Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)
207602
1000
UNА
UNA - у вас водоплавающая кошка :live: :хехе::роза:
А к фену может потихоньку приучать - включать его первое время в соседней комнате, пока киса кушает.

Наш Стиф вчера с разбегу прыгнул в ведро с водой (пока я полы мыла), даже не испугался :ха-ха!: Вылизался - и дальше беситься :tease:
UNА
ААА!!! Водоплавающая кошка!!! Классс!!!
А какая красотка :wub1.gif:
UNА
Стеша, просто красавица!!! :flowers: у нас Лунтик тоже как она обожает воду. :улыб:
Рыжинка
У котика яички большие. Больница с 10 часов. Сейчас соберусь, укутаю малыша и поеду:хммм:
Асеева Анна
как мальчишечка? бедненький!
Рыжинка
Это воспаление мошонки. Возможно от того, когда он после наркоза был ещё слаб, описился. Мыть его побоялись, что рану заденем. Врач сказала, что моча могла в рану попасть. Сделала 2 укола. Анальгин+димедрол и ещё один. Там 3 лекарства. Новокаиновая блокада+Дексофорт(кажется так)+линковин. Могу ошибиться в названиях, почерк не разборчивый. Следующий приём в пятницу, но уже по приходу домой Лунтик сам покушал и воду попил.
Асеева Анна
бедный Лунтик! пусть поправляется
lev_koshka
нпп

а у Дарсика вчера в гостях была Clare:улыб:Снимала мерку для костюмчика:улыб:Фаня ее по букве закона сразу облаяла, потом долго облизывала со всех сторон:улыб:
Рыжинка
В роли кого ждем Дарсика!? если не секрет ::смущ:
Рыжинка
Можно узнать, что по поводу макета?
дымка
Секрет-секрет:улыб:

nata_198513, по поводу макета - что именно Вас интересует?
Рыжинка
меня интересует нужна ли помощь в изготовлении, какая на нем должна быть информация, и думаю в течении 2х дней будет готов, если нужно.
nata_198513
Вся инфа будет у меня к вечеру, надеюсь.
Рыжинка
а можно будет скинуть мне на почту? посмотрим что можно будет сделать.
Рыжинка
Секрет-секрет:улыб:
А когда мы увидим Дарсика во всей красе!?
Любопытно ведь... на прынца поглядеть:улыб:
Рыжинка
Вот макетик к выставке сваял:улыб:
покритикуйте:улыб:
Ksenja
Я уже месяц пытаюсь приучить ее к фену, безуспешно :хммм:, на расстоянии сидит и смотрит, но стоит только его приблизить шипит и убегает, даже если выключен. В итоге после каждого набега на воду получается только полотенцем вытереть (и то с боем). Два врага у нас дома: фен и расческа :злорадство:
Асеева Анна
маленький...
Хорошо, что все же покушал и водичку пил.
Лунтик, поправляйся!
Асеева Анна
Значит, у нас это наследственное :knix: А Вы выздоравливайте поскорее :flowers:
nata_198513
Отправила Вам мэйл.:улыб:
дымка, прынца можно будет обозреть 2-3 мая на выставке котомира в ЛДС:улыб:
UNА
А мой свинтус как раз фена не боится. Его предшественник как раз боялся, и очень сильно -- а этот хоть бы хны! Включаешь, так он еще и лапой его, лапой ("а что же там такое, что и дует, и шумит", так примерно).
С пылесосом -- то же самое, еще мааааленьким котенком не прятался, а, наоборот, "играть" с ним пытался.
Зато вот мыться жуть, как не любит. Любая помывка -- это ор, кусание, царапание, брыкание, ну и что там еще кошак придумать может.
Два врага у нас дома: фен и расческа
А у нас душ и расческа. :хехе:
Рыжинка
прынца можно будет обозреть 2-3 мая на выставке котомира в ЛДС:улыб:
А фотки будут? :хехе:Ведь двумя форумами, с самого начала, Вашего Дарсика мноооогие полюбили. Теперь следят активно, как там, сэр Дарси. :улыб: :wub1.gif:
Рыжинка
сегодня, край завтра будут наброски, а там как одобрите.
Рыжинка
Да да, очень хотим фотки:бебе:А то выбраться на выствки не получается, а с фотографиями можно за всеми понаблюдать и полюбоваться.
UNА
у меня вчера по непонятным причина умер хомячок :cray-1:
nata_198513
сочувствую :cray-1: у них очень быстро проходит обмен веществ иболеют они быстро и срок жизни у них мал сколько ему было :cray-1:
ферти
да вот не знаю сколько ему было, но у меня он прожил где то года 1,5. Вчера утром еще бегал, а вечером подошла покормить он задергался и упал. Брат похоронил :хммм:
Chuck_Norris
Вот макетик к выставке сваял:улыб:покритикуйте:улыб:
Мне нравится. Мордахи яркие, выразительные, разные. А какой формат будет в напечатанном виде ?
Regyna
Я думаю, что фотки просто ОБЯЗАНЫ БЫТЬ! :бебе:
UNА
Это я в прошлый раз фотик забыла с перепугу)) в этот раз уж на все 100 экипированные поедем, фотки будут однозначно:улыб:
Рыжинка
Не обмани... :ха-ха!:, батарейки кстати не забудьте зарядить (а то мы на одной выставке были с фотиком, а сфотать никак :tease:)
Crazzzy
Мне нравится. Мордахи яркие, выразительные, разные. А какой формат будет в напечатанном виде ?
Пока думаю, в немножко измененном виде - 50*70 планирую:улыб:
дымка
Ткни пальцем - когда и кого я обманывала?:миг:Про зарядку - это тема, вечно забываю:улыб:*записала в папирус*
Chuck_Norris
Вот макетик к выставке сваял:улыб:покритикуйте:улыб:
В нижней средней рамочке можно написать не "ваши фото в лучшем виде", а что-нибудь типа "котофото", а то уж слишком серьезно, думаю...:улыб:
Стармех
В нижней средней рамочке можно написать не "ваши фото в лучшем виде", а что-нибудь типа "котофото", а то уж слишком серьезно, думаю...:улыб:
Это типа "логотип и девиз":улыб:
Chuck_Norris
ННП

