Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)
204246
1000
Бедные малявочки... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

Здоровья Вашим старшим... Крепкого!
Ksenja
К нам в гости приходил щен бобтейла - Лилуша.
Немного фото...

1. Тяжело быть бобтейлом...
Ksenja
2. Зато какие красивые собаки!!!!!!!!
Ksenja
Это Лилу рядом с моей Дори - овчаркой-переростком (около 65 см в холке). А ведь ей еще только 5,5 месяцев :eek:
Ksenja
Стив общаться с бобтейлом отказался...
Лучше я здесь посижу!
Ksenja
И просто пара забавных фото (спасибо Лилувладелице Ларисе!!! :flowers: )

Пролетая над гнездом кукушки :улыб:
Ksenja
И это мои ребятишки, которые друг друга воспринимали в штыки - одна хотела скушать, другой панически боялся :heart: :heart: :heart:
Ksenja
По поводу противомоскитной сетки - остановились мы на одной фирме - очень понравилось вежливое общение (а в некоторых нервно хихикали и говорили, что оно вам дорого обойдется :eek: ), цена вполне приемлимая (посчитала нам девушка сумму 890 рублей), срок изготовления - 5 дней! :live:
Кому нужен телефончик - пишите в личку, чтоб за рекламу не сочли!
Как всё установим - напишу ))))
Ksenja
Стив у Вас куробобик? Такой славный мальчишка! Рыжик!:смущ:
Zenni
Курбобик пэт-класса (домашний любимец). У него хвост получился по типу "отодвинутый бобтейл", т.е. по сути, наверное, - плембрак ))) Начинается он как обычный хвостик, а потом пошли заломы-закорючки )))
Ksenja
Наша Марта тоже куробоб без родословной. То есть нам ее подарили. Так что предлагаю дружить кошками! :ха-ха!:
Да, куробобы очень хорошо дружат с собаками! Наши так семейка просто!
Zenni
как Ваша черепашка зиму пережила?
ферти
отлично пережила! Даже подросла немного. Но она у нас не спит зимой.
Рыжинка
Жалуюсь: мы н успели привиться, и подхватили инфекцию. Плохо кушаем, кашляем и горло болит у нас. Съездили в ветклинику... На прошлой неделе домой кошку притащила с малыми котятами, у них вообще никаких признаков болезни нет. Завтра будут готовы результаты анализов. Вопрос: при пристройстве котят мне надо говорить, что их мама носитель инфекции?
ulibka
наверное надо, но упор делать что котята здоровые. А вообще-то смотрите на адекватность кандидатов
ulibka
Надо однозначно! Ведь и котята могут быть носителями, а следовательно заражать. У меня была такая ситуация, пристроила котенка, а он заразил кошку-аборигенку. Очень стыдно и страшно было, хотя я и предупреждала что котенок болел, и кошка была привита. Слава богу тогда кошку спасли, но сил, денег и нервов хозяева потратили ого-го сколько :шок:
Рыжинка
И мы растем потихоньку... и осваиваем новые технологии:улыб:

"В интернет без меня?!!! Не пущу!"
Sawfish
Какая кисонька! И полосочки, и пятнышки, и крапинка на носике! Красавица! (ТТТ) :чмок:
Sawfish
Ой, мамо :wub1.gif: какая восхитительно-красивая черепахнутость :heart: :чмок: :роза: :wub1.gif:
kisulia
:смущ:Спасибо! "Черепахнутость" у нас еще какая! :biggrin:
Sawfish
"На-а-а-а пле-е-е-ечо!"
Господя, а с каким достоинством на плечо облокатилась киска.:хехе:Только что короны не видно :ха-ха!: Красивая, очень!
Sawfish
Господи, какие ж чудные глазки изумрудные! А сколько грации и достоинства в каждой позе! :wub1.gif: :heart: :роза:
Рыжинка
а вот такая у нас питбулька Зета:улыб:
windom017
а вот такая у нас питбулька Зета:улыб:
Малява какая :улыб:Сколько ей?
микс
старушке уже лет 7-8... правда старушкой ее называть прям неправильно:улыб:ее активности еще позавидовать можно:улыб:
windom017
старушке уже лет 7-8... правда старушкой ее называть прям неправильно:улыб:ее активности еще позавидовать можно:улыб:
Блин, а на фотке как маленькая .Кстати а что это старушка-то ? :зло: Нашему стафу 8,5 лет, мужчина в расцвете сил. Гонять надо их, а то только на диване валяются :biggrin:
микс
ну "старушка" это ласкательно:улыб:на самом деле девка прям молодая и активная еще:улыб:а что касается гонять - дык при их активности нам не хватает сил... выбить из сил стафа или питбуля нереально, имхо:улыб:
windom017
ну "старушка" это ласкательно:улыб:на самом деле девка прям молодая и активная еще:улыб:а что касается гонять - дык при их активности нам не хватает сил... выбить из сил стафа или питбуля нереально, имхо:улыб:
А фоточки поближе где соба , нет случайно? :улыб:Деффку рассмотреть получше :смущ:
Лацы
по совету lev_koshka перебираюсь сюда.
файл называется "Лу - помятый мешок"))
а может быть , что если она теоретически какой - то там недоделанный хайлендер(на породистость мы не претендуем), а они, я читала, получились случайно от смешения британов и персов, у нее такая шерсть быть, а потом измениться? Шампунь у нас называется незатейливо - "нежный")))
Лацы
ну, персы по родословной - точно прогулялись:миг:А шампунь - настоятельно предлагаю сменить :улыб:Попробуйте купить "банан" - шампунь и бальзам - Ив Сен Бернар. Результатом - будете довольны - наверняка :улыб:
kisulia
Кто-нибудт знает как дела у Бэллы??
Barbara Saber
Кто-нибудт знает как дела у Бэллы??
Оль, ты про питбульшу Бэллочку? Тогда это ко мне . Хозяева мне на той неделе звонили -пока небольшие сложности с контактом кота- тырится в ванну и все. Некоторые моменты есть в прогулках -тянет как трактор хозяйку мы спорили на предмет строгого ощейника. Думаю что мы с хозяйкой увидимся , она работает на Левом берегу и мне надо Бэлке передать строгий ошейник и игрушки , уже более плотно Поговорим о воспитании девушки Бэллы. Хозяйка в принципе заботливая, для Бэллы готовит отдельно так как не сторонница готовых кормов. Выводят как попросится, я тут считаю перебор, но у них другое мнение. Весь вопрос в КОТЕ .
микс
Уффф...ну, Бэлка же его не гоняет, кот сам боится - я правильно понимаю??

строгач для нее....кошмар, за что так девочку?((
...пусть лучше хозяйка тренируется;)
а что еду сама готовит - молодчина! Уважаю!
Barbara Saber
Ууу, строгач для пита - это неудобство на 1 день, на сл. день он про него забудет:улыб:
ОЧЕНЬ РАДА ПО ПОВОДУ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ ПРО БЭЛЛУ! :flowers:
Это сколько же с ней мытарств было.... :шок:
Barbara Saber
Уффф...ну, Бэлка же его не гоняет, кот сам боится - я правильно понимаю??

строгач для нее....кошмар, за что так девочку?((
...пусть лучше хозяйка тренируется;)
а что еду сама готовит - молодчина! Уважаю!
Бэлка не то что гоняет . Но она же бежит сломя голову ( я это представляю у нас так же было) носом лезет -кот же вылазил дня через 2 , потом опять затырился под ванну. :хммм:У нас методики знакомства с новыми хозами не соовпадают . Я считаю надо кота на колени, Бэлку рядом усаживать и пусть тихонько нюхает ( проверено на своем Варяге) а там вроде кот же знал собак и есть мнение что может они сами разберуться. А кот и будет шугаться если соба с радостью летит навстречу -кту же страшно.
Про ошейник Оль-это моя идея :смущ:причем вот из-за чего: Хозяева по состоянию души и условий для Бэлки просто Золото ( ттт) .Но ... деффка тянет хуже моего 40 кг. и если мужчина еще относительно там справляется, то женщина небольшого роста и очень хрупкого телосложения ( в общем она уже ногу подвернула ) , это они с Бэлкой в лесу бегали.
Бэлку как то надо четко "рядом " научить.А как - вот и получается строгий ошейник .Если у кого еще идеи есть с большим вниманием выслушаю. Так как не хотелось бы Бэлке опять искать хозяев. Такие попадаются Оля сама понимаешь ...редко.
микс
Прекрасно понимаю!!!
а из идей...вкусняшками подманивать, например)))

