
Вы считаете, что вы умнее всех фелинологических систем вместе взятых? Вероятно, там люди просто глупые и не умеют "правильно" воспитать котят к месяцу, или котята у них у всех - сплошь больные... Вы то "пристраиваете" исключительно здоровых и ко всему приученных в месячном возрасте ...
А британочка 4-месячная тоже будет "на свободном выгуле"?.... незавидная судьба.............. :not_i:
kisulia
Зачем все так преувеличивать. Прям фанатизмом какой-то. Раньше кошки у меня были не породистые и взятые из частного дома, а в частных домах летом в солнечный день кошку с котятами на улицу выносят, на ночь заносят. Как бы мы ни старались не выпускать из квартиры, все равно они улучали момент выбежать из квартиры. Я не считаю, что когда кошка гуляет на улице - это плохо. Я всегда брала кошку на дачу, иногда на отдых на речку. И раньше такого термина как стерлизация мы вообще не знали. Я жила в маленьком городе, где всего одна вереринарка. Это сейчас и тем более в Новосибирске можно выбирать вет. врачей.
А свою британочку я буду выгуливать, брать на дачу. Следить конечно. Не понимаю как можно издеваться над животным и в жару держать в душном помещении. И поверьте ей всего у меня хватает: и напоена и накормлена и игрушек полно, балую лакомствами. Кстати читаю Ваши советы и чему-то учусь. За это ВАм Спасибо!
kisulia
Вы считаете, что вы умнее всех фелинологических систем вместе взятых? Вероятно, там люди просто глупые и не умеют "правильно" воспитать котят к месяцу, или котята у них у всех - сплошь больные...
Меня честно говоря не особенно волнуют эти фелинологические системы, оставляю их для специалистов, пусть разбираются. Для этого я и вступила в клуб, еще и потому что кошечка куплена с определенными условиями. На самом деле я ее брала не для получения потомства и участия в выставках. После выполненных обязательств мы точно не будем ходить на выставки и о стерлизации подумаем.
Ленча
А свою британочку я буду выгуливать
А у моих соседей подросшая британочка на днях сама "выгулялась"-удрала ночью через приоткрытое окно на лоджии. Развешали объявления по двору, правда не стали указывать, что кошка породистая (а она супер-элитная, серебристого мраморного окраса). Всех охранников предупредили, чтоб сразу сообщили хозяевам, если увидят. По подвалам прошла инициативная группа (благо, подвалы у нас образцовые). Всё тщетно. Потом был звонок, что кошку видели, она забежала в подвал- спустилась хозяйка, кошка там была, но к ней не подошла, а удрала в теплотрассу.
А ночью пришла сама под окно.
Теперь на балконе хозяева укрепили предохранительную сетку.
И в ужасе ждут...рождения котят...
kotas
нам эт не грозит к счастью, мы на втором этаже живем, но в подъезд уже Франюша выбегает - только ловить успеваем. У нас многие в районе кошек на поводке выгуливают. Думаю тоже шлейку приобрести. Но гулять надо.
Одна из моих кошек была полностью домашняя, на улицу не ходила и поездки в ветеринарку были сплошным мучением и для нас и для нее. Она была хилая, всего и всех боялась, только дома с нами была ласковой и милой.
Ленча
Для этого я и вступила в клуб, еще и потому что кошечка куплена с определенными условиями. На самом деле я ее брала не для получения потомства и участия в выставках. После выполненных обязательств мы точно не будем ходить на выставки и о стерлизации подумаем.
Столько животных, и британчиков тоже, продаются БЕЗ УСЛОВИЙ , а вы умудрились найти с обязанностями :шок:
Теперь надо потакать чьим-то желаниям и заставлять себя делать то, чего совсем и не хочется вовсе - а кисы они всё чувствуют - наши настроения и желания!!!
Хотя, с другой стороны, может быть вам всё это и понравится, и вы станете фанатом разведения и выставок:улыб:
kotomir
Очень может быть.
