Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)
204255
1000
Barbie
НПП
Кошка постоянно расчесывает область за одним ушком. Когти причем на всех лапках подстригаем регулярно, но тем не менее за ушком болячка небольшая, и никак не заживает :хммм:Подскажите, может мазью какой-нибудь помазать для более быстрого заживления?
Вы в уши кошке заглядывали? Может в ушах клещ, поэтому она лупит лапой по уху. Если ей постоянно в ухе что-то мешает, то она будет постоянно чесать за ухом и до серьезной болячки дойдет дело. Еще и инфекцию занесет в ранку.
1. Лучше обратиться к ветам., но для начала можете:
а) осмотреть уши. Обнаружится клещ - лечить.
б) если уши чистые на первый взгляд, то возможен отит (внутри).
2. Идти к ветам - вытекает из п."б"
Вот как-то так действуйте. Не тяните. С ушами не шутять.
Асеева Анна
Значит есть во рту язвочки. Очень хорошо помогает мазь.Метрогил-дента ( в человечьей аптеке покупала).
Всякие болячки во рту вылечивает.
Tlasol
ннп

девочки, будут еще рекомендации окромя Сириуса?
на правом берегу например?
(мне не сложно скататься на левый, но если есть куда обратиться на правом, то может и не стоит ехать далеко)
Jess
Я на левом живу, мне Сириус ближе,а теперь я их ещё и полюбила.
Jess
ннп

девочки, будут еще рекомендации окромя Сириуса?
на правом берегу например?
(мне не сложно скататься на левый, но если есть куда обратиться на правом, то может и не стоит ехать далеко)
Конечно есть на правом . Клиника НИИТО и напротив нее Евровет на Каменской .Найдешь по Гису сама ? Если нет, я пороюсь. Я и там и там была . Свежий заход при НИИТО которая, там Варяга кастрировали. К Тетерину правда не попали, но и женщина грамотная Наталья Владимировна.
микс
пасиб.
да , я знаю и ту и ту клинику.
Tlasol
Спасибо, врач нам посоветовала Люголь с глицерином. Вроде сиропа похожего на йод. 3 раза в день языки мажу. Юля не ест ничего, температуры нет. Сейчас немного деревенской сметаной со шприца покормила, через пару часиков повторю. Вечером муж уколы поставит. Жалко их так... :cray-1:
Рыжинка
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно стерилизовать кошку? А то мы кинулись записываться на стерилизацию, а про возраст то я и не знаю :dnknow:
Нашей Клипсе сейчас около 8 мес. Точно не знаем, т.к. подобрала ее в ноябре около дома. Можно уже?
Рыжинка
А мы постриглись. Нам оказывается очень идет короткая стрижка. Мы хвастаемся.:смущ:
bjanka
ой! какая красотка :чмок: представьтесь пожалуйста :flowers: А что короткие стрижки в моде?
ферти
Это Стёпа:улыб:
Летом в моде короткие стрижки, а как жеж!
bjanka
Извеняйте !Приняла за девочку:смущ:Какой красавчик!
Татьяна197
Спасибо за комментарий. :роза: С ушками у нас в порядке все. Позвонила нашему врачу, она сказала, что скорее всего какое-то кожное заболевание, надо приехать, сдать анализы. Так что поедем на днях.
bjanka
А мы постриглись. Нам оказывается очень идет короткая стрижка. Мы хвастаемся.:смущ:
О! Да в нашем полку прибыло! Поздравляем, вам правда идет!:улыб:
Поделитесь секретом, как у вас так ровненько получилось? Сами стригли ?
Crazzzy
Неа, в цаце. Хотели машинку купить, да сказали что не каждая его возьмет, а какая возьмет, та оооччень дорогая, да он еще не дастся.....
А вы сами?
bjanka
Сами.. но получилось не очень ровно.. потом бегами за ним с ножницами, ровняли )
Насчет машинки все верно - не берет!
над красавцем своим смеемся, его местами как будто "моль почикала"
Crazzzy
Сами.. но получилось не очень ровно.. потом бегами за ним с ножницами, ровняли )
Насчет машинки все верно - не берет!
над красавцем своим смеемся, его местами как будто "моль почикала"
:friends: только мой еще и цвет поменял-у него пух светлый :ха-ха!:
дымка
Хе! Та же картина! :agree: Грива теперь рыжая, а сам светлый, почти беленький!
Рыжинка
Уколы кисам поставили, температуры нет, Лунтик сам по немногу кушает, а Юлю со шприца кормим. Котята заболели. У одного котёнка уже язвочка на языке вылезла. Врач говорит, что маленькие для лечения. Сегодня им 2 недели. Может тоже уколы поделать котятам? Ведь хуже не должно быть. А если совсем не лечить, умрут. Кисам БАЙТРИЛ 0,5 мл и РИБОТАН 1,0 мл. Может котятам в 5 раз уменьшить дозу?
Асеева Анна
А привиты были кот с кошкой? Да котяток жалко :(, им маленьким тяжко. Взрослые вылечатся, только нам говорили, что обязательно надо поить и кормить, даже насильно.
Tlasol
Обычно весной прививают, кошка беременна была, а кота кастрировали. Я ещё перед кастрацией спросила врача надо прививать или нет, она сказала, что не обязательно, можно и после привить.. Сейчас жалею, что не привила кота. Кошку сегодня 3 раза со шприца кормила и кота покормила. Они пить хотят и не могут-язычки болят. Сидят на ванне и мявкают. Сейчас со шприца попою осторожно. У Лунтика весь язык облез, завтра мазь ещё куплю, помажем. Люголь не помогает. Может мазь поможет.
Асеева Анна
Мазь правда очень хорошая. Нам быстро помогла.
Мы ватной палочкой все смазывали.
У меня одна кошка ела, а вторая не могла сама, только из шприца детское питание пюре.
Что с котятками?
Tlasol
Котята практически постоянно спят. Вялые, возможно у них температура. У одного котёнка язвочка на языке. У двоих языки чистые. В инте почитала о этой болезни... Много пишут, что не смогли вылечить. Кот ещё хорошо себя чувствует, а кошка хуже. Её что-то беспокоит. Часто в туалет бегает. Может пить хочет, но не может, или возможно запор... 2 дня лоток чистый.
Асеева Анна
Самое страшное для них обезвоживание. Поэтому надо поить и поить. Несколько раз за день.
Tlasol
или капать....физ. раствор, Рингер, глюкозу 5%...
Barbara Saber
ннп

в опщем, съездили мы...
предварительный диагноз - гормональная мастопатия....
будем ставить укольчики, кушать таблеточки и верить в лучшее:)
зы похоже, дама наша протекла "по тихой грусти", то бишь незаметно....
Асеева Анна
Байтрил молодняку нельзя применять :хммм:
Jess
Мастопатия - не так уж страшно - главное, под контролем держать!
Рыжинка
Жила была кошка
Совсем юная и еще привыкшая к жестокости и предательству, явно она родилась в доме а не на улице.
Явно любящая людей, но по какой то не понятной причине ее впервые предали! Она то ли из домашнего помета который не смогли раздать толи еще что...мы это не узнаем, а она не когда не расскажет, прибилась к одному подъезду и стала там жить.
И ведь кажется 90% жильцов не против ее проживания, и место для жилья соорудили, и кормят и даже сносили домой помыть, но есть10% жильцов которые уже не единожды выставляли ее за дверь. Но она опять возвращалась. Она очень любит людей. Пока еще…Если заглянуть в ее глаза можно прочитать: - ты заберешь меня? Я нужна тебе? Я буду самой лучшей кошкой для тебя!!!!
Но нет… ЕЕ жалеют, но не кому она не нужна….

Вот так я узнала ее историю…когда заехала к подруге сегодня…

Уже два месяца она живет у них в подъезде. Жутко ласковая, нежная, очень трогательная чернявая кошка!

У нее есть свое место с которого она не сходит пока не позовут6 – Кошка! Это ее кличка сейчас.
Она пока еще верит нам…людям. И верит, что человеческие руки, несут тепло и заботу
В этот понедельник мы едим на стерилизацию. Потом ее на какое то время возьмет моя подруга. Но у нее маленький ребенок, который очень «активно» любит животных! В меру своего возраста может и сильно сжать и ударить, с радостным криком подбежать и закричать…
Поэтому жить она будет в предбаннике, между квартирами, что не приносит радости другим…

Поэтому нам нужно все.
В самую первую очередь, наш самый верный, добрый, единственный и любящий хозяин
Но и на предложенную временную передерку мы с радостью согласимся.

С меня, полный пиар, поездки в клинику если это будет нужно, консультации в любое время суток.

О кошке: Черная полностью, ПДШ, с ярко апельсиновыми глазами, подросток до года, когда она мурлычет слышно на пол километра в радиусе, совершенно чистая, клинически здоровая.

пока не могу выложить фото... но поверьте она чудная!
Рыжинка
Народ! Нужна ваша помощь, моральная.
На завтра записала на стерилизацию кошку. Кошка домашняя, "бабулькина". Хозяйка кошку по своему любит. Но - кошке больше десяти лет, кошка сцыт, кошка ест малыми порциями каждые пол часа, кошка бурно хочет когда у неё хочуны и потому съела за свою жизнь не мало капель и таблеток типа-контрасекс. Хозяйка у неё неуравновешенная, как следствие кошка рискует - то оказаться на улице, то быть усыпленной, то опять горячо любима. Изначально я уболтала старушку на стерилизацию, потом она заявила не дам. Потом мы порешили её обследовать и решить по результату... Завтра запись в Сириусе. Сегодня хозяйка звонит мне и говорит что не пустит... Либо поедит со мной, но резать не даст. Мотивация - она старая, ей осталось год-два, пусть живет как есть... После длительного разговора вроде уболтала, но не на стерилизацию... на ренген... Кошка раздутая как беременная, возможно полная матка гноя... или еще чего... Она рожала по молодости раз или два, история умалчивает... Мой умысел какой... если удачно стерилизовать эту кошку, бабка разнесет на половину проблемной территории о пользе стерилизации. А если, что не так? Я что-то начала побаиваться этой дамы... Народ чо делать? Впринципе есть подвальная коша, которую я тожа планирую на стерилку, можно попробовать её отловить... Но мне её держать негде... Мои дефки только от бешенства привитые...
lev_koshka
учитывая возраст кошки и описанные симптомы - не хочу расстраивать, но это может быть и асцит, скопление жидкости в брюшной полости...правда писаться ей бы тогда было особо нечем...в общем, в любом случае ветам показать обязательно!!!
...на случай если что не так - о возможном риске и индивидуальной непереносимости препаратов предупреждают всех...
Barbara Saber
НПП

А у нас маленькая фотосессия была :смущ:

фото№1: "Я все вижу!" :1:
Лисёнка
№2 "Мама, купи уже мне тазик по размеру"
Лисёнка
№4 "И почему мама говорит, что приличные кошки так не сидят?" :dnknow:
Лисёнка
№5 "Отстань уже со своим фотоаппаратом"
Лисёнка
Это была Алиска, а теперь Наоми )

"вот такая я красотка"
Лисёнка
"не подходите ко мне близко, я тигренок (а точнее пума), а не киска"
Лисёнка
ну и последняя

"мам, от меня тоже уже отстань"
Лисёнка фотосессия :respect:
!Я всё вижу" и "воспитанные кисы так не сидят" вообще :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Красавицы обе кисоньки!
Лисёнка
Ой и смешнючие они у тебя)) *кстати, как насчет собачки 1-го мая? ;)*
Рыжинка
к сожалению 1-го уезжаю на весь день (
Лисёнка
Я Вам уже говорила или нет? :миг:У вас обе коши красоты невиданной! :yes.gif:
windom017
сегодня изобрели новую позу...