Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)
204243
1000
Рыжинка
часть вторая: "Под впечатлением от просмотренного фильма "Человек-паук"...
Рыжинка
кстати, а кто из кото-рыже-владельцев живет на Тролейной, 20 ??

особенно во втором подъезде на 6-м этаже:улыб:
Рыжинка
Завтра из Кемерово приезжает знакомая. Хочет котейку взять из приюту. Куда ее отправить? Затрудняюсь. Ей надо завтра взять. Она один день в городе.
Юрка
Юр, что хочет? кота, кошку? цвет? возраст?
и вообще позвони мне:улыб:
Джули
у меня братишка тоже хочет котенка.... похожего на кота из рекламы "вискас"...
windom017
из рекламы - это породистый британец.
мраморного подобранца найти не просто, бывает конечно но не часто.
Джули
Юр, что хочет? кота, кошку? цвет? возраст?
и вообще позвони мне:улыб:
Рыжинка уже сориентировала :хехе:
Джули
а если подобных попредлагать!?:миг:ведь может найтись похожий... я вообще той-терьера искал, а взял Рыжусина и доволен:улыб:
windom017
я вообще той-терьера искал, а взял Рыжусина и доволен:улыб:
Молодцы, :respect: :rofl:
микс
а вообще хочу еще питбуля:улыб:коренастенького, агрессивненького пита:улыб:
windom017
Эээээ,а нафига агрессивненького ? :безум: В бердском приюте питбульчик появился, красавец между прочим :wub1.gif:
микс
ну про агрессивного это я так, пошутил:улыб:а фотки есть ??? я бы прям призадумался об этом... я вообще на Бэллу смотрел... жаль забрали...
windom017
Ну Бэлла, :улыб:Ох, Кто на нее не смотрел лучше скажите :смущ:На академе зарегистрированы? Там темка есть с фотами . Попробую сюда выложить .Тема пита
windom017
ха!
да сейчас на пристройстве!
кого только нет....
и рыжие и черные и ПДШ, и КШ
нужно ехать и выбирать
windom017
Еще фото питбуля. Контактный тел. есть 89232475477
windom017
Кстати, звоню хозяйке Бэллы, в трубке слышен ЛАЙ как от здоровой овчары . :ха-ха!: И откуда такой голос взялся? Я от нее такой нежный плачущий голосок только слышала. Ну разок она, посмотрев на Варяга к двери летела входной лая, но голос был ММм женский в общем.
микс
а кто ?? мальчик, девочка ?? откуда взялся ?? характер ??
Джули
"и рыжие и черные и ПДШ, и КШ"

что это значит ??
windom017
Пацан. Как написали на академе, девушка ехала по Бердскому шоссе и увидела собу. Про характер не знаю. Написали со стафом не поладил, ну это то не удивляет-два кобеля .Чуть выше я Вам телефон написала, если интерес есть позвоните.
windom017
ПДШ-полудлинношесртные
КШ- короткошерстные
микс
ну это нормально что не поладили.... позвоню послезавтра, когда в городе буду... спасибо...
Джули
питы полудлинношесртные ??? такие бывают ??
windom017
питы полудлинношесртные ??? такие бывают ??
Хииии, Юля ответила на Ваше сообщение про котика, где брату хочется :rofl:
Да, у меня действительно:
1. 10 мурлык ( почти все подобрашки).
2. Я действительно их люблю. Коты-кошки кастрированы/стерилизованы.
3. Живу в 3-х комнатной квартире. Места всем хватает.
4. Живут мирно.
5. Кормлю РК.
Вроде все. :knix:
Рыжинка
Кто в курсе, какие стоящие клиники есть в Кемерово? Куда стоит идти, если что? Так, чтобы не за зря?
Юрка
Юр, увы - про Кемерово у меня информации нет.
Рыжинка
Жаль :хммм:Ну да ладно. Граждане когда приехали в приют ожидали увидеть сверкающий кафель и всё такое, как по телевизору... Ан нет, вон они какие, российские приюты для животных. Впрочем, взяли кошку и слава Богу. Будем надеяться что всё у них будет хорошо.
Юрка
Это они еще в Городском не были. Приют ВАСХНИЛа на сегодняшний день - самый благополучный (насколько это возможно). Забор видели? Подарок администрации п. Краснообск.
Юрка
Кто в курсе, какие стоящие клиники есть в Кемерово? Куда стоит идти, если что? Так, чтобы не за зря?
Написала в ЛС.
можно узнать примерную месячную сумму, которая уходит на ваших питомцев? Цена РК 300-350р. за кг. ... :eek:
Примерно 700 р. на корм, плюс витаминчики всякие и игрушки. Наверное, где-то 800. Мы когда завели, тоже показалось - :eek: А сейчас нормально, воспринимаем, как должное, главное, чтоб здоровый рос. Тут уж не до экономии. Да, мы еще наполнителем не пользуемся, так бы дороже было :а\?:
можно узнать примерную месячную сумму, которая уходит на ваших питомцев?
У меня, с учетом корма-наполнителя-косметики-выставок-вет.обслуживания..приходится где-то 1200-1500 руб в месяц на котомордочку...Да, не дешевое удовольствие:миг:Но, когда домой приходишь усталая и вымотанная - а тебя встречает вся стайка - все тут же лезут обниматься и целоваться...это такое несравнимое ни с чем чувство...Они снимают усталость...они снимают боль...И уже не жалко потраченного - потому что взамен - эта безграничная любовь и ласка:смущ:
можно узнать примерную месячную сумму, которая уходит на ваших питомцев? Цена РК 300-350р. за кг. ... :eek:
Ну, корм мы берем не в развес по 1 кг, а сразу 10 кг мешок роялки. Хватает на месяц. Тот вид, который мы берем ( для привередливых кошек 35/30) таким оптом стоит порядка 2800 руб., т.е. дешевле, чем в маленькой упаковке. Сухой корм у нас едят 9 из 10 кошаков. Один кот не ест никакой - ни дорогой, ни дешевый.
На баночный корм уходит порядка 1500 рублей.
Это основные статьи, остальное я давно не подсчитывала - наполнитель, ежеквартальная глистогонка, витамины иногда для баловства ( т.к. при кормежки премиум кормом сказали витаминами не увлекаться постоянно).
Мы по выставкам не ходим с подобранцами, поэтому расхода на выставки, хороший шампунь у нас нет. А это значительная сумма выходила бы.
В ветклинику мы ходим по мере надобности ( кому-нибудь из котов зубной камень снять, одному подобранцу-зассанцу пару раз в год делаем анализы мочи и УЗИ, т.к. у него был хронический цистит установлен). Но это не ежемесячные расходы. Поэтому назвать месячный бюджет на свое котостадо мурлык я затрудняюсь, не подсчитав детально. Только по еде могу сказать.
:nom:
Короче, сумма немаленькая по нынешним времена и у нас деньги не лишние. Но кошки страдать не должны от того, что я когда то не смогла часть устроить и оставляла у себя. За все в этой жизни надо платить. Ради них я могу и себя в чем-нибудь ограничить, не особо нужном. :appl:
Все хорошо - полет нормальный :ха-ха!:
Вот как-то так у нас обстоят дела.
Татьяна197
А витамины совсем нельзя?Я проф кормом кормлю, и витамины покупаю где-то раз в два месяца :dnknow: Может вред быть?
inspiring
НПП
мы с дочей сегодня Брошечку на улицу водили. Впервые в жизни,Броня гуляла. Гады мы конечно..За 6 лет собрались первый раз.. Но думаю мы встали на путь исправления.. Доченька моя обещала регулярно Брошку выгуливать.
Брошке очень понравилось,она ни испугалась..Сначала оглядывалась,а потом уже и пошла..пошла..пошла..Только следи! Вот и следили в 6 глаз.. Я, доченька моя и Остапка..:хехе:
Zenni
А это Остапик, на клумбу любуется..
Zenni
Ну а Марта в это время дома отдыхала от всех..
можно узнать примерную месячную сумму, которая уходит на ваших питомцев? Цена РК 300-350р. за кг. ... :eek:
ну. а теперь поделите на 30 (кол-во дней в месяце) и 60 гр. (средне суточная норма)
в среднем на кормление в день одной кошки 10-15 рублей:улыб:+ конечно все остальное игрушки, лакомства и.т.д
кому выставки, кому еще что...
inspiring
А витамины совсем нельзя?Я проф кормом кормлю, и витамины покупаю где-то раз в два месяца :dnknow: Может вред быть?
Мы когда давали каждый день витамины ( гимпет) как на упаковке написано по 4-6 штук, то у некоторых кисок стали лысеть пятки, хотя раньше и не было этого. Спросили у ветврача. Нам сказали, что если кормите премиум кормами, то витамины не нужны, т.к. они есть уже в корме. Переизбыток витамина группы "А" может вызвать облысение участков кожи, соприкасающихся с трением, т.е. на пятках ( придерживалась терминология врача).
Перестали давать витамины и уже через пару недель пятки пришли в нормальное состояние, не стали "светиться". Поэтому мы теперь раз в квартал покупаем и даем всего по 2 штуки, как лакомство.
Сказали переизбыток витаминов также плохо может отразиться на здоровье кошаков, как и их недостаток. Нужна во всем мера.
А животным на натуральном кормлении или на кормах эконом или среднего класса нужно давать витаминные комплексы.
Zenni
Ну а Марта в это время дома отдыхала от всех..
Вот это по-кошачьи: спать как на заваленке в деревне. :live:
Рыжинка
нпп

а мы Маню второй день приучаем к улице и шлейке
Я ведь и на яхту ее с собой хочу
Как же много у нее эмоций!
Но при этом возврашаясь с улицы копает "подкоп" у входной двери :ха-ха!:улицу"
на улице "орет" домой!
дома- " на улицу"

на обское море ездили,
загорала рядом
но вот открытое прастранство для нее - тяжело....
О! Юля, я тоже своих бегемотов стала приучать к шлейке и улице.
В первый день я такой реакции от них не ожидала, представте себе два неподъемных камня, которых просто не сдвинуть с места, глаза по полтиннику, лапы трясуться, шерсть дыбом, хвосты ершиком, тянешь за шлейку , а следом за тобой кулек волочится :ха-ха!:
На следующий день все кардинально поменялось, Лис довольно охотился на бабочек, Бонька расследовала территорию.
А еще у нас лис очень сильно напугал какую-то небольшую собаченцию: Скачет Лис за бабочкой, тут собаченция его запреметила, насторожилась, Лис тоже ее заметл, но он то не знает что собак надо бояться! Навострил уши, и крадучись как за мышью, пошел на собаченцию. Собаченция в ступоре, Лис продолжает наступать, Собачь сначала попятилась назад, потом с визгом удрала :ха-ха!: Не думала она что есть такие кошаки наглые :ха-ха!:
А Боня после прогулки садится около входной двери и начинает вопить благим матом, просится еще :улыб:
егоЛЮБИМАЯ
Вот что-то вопли благим матом меня не воодушевляют. Может, ну ее, эту шлейку? Яхты у меня нет :ха-ха!: Думала, что надо бы приучать и выгуливать их на пару, вместе - но теперь что-то уже не хочу... Нафиг мне, чтоб он под дверью потом орал?
Ну это кто как отреагирует. Лис так как только заприметит родной подъезд несется пулей, и скорее в свое потайное место на шкафу, и ни уговаривайте, а все равно не пойду ни на какую улицу, и даже бабочки не аргумент :nea.gif:
Рыжинка
А смысл? По мне так пусть дома сидят. Нефик приличным кошам на улице делать. Я понимаю собака - туалет, а кошак... зачем?
lev_koshka
Мои тоже вопят потом под дверью дня три. Мы даже на даче не гуляем, в домике сидим. Боюсь я всяким праздношатающихся кошек и собак. Им ведь ничего не стоит обидеть приличных девушек.