Рыжинка
ну мне уже совсем стыдно... :хммм:

спасибо, Рыжинка :хехе:
Рыжинка
Маша, а ты Фаньке чего и где покупаешь? И главное почем?
lev_koshka
У нас все сложно. Сначала был Проплан. Потом покупали вскладчину Каниде, несколько месяцев. Теперь вот Хэппи Дог в Сибагротрейде, 1600р. за 20 кг. Облегченный. Пока вес вроде бы не прибавляет. Если начнет прибавлять - придется на другой переходить, и явно дороже будет.:хммм:
Рыжинка
Ниче не понимаю. Чаппи с Педирги ругаете, а ХэппиДогом сами кормите. А ведь это корма одинакового класса :dnknow:
Massya
Мне так кажется, что Хэппи Дог все-таки повыше классом будет. По крайней мере позиционируется он как премиум.
Рыжинка
Странно, мне продавцы в зоомаге другое говорили.
Да и не тянет этот корм на премиум по цене.
А почему вы отказались от Каниде? Тут смотрю многие им кормят. Я уж было вознамерилась попробовать...
Massya
Очень трудно скооперироваться:улыб:Если получится - снова на него вернусь, Фане он больше нравится.
Massya
Странно, мне продавцы в зоомаге другое говорили.
Да и не тянет этот корм на премиум по цене.
А почему вы отказались от Каниде? Тут смотрю многие им кормят. Я уж было вознамерилась попробовать...
Ничего себе -одинаковые по цене .Брали на пробу большой мешок ( вроде 12,5 кг ) -отдавали почти 3000руб.
микс
Брали на пробу большой мешок ( вроде 12,5 кг ) -отдавали почти 3000руб.
мешок чего именно вы брали?
Рыжинка, у меня тоже были сложности с "кооперацией" на Канидэ, но я решила раз в 4 месяца делать глобальную закупку и голову не греть:улыб:
elvalia
Брали на пробу большой мешок ( вроде 12,5 кг ) -отдавали почти 3000руб.
мешок чего именно вы брали?
Рыжинка, у меня тоже были сложности с "кооперацией" на Канидэ, но я решила раз в 4 месяца делать глобальную закупку и голову не греть:улыб:
Мешок Хэппи дога
Рыжинка
А расскажите про Каниде плз. Хороший корм, какой класс, насколько разнообразна линейка, как собы относятся к нему - с аппетитом или только от голода едят? Кто производитель, где покупать, сколько стоит? Каким образом народ кооперируется? Я бы взяла на пробу к примеру, если пойдет - то тоже примкнула бы к кооператорам:улыб:Через неск. дней заканчивается мясо и мне нужно принять решение...
Massya
Вот тут можно почитать. Линейка не шибко большая. Потому после стерилизации и отказались. Хотя, возможно, и зря - Фаня вообще не прибавляет в весе. Даже когда на Канидэ сидела. Бывает у нее +1 кг откуда-то вылезает, но потом он уходит. Значит, не критично.