Девушки, прошу совета.
Отвезла на ПМЖ свою кошку (4 года, стерильная, типа британская) к родителям, у них кот (10 лет, кастрат, типа перс). Кошка освоилась нормально, но вот с котом не могут поладть. Она видимо его боится и чтобы напугать шипит на него рычит ну вообщем издает ужасные звуки.. У кота видимо тоже стресс, он за ней наблюдает, но сам стал плохо есть и ходить в туалет перестал (вчера возили его к врачу даже). :хммм:
Вот что делать ума не приложу. Моя кошка всю свою кошачью жизнь из квартиры не выходила и себе подобных не видела, а кот родителей жил с кошкой. Сказать что она проявляет агрессию не могу, она не кидается на него, а именно пытается отпугнуть.. Вот реально ли их подружить? Врач вчера посоветовала кошку попоить каплями "кот-баюн", вроде как успокаивающиее:смущ:
Поделитесь опытом пожалуйста, у многих же по несколько котомордочек.
Bloondinka
А сколько вместе живут?
Когда к родителям переехали, наши котоморды друг от друга тоже не в восторге были. Месяц старший Марся младшего пугал и отбивался.
Теперь делят плошку, туалет и иногда постель, друг за друга горой.
Bloondinka
Это все нормальное поведение, да бывает и лучше, но реже.
Можно дать кот-баюн, можно включить феромоны (в зоомаг. продается, типа розеточного раптора и тд.).
Удачи :роза:
Ramilla
Да прошло то еще всего 5 дней.. Но просто видимо родители не ожидали такой реакции кота.. они за него переживают. :хммм:
Bloondinka
Мои тоже переживали за Марсю сильно, даже хотели, чтобы мы Дымчу свекрови отдали, у него был культурный шок: "Как, он, хозяин, должен жить с этим наглым маленьким существом на одной территории???"

Зато теперь ходит в Дымкин лоток, позволяет себя вылизывать и зовет играть:улыб:
Ramilla
Ну вот видимо у кота что то типа "культурного шока" :biggrin:
Bloondinka
к коту нельзя подмазаться? :bottle: :pivo: :present: :nom:
ферти
Он то более менее спокойно реагирует на нее, по крайней мере не шипит уже, а вот она... Ведет себя по-хозяйски еще и кота запугивает..
Может он еще и родителей к ней ревнует, т.к. первые дни внимания ей много уделялось :хммм:
Bloondinka
У нас тоже маленький наш старшего кота пытался шугать (зря он это делал, разные весовые категории), все столбил свою территорию, потом ему это надоело и стал пытаться играть, но у него харакер легкий.

Да, проблемы с туалетом были - оба кота долго терпели и не ходили от шока, еще и не ели.
Ramilla
У кота почки вроде больные.. Застой мочи - это очень плохо.. А вет вчера сказала что возможно от стресса у него спазм, поэтому и в туалет не ходит..
Ну.. вообщем надеюсь что адаптируются..
ферти
Отвлекусь от темы. наш маленький недоперс (вот кого можно на стенд жертва разведенцев) пересталходить в туалет а приспособился писить в ванну в слив попку мастит над сливом. Старший смотрит на него ты что дурак? :злорадство:
ферти
Отвлекусь от темы. наш маленький недоперс (вот кого можно на стенд жертва разведенцев) пересталходить в туалет а приспособился писить в ванну в слив попку мастит над сливом. Старший смотрит на него ты что дурак? :злорадство:
Знаете, я недавно про аналогичную ситуацию прочитала как у вас. Комментарий спеца был типа того, что радоваться надо. Лучше туда, чем по углам.
Горячей водой ванну обдал и все в порядке.
Конечно, в идеале бы - на унитаз ходить, как все двуногие, но писить, да еще стараться в дырочку - это супер!
Экономия наполнителя у вас будет! :appl: