VanniЛЬ
Подскажите пожалуйста! Где можно приобрести Британца для дома и души, не для выставок и вязок.
Massya
И ближайшая будет 5-6-го января в Сибирском Молле.
Рыжинка
Напишите, пожалуйста, в личку, сколько примерно стоит не выставочный котёнок-британец :смущ:
Mary17
И мне, пожалуйста, если не трудно..:улыб:
Anastasie
Возьму на себя смелость ответить. Ситуация сейчас такова, что котят-британцев очень много, а мода на породу давно прошла. Поэтому пэтика (и скорее всего это будет не брак а здравый середнячок, не дотягивающий до шоу-класса) или даже приличного котенка но не под разведение (т.е. родословную вам не дадут) можно купить тыщи за полторы-две. Если крови помоднее и/или окрас поинтересней - тогда тыщи за три. Ну а шоу-котятки конечно будут еще дороже, некоторые существенно.
Как-то так.
Massya
Ситуация сейчас такова, что котят-британцев очень много, а мода на породу давно прошла.
Котят много, только где?
У нас в клубе самое большое поголовье британцев, наверное, за Уралом. Посчитала имеющихся на продажу котят- 8. Это ничтожно мало для такого мегаполиса, как Новосибирск. Другое дело, что среди них 1 шоу (ему только месяц), остальные-середнячки, т.к. шоу покупают в первую очередь и ждут ещё до рождения.
К сожалению, мода на породу не прошла. Почему к сожалению- да потому, что "британцев" "разводят" все, кому не лень. Вот когда мода действительно пройдёт, самоликвидируются домашние "котофермы" с бесчисленным количеством полуголодных котят , якобы британских...
kotas
Ээээ.....мне все же кажется, что о наличии моды на породу свидетельствует в первую очередь ажиотажный спрос на котят по бешеным ценам, а не наличие ферм разведенцев :dnknow: Имхо британов уже наелись по самую маковку. После них уже были сфинксы, потом боб-тейлы, а теперь вот мейн-кунов с сибиряками предпочитают. А на выставках сейчас большинство продающихся котят - британы. И цены вполне приемлемые потому что предложение превышает спрос. Мое наблюдение :dnknow: Раньше то же самое было со "звездами 90-х" - персами.
kotas
Мы взяли котенка голубого британца. Вроде, где маленький похож на британца. Сейчас кот и кот. Крупная кость, плотный, щеки есть. Врач ветеринар сказал, что очень мелкий либо помесь, потому на британского короткошерстного не похож. Понимаю по фотографиям,тем более плохого качества, тоже 100% нельзя сказать.
Подскажите, пожалуйста, британец или нет:смущ:
Меньше его любить, конечно, не станем, но хочется знать правду:улыб:

Это фотография где ему 1 месяц
Еще одна. Здесь около 3-х месяцев.
Он очень не любит фотографироваться:улыб:
Massya
Возможно Вы и правы, но ажиотажный спрос существует на дорогих котят в отличном породном типе. Но действительно таких котят рождается мало. А середнячки рождаются у всех желающих и по-многу, соответственно и цены на них доступные.
Хорошие британы будут всегда пользоваться спросом, хотя бы потому, что имевший британца и его потерявший вновь заведёт себе только британца!
Мода на породы существует, это факт. Куны, например, к нам "шли" с Запада 9 лет.
Персы в 1991-1995 годах были на пике- да потому что тогда они были для многих в диковинку, всем хотелось ленивого и пушистого котея, а альтернатив в России не было.
КОшенная БЕшка
Мы взяли котенка голубого британца. Вроде, где маленький похож на британца. Врач ветеринар сказал, что очень мелкий либо помесь, потому на британского короткошерстного не похож. Подскажите, пожалуйста, британец или нет:смущ:Меньше его любить, конечно, не станем, но хочется знать правду:улыб:
Любите своего детёныша!
Не стану расписывать подробно о его отличиях по фенотипу от настоящего британского котёнка, но ветеринар был прав.
kotas
Мечтаю завести красавицу-бритошу расцветки табби (как в рекламе Вискас) или просто серо-голубого, или в полосочку :o, но рука не поднимается отдать кругленькую сумму за котенка который будет просто домашним любимцем, без наград и выставок. По сему, господа - если есть у кого на примете котенок (девочка) без регалий, с короткой плотной шерсткой британца или просто похожего на него, буду рада забрать себе, любить и лелеять.
kotas
Хорошие британы будут всегда пользоваться спросом, хотя бы потому, что имевший британца и его потерявший вновь заведёт себе только британца!
Безусловно! :agree: :respect:
И это уже не безумная слепая мода, а настоящий спрос со стороны истинных любителей породы :heart:
Massya
ннп
тож похвастаюсь..
вот моя Мусена.. тож была куплена "для души" и скорее всего у разведенцев.. Но наверно по британскому двору кто то из ее сородичей бегал..

И еще.. запостила в болтушке, может тут кто подскажет.. у нас из прекрасного рыжего глазика начали выделения появляться.. может покапать чем?
Lieder
У меня тоже британка :heart: , нам 22 декабря испольнилось 7 месяцев.
Рыся (домашняя кличка) моя игривая и добрая, очень любит когда ей глажу животик. Трещит как трансформатор :ха-ха!:
Становится уже "плюшевая". Все привики сделали. Кормлю её только Хилсом сухим, пока для котят с тунцом(ей по-моему больше он нравится, чем с курицей). Иногда даю ей пюре детское куриное, без крахмала, и филе куриное ошпаренное. Витаминки Беафар для котят.
Любит фотосессии)
Это фото от 12.12.08 :wub1.gif:
kotas
А это она еще совсем маленькая...тоже не было ни "щёчек", ни плющевой шубки, а с возрастом стала раскошной мадамой...:улыб:
Bloondinka
Мусёна, кстати, весьма приятная и правильная британочка!
Bloondinka
.. у нас из прекрасного рыжего глазика начали выделения появляться.. может покапать чем?
Сначала народным средством свежей заваркой, не очень крепкой и охлажденной до комнатной температуры. Можно любыми глазными каплями для кошек. Они широкого спектра действия, если это не от травмы. Есть тетрациклиновая глазная мазь. Очень хорошо помогает.
Татьяна197
А я пробовала своей кошке промывать глазными кошачьими каплями и тереациклиновой мазью мазала - бесполезно. Выделения не от травмы. В вет.клинике сказали, что это скорее всего от особенности породы, британцы производная персов. Но у некоторых эти выделения практически не видны, а у некоторых очень обильные. И приходится каждый вечер ей глазки промывать(
nsk_nadin
У меня один кот метис перса. У него частенько в уколках глаз с внутренней стороны скапливаются небольшие выделения. Я ему капаю "Ципроветом" и все проходит. А в этих каплях написано, что их можно использовать и для профилактики.
Татьяна197
Ципровет, не знаю таких, попробую купить.
Мне в вет.клинике говорили капли какие-то на букву "К", точное название не помню, так они специально для кошек таких пород от "слез". Я вот в магазинах спрашивала, там и не слышали о таких...(
Татьяна197
В том то и дело что боюсь травма :cray-1: совсем маленькие выделения у нас всегда были да и думаю у всех они есть. А дня 3-4 назад она играючи наткнулась на мою руку, причем даже я почувствовала не то что бы боль, но сильный удар был. И после этого из машего рыжего глаза выделения стали сильнее. Видимых повреждений, припухлостей и т.д. я не обнаружила... Но вот что делать не знаю:хммм:
kotas
Вы правильно подметили "детеныш". Своих детей пока нет, а он для нас как сына:улыб:Холим, лелеем, но и баловать не балуем. Котенок очень умный, активный, любопытный, своенравный, но в тоже время вальяжный:улыб:За почти 6 месяцев ни разу мимо лотка:улыб:Он для нас как лучик света:улыб:
kotas
Добрый день!
Хотелось бы узнать мнение насчет нашего домашнего чуда.
Брали как британца, а что скажут спецы?
kom
еще одно фото
kom
у кота есть документы?
нет? значит домус.
Джули
Усы, лапы, хвост - вот его докУменты! :ха-ха!:

Кстати, вот у меня на аватарке зверь, тоже нам его отдавали, как британца :1: Смотрите сами
kotas
А мы вот такие! И нам 6 месяцев!
simba
Прелесть! Прямо как с рекламного пакетика. :роза:
kotas
Вопрос к спецам.Купили у заводчицы котика для себя с целью в последствии кастрировать.Документы брать не стали(так дешевле :o)А заводчица стала нас отговаривать - мол котик хороший, зачем кастрировать, жалко.В общем, если надумаем можно в течении года документы выкупить.А щас на него смотрим - и правда жалко.Папа у него британец, а мама шотландская вислоухая, котику 3,5 месяцев.Как думаете - стоит делать карьеру настоящего мачо, или пусть уж живет спокойно :dnknow:И еще, кому его может показать можно, чтоб определили.Веты на такие вопросы не отвечают - хорошенький говорят, здоровый (ттт) и все.
ЗЫ Извините, что маленько оффтоп, но корни-то у него британские!!!!:улыб:
simba
А мой тоже на вас похож!
З месяца
Gordei
Мордень у котьки замечательная, а ушки получились ни то, ни се. Неприемлемые ни для британца, ни для шотландца. Зачем вам заводчица, извините, мозги пудрит? Котейка замечательный и хуже он не станет, если будет жить обычным домашним любимчиком. :улыб:
Нора
Вот и я о том же.Покупали как за вислоухого, но вислоухость у него какая-то не выраженная :-yТо есть такой - ни туда ни сюда, что ли?Ну и ладно, все равно самый-самый:улыб:
Gordei
кому его может показать можно, чтоб определили.
чтобы определили ЧТО?
JANE_
Окрас у нас такой интересный) Извините за качество фото, оно с мобильного)
elvalia
Стоит ли его на выставки носить и для разведения оставлять, а не кастрировать
Gordei
Британцы - порода закрытая. Первичную родословную, как например, тайцам не сделать. А вязки британцев с шотландцами запрещены (не так давно на Академе заводчики в кровь бились, доказывая это, со всеми положенными ссылками на постановления). Британских вислоухих не бывает. Так что, непонятно, что за родословная у вашего кота и к какой породе его относить.
Хотя котейка, безусловно, хорош. А на выставки, я так понимаю, ему один путь - в домусы. Это предполагает обязательную кастрацию. А иначе - никаких выставок, только без документов и в разведенцы.

О! Нашла. Да простят меня специалисты-породники за стащенную цитату :смущ:
Вязки британов и скоттишей запрещены!!! По многим системам !!!

http://www.wcf.ru/?newsid=lnpc6fud3mkt4x33...mp;page=7"" target="_blank">WCF

Дополнение к решению Форума 07.05 2004

Die Kitten, die aus der Paarung British Kurzhaar x Scottisch Fold fallen, heißen nicht British Kurzhaar und sollten nicht wieder in die Zucht zurück, es sei denn mit ausdrücklicher Genehmigung und deutlich kennbar gemacht.
Котята, родившиеся от скрещивания британских короткошерстных и скоттиш фолдов, не должны называться британскими короткошерстными и участвовать в разведении, за исключением случаев, когда на это получено специальное разрешение и происхождение четко указано.

Der Stammbaum dieser Katzen bleibt 3 Generationen experimental.
Родословная таких животных остается экспериментальной в течение трех поколений.

Diese Verordnung gilt solange, bis eine eindeutige Verordnung im Tierschutzgesetz verankert ist.
Это решение имеет силу до тех пор, пока в законе о защите животных по этому поводу не будет принято однозначное решение.

Mit freundlichen Grüßen
Anneliese Hackmann
7 Мая 2004
zosia
Я с Вами хочу поспорить - шотландских вислоухих РЕКОМЕНДОВАНО вязать с британцами, или со страйтами.Иначе (если вислоухого с вислоухим вязать) рождаются уродцы :(Интересно, что на академе писали, посмотрю.А документы нам хотят оформить, как на шотландского вислоухого. У него родословная хорошая, может быть какой-нибудь брак с ушками вышел
zosia
Там от 2004 года документы.Может уже что-то изменилось.Я почему спорю - довольно много прочитал об этой породе и все пишут, что как раз британцев с вислоухими и вязать. :dnknow:Еще надо пошариться.Не может же столько источников ошибаться.Я уже даже не про своего, просто интересно
Gordei
А зачем со мной спорить? Это вы с WCF и прочими системами спорьте. Они постановления издают. Там всё четко прописано. А почитать битву именно на эту тему можно здесь http://forum.academ.org/index.php?showtopic=43134&st=1350
Может быть, мнение крупнейших заводчиков и руководителей клубов вас убедит в том, что вы не правы.
Gordei
Нет, насколько я знаю, не изменилось.
zosia
Что-то там одна ругань :зло: :безум:Обязательно почитаю повнимательней.А это первая ссылка, которая попалась.Все-таки вопрос, наверное, очень не однозначный
...В прошлом году встал вопрос о статусе страйтов и некоторые фелинологические организации (например, МФА) назвали их «шотландская короткошерстная», ввели выставочные стандарты и попытались отделить породу шотландцев от остальных – в первую очередь, от британцев. В России и Белоруссии изначально вислоухих вязали с британцами, не создавая лишних сложностей: получившиеся вислоухие котята – скоттиш-фолды, прямоухие – британские короткошерстные. Но по аналогии с Америкой и у нас в лексиконе появилось слово «страйт», и означает у нас это вот что:
- страйтный британец участвтует в разведении с вислоухими (фолдами);
- на выставках WCF (пока) страйтные британцы выступают в классе новичков и получают только оценки без титулов и номинации на "Best in Show".
Другими словами, британский страйт - это просто дешевый британец с большими перспективами разведения вислоухих. Данная ситуация не окончательная, поэтому мы будем обновлять ее по мере поступления.(Материал 2006 года)
http://forum.vetby.ru/lofiversion/index.php/t1403.html
Gordei
Стоит ли его на выставки носить и для разведения оставлять, а не кастрировать
Не стоит. Для шотландца тут явный брак по ушам. Ушки у них должны плотно прилегать к голове.
Вы же и покупали котенка не для выставок, и цена у него была соответствующая, вам и отдали котенка не с суперскими ушками. Все честно.
Разница в цене между пэт- и шоу-класом существенная и в случае желания вами держать котика шоу-класса вы должны будете заплатить не только за саму бумажку-родословную, а ДОплатить эту разницу в цене котят. И в какой породе тогда выставляться будете?
А тут вот еще и вопрос возник о правомерности вязок британцев со скоттишами.
Любите котьку просто так, а не за бумажку.