Кооперироваться можно на НГСе и на академ.орге

При большом заказе есть скидка. Что как по ценам - надо звонить и узнавать точнее. У кого телефон сохранился - киньте, плиз.:улыб:
При кооперации заказывать можно доставку на 1 адрес, а оттуда уже самовывоз. Вот почему мне в городе неудобно кооперироваться.
Ksenja
Моя псинка(Мастино) кушает Проплан-лосось и рис, последний раз покупали за 2900 руб за 15 кг. Может знает где есть дешевле, может скооперироваться? Или еще можно Проплак для пробы взять-тоже лосось-рис. От других сочетаний у него шерсть клочками лезет!!!
Есть тел- рубца по 25 руб за кг. В 2008 году брали, в этом еще нет. Могу дать может еще продает, с доставкой на дом-бесплатно!!!
Моргуша
Ну в общем заказали мы трахею, цены выросли слегка, рубец 38-40р(думаю до 40 р подняли), трахея- 40р, вымя-46р. Заказали в Аргусе. Как бы вот. :umnik:
VIKA87
Ну в общем заказали мы трахею, цены выросли слегка, рубец 38-40р(думаю до 40 р подняли), трахея- 40р, вымя-46р. Заказали в Аргусе. Как бы вот. :umnik:
Ой скажи мне пож-та сколько мин. у них брать нужно.:смущ:И контакты если можно.
дымка
Ссыль на прайс скинула в личку, я точно не знаю по кг сколько нужно заказывать, мы просто обычно много берем.
lev_koshka
Может кто-то кормит Нутра Голд Холистик? уступает он Роялу?
vsevedov
Милая девушка, Выскогда вопросы задаете - хотя бы читайте, что Вам ответили. Я ведь уже дала Вам ссылку на сравнение кормов. Вот она. Посравнивайте, подумайте...:улыб:
Рыжинка
в том то и дело что я не знаю что в них сравнивать... сколько процентов чего должно быть и что содержать...
поэтому и спрашиваю=)
купила маленький пакет рояла на пробу, насыпала... девочка моя так посмотрела... вроде "как тебе, мама, не стыдно... а где же моя кашка с мясом?!".. достала из тарелки и долго валялать в этих шариках...
потом правда залитый водичкой поела=)
vsevedov
а в этой темке разве нет упоминания о том, что переводить на сушку надо постепенно? почитайте внимательнее, многие вопросы отпадут сами.
vsevedov
Ну сравните хотя бы по соответствию в том и другом корме ингредиентов, в котором меньше, отмеченных красным цветом составляющих. И то хорошо будет. А там сами уже смотрите, что вам надо для собаки - больше белка, жира или еще чего. В зависимости от этого и выберите лучший.
elvalia
конечно, я знаю, что переводить надо постепенно, я ей насыпала ст. ложку=)
elvalia
Я стала покупать Canidae.
15 кг курица рис стоят 2500. Если брать сразу 3 мешка, то цена одного будет 2200. Это с доставкой на дом. Мне нравится. Единственный минус - гранулы корма мелковаты для нашего ротика, но тут уж ничего не поделаешь...
в линейке бразильских Тоталь есть корм для собак крупных пород, там гранулы почти по 2 см в диаметре
и ценник подемократичнее даже если один мешок брать
дымка
п.9
Ой скажи мне пож-та сколько мин. у них брать нужно.:смущ:И контакты если можно.
а мы ерестали заказывать в аргусе после того как пару раз привезли не рубец а непонятно что :death:
мы теперь заказываем у частного лица
вот тот человек действительно ОТВЕЧАЕТ за качество
рубец даже мыть не нужно, нето что аргус :bad:
lev_koshka
Собака 2мес. ест Royal Canin MEDIUM JUNIOR... не сказать, чтобы она радостно неслась к миске, может быть, потому что корм всегда в свободном доступе. Смущает меня, что она совсем худышка у нас, хочу попробовать Acana. Можно ли, например, несколько дней подавать Acana, а если не понравиться вернуться на Royal, или лучше не экспериментировать? Просто хочется чтоб ребенок с удовольствием лопал корм… она маленькая кругами вокруг меня носилась пока я готовила:хммм:
vsevedov
переход на корм 4-7 дней в одну сторону с постепенным увеличением пропорции нового, потом какой то период нужно кормить аканой , для того чтобы увидеть результат (мин 2 недели ИМХО), и переход обратно 4-7 дней... как-то так...
ой не глянула ... щенку всего 2 мес....не очень хорошо наверно будут эксперименты... может просто выпендривается!? Щеник у Вас на лакомства как реагирует?
дымка
нет, собаке примерно 6мес., это она корм этот ест 2мес.=)
не выпендривается точно... ест все подряд, не разбирая вкусно или нет, дали - надо есть (видимо голодное детство дает о себе знать:хммм: ) просто без радости ей как-то... не знаю... может это я придираюсь :а\?:
vsevedov
Возможно, это Вам просто кажется.
vsevedov
а без радости - это как?
я по первому посту поняла, что Вы привыкли к тому, что она кругами носилась, когда Вы готовили :улыб:я по своей собаке могу сказать, что иной раз она от раддости молотит хвостом, когда видит, что ее сейчас кормить будут, а иногда может спокойно лежать и ждать пока миску поставят. при этом ест очень спокойно, а не глотает не жуя (такое в начале тоже было)
Bagira_09
Например, морковку, когда чистить начинаю, то она рядом хвостом молотит, а иногда даже поскуливает от нетерпения... а когда корм ей насыпаю, то она может и не подойти даже. Перед сном, правда, обязательно похрустеть идет.… Вот доедая 15кг. пакет роялки стоим перед выбором.
Просто я помню, как у меня в прошлом году щен бежал к миске… а тут :хммм:
vsevedov
а помимо морковки что еще вызывает такие эмоции? и такая ситуация (что без интереса ест) постоянно в последнее время?
vsevedov
Может, Вы ее перекармливаете?
Рыжинка
да, тоже возможно. ну и по здоровью еще может быть - ничего не смущает в поведении? может, что-то беспокоит ее?
Bagira_09
помидоры и огурцы, а за кусочек сыра выполняет все команды какие только знает...правда без команды:хехе:
нельзя сказать что она этот корм не ест... но если кашки она маленькая ела до последнего, то корм она как-то "дозирует" в течение дня...
если добавить каплю растительного масла в корм, то ей гораздо больше нравится.
vsevedov
Просто видимо у Вас собака не "пищевик". Есть такие собаки, которые к еде равнодушны. У меня живет такой экземпляр. :yes.gif:
Ну нет, конечно, вредную для собак еду он бы ел с удовольствием - рыбу копченую, булки сдобные, сервелат... Только кто ж ему даст? :улыб:
Собаку надо кормить не вкусно, а правильно. :бебе:
vsevedov
А кормите по рассписанию..!? утром и вечером, или миска всегда с едой!?
Если всегда есть еда... вот вам и ответ, так низяяя...:улыб:
vsevedov
не надо растительное масло - может вызвать воспаление печени, кишечника и т.д.
а кормите сколько раз в день? попробуйте другой корм
я так понимаю, собаке больше нравится натуральная еда...
Рыжинка
ест меньше, чем норма, написанная на пакете.. хотя это сомнительный показатель :спок:
_____
нет, со здоровьем все хорошо, носится как конь:хехе:
дымка
дымка
а почему нельзя?? :шок:

Bagira_09
не знала:хммм:больше не буду
да, натуралка ей нравиться больше... или роял не очень нравиться :безум:
Рыжинка
попробуем новый корм и кормить по расписанию:улыб:
vsevedov
Ох и сладкий какой лялька! Понимаю, под таким взглядом устоять трудно. Но Вы должны проявить твердость характера и не поддаваться на наглый шантаж.:улыб:
vsevedov
ой, это же та самая собаня, которую Маша (Рыжинка) пристраивала, да?! :))
Маш, помнишь, говорили еще, что на лабрадора похожа немного?:))
vsevedov
ест меньше, чем норма, написанная на пакете.. хотя это сомнительный показатель :спок:
_____
нет, со здоровьем все хорошо, носится как конь:хехе:
Уверяю Вас, что нормы на пакетах сильно завышены. Я знаю совсем немного собак, которые съедают указанную норму.
Рыжинка
Ох и сладкий какой лялька! Понимаю, под таким взглядом устоять трудно. Но Вы должны проявить твердость характера и не поддаваться на наглый шантаж.:улыб:
И правда: чудесная моська! :live:
Bagira_09
она самая))))))
нууу... когда она была маленькая, то если никогда не видеть щенков лабрадора, то тогда, да! тогда она была похожа:хехе::D:хехе:

ANV значит точно не голодная:улыб:
ANV
ой, видимо, моя - из немногих)))) лопает максимальную норму:смущ:
vsevedov
я щенков не видела, но на Машином фото она правда смахивала немного)))))
лапуська такая :wub1.gif:
vsevedov
Точно, я и забыла:улыб:Да и Бог с ним, что не лабрадор:улыб:Такая лялька прикольная))
Рыжинка
это она на фото такая паинька... на самом деле эта егоза все время носится и прыгает... мама называет ее монстром)))
но это самый любимый монстрик))))))))