в идеале - ОКД пройти..
Massya
Ууу, строгач для пита - это неудобство на 1 день, на сл. день он про него забудет:улыб:
ОЧЕНЬ РАДА ПО ПОВОДУ ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ ПРО БЭЛЛУ! :flowers:
Это сколько же с ней мытарств было.... :шок:
Ань, что посоветуешь ? У хозяйкиного сына ( он живет отдельно то же пит, так он его на рулетке выводит) Я то же хотела Бэлке рулетку купить, а мне в Зоомагазине отсоветовали-там девушка продавец тренериут собак и сказала что хозяйка если не успеет на кнопочку нажать вся эта веревочка из рулетки вырвется, если соба как паровоз прет .Да еще если рукой схватиться порежет ) Голову уже сломала. Потому как буду уверена на 100 % в окончательном доме для Бэллы тогда когда между хозами и ей будет полный ажур.
микс
Что тут посоветовать? Хозяевам нужно добавить себе твердости характера и через некоторое время начать отрабатывать команды, нудно и методично, иначе труба. Но имхо пока что это делать рано, т.к. собака вряд ли за такое короткое время успела настроиться на этих людей, понять что они - ее хозяева, ведь вокруг нее столько лиц часто сменяющихся мелькало последнее время...:хммм:
Про рулетку: практически на всех рулетках есть кнопка срочной фиксации, если собака полетела куда-то - то можно нажатием ее остановить. В принципе можно попробовать купить немецкую рулетку на 60 кг 8-метровую на первое время, и выгуливать на ровной местности (чтобы веревка не запуталась), при такой длине у нее хоть будет возможность для маневров и возможно хозяйке станет полегче гулятьс ней. Только берите ленту а не тросс, им действительно можно сильно руки порезать. Да и перегрызает его собака гораздо легче. Я своего выгуливаю на 5-метровой, очень нравится.
Хотя конечно же рулетка не отменяет необходимости дрессировки, наоборот она даже поможет процессу: учим команду "рядом" - сделали короткий поводок, решили отдохнуть - отпустили на 8 метров, пусть побегает.
микс
у меня были подобные трудности с боксерочкой моей. девица была полуодичавшая, оказалась в новом районе, незнакомая местность, запахи. гулять было очень трудно: сил держать ее рядом (и постоянно приговаривая это слово и хваля за хоть минимальное ослабление поводка) у меня хватало. но когда Дуся ломилась вперед, я упиралась всеми конечностями и твердила свое "рядом", она душила себя ошейником до пены изо рта, до кашля. было жалко и страшно - собаку знала плохо, боялась, что рванет со всей дури куда глаза глядят, и смотреть, как она давится - жутко было.
нас спасла хорошая кожаная шлейка (хотя продавец отговаривала, мотивируя тем, что тогда собака будет неуправляемой). но все получилось. я не боялась максимально натягивать поводок и не ослабляла его, пока собака не услышит меня и не поймет, чего я от нее хочу.
еще шлейка помогает, когда собака теряет рассудок при виде животных (кошек, собак - видимо, предыдущие владельцы хорошо травили зайку мою). иногда упрется и с места сдвинуться не может - ничего не слышит, не видит, кроме "добычи".
можно приподнять за шлейку, встряхнуть, дать понять, кто тут самый сильный. можно, резко отрывая от земли, переставляя на метр дальше от объекта, "отвести" животную подальше.
elvalia
Кто идет на "Содружество Сибири"? 20-21 июня! Мы уже записались!:улыб: :appl:
Рыжинка
Кто идет на "Содружество Сибири"? 20-21 июня! Мы уже записались!:улыб: :appl:
это выставка котов? где она будет?
У нас с собой произошел забавный случай. У нас во дворе есть маленький и очень сварливый пинчер.
Вышли мы с собой гулять, а у нее есть привычка полежать на прогулке на земле. Вот лежим и выбегает этот маленький и говоря словами милицейского протокола пытается совершить действия развратного характера :зло: В силу своей склочности еще пару раз укусил :зло: Девушке моей стало очень обидно она его стряхнула и поддала лапой он отлетел и начал сильно с нами ругаться :злорадство:
ферти
Еще не известно:улыб:ага, выставка кошек:улыб:Большущая))
Рыжинка
Еще не известно:улыб:ага, выставка кошек:улыб:Большущая))
Маш, эта которая в Глобусе ?