Болтушка-6 (все о наших питомцах)
121727
1001
esenina
может и ничего не сделают, а чтобы это выяснить нужно посмотреть на их знакомство. в худшем варианте начнется драка, вот если действительно драться будут, то рассадить по разным комнатам. Если просто шипение/порыкивание, я обычно внимание на подобное не особо обращаю, пусть шипят сколько влезет, главное чтобы увечий друг другу не наносили.
если таки после завязавшейся потасовки пришлось рассадить по разным комнатам, потом постепенно знакомить, поднося друг к другу, при этом блокировать когтистые лапы и на расстояние около 20 см, по возможности при этом кому-то из хозяев гладить одновременно обоих, типа оба хорошие кисы. Опять же попробовать совместное кормление, для начала в одной комнате (кухне), постепенно сближая миски. Ну вот наверное мое видение проблемы. Если был у кого-то опыт, думаю отпишутся. Мне как-то не доводилось, в силу миролюбивого характера Марса, он всех принимал ровно, без агрессии. Может и твои без проблем сойдутся. У родителей кастат? Я не помню, Пухлый у тебя с документами? Если нет - то тоже на операцию. Агрессию между двумя котами-соперниками стерилизация поможет снять.
esenina
Если коты кастрированные, то ничего не сделают. Для поддержания имиджа могут пошипеть из далека друг на друга, а могут и не шипеть, а просто какое-то время будут сидеть на расстоянии друг от друга, присматриваться, принюхиваться.
Напоить котом-баюном обоих можно. Одной тряпочкой протереть их, так сказать, перемешать запахи, с толку сбить. Конечно все зависет от животного, но у меня 13-ий кот всех подобрашек принимал благосклонно, хоть котов, хоть кошек. Младшенькой 1,5 года всего и не съел ее, другие тоже живы.
Все будет хорошо. Сами не нервничайте. Обоих котов гладить, обнимать и за 3-4 дня будут друзьями. :agree:
А если не кастрированные, то могут быть бои местного значения - один будет отстаивать свою территорию, другой - ее завоевывать пытаться.
:шок: :DВ любом случае удачи.
Рыжинка
Искупали кошку? Как бы не так, теперь весь вечер марафет наводить!
Всё уже написали, добавлю:
непосредственно "перед встречей, за час-полтора до..." по 1-1,5 мл Кота Баюна споить - не так остро встреча пройдёт.
Ещё коготочки бы по чуть-чуть подстричь, заранее, на всякий случай.
Всё индивидуально, котьки - они же все разные.
Уделяйте внимание абсолютно поровну одному и другому, и ведите себя, как будто так и было, никаких изменений в составе кото-семьи:миг:
Татьяна197
... но у меня 13-ий кот всех подобрашек принимал благосклонно.../цитата]

Чуть не поплохело, пока дошло, что это про возраст кошачий... :ха-ха!:
Татьяна, а число 197 в нике - это ваша мечта завести столько усато-полосатых? :eek: :tease:
Стармех
фотала малышей и вот такой кадр получился:хехе:
moa
нпп

не могу найти топ о сборе подписей для приюта Ак.городка, дайте ссылку у кого есть.
Лия
Когда нашему было 3 м-ца, мы его в гости к маме с собой взяли. Мамин кот жутко психовал, не давал себя на руки взять, царапался и шипел... Нашему-то, понятное дело, тогда по барабану все было.
У мамы кастрат, у нас с документами котик, не кастрированный...
Кота-баюна в аптеке искать или в магазине?
esenina
доброго времени суток!
у меня два разных вопроса
(может кто сталкивался):

имеется в наличие двое животных 1) мама-кошка (стерелизованная) и 2) ее подросший 1,3 сынок

1. нужно ли мальчика кастрировать?! имея дома стерилизовнную кошку (на улице никто не бывает-исключено! встречь с другими кошками с целью размножения тоже не будет!)
мальчик углов не метит, не агрессивен....но к мамашке пристает
я ничего не понимаю в кошачьей физиологии...отсюда вопрос может ли он решать свои мужские потребности с ней?! или нет...и что это значит для нее

может быть у кого то есть подобная ситуация?!

2. кошка стререлизована во время кесарева год назад, ест сушку Роял Канин (беру разный каждый месяц в их линейке)...
полгода назад убирали уже камень зубной (было очень много, десны кровоточили, несколько выпало) камень почистили-десны вылечили, а сейчас опять в роте полно зубного камня
чего делать? почему так быстро образовывается, вроде бы на сушке так быть не должно
ната
Это "страшное" слово КАСТРАЦИЯ

O Целях Кастрации:

1. Устранить запах.
90% полноценных котов метят. Это ни для кого не секрет. Метят они - от невостребованности, т.е. хочется им, бедным... Отсюда вторая цель кастрации:


2. Из жалости.
Из жалости мы его чикаем... То есть. Представьте себе вашего мужа, которому надо поститься (без баб побыть), ну, скажем так.... 1/3 жизни, т.е. лет этак 20!!!! ВО! Как он в лице изменится?А!!! Пронялоооо! А кота мы в городских квартирах именно на это и обрекаем!!!!! Поэтому, убеждайте ваших яйцзащитников быть солидарным с котом и жалеть его... А иначе - смотри пункт 1. начнет он ссать защитничку и авторитету и главе семьи в ботинки, так он сам ему горошки-то и оттяпает! А вот тут некоторые оппоненты приходят к пункту 3...


3. Кастрация из-за невозможности принимать невест.
То есть как? Есть невеста, или куча - вот тут уже британчику пара теток нашлась, так потусись в форуме и глядишь, ваще кота обеспечишь необходимым количеством любви... Ан нет! Для многих откровением оказывается, что невест волокут В ВАШ ДОМ! Потому как на территории невесты кот впадает в ступор и ныкается под диван... А процесс как происходит? Сутки парочка поет серенады (громко!), а потом не менее громко происходит "процесс"... И это повторяется через каждые 10-40 минут, когда кошки не спят и не жрут... Потом ненавистную (для вас) тетку уносят и кот еще сутки воет и пытается ее отыскать под шкафами, потому как ему еще охота... Как вам такая перспектива??!!!!
А по племенным и ветеринарным нормам кот, чтобы был здоров должен вязать кошек раз в 2 недели! Представили себе этот бардель в вашем доме по 3-4 дня раз в 2 недели?! Классно! Сторонники яйценосных! Ау! вы еще тут???? Потому как случается еще такое, что некоторые хозяева кошек (даже супер-племенных любят подкинуть котику девку на время своего отъезда на дачу, медового месяца и пр.пр.пр.... а вы должны еще и за чужой теткой говна таскать!!! Да плюс еще многие хозяева кошек, наигравшись в котяток норовят вашему отцу подкинуть парочку отпрысков из-за невозможности пристроить самим... потому как об этом нам сообщает пункт 4:


4. После секса случаются дети!!!!
Которых надо куда-то девать!!!!! Через год-два все ваши друзья будут одарены нахалявными отпрысками отца-террориста.... И будут смотреть на вас косо... как на маньяка и сутенера... И, что самое неприятное, дети в большинстве ствоем становятся нескастными... Потому как... получив в дар такого котенка его не ценят и запросто могут принести вам его назад (годовалого, типа наигрались) или, что еще хуже - выкинуть на улицу! Или выкинут весь помет на улицу сразу. да-да, это бывает часто! Поверьте моему опыту, в клуб звонит масса народа, которая сообщает о найденых младенцах... Но это я говорю о беспородных или полукровных вязках.
То есть... ваши племнные никому не нужны на поверку... То есть вы вредите породе чрезмерным размножением (не питать с разведением). Да еще вы наверняка не задумывались над типом... Да еще вы снижаете цену породы с целью быстрее сдать дармоедов...
Предоставьте заниматься племенным разведенем специалистам!!! Тогда и не будет вёслоухих британцев и косорылых персов...

5. А есть еще этическая сторона...
Вспомните о тех многочисленных отпрысках, оставшихся под сараями и в подвалах? Несчастный Экзюпюри по сто раз на дню переворачивается в гробу за свои слова о "ответственности за тех, кого приручил"... Или вы предпочитаете следовать мнению "кот не девка, в подоле не принесет... Типа сам не видешь "результат", значит его нет?! есть еще и в 6-х и в 7-х... Но это я уже предпочитаю продолжить вам самим, чтобы разобраться в необходимости (а не в пользе или вреде кастрации). Как раз о пользе кастрации говорят многочисленные исследования в заграничье и у нас. В заграничье говорят при том о пользе именно ранней кастрации...


Польза:
1. увеличение срока жизни в 1,5 раза. Кот, избавленный от гормональных стрессов живет дольше!
2. снижение риска заболевания МКБ (мочекаменной) на 20-30%
3. увеличение размеров тела (не жира, а габаритов), что так любимо русским человеком! И о характере.
Когда я почикала первого кота, для меня было чудом то, что он как бы впервые глянул на мир!!
То он ничего не видел - у него только мечты сексуальные были... А то - ух ты! Птички! Ух ты, солнечные зайчики! Ух ты, а хозяйка-то ласковая, а не злобная оказывается!!!!
Короче, кот, лишившись "озаботы" стал самим собой!!!! И все это бредни о том, что после кастрации характер портится! Мужики это придумали из ложной мужской солидарности (сами то гады, вяжутся регулярно!). Напротив, у озабоченного кота дурной характер, а не у кастрированного! Прикинь - хочется!!!! А не ссать не орать нельзя...наказывают! Озвереешь тут... Один мой знакомый дядя сказал что сам бы стал ссать в постель если бы его как того кота голодом(сексуальным) морили и еще за порывы "хотеть" тапками били... Вот и думайте теперь... Есть такое понятие культура содержания животных... Так вот - понятие кастрации - главная ее составляющая. То есть вы должны брать кота для любви! А не для размножения...Я надеюсь, что скоро мы как в Америке и Европе прийдет к тому, что все котята не планируемые заводчиком в разведение будут продаваться с привиками и кастрированные... Будем мы там! Не ухмыляйтесь! А в своем отдельно взятом питомнике я уже почти к этому пришла... Вот.........

