Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)
204830
1000
микс
А на июль уже есть расписание выставок? Или где посмотреть можно?
Leya
А на июль уже есть расписание выставок? Или где посмотреть можно?
На Академе есть Расписание
микс
Нет, в Глобусе - на День Города, 27-28.
микс
Спасибо! Только я там на июль что-то не нашла.... Только июньские. Или смотрю не там :улыб:
Leya
Про июльские напишут в июне, я думаю) Попробуй тут поискать:улыб:
Рыжинка
НПП
Вот мои дети солнечные ванны принимаю. Как всегда парой. Ну не могут они по отдельности приятности получать! :хехе:
Zenni
Zenni зайцы короткохвостые :wub1.gif:
Дружить - в смысле общаться - давайте ))))

Как Ваша киса к воде?
Наш проявляет огромный интерес! Собаке лапы мою после погулки - обязательно лапой в таз залезет! :улыб:
Ksenja
Zenni
Дружить - в смысле общаться - давайте ))))

Как Ваша киса к воде?
Наш проявляет огромный интерес! Собаке лапы мою после погулки - обязательно лапой в таз залезет! :улыб:
Именно общаться!
А к воде..ну как то безразлично. Ноги собаке я мою в ванне, она смотрит, но в ванну не лезет. Когда купаю, не убегает, но радости не проявляет.
Zenni
Ваши животные просто СУПЕР! :роза: Я каждый раз, глядя на новые ваши фото этой парочки, поражаюсь и завидую белой завистью!:смущ:
У меня только коты и кошки - между собой могут также спать как ваши детки. Но это не то, что у вас.
Zenni
А к воде..ну как то безразлично. Ноги собаке я мою в ванне, она смотрит, но в ванну не лезет. Когда купаю, не убегает, но радости не проявляет.
Ну а когда собаку в ванной мою, то он с разбегу прыгает мне на спину и наблюдает за процессом ))) Любит ходить по бортику ванны, лапкой трогать человека в ванне...
Мыла я его самого один раз - когда принесла домой - нам заводчица посоветовала помыть котенка тем же шампунем, что и собаку, чтоб запах его перебить... Прадва не за чем оказалось... Они друг друга даже не понюхав бурно среагировали :злорадство:
Татьяна197
Спасибо! Мне приятно. Хоть я думаю моей заслуги тут нет, ну или очень мало. Они сами так полюбились друг другу.
Ksenja
Любит ходить по бортику ванны, лапкой трогать человека в ванне...
Вот умничка..Не,наша на такое не способна! Знаете..я очень сильно подозреваю что Марта у нас не чистокровный куробоб...Хотя женщина что нам ее подарила утверждала обратное..Но у меня есть свои подозрения... :злорадство: Хотя я люблю ее так сильно, что мне все ранво кто она есть..Просто самая любимая кошка на свете!
я наверно не пойду...
свой др на выставке как-то не тянет проводить:улыб:

Мы на "Кошки и город" пойдем 27-28 июня:улыб:Но тебя с Дарсиком забегу посмотреть:улыб:Может подежурю 20 утром:улыб:
Ага, забегай) и подежурить, и так просто:улыб::бебе:
Татьяна197
"Замуровали демоны!" :ха-ха!: (с)
Я бы так назвала...
О! А у вас дверь эта как-нибудь закрывается, кроме того что на магнитики?
А то мой зверь в прошлом году открыл однажды, благо вовремя заметила, отловила, но кондратий меня чуть не хватил :безум: С тех пор только на проветривание открываю.
Татьяна197
Это кто так страдает? пыл исследователя загорелся
NATALYA33
Кроме магнитов пока никак не укреплена. Думаем, чтобы сделать еще. :безум: Или склоняемся заменить магниты на более сильные. Но мы так дверь не оставляем, когда нас нет в комнате. Это муж ходил на балкон, поэтому так оставили, а Масяня ( самая младшая из 10 котохвостов. Ей 2 годика, но она у нас маленькая котопони - весит почти 5.5 кг) его высматривает в темноте. Ей все интересно, т.к. вне дома она была только на стерилизации и когда ее из подвала двухмесячной извлекли.
Вчера на одном из моск.сайтов на ночь глядя начиталась страшилок про падение кошек с этажей ( 3, 5, 8,9) и уснуть потом не могла. Двое кошек остались инвалидами - передвигаются на передних лапах, но хозяева об усыплении даже и не думали, хотя киски ходят в памперсах. И ведь все выпали случайно - чуть-чуть недоглядели, протиснулись в щель и - в свободном полете оказались.
Дней десять назад в академе кошка 18-летняя выпала из окна, разбилась на смерть. Какой этаж не написали. Пока хозяева ее искали, им сказали, что видели мертвую кошку под окном, но ее быстро убрал кто-то, так что они ее даже похоронить не смогли. :cray-1:
Печальный конец, но жалко кошку больше, а не убитых горем хозяев. По их вине погибла.

Кошководы! Будьте бдительны!
Татьяна197
Таня, дай ссылку на этот сайт? Спорю с сыном до потери пульса - он считает, что ничего страшного, если Дарсик будет на балкон выходить. :зло:
Еще. Самые любопытные ( у нас второй этаж.). Потом остальные ушли, а Масянька одна осталась - встала на лапки мужа высматривать - да не туда смотрела, он был левее.:хехе:
http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?s=7bfcdba3291e5285129c66f64f3cce56&showforum=40
Я каждый раз со слезами читаю такие истории. Муж ругает, что я такие страшилки читаю. Я ему говорю, что это нужно распечатывать и раздавать как листовки-предупреждение об опасности нахождения животных на неогражденных балконах.

А вообще там админы так выражаются, что я со смеху иногда падаю под стол, хотя людям, просящим там помощь, в тот момент может от их комментариев не до смеха. Но они своими советами реально людям помогают, если просящие помощи выполняют их "указания" - про анализы и все прочее.
Рыжинка
Маша, дай детенку вот эту ссылку - обсуждали ее уже не раз, 53 страницы для убеждения :agree:
Там, если че, написано как и балконы-окна адаптировать :спок:
Ort
Маша, дай детенку вот эту ссылку - обсуждали ее уже не раз, 53 страницы для убеждения :agree:
Там, если че, написано как и балконы-окна адаптировать :спок:
А я вот не нашла, как можно сетку на застекленный балкон ( делали лет 12 назад деревянные рамы )
пристроить. Что бы и окна закрывать можно было и кошаки не выдавливали. С окнами то пластиковыми проще -сетку поставили и все.
Не хочется балкон то разбирать и менять на пластик
Ort
Спасибо, Паш, обязательно дам. У нас беда в том, что балкон не застеклен, это нам пока что не по карману просто. Вот и убеждаю, что летом, коли захочешь все проветрить - кота в комнату запер, балкон открыл, проветривай. Закрыл - кота выпустил. А он - к чему такие сложности, кот же не дурак?... Ой, да что говорить, сложно тинейджера в чем-то убедить. :хммм:Вот как мне уезжать на неделю даже, а кота на него оставлять? Я ж с у4а сойду....:хммм:
микс
Лена, на деревянном наоборот без проблем - сетку садовую купили, к деревянными рамам на хомуты прикрутили - и все готово. А вот с пластиком геморр - обычную москитку выдавят на раз-два, надо что то серьезнее мутить :безум:
Маша, думаю на твое отсутствие желающих Дарсика приють - в очередь встанут :улыб:
Ort
Паша, а можно поподробнее, что за хомуты ?
Вопрос важный -сегодня не продохнуть, а балкон закрыт.
Насколько я помню некоторые вообще рекомендовали мебельным степлером сетку крепить.
Ort
Павел, эта ссылка тоже хорошая, да еще с идеями как обезопасить. А с "болен.кот" это для наглядности про травмы, что бывает когда коты летают и ничего уже не исправишь. :cray-1:
Так что лучше все кошкопады упредить сетками и прочим.
Я одну свою кошку в шлейке выпускала, пристегнув поводок в комнате, когда не могла смотреть за ней. Было пару раз. А вообще гуляние на балконе со мной и по очереди - все таки их 10 штук.
Ort
Паша, да будет тебе)) Его ж разве можно с Фаней разлучать - у нее ж "инфаркт микарда" будет:улыб:
Рыжинка
А у нас радость: сегодня были в клинике (у моей Шпротинки был гнойный отит) - сказали, что все хорошо, блокаду не стали делать больше, так как все зажило, осталось два раза антибиотик вколоть и капли 10 дней:улыб:
Еще вчера сняли швы после стерилизации:улыб:
Она мурчит целыми днями! :бебе:
Nastia438
Слава Богу, а то уже испереживалась за вас! :respect:
микс
Лена, я взяла пластиковую сетку, я её выкладывала тут, и пристрелила мебельным степлером почаще, прямо к раме, снаружи. Открываешь створку, а там сетка :улыб:
lev_koshka
Кать, А ничего, что створки когда закрываешь-впритык ? А окна как мыть? Блин, хочу как в пластиковых, что бы вынималась. Т.е. вынимать надо. У нас 2 этаж, рядом дорога, за 2 дня окна свинские в саже.:хммм:
микс
Вот вся фишка в том, чтобы извратится и прикрепить её так чтоб была снаружи... На коробку, чтоб не мешала.
lev_koshka
Мы в том году на лето стекло вынимали у одной створки и вместо неё сетку крепили, но наша бабушка "очень мерзла" :шок:
lev_koshka
Нифига не поняла, честно. Я прошлым летом на балконе с сеткой в руках плясала и так и этак. Если намертво пришибить, уже не помоешь. А даже если сетку москитную как на пластик заказать ,картина будет просто шик: беленькая рамочка на деревянных рамах грязно -серого цвета :biggrin:.Я когда свой балкон внутри по кирпичу красками расписала цветными народ глазел, а еще рамочку-сетку нарядную. Оооо, ну смешно будет. :biggrin:
зато такой балкон будет общегородской достопримечательностью:миг:будете за деньги туристам показывать:улыб:
микс
Лена, в магазинах крепежа продается куча всяких креплений - отправь мужчину своего - он разбрется. Их плюс в отличие от степлера в том, что их можно без особого ущерба для сетки откурчивать для того, чтобы помыть окна. Ты просто мужу стимул придумай - он тебе приделает сетку так, чтобы снимать ее можно было периодически. На деревянных возможностей масса. А москитка - реально не вариант - у меня у родственников кот ее выдавил легко - правда без последствий:улыб:У тебя наружу или вовнутрь открываются створки?
Ort
Внутрь открываются. А мужчина у меня в "этих" делах к сожалению не разбирается . Мы когда ремонты делаем он-добытчик денег , а я "мозг" .:улыб:
Больше него разбираюсь во всяких шпаклевках, дюбелях. Просто хомуты для пластиковых труб знаю , а другие нет. Пошарюсь в строймагазинах, честно говоря давно там не была. :biggrin:
микс
Лена, у тебя воообще просто - покупаете бруски, сколачиваете раму, на нее жестко сетку. Берете 4 шурупа под углом 90 градусов которые, их вкручиваете в балконную раму снаружи, сетку заводите снаружи между ними и рамой - и все, красота - когда надо сняли - помыли. Специально для тебя нарисовал все, чтобы было понятно - как выглядит шуруп, как рамка с сеткой, как все крепится - вид сбоку и в 3Д :ха-ха!:
Nastia438
Поздравляем с выздоровлением! По себе знаю, какая счастливая лёгкость на душе, когда видишь довольного и муркающего любимца после болезни :wub1.gif:
Извените, хочется узнать, у вас действительно 10 (!) муркательно-ласкательных котомордочек?!! Вы настолько сильно любите животных или как? Вы в квартире живёте?
Ort
Ой, Павел. Красота какая эта схема. :улыб:Уже мельком изучили с сыном рисунок ( мы с ним окошки моем :biggrin:) Роман сказал -с таким ЦУ точно СДЕЛАЕМ. :biggrin:

Спасиб Огромный. :respect:
Рыжинка
Народ, а на Монумент Славы ни кто не собирается ?
Салют посмотреть?
Рыжинка
вот наша сегодняшняя фотосессия....


часть первая: Кот-Домушник