Вот сколько раз зарекалась!
13759
56
Не брать в дом новых беспризошек!
Не могу, что за дура такая мягкохарактерная! :зло:
Опять новую жиличку в дом пустила.....Уже месяц кисуля в мою дверь стучится, ни к кому не стучится, а ко мне - ломится. Может - судьба ей у меня жить? Худющая, подкармливала, естественно, но такое ощущение, что ей главнее не еда, а дом, хозяин и ласка. Из шкуры вылазит, хочет в дом....Сейчас наблюдаю. Соба -спокойна, котяры тоже вроде агрессии не проявляют. Может, приживется? :а\?:
ver
Предыдущая кисуля, моя милая Шанель, не прижилась.....Я уже писала, что три котяры у меня не живут, драки начинаются. Забили мои кастраты Шанельку, вырвалась в подъезд и ушла в неизвестном направлении...:хммм:
Эту вроде приняли без мордобития . Может потому, что она еще катенка, месяцев четырех отроду? Может ее сразу стерилизовать? :а\?:
ver
через пару месяцев можно будет и чикнуть девоньку.
а про то, что не еда им нужна, а тепло и ласка - много раз замечала, когда подвальных кошек кормила. приносишь ей мисочку,а она не к еде бросается, а на ручки поскорей и тарахтеть, тарахтеть...
elvalia
То же могу сказать и про приютских кошек- как к ним зайдешь, в очередь к рукам выстраиваются. особо нетерпеливые запрыгивают на спину, сами трутся об голову. И еда у них стоит, и общество им подобных есть- не скучно. А вот ласки не хватает.
настурция
Девочки, что делать? Началось! :cray-1:
ver
Котяры слишком счастливы вдвоем, никто им больше не нужен! А мне нужна кошка. Вот сегодня в разное время и отдельно задала один и тот же вопрос мужу и дочке "зачем я ее взяла?"
Ответ был правильным. Ты ищешь свою Пэппи. :cray-1:
Как примирить кастратов с кошкой? У кого есть опыт? :а\?:
ver
у нас не было серъезных драк, но неприятие взрослой кошкой котенка -было.
до появления младшей она была королевишной и единоличной любимицей.
во-первых, я давала старшей понять, что не разрешаю ей обижать мелочь - на любое проявление с ее стороны агрессии - замечание, или даже окрик. но при этом - не обделение вниманием- та же ласка, то есть давала понять, что для нее в принципе ничего не поменялось
во-вторых - для реализации во-первых - они у меня были два дня под неусыпным наблюдением, на ночь и в случае моего отлучения из дома- разселялись одна - в комнату, вторая- в кухню.
ну и как то так - постепенно произошло привыкание
правда у меня они обе -кошки
сейчас - лучшие подруги
Jess
Сейчас снова - все спокойно. Кастратров успокоила, что они - самые любимые мои мальчики. Про собаку вообще не волнуюсь, сказала "Кису не трогай, она и так - несчастная", и нет проблем. Обнюхались деликатно и все. Но мальчишки все равно ревнуют....Сейчас буду кормить. Самое смешное то, что основная битва всегда происходит за "унитаз" , выгоняют "бомжарок" из теплого места с дракой! :хммм:
ver
Экие они у вас собственники! По ушам обоих!
ver
ну, имхо, это все-таки нормально, что ревнуют.
а подобрашечке надо бы отдельным лоточек, если нету - может на первое время тазичек какой приспособить?
настурция
Не, они - мои Принцы! Как же им можно по ушам? :улыб:Младший, так вообще - лекарь. Откуда кошки знают больные места? Однако как только есть возможность ко мне притулитьсься, сразу сразу притуляется и вылизывает. Стыдно, но приятно.
пы сы . Опять драка началась. :хммм:
ver
Возможно, со временем это пройдет, возможно - нет. По первому дню нельзя судить.
ver
постарайтесь новенькую изолировать в отдельной комнате. чтобы ваши коты потихоньку привыкали к запаху. погладить котов тряпочкой, а потом этой же тряпочкой - кису, чтобы запахи смешались. своим можно баюна подавать.
elvalia
Сама изолировалась. Не могу найти! Видать, намерзлась в подъезде, бедолага, накушалась от пуза и где--то хрючит.
Хочу! Хочу ее оставить! Такая Лисанька--лизунья!Фотки ее худобы хотела выложить, не успела сфотить Вот верите,нет, такая худая, один позвоночник! Такого еще не видела! :хммм:А голова большая, полосато-породистая, откормлю - еще та кошара будет. :yes.gif:
ver
Верунь, да пои их всех Кот-Баюн.
Будут спокойнее, может не в первый день, но на 3-4 - точно.
Ревнуют :yes.gif:
Всё наладится!
Татьяна_и_КОтята
Пока что ничего не ладится!
Кошка - милейшее и пасковое существо, а котяры - эгоисты, собственники ....Главным образом - горшка, как я уже писала. Седня первый раз пустое брюшко моей бомжишки заиграло после вкусняшной еды, киса начала беспокоиться и мяучить. Посадила а теплое место, дверь закрыла, чтобы котоморды за девушкой не подглядывали.....В отместку старший кот залез на стопку свежестирано-глаженного белья и насикал! :cray-1:
Бить животных принципиально и всяко-разно не могу. Один выход - котейку снова отправить в холодный подъезд? :dnknow:
ver
ver, какие-то у Вас чувства амбивалентные возникают: то "Люблю не могу, не отдам, мое-мое", то "Один выход - котейку снова отправить в холодный подъезд". Среднего не дано? Вариант с поиском новых хозяев, не рассматривается (из серии не достанешься мне, так не доставайся никому)? Ведь верная гибель котейке в подъезде. :хммм:
ИришкаМ
Иришка, поверьте, очень долго занималась передержкой и устройством подобрашек. Сейчас просто в силу определенных обстоятельств не могу этим заниматься. У меня осталось два дня, чтобы уладить конфликт, если ничего не получится - в подъезд. :(Пока меня не будет, муж покормит кошарку, и только, ему и так без меня достанется авна убирать за домашним стадом.
пы сы. Если кто может реальную альтернативу предложить.....
ver
Бить животных принципиально и всяко-разно не могу. Один выход - котейку снова отправить в холодный подъезд? :dnknow:
Бить не могу, а в холодный подъезд (когда на улице -30), дав кисоньке надежду (на дом, тепло, любящую хозяйку) могу?
В качестве воспитания можно использовать не только физическую силу, но, например, брызгалку с водой. Может киску пока изолировать, отдельный лоток ей поставить?
И попытаться помочь ей найти хозяев (не только в Вашем лице)?
Ведь, месяц кошшенка, помощи просит и надеется. :cray-1:
ver
пы сы. Если кто может реальную альтернативу предложить.....
Так просите эту альтернативу, заведите тему в "Помощи приютам". Глядишь кто и откликнгется (я, увы, ничем помочь не могу... сама с протянутой рукой :хммм:). Но как-то находится помощь, но как минимум ее попросить нужно...
ver
Вера, я вам вчера советовала поставить второй лоток.
вы его поставили?
ведь основная проблема у вас из-за лотка...

а по поводу бить - вы ж не убивать их будете - а легкий шлепок еще никому не повредил, тем более- за дело
а то они сели на вас, и лапки свесили....
хозяин то все-таки вы, а не коты
Jess
Иметь бы мне безразмерную квартиру, я бы все углы тазиками обставила....:улыб:По существу. Хорошо бы, конечно, кошарку изолировать временно, даже - логично. Мои "филированные" котики на дух не переносят блох и вскую подобную подъездную нечисть. Но куда поставить отдельный "санузел? :dnknow: Ума не приложу.
ver
Бить не нужно, а вот водой из брызгалки шугануть самое то!

Примите для себя, что кошка эта у Вас и деться ей некуда. Что называется, если вариантов нет, то нужно уживаться и находить компромиссы. Мои двое котов до сих пор дерутся (уже почти два года вместе), но я твердо сказала старшему, что новенький пришел жить с нами навсегда. Постепенно количество драк в день снизилось, сейчас максимум одна в неделю.

Изолируйте новенькую на пару-тройку дней (по крайней мере до выходных).

И еще - коты Ваши не принцы (чтобы они о себе не думали), а младшие подчиненные в стае. А вожак (старшая кошка) Вы. И Вы устанавливаете правила проживания на территории (квартире) и количество хвостатых на этой территории.
ver
У нас - однешка.
когда принесли младшую - изолиролировали на кухне -вместе с горшком.
у старшей там стояли миски- перенесли на время в комнату.
знаю, что девочки изолируют звериков в санузле - вплоть до душевых кабин.