© Автор: Светлана Пономарева
питомник «Russicats»
http://www.british-cat.com/main.php?page=statia3&lang=rus

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=10
esenina
да он по-моему сейчас в любой вет.аптеке есть, и в половине зоомагазинов. Психовал это понятно, главное чтобы драк не было, а так - привыкнут через недельку:yes.gif:
esenina
кот баюн имеет накопительный эффект, желательно давать за 5-7 дней.

шипит/рычит ну и пусть, показывает кто в доме хозяин.
Джули
Девочки, спасибо вам большое :роза:
В выходные переедем, через недельку отпишусь:yes.gif:
Рыжинка
Итак, по просьбам телезрителей продолжаем фотосессию мехового червяка Локендия.
Вот так мы сладко спим сверкая белой мордочкой :wub1.gif:
Massya
Немного медитируем со скрещенными лапками для более плавного пробуждения :бебе:
Massya
Мамо чешет за ушком - еще 5 секунд кайфа:улыб:
Massya
Раздумываем на тему что пора бы и прогуляться...
Massya
Тыкс, это кто тут так прикольно вещички поразбросал? Щас повеселимся! :tease:
Massya
После знатного сна делаем пипи-кака! :хехе:
(уже переместились с этим делом в туалет но еще не дошли до наивысшей стадии просветления - писикакания в лоток:смущ:)
Massya
Важные дела сделаны, можно поиграться.
К прыжку на мамо готов!
Massya
Ой мамо не суй пальчик куда не след! :миг:
Massya
Вобщем, я тебя предупреждал... :злорадство:
Massya
Уффф, и наконец последняя.
Жиренькая тушка червячка во всей красе :хехе:З.Ы. Любителям шуб и воротников просьба не беспокоиться :1:
Massya
Какой червячок!! :wub1.gif: Такие милые глазищи у него, прелесть! :flowers:
Джули
Классно, а что-нибудь такое же сильное о кастрации собак есть?
Джули
Сообщение для Джули. Про кошку Асю, которая благополучно переехала в свой дом. Кошь недавно поймала крысу (слыхала, что не каждая кошь способна на такое)! Хозяйка в восторге и даже пойманых мышей и той крысы перестала бояться. Коша их ловит, давит и оставляет на виду.
Massya супер :respect: за фотосессию :live:
С таким удовольствием посмотрела, так интересно, прелесть!!! :flowers:
Massya
Massya , какой у вас очаровательнейший зверек :heart: :чмок: Сегодня всей бухгалтерией на него любовались:улыб:
kisulia
Девчонки, пасиба :смущ:
Вы даж не представляете каких нервов мине эта фотосессия стоила - под конец приспособилась фотать просто нон-стопом без прицеливания на определенный кадр, все равно он 10 раз башкой поведет пока фотик будет тупить, и вот результат отделения зерен от целой фуражной тонны плевел :безум:
Massya
Чудо какое! Мы "листали" Ваши снимки и все боялись, что последний; пересматривали...Такое умиление...Вы, наверно, уже про него рассказывали, где можно почитать? Какой характер, что любит, сколько ему?:улыб:
Massya да я сама удивилась - ты только вчера (ну или позавчера) жаловалась, что никак фотать не получается, а тут :eek: такая фотосессия, что супер-пупер.
Читала чего-нибудь, где-нибудь про фотографирование этих шило-попых (дай ссылочку, плз)
или сама, своим трудом? :миг:В общем, ещё раз - мне понравилось, очень, интересно, необычно, красиво и мило :wub1.gif:




p.s. девочки и мальчики, а мы ведь скоро ШЕСТУЮ Болтушку "закроем" - и где я была?
Как она так быстро закончилась? :dnknow: :ха-ха!: :ха-ха!:
Какие мы все молодцы :friends:
Вот так мы дружненько кушаем, ням-ням:улыб:
Рыжинка
Мне вчера историю из жизни вет знакомый рассказала. Ребята, я в шоке. Ей вчера привезли стаффа и кота. Хозяева уехали в отпуск на 2 недели и оставили ключи от квартиры ОЧЕНЬ хорошим знакомым. Те НИ РАЗУ за 2 недели не пришли животных покормить. Она говорит, что такого еще в жизни не видела. Два скелета, обтянутые кожей и свалявшейся шерстью. Почему стафф кота не съел - для меня до сих пор загадка. Сейчас оба зверика лежат под капельницами в стационаре, их отпаивают куриным бульоном с размолотыми в пыль рисовыми хлопьями. Ужас. Где можно было таких "хороших" знакомых найти - я просто понять не могу. :зло:
Рыжинка
А их хозяева что говорят? Пипец какой-то!!!! :зло: Как можно...
Sweeetty
Хозяева, видимо, тоже в шоке...
Рыжинка
Я б таких хороших знакомых задушила собственными руками, моих детишек голодом заморить :шок: Мы Никусю оставляли хорошим знакомым, но при этом селили этих знакомых у себя в квартире, приехали - корм подъеден, соответственно девочку кормили!
Рыжинка
Думаю, зверьков откормят, восстановят, и можно будет хозяевам "случайно" на улице встретить "хороших знакомых", когда стафф без намордника и злой...
Стармех
Думаю, зверьков откормят, восстановят, и можно будет хозяевам "случайно" на улице встретить "хороших знакомых", когда стафф без намордника и злой...
Да энаете ли ,стафы , в отличии от таких "знакомых ",
более порядочны и "человечны" , знакомых есть не будут ,разве "морду лица" оближут.
Стармех
когда стафф без намордника и злой...
Увы, стаффы слишком человеколюбивые существа, это качество культивировалось в них и их предках искусственным отбором на протяжении почти что сотен поколений. А вот хозяева сами без намордников и думаю что оччень злые, вот я бы в такой ситуации без проблем одна десяток злых ротти заменила, знакомым пришел бы пушистенький писец при первой же встрече
:злорадство:
ЛенаВ
ЛенаВ , я могу много рассказать, но вы плз если не сложно задавайте конкретные вопросы, ибо инфы я начитала уже много, всего не написать :смущ:
Рыжинка
Мне вчера историю из жизни вет знакомый рассказала. Ребята, я в шоке. Ей вчера привезли стаффа и кота. Хозяева уехали в отпуск на 2 недели и оставили ключи от квартиры ОЧЕНЬ хорошим знакомым. Те НИ РАЗУ за 2 недели не пришли животных покормить. Она говорит, что такого еще в жизни не видела. Два скелета, обтянутые кожей и свалявшейся шерстью. Почему стафф кота не съел - для меня до сих пор загадка. Сейчас оба зверика лежат под капельницами в стационаре, их отпаивают куриным бульоном с размолотыми в пыль рисовыми хлопьями. Ужас. Где можно было таких "хороших" знакомых найти - я просто понять не могу. :зло:
Жесть жестокая. На кол таких друзей/знакомых. Зашиб бы :зло:
Юрка
история настолько ужасна,что не хочется верить в ее реальность! НО,,,недавно по телевизору показывали не менее ужасный сюжет:после смерти бабушки опечатали ее квартиру и забыли там кота,так вот он ТРИ МЕСЯЦА там был один, ТРИ МЕСЯЦА орал умирая от голода и соседи не реагировали!!!!!!!!!!!!!!! Потом (правда по сюжету я так и не поняла как это случилось),но его таки освободили и его забрала к себе какая-то женщина. Вот вопрос: НУ ОТКУДА ТАКИЕ ЧЕРСТВЫЕ ЛЮДИ БЕРУТЬСЯ????? Ну да,не все обязанны любить животных,содержать из,но элементарное сострадание как не проявить????
мама Яси
Похоже разводилово. Либо это явно не месяцы были. Не выживет кот без еды три месяца. Надо было журналюгам сюжет про людскую черствость придумать - вот и придумали. :tease:
Massya
Я уже кое-что прочитала про Вашего малыша, в болтушке нашла. И все-таки, если можно, раскажите, откуда зверёчек, сколько ему, как я поняла, Вы его ещё не кастрировали, когда нужно это делать, в какую сумму это обойдется. Это, так сказать, обыкновенный харёк, или специальная " домашняя" порода? Слышала, что они дорого стоят. И ещё фотографируйте, пожалуйста, у нас тут и взрослые, и дети в полном восторге! Представляю, как мой водолазик обрадовался бы... Он всех любит, особенно малышей. Правда , ёжик его сильно гонял по ночам. Несколько раз мой песик залетал к нам на постель среди ночи, вот мы подпрыгивали! Зиму они провоевали, а весной ежа с чемоданами на дачу отвезли. Очень ждем новых фотоснимков Вашего хорёчка.:улыб: