Как беспородной кошке стать звездой?!
309427
944
Лисёнка
Ринг домашних кошек
Уже заявились 10 домусиков на 24-25 октября :улыб::friends:
Один другого краше :live: и со своей историей :улыб:Ну и головняк будет у судьи :смущ:
Valmyr
Марина, выслала заявки на двоих, как получишь дай знать :улыб:
егоЛЮБИМАЯ
Марина, выслала заявки на двоих, как получишь дай знать :улыб:
Получила :смущ:уже 12 :friends:
Рыжинка
Почему? *типа неприлично с таким загаром в замученном работой офисном планктоне появляться?* :ха-ха!:
Ort
Прививку от бешенства просрочили, уже не успеваем вовремя поставить.
Рыжинка
Маша, в угол поставлю :1:
За сроками прививок нуно следить :миг:

Я правильно поняла - на сегодня - 12 домусиков-любимок записалось на выставку?

Надеюсь, что все придут. Прогульщикам будет строгий выговор :ха-ха!:
kisulia
Записалось то 12, но Марина говорила, что оплатили около 6 всего :хммм:
егоЛЮБИМАЯ
Ну мы в этот раз не тянули-оплатили на выставке.:улыб:
микс
что, Лен, затягивает выставочная карьера?:миг:
Лия
Неа, Лия не затягивает.
1) выставка на Горской - практически под носом
2) оплатить можно было на выставке .

Сама догадаешься, даже такая ленивая как я пойдет. :biggrin:
kisulia
Когда ж успеть-то было, Жень? То Котомир, то вот еще лотерея, то вот горящая путевка.... :смущ:Срок до 12.10, я и не шибко беспокоилась...
Рыжинка
Ладно Машуль, что поделать, значит эта выставка пройдет без Дарса-Солнца:смущ:
Но остальные - должны быть - ну просто в обязательном порядке:миг:
kotomir
Девочки, а с Котомира есть у кого-нибудь Даськины фотки? С мау.ру фоты Лены Челяевой я скачала. Паша, вроде бы ты еще фоткал? Кинь мне плиз - можно на мэйл. А то уехала скоропалительно и сохранить не успела...:смущ:
Рыжинка
Ща брошу, у меня несколько штук есть. а брось мейл в личку, чтобы не рылся долго в поисках:улыб:
kotomir
Народ, подскажите. Прочитала, что у Котомира в декабре еще выставка будет- домусики тоже будут? Подумала, что можно бы вывезти одну из наших котоморд- шикарный кот, кастрат, естественно, подобрашка- других не держим, по сути. Кот не мой- у меня 2 дамы- не выставочные- проблемы со здоровьем и характером. А вот Петька у бывшего мужа- это просто нечто! Вопрос- за сколько нужно делать прививки, какие, и где их можно сделать- поближе от академа. Да, и еще- Котомир ведь предоставляет клетки, у кого их нет? И сколько нужно за участие платить? Хочу попробовать заняться.
лола3
Будут, обязательно! На сайте Котомира все написано подробно:улыб:Сама планируешь его возить или бывший муж будет?:миг:

Прививки - у него их вообще ни одной нет? Тогда надо поставить бешенство однократно, через 2-3 недели лишай, через 2-3 недели еще раз. И паспорт завести, в котором даты прививок будут стоять. Мы в Доктор Вете делаем. Ближе нигде бешенство не поставят. Котомир предоставляет клетки - просто пишешь в заявке - да, клетка нужна, там графа такая есть. У разных клубов стоимость разная - от 600 до 1200 бывает разброс. У Котомира в прошлый раз 600р было.:улыб:
лола3
каратнин от последней прививки до возможности участвовать в выставке - 30 дней
Лия
каратнин от последней прививки до возможности участвовать в выставке - 30 дней
неа, это у бешенства карантин 1 месяц, а у лишая 2 недели(после повторной)
Рыжинка
Спасибо! Да, если возить- то сама буду, Лешку вряд ли сподвигну! Прививок нет, так что прививаться нужно по полной... И у них ремонт пока, не хочется доп. стресс кисику. Буду считать, чтоб не опоздать. По идее, бешенство нужно делать в конце октября- начале ноября, так что- времени- впритык...
лола3
на прививки вам понадобится 1,5 месяца
бешенство(а лучше сразу комплексную), ч/з 2 нед лишай, еще ч/з 2 нед повторный лишай и еще минимум 2 недели до выставки должны остаться
лола3
да кстати, как само собой разумеющееся (но не для всех как показала практика) для участия в выставке кот/кошка должен быть кастрирован!
Лия
Лия, а что туда диверсанты -осеменители хотели проникнуть? :eek:
микс
нпп
100 лет тут не была, да и сейчас на 5 минут.
Да Лен, диверсанты -осеменители регулярно пытаются проникнуть на выставку.
(по крайней мере мне звонят, а потом я долго выслушиваю какая я....не хорошая в общем, что поддерживая подобное правило :biggrin: )

Маша пляши! :yes.gif:
место проведения выставки Котомир ул. Морской проспект, 23 (Академгородок, "Дом ученых")
Лия, Лена, Света и все городские....а нам остается рыдать, и думать...
Хотя чего уж там, Маша же ездит в город из Академа...нужно будет у нее консультации брать...

ЗЫ Маш, что с ответной ночевкой? :миг: :ха-ха!:
Джули
УРА!!! :appl: :appl: :appl:

Юля, уверена, что к декабрю сын уже переедет в свою комнату, а значит, проблем с ответной ночевкой не будет.:улыб:Правда, у меня напряг с мебелью, но матрасы есть, положу их на пол - сойдет? :ха-ха!: А, есть еще вариант - сплавить сына на ночь к друзьям - тогда я вам целую комнату выделю))

Плюс Фаня будет регулярно ходить туда-сюда - думаю, что веселая ночка нам всем будет обеспечена :ха-ха!: А уж как Дарсик-то будет рад! :ха-ха!: К тому же наполнители мы с тобой одинаковые используем.:улыб:

...Вот только с доставкой стенда сюда и обратно будет проблееема... городские не любят так далеко по ночам катаццо...
Джули
Более того скажу - Маша ездила из Академа в город НА РАБОТУ в течение 3-х лет.:улыб:и ничего - жива еще пока.
Джули
уже прорыдалась, но на выставку Котомира я все равно поеду! главное чтобы муж не сильно свирепствовал:смущ:
микс
Лен, я не знаю насколько эти диверсанты - диверсанты, но вот выслушивать "чтоооо??? КАСТРИРОВАТЬ???? (о ужас, ужас) ну и идите на **** со своими выставками!!!" приходилось.
Лия
Слушай, а может мини-таблички сделать. Маркером ярким написать.: " Домус-кастрат, сомнительные вязки не предлагать".
Лия
уже прорыдалась, но на выставку Котомира я все равно поеду! главное чтобы муж не сильно свирепствовал:смущ:
ну тебя, если все нормально будет, и мы с Андреем прихватим
микс
Лучше "Вяжемся только хвостами"
(Машин перл :biggrin: )
Джули
Юля и все наши городские домусики-любимусики!!!!
Утром и вечером от и до "М. Речной вокзал" будет организован автобус :хехе:
kotomir
Симона задумалась, а не выйти ли ей в свет на один денек посмотреть кто это сейчас на выставках зажигает:улыб:.
Yvette
Выйти-выйти:бебе:
Симона, поддержи домашних красавчиков :чмок:
Покажи и расскажи им секреты дресированных кошек :live:
kotomir
:respect: Вот это просто супер!... Юль, ну что - ночевка отменятся, али как?:миг:
Аналогично ездила три года из города в городок. Выжила:улыб:
Эх... декабрь правда :(...
Придется в расходы на выставку включить такси до Академа
kotomir
Ура!!!!
Мне особенно - прям от дома:улыб:
Лия
Ну, в этом плане все нормально- наш Петрович уже несколько лет, как кастрат- живет в одном доме с кисой, разве можно иначе? А дату выставки не подскажете- как бы нам успеть- если, конесно, семейство согласится...
Кстати, я на Шлюзах живу, кого- нибудь приютить вполне могу, если что... И кровать дополнительная (по сути- раскладушка, но довольно комфортная!)- из ИКЕиИ имеется...
лола3
Если не путаю - 12 декабря вроде.
Рыжинка
про нашу выставку новости на НГС :улыб: :friends:
Rysochka
С Варюшкой лучше всего видно призы, но не видно кошку :dnknow: