Болтушка-6 (все о наших питомцах)
121761
1001
Рыжинка
спасибо за советы а что такое пиометра???? :а\?:
Ксенечка
спасибо за советы а что такое пиометра???? :а\?:
Пиометра - весьма распространенное заболевание собак и кошек, характеризующееся накоплением гноя в полости матки.
Пиометра связана с нарушением гормонального равновесия (нередко связанного с кистами яичников).
Чаще всего это заболевание проявляется у собак и кошек старше 6 лет, не имевших потомства, либо выбывших из разведения. Однако в последнее время участились случаи пиометры у молодых (2-3 года) животных. Пиометра может протекать в закрытой или открытой форме, причем одна форма может перейти в другую.
При открытой пиометре шейка матки открыта - гной с кровью вытекает достаточно свободно, особенно в положении лежа и при вставании. При закрытой форме шейка матки закрыта, и гной/слизь накапливается в теле и рогах матки. В течение короткого периода (2-5 дней) при закрытой пиометре в матке собаки среднего размера (20 кг) может скопиться до 3 л гноя. Естественно, это отражается на общем состоянии животного и, самое главное, может привести к разрыву матки.

Более, чем половина случаев пиометры у кошек по нашим наблюдениям связана с применением препаратов типа "Контрасекс" для подавления половой активности.
Типичная картина пиометры у собаки выглядит следующим образом. Через 2-4 недели после течки собака вдруг начинает много пить, при этом аппетит ухудшается, увеличивается объем живота, появляются выделения из влагалища цвета от красно-сливового до "кофе с молоком" с характерным неприятным запахом. Не у всех животных пиометра проявляется таким "классическим" набором признаков. У некоторых просто "не прекращается течка", у других незаметно увеличение живота (особенно у тучных животных). Ну, и выделения, соответственно, бывают не во всех случаях.

У кошек клинические признаки пиометры обычно не такие яркие, как у собак. Кошки - очень чистоплотные животные, поэтому выделения из влагалища чаще всего не видны. Зато можно заметить, что кошка стала "подлизываться" каждые 5-15 минут.

Для постановки точного диагноза опытному ветврачу достаточно клинического осмотра и подробного рассказа владельцев животного о развитии болезни. В сомнительных случаях можно сделать рентген. Результаты анализов при пиометре могут быть различны и имеют ценность только для борьбы с осложнениями.

Эффективное лечение пиометры возможно только ХИРУРГИЧЕСКИ. Консервативными методами (антибиотики, капельницы, гормоны) можно лишь заглушить признаки заболевания в лучшем случае до следующей течки. Нам достоверно известны 2 случая выздоровления при медикаментозном лечении пиометры. Однако десятки кошек и собак погибли или получили серьезные осложнения и были экстренно прооперированны после попыток консервативного лечения пиометры. Особенно это касается применения излюбленного ветеринарами ОКСИТОЦИНА "для освобождения матки". Необходимо понимать, что при закрытой шейке введение окситоцина с большой вероятностью может привести к разрыву матки.

Операция при пиометре включает в себя полное удаление матки и яичников. Если оставить даже фрагмент яичника, возможны послеоперационные осложнения, в т.ч. пиометра культи матки.

В нашей клинике по поводу пиометры проводится свыше 200 операций в год. Около 90% из них выполняются под ЭПИДУРАЛЬНОЙ анестезией, что обеспечивает минимальный анестезиологический риск и отсутствие посленаркозной депрессии. Операция технически простая: у кошки занимает примерно 30 минут, у собаки - от 30 до 50 минут. Послеоперационный уход обычный. Всем животным назначаем курс антибиотика. Дополнительные назначения зависят от исходного состояния и возможных осложнений.

Абсолютно эффективный метод профилактики пиометры - стерилизация кошки/собаки.

Кузнецов В.С., клиника "Витус" (г. Екатеринбург)
Источник:www.vetdoctor.ru
За репортаж-трикотаж :respect:
Красотули какие!
Вот воспитали, подружили же их!
Как замечательно!!! :friends:
Джули
Спасибо но то о чем вы пишете мы прошли с моей Мотькой ровно в год она полностью стерильна уже семь лет! и все из-за гормональных капель Экс-5 кстати прописаных в вет.клинике. Мы уже как то лечились от этого недуга нам назначали какие то капсулы масляничные (чесночные) мы их пили неделю перестал кровить кишечник и пошла на поправку А теперь не могу вспомнить как они называються :а\?:
Ксенечка
Все-таки хорошо бы сделать УЗИ, чтобы на кофейной гуще не гадать.
Джули
Вот мне интересно - в правилах написано в пунке №1, что "запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению." А разве призыв к убийству животных не нарушат закон? Например "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ" , в котором, кстати, есть статья 22, в которой "Виновные в жестоком обращении с животными либо в пропаганде жестокого обращения с животными несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации." Так почему модераторы допускают такие топы?
Ort
Ort я эту тему заметила, сразу, совсем немного времени прошло после её открытия.
И, веришь, даже у меня палец устал на "Пожаловаться" нажимать - а когда увидела, что зачищаются именно такие посты, вот похожие на твой - :eek:
Админы то где? Я там не увидела, кому можно в л/с написать, там только строка модераторов :dnknow:
Да вообще жесть: от тщательного спанированного и подготовленного убийства домашних животных, советов как и каким образом это лучше сделать, до конкретного л.оскорблений :bad:
Ort
А разве призыв к убийству животных не нарушат закон?
Мне тоже больше всего не понравилось то, что модеры никак не отреагировали на посты о том, каким образом вызвать насильственную смерть у живого существа. Хотя возможно тот раздел слабо модерируется вообще :dnknow:
Massya
А подскажите новичку:смущ:где эта кнопочка "жалоба"
Так вот тема , которую Юлия специально выделила.
Massya модерируется,там есть вычищенные посты, а то, что осталось - вот все и читают: отравить, убить...
Да бесполезно нажимать.
Но, попробуйте, можеть быть и админы проснуться.
См. приложение
Спасибо! Чем больше народу отреагирует, тем больше вероятность, что заметят.
Спасибо за учёбу - тоже не знал как жаловаться :agree:
Tlasol
Я еще пожаловалась на советы п. 5 о том как потравить собак и о том как хорошо было бы достать злую бойцовскую собаку :bad: Посмотрим, вдруг в модерах проснется совесть?
Ort
Дайте позитиву! Покажите кто-нибудь своих любимцев! Расскажу про своих. У нас домик один на двоих когда был наблюдалась одна и та же картина. Младшая, видя пустое жилище, забиралась отдохнуть, старшая сразу мчалась со всех ног и лезла туда же. Домик у нас с кучей отверстий во всех стенках. В одно из этих отверстий и выползало задавленное животное. Пробовали драться там, поняли, что нет того размаху. Деремся мы с шипением, гонками, подпрыгиваниями. Как только вернется фотик покажу вам это чудо.
Tlasol
я таких своих детей выуладывала?
Tlasol
Дайте позитиву! Покажите кто-нибудь своих любимцев!
Точно! Татьяна3 - покажите свои монохромные варианты:улыб:
Джули
Ваш котяра раньше с Кашпировским работал? Гипнотизер еще тот :ха-ха!:
Джули
Детки у вас удались славные!
Ort
У Джули ДЕВУУУЧКА (которую сынуля держит, на фото)!!! А не кот.
Лялька синеглазая, причём синева настолько бездонная, что :wub1.gif:
Ort а у нас НЕ монохромный вариант :beee:
В наличии: трое чисто-чёрных + трое белоснежных и Малюсенькая (Марианна Люсия Эстер)
см. фото:улыб:(на передержках каких только не было, ну только что фиолетово-розовых ттт) :ха-ха!:
У этого красавчика кто-то сиамский был? До чего все кошачьи красивые!
Ну, не хотел обидеть ваше КОЛОРитное общество :flowers:
Tlasol ну когда летом 2004 года я её приволокла в клинику существенно сожженную окурчками и чем то там ещё, впервые услышала: фенотипичная "сноу-шу".
Малюсенькая же после выздоровления была белоснежная, голубоглазенькая, а вот такая смешнючая выросла. А вообще шерстка и по структуре и по окрасу удивительная, плотная, в то же время мягенькая :heart:
Чистюлька моя (ну в общем то как и все:миг:)

Ort да нисколько! Они же все такие :wub1.gif:
Никогда не было такого, что кто то дома "насовсем" оставался вот именно по цвету, как то вот так вышло.
Ort
это девочка Машенька...ну развкж она не Маша?
А у меня к дому черно-белые прибиваются. Сейчас вот тоже черно-белый кот на выданьи опекается мной и Аней. Котяра, кстати, 100% домашний, потерялся буквально за день, до того как его Аня нашла. Ласковый до невозможности! Мурлычет громко-громко и любит на коленках сидеть. Вчера показал, что территорию охраняет лучше собаки.
Пришла ещё одна кошечка на огонек, дак это чудо чуть лоб не разбило, так мчалось разобраться . Шипел, фырчал, шерсть дыбом, даже издавал звуки, похожие на тявканье. Даже не заметил, что дверь уже закрыли пока лбом не ударился.
Джули
Глазищи выразительные. Да она у вас модель!
Рыжинка
Как вы думаете кошко улыбается или мне кажется?
Ort
смеется* вот как жеж в точку!

наше полное имя: Maria attractive little semi-angel
в прошлом приютское, наше любимое чудищще!

узнаете?
Tlasol
уже 4 раза лучшая кошка выставки!:миг:
а вас почему до сих пор на выставках нет?

Саша очень-очень, любит Машу:улыб:
Джули
О- ё -ёй! Какой испуганый ребенок вырос в такое довольное животное!
Джули
Это одна и та же кошка :eek: :шок: Воистину - красоту еще нужно рассмотреть!
Хотя глазки и тогда были удивительные :yes.gif:
Ort
та нииии!!!
еще я б сказала, здесь она не плохо выглядит :хехе:
правда, сама смотрю и не верю...

вот еще есть такая выдра:миг:
в прошлом приютское,
вот эти фотки я убилась искала, были же в какой то из Болтушек.
Кото-звездуля :flowers:
И владельцы, естессно, тоже:улыб:Сейчас все Машкины титулы выставочные только копи-пастом перечислять :ха-ха!: :respect:
Веринея
это правда одна и та же Машка :)))
коме глаз (!) больше ничего и небыло, я сразу в эти глаза влюбилась, с первого взгляда:улыб:

ее названная сестра
Джули
Когда моя старшая кошка Бася была подростком, мы отправились на выставку. С собой взяли любимую подушечку. Кошка просидела в шоке всё время, из соседней клетки до неё лапой пытался дотянуться кот. Он устрашающе шипел и махал хвостом. Когда нам предложили выползти из клетки, мы вылезли с подушкой, в которую были впущены все когти, Расстаться с подушкой Бася наотрез отказалась. И ещё она посчитала очень унизительным заточение её в клетку. Не хотела туда забираться. Я больше не стала производить насилие над кошачьей личностью. Ну не публичные мы:смущ:
Джули
Джули, покажите еще кота своего, охота посмотреть :миг:
Ort
Мамо, а ето шо?
А это щёчки, которые рОстят годами и после всем хвастаюЦЦа :beee:
Джули
И тоже Кашпировский. Взгляд завораживает. А у вас талант, госпожа владелица! Фото чудные!
Ort
хде?
вы про серое? это зверь - по пачпорту кошка, по натуре - выдра :хехе:
Джули
У вас тоже хомяки в предках :secret: