Как беспородной кошке стать звездой?!
308827
944
восстанавливаем ветку.
пишет Yvette
Ну, например, удалось же это знаменитому Kiske (см. фото) - звезде огромного количества выставок самого высокого ранга.
ПОчему не попробовать вам с вашим любимым зверем? Ведь, практически все фелинологические системы позволяют выставить животное без родословной (желательно без признаков какой-либо породы, но на деле все наши любимцы на кого-то отдаленно похожи). Итак, у нас перед летними выставками как раз есть время привить, причесать, привести в кондицию и морально подготовить наших усатых полосатых к шоу (ну и к жизни звезды)... Покажем нашу красоту людям- пусть обзавидуются!!!!

отвечает Jess
как владелец подходящего по всем статьям животного спрашиваю - а как это сделать?
что для этого надо?
и какие "титулы" присуждают дворянам?:)

Yvette отвечает Jess
Првика от бешенства+в новосибирске привика от мироспории. Обе привики ставят раз год. Кошка по правилам домашнего должна быть стерилизована, кот кастрирован...
Дальше записаться на выставку. Титулы по WCF (а мы с Симой выставлялись пока только по WCF) не присуждаются, просто есть места в "домашнем классе" 1,2,3 ... Но надо сказать, что на выставках дарят подарки, даже тем, кто ничего не выиграл, можно поучаствовать в конкурсах... Ну, и посетители выставки, конечно очень хорошо относятся к таким экспонентам - интерес к ним порой гораздо больше, чем к породистым, так, что есть шанс еще и приз зрительских симпатий выиграть (если на выставке такая номинация есть)...
Я еще надеюсь, что представители клубов тоже расскажут про это класс (а то я только со строны экспонента могу рассказывать).


посетители выставки, конечно очень хорошо относятся к таким экспонентам - интерес к ним порой гораздо больше, чем к породистым, так, что есть шанс еще и приз зрительских симпатий выиграть (если на выставке такая номинация есть)...
Я еще надеюсь, что представители клубов тоже расскажут про это класс (а то я только со строны экспонента могу рассказывать).
Абсолютно точно скажу, что интерес у посетителей выставки к кисам породы "дворянин" ни чуть не меньше,чем к породистым:улыб:Котят от этих кисок спрашивают, любуются и восхищаются их красотой!
Да и награды получают все кисы без исключения, потому как правильно пишет Лена - идет расстановка по местам!
Дорогие владельцы, не стесняйтесь, пишите, звоните, узнавайте про выставку!
Мы все подскажем и расскажем подробно про участие!
Мы очень рады будем видеть вас и ваших любимок :heart::улыб:
kotomir
а у нас вот вопрос - нам 6-й месяц, стерилизовать планируем в 10 где то...
то есть летом мы будем еще не стерилизованные...
на выставку нас не пустят?
kotomir
Котят от этих кисок спрашивают, любуются и восхищаются их красотой!
Как у стерилизованных и кастрированных кошек могут появиться котята? :а\?:
Jess
Лучше тогда выставиться на осенней выставке - уже стерелизованными, чтобы у экспертов не возникало никаких замечаний и нареканий:миг:
А пока приходите зрителями, думаю, что ринг "домашних" мы очень постараемся организовать - а вы опыта поднаберетесь, и полюбуетесь:улыб:
Magma
Котят от этих кисок спрашивают, любуются и восхищаются их красотой!
Как у стерилизованных и кастрированных кошек могут появиться котята? :а\?:
Так на лбу же у них не написано, что стерелизованные:миг:Поэтому и спрашивают зрители котяток от красотулин выставляемых:улыб:
kotomir
Я вот такого красавчика на ринг могу принести.
Марыся
А глаза у него в жизни еще оранжевее! И такие кисточки на ушах!
Марыся
Я вот такого красавчика на ринг могу принести.
Марыся! Просто очень замечательный котейка:хехе:Возможно - будущая звеза:миг::heart:
kotomir
Марыся и кто в активе - давайте на ближайшей городской выставке организуем ринг- Шоу домусов :respect::миг:
Valmyr
нпп..
ну вот:улыб:
мы хоть и пролетаем, но давайте уж расскажите, что надо сделать, шобы шерсточка поглаже была:улыб:поблестящей...
а то у нас проде блястит и прочее, но иногда кошь бывает "лохматой"...
с чем это связано?:)
Jess
Все индивидуально
Кормить и любить :миг:Не забывать давать витаминки и грумминг :live:
И будите выглядеть так :respect:
ПУХ - есть размоченный Роал и натуралку (мясо, сыр и т.д.), вот такой у него вкус :спок:
Valmyr
Видела вашу кису на последней выставке, но так и не поняла почему лучшим признан другой котик. Ваша киса валиколепна!
Korundik
Видела вашу кису на последней выставке, но так и не поняла почему лучшим признан другой котик. Ваша киса валиколепна!
Тот кот, не фенотипичен по породам :live: Что необходимо для домусов:улыб:А наш д/ш. британ :ха-ха!:
Шустрова перевела в его голубое серебро и советовала выставлять в породистых кастратах :спок:
Но мы останемся в домусах ( нам и там призов хватит :ха-ха!:), не будем с Чемпионами мира мериться :миг::ха-ха!:
Нам и так без титулов нормально, будем домусов рекламировать:улыб:
Jess
нпп..
ну вот:улыб:мы хоть и пролетаем, но давайте уж расскажите, что надо сделать, шобы шерсточка поглаже была:улыб:поблестящей...
а то у нас проде блястит и прочее, но иногда кошь бывает "лохматой"...
с чем это связано?:)
Вот мой совет из личного опыта в своём питомнике!
Давать кисе препарат "ВИГОЗИН", фирма "SEVA" - у моих сиамок шерсть и так в прекрасном состоянии, но после того, как 10 дней мы принимали Вигозин - БЛЕСТЯЩАЯ, ПРИЛЕГАЮЩАЯ и просто обалденная шубка!
И эффект был виден уже день на пятый.
А ведь шерсть это показатель здоровья и внутренних органов:миг:Теперь мы через 2-3 месяца регулярно даем "Вигозин" профилактическим курсом 10 дней подряд :live:
Рекомендую всем:улыб:
Valmyr
витаминки?
мы на сушке сидим, вроде как витаминку лишние будут уже?
а шо цэ такэ грумминг?
kotomir
а пушистикам тоже Вигозин подходит?
Машуля
Да, абсолютно всем! И пушистикам тоже :live:
Magma
На последнего. Подскажите, пожалуйста, как вы готовите своих кошечек к выставкам. Кому не лень, можно все прям по порядку, пошагово, а то я в этих делах человек абсолютно несведующий. И здесь я также подразумеваю моральный аспект: чтобы кошка не боялась других кошек, людей, не кусалась и, вообще, вела себя практически как в привычной обстановке. И еще хотелось бы узнать, где можно получить мнение эксперта о кошке как об участнице соревнований, а то понятно, что для каждого хозяина его киска - самая-самая, но всё-таки необходимо услышать объективное мнение!!!!!
Barbie
Barbie777, прежде всего должны стоять привики от бешенства и "лишая" (Вакдерм или Поливак), киска должна быть в выстовочной кондиции. Длинношерстную наверное лучше помыть где-то за неделю до выставки - чем вам лучше посоветоваться с форумчанами, которые ваставляют ждинношерстных кис. Что бы не было страшной истерики можно пару дне до выставки давать "кота Баюна" . На выставку не забыть взять гошок, воду и немного еды.
Многие кошки, когда понимают, что им восхищаются становятся заядлыми тусовщицами показушницами.. Кстати с котом, фото, которого приведено в первом посте так и случилось, насколько я знаю - сначала он сильно боялся, а когда эксперты его высоко оценили стал "показываться" ...
Кстати, обратите внимание - даты летних выставок уже озвучены! :respect:
Yvette
Спасибо огромное за ответ!!!! На летнюю выставку я пока мою кисулю выставлять не буду, планирую на осеннюю, а вот сама схожу посмотрю в "Сибирь"
И еще вопрос: здесь писали про препарат "Вигозин" для шерстки кошки перед выставкой. Скажите, пожалуйста, его как давать нужно: шприцем вкалывать или в еду подливать? Просто поехала в вет.аптеку, там Вигозин есть в жидком варианте, и в коробочку вложен шприц. Но работающая там женщина говорит, что шприц выполняет роль дозатора. Не рискнула пока купить. Скажите, пожалуйст, кто использовал, каким образом вы это делали?
Barbie
шприц действительно выполняет роль дозатора. Набираете Вигозин из расчета 0,1 мл на кг веса животного - и еще на всякий случай лучше потом еще добавить водички (кипяченой или из кулера) из расчета в 2-3 раза больше чем Вигозин. И все это - в ротик кисуне - 1 раз в сутки.:улыб:Как уже говорили - в течение 10 дней.
Barbie
Поднимаю веточку:миг:В преддверии выставки (Международная Шоу-выставка кошек всех пород!
СИБИРИАДА – 2007) http://forum.academ.org/index.php?showtopic=213446&st=0
будем участвовать в классе домусов с Maria Attractive Little Semi-Angel

вот тут о нас подробнее http://forum.academ.org/index.php?showtopic=179439&st=0
так вот предложение у меня какое...
у многих кто бывает на форуме, есть животные из приютов, и какие красавцы!
а давайте покажем горожанам, какие они ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ приютские животные!
от вас нужно только желание, и прививки!
выставка 29-30 сентября, прививка от бешенства за месяц+ от лишая
если подсуетиться прямо сейчас, успеете!
Джули
вежих фоток Маши (Maria Attractive Little Semi-Angel :ха-ха!:) не нашла к сожалению....
а чтоб Маше (Maria Attractive Little Semi-Angel :ха-ха!:) было не скучно берем с собой еще и Саломею (у этой имя поскромнее )
Джули
это не Саломея, Юль
это Доня :ха-ха!:
Jess
a ты мeжду прочим хотeла с донькой выстaвляться! ну пусть нaс судьи путaют!!!:улыб:
Джули
хотела :)тока мы стерелизоваться не успеваем, так шта в след раз - сурприз будит:улыб:
Джули
У нас хвост лысый. Нам выставка не светит пока. :миг:
Penelopa
Давайте обрастайте скорее :улыб:
будем силами мериться! :миг:
Джули
Ну, вот и мы простые серые парни подали заявку на участие в выставке :). Эх, не посрамиться бы :ха-ха!:
ИришкаМ
Ну, вот и мы простые серые парни подали заявку на участие в выставке :). Эх, не посрамиться бы :ха-ха!:
Фото в студию :улыб:
Джули
Юль, наша приютсякая звезда действительно в домашних условиях стала самой настоящей звездой! теперь мы пушистые, а какой у нас шикарный хвост!!!!!!!! закачаешься........ и на выставку-то было бы неплохо сходить, но наша Пуська (в прошлом Маленькая Прелесть) живет щас на даче с мамой, и пробудет там до начала октября...... так что мы как-нибудь в другой раз обязательно сходим....... :agree:
ИришкаМ
Классно!!
Ура таким парням красивым:бебе:
И их хозяевам :flowers:
ИришкаМ
Ну, вот и мы простые серые парни подали заявку на участие в выставке :)
Ничего себе - "простые"... Это ж не кот, а мечта :live:

И вообще, как много хороших и разных домусов на этот раз собирается "людей посмотреть и себя показать" - :live: :роза:
ИришкаМ
Ну, вот и мы простые серые парни подали заявку на участие в выставке :). Эх, не посрамиться бы :ха-ха!:
Очень хорошо:бебе:Без внимания и подарков не уйдете:миг::present:
Были :спок: знаем :respect: :friends:
Valmyr
Правда?!:смущ:
Но есть одна маленькая проблемка. Т.к. моя котоферма состоит из пяти беснующихся котов, я не могу гарантировать товарный внешний вид.
Ну, это конечно не всегда бывает, но известный всем "закон подлости" может и сработать :а\?:.
Но в любом случае, заявку мы подали и ждем звонка-потверждения.
А вот форумское признание мы похоже уже получили. Приятно-о ...:смущ:
ИришкаМ
Cейчас увидела аналогичную тему на другом городском форуме.
Неужели эта тема ТАК актуальна, чтобы переписывать её по несколько раз?
kotas
ну что же, повторим :спок: :спок:
Эта тема - действительно ТАК актуальна! И говорить на эту тему нужно на всех форумах, чтобы владельцы домусов знали, что им и их любимцам РАДЫ на выставках кошек!!!!
Жалко только, что оказывается не все руководители клубов Новосибирска разделяют эту точку зрения :а\?: :а\?:
kotomir
ну вот мы и звезды! :улыб:
Maria Attractive little Semi-Angel :ха-ха!:
она же в недавнем прошлом, житель городского приюта для бездомных животных
Best of Best Pet
Джули
абалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :respect:
а сестра чего-нить взяла?:)
Jess
Сестру в первый день выставки один из экспертов британкой назвал :ха-ха!:
что это, говорит, вы ЭТУ то в домашние записали? нормальная британская кошка :ха-ха!:

воооот, на следующую выставку домашних, бывших приютских должно быть ну как минимум 10!!!
так, что все срочненько идут на прививки и.т.д..
Джули
Джули , ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :роза: :flowers:
Маша - роскошнейшая кошка - настоящая королевишна :respect:
И что особенно приятно - это то, что среди домусов уже есть конкуренция на выставках :live::хехе:А победа в конкуренции - особенно приятна :flowers::хехе:
Джули
гыыы:улыб:нам тоже тетя врач после операции сказала - жирочек то как у британки:улыб:потом мы долго смеялись, что мы вообще то "полуперсики" :))))
ну теперь и мы готовы к выставкам:улыб:сейчас только обрастем да поправимся:улыб:
фотки -супер - кто делал?