У моих родителей перс, породистый, но вся выставочная суета им не нужна, они его и без титулов очень любят.
Я тоже люблю свою кису не за титулы и звания ее родителей. и не мечтаю завоевывать все места на всех выставках.
Посмотрим, каждому свое...
Кстати вытащить свою Франю из ванны не могу, только вода зажурчит - она уже в ней, весь вечер то плавает, то :dnknow:сохнет.
Ленча
А свою британочку я буду выгуливать, брать на дачу. Следить конечно. Не понимаю как можно издеваться над животным и в жару держать в душном помещении.
Я тоже не сторонник держать животных в жару в душном помещении :спок: Поэтому летом вывожу их на дачу. НО! Чтобы и кошки чистым воздухом дышали, и я была за них спокойна - я построила им большой вольер...
:спок: :спок:
Ленча
нам эт не грозит к счастью, мы на втором этаже живем
А кто Вам сказал, что со второго этажа кисы не "выходят" погулять?
IN
ну раньше ни одна не делала такой попытки. Правда кот слетал и то случайно, затормозить во время не смог, вес в 10кг помешал. Так он потом с месяц на окно не запрыгивал, обошлось без последствий, только клык немного обломился. :cray-1:
Ленча
но в подъезд уже Франюша выбегает - только ловить успеваем. У нас многие в районе кошек на поводке выгуливают. Думаю тоже шлейку приобрести. Но гулять надо.
Постарайтесь не пускать её в подъезд-мало ли что: блохи, соседские собаки...
Я противник прогулок в городе- кошкам от них скорее стресс, чем польза.
kotas
Посмотрим по обстоятельствам. Просто не хочется, чтобы она любого шума и шороха боялась с улицы.
У нас пока поездки на машине нормально проходят, ни криков ни попыток забиться под сидение, спит или в окно смотрит.
kotas
Светлана, подскажите - надо ли гулять котам? нам к лету будет полгода - удерёт поди, если отпустить:хммм:
kisulia
1) кота подарили не заводчики. золовка купила его и подарила к ДР. при этом - наш был не первый из тех, кого забрали. хотя, конечно, мы не знали в каком возрасте котят отнимают от мамы

2) как принесли домой, он сразу сориентировался, где еда и туалет. (правда из-за стресса первые пару дней не мог основательно расслабиться на туалете). а так же сразу выбрал себе место для игрищ и определился - где ему спать:)

3) он только размером был маленький, а так - весьма смышлённый. я с ним с первого дня разговариваю. слушает и иногда слушается:улыб:

4) мы его кстати почти сразу показали ветеринару (в ЕвроВете на левом берегу) - всё ок.
изоЛьда
Cмотря где гулять-если на даче, обнесённой высоким забором или в вольере-так почему нет!
А если в городе- то зачем?
kotas
Ну вот и все! Мы кастрировали нашего Тасеныша, теперь он счастливый и вечно мурчащий котик. А главное, исчезли крики и запах в квартире.
Надеюсь, теперь он будет становится только толще и красивее.
Runiera
Вот так мы любим папку! Искренне и безвозмездно!!!
Runiera
Забыла сказать, нам завтра 9 месяцев. А уже как взрослый. На годик подарим ему большой домик до потолка, пусть резвится.
Runiera
Слушате, может вопрос немного и офтоп, но раз уж заговорили про кастрацию. Моему котяре 2,5 года. Он до сих пор не просит кошку. И не метит (ттт). На даче сбегал, но кошек до сих пор шугаеся. Это анамолия? Или он потом так заорет, что писец всему живому????
очень боюсь этого, как на мине замедленного действия. Заводчица советует его не развязывать пока сам не запросит. А мне и не надо его особо на разведение. И кастрировать потом будет страшно, у котейки МКБ
Хотела спросить у заводчиков британцев. Как у этой породы с темпераментом и с женщинами :))?
parazitka
Это анамолия? Заводчица советует его не развязывать пока сам не запросит. И кастрировать потом будет страшно, у котейки МКБ Как у этой породы с темпераментом и с женщинами
Это не аномалия, а одна из желаемых черт породистых кошек. У нас в клубе, например, используются в разведении только не метящие коты( разумеется, при отличных породных данных). Я считаю, что какой бы красивый не был кот, вся его прелесть, как компаньона, проживающего с тобой в одной квартире- отсутствие меток и воплей. И если хозяин опасается, что после развязывания темперамент может испортиться- тоже советую не развязывать.
Про вопрос поздней кастрации и МКБ ответить не могу- это лучше у ветеринаров спросить, у них больше опыта в этом направлении.
А поведенческие моменты- это, больше не породное, а индивидуальное. "Смотрите, как делал папа кота, так будет делать и ваш",- часто говорю я владельцам котов- на своих убедилась. Иногда и поведение дедов-прадедов проявляется в потомках.
kotas
Я противник прогулок в городе- кошкам от них скорее стресс, чем польза.
------------------------
:agree: :respect: Во-во! А уж сколько я перевидал трупиков этих гуляк вдоль дорог и на газонах. Со следами садизма или автодорожных травм. Сначала котик по дворику гуляет, а потом - по мостику. Радужному. Не знаю, может у меня карма такая, но мне примерно по разу в месяц попадаются такие печальные натюрморты (пардон за глумливую игру слов). Имхо, выпускать "котика погулять по уличке" может выпускать только очень-очень-очень наивный. Или подсознательно очень жестокий человек. Самое гротескное, что эти же люди своих детей возят на машинах к дверям учебного заведения дет по пятнадцать - от первого класса до пятого курса. А некторые трепетные папаши еще и дочурок-аспиранток до крылечка альма-матер доводят за ручку. Дескать, а котик-то чо, его дело котовое. Не-а, не могу я понять иногда дорогих новосибирцев. Может со мной чо не так? :dnknow:
изоЛьда
Светлана, подскажите - надо ли гулять котам? нам к лету будет полгода - удерёт поди, если отпустить
-----------------
Хотя я и не Светлана, но промолчать не мог. сорри. Ответ зовут Полина Малькова. Пять лет. Жила в Красноярске. Теперь вообще нигде не живет. Подробности в лентах новостей.
А Вы про кота спрашиваете....:смущ:Эхе-хе. Уж сколько раз твердили миру....
:ухмылка:
Ленча
Эх, ещё бы фото удачнее...
Нарядная кошка!!!!
kotas
Спасибо! :flowers:
Просто она такая активная, что сфотографировать ее - проблема. Фотоаппарат еще тормозит и в итоге в кадре остается в лучшем случае хвост. В выходные постараюсь ее получше сфотографировать, вечерами она нам очень радуется и ходит по пятам, играет.
kotas
У нас на днях состоялась фотосессия сладкой парочки:улыб:Так быстро растут - уж, и свадьба не за горами :friends:
Жених :улыб:- золотая шиншилла
Selestion
Невеста :смущ: - серебристая шиншилла
Selestion
обалденные...особенно мне жених понравился :wub1.gif:
Sesilya
Спасибо :роза:
Ленча
и еще.
За качество фотографий извиняюсь, фотографировала на телефон
Runiera
у вас шикарный кот
я мечтаю о шоколадном британце
где вы взяли это чудо??
у меня девочка британка есть, персикового окраса
хотелось бы еще мальчика
kotas
Я мечтаю о британце! Только совсем ничего о них не знаю..:хммм:
Очень хочу котенка. Кота. Большого и щекастого, чтобы вырос и стал таким :улыб:
Окрас - серебряный, не серый.
Светлана, есть ли такие котята в вашем клубе?
Смотрела ваш сайт. Идеальный котик, который мне нравится - Цицерон Крис. Вот прямо такого хочу! Это реально??? (можно в личку)