когда на склад подкинули 6- рых котят в мешке,и 4-ых я забрала домой - так же изолировали на кухне, с переносом мисок в комнату...

кроме вас об этой кошечке некому позаботиться.....:хммм:
ver
Вера, ну вы что правда, как маленькая :хммм:
Вы ж не котеночка принесли..реакция аборигенов вполне укладывается в рамки-им то конкуренты не нужны..
Обязательно 2 лоточка надо поставить , кошу новенькую немножко изолировать пока. Своим Баюн, он безвредный. Коты то ваши стрессуют сильно.
У меня вот старшая 10 летняя на последнего передержечно-постоянного старого кота вообще 2 месяца мимо лотка дует, еще и лужа как океан на весь туалет . Газеты по ж..е не помогают, запираю в клетку-все четко ходит, осознает же что делает поганка, но показывает КАК ей ненавистен этот котик. А ему то же некуда пока деваться... Вот по сути буду заново учить ходить в лоточек свою мадам Кристину. А у нас 4 лотка -2 в туалете и 2 в комнате, где котик на передержке.
Могу отдать вам лоточек и наполнителя пол-пакета, Живу в Ленинском.Пишите в л/с если надо. Дайте кисе шанс ....ну какой подъезд в такой холод ?
ver
Мне нравится воспитательную работу проводить газетой по заднице Больше шума, чем физ. воздействия, и всегда под рукой:улыб:Потом достаточно бывает просто по дивану газетой похлопать, и товарищи понимают, что нехорошо делают.:миг:
Помню, по телевизору в "Кинополисе" показывали: хозяйка, чтобы не портить нервы себе и кошке, поставила лоток в туалете, в коридоре и в комнате.:хехе:Для одной - три штуки, раз она такая фантазийная. :dnknow: А для новеньких - всегда отдельный туалет ставим
Jess
и еще ремарка
младшая - Клепа - сначала жила у родителей (историю можно почитать, найдя поиском "Полку подобрашек прибыло, или здравствуйте, я Клепа")
я уже не помню, сколько по времени она жила у них, но! все это время попаданий в лоток было минимум. на дорожке, на ковре, в коридоре, где угодно, только не в лоток.
и у мамы даже мысли не возникло отправить ее обратно в подъезд. хотя немолодой женщине, тянущей на себе 2х мужиков (папу и брата) и собаку, было очень сложно по нескольку раз в день убирать за ней.
старалась, приучала
а потом уже мы ее забрали на "перевоспитание" - тоже гадила (и это в новехонькой кредитной квартире), ползали с тряпками постоянно.. матерились, ругались, но даже мыслей не возникало избавится.
ver
Касабельно драк... ой... ой... шо было...клоки шерсти по углам, рваные раны :ха-ха!:, бессоные ночи от громких оров, получили все по опе, это вот взяли мы Дусильдорку драла она Тимоху, все летало :безум:. В итоге состоялся разговор... шо я решаю кто и сколько живет в моём доме, нарушителей спокойствия ждет расправа в виде игнора и изоляции, все всё поняли.
Передержных Дуська тож не любит, но не нападает на них, лишь бы её не трогали. :спок: :santaclaus:
ver
Поделюсь своим опытом.В августе взяла годовалого котика к уже имеющимся трои кошакам- двум кошкам и коту. Кот кастрирован, новенького тоже кастрировала сразу же. Как только зажили его ранки, я всех выкупала одним шампунем, для придания одинакового для всех запаха. Новенький жил на кухне почти три месяца, со своим лотком. Выпускала только в своем присутствии, постепенно увеличивая время общения. Через три месяца котик отказался спать на кухне один.Сейчас все живут вместе, хотя старшая кошка до сих пор еще нет-нет ,да погудит для порядку, а может и по морде налупцевать- чтоб не забывался. Лотки - 3 шт. стоят в туалете.
Возможно ,Вам кошечку тоже изолировать , если есть возможность, со свои лотком? Кормить тоже отдельно от других котов. Постепенно они привыкнут друг к другу, нужно только потерпеть.
ver
Повспоминала сейчас: у нас около двух недель проходло до смягчения острых реакций. Потом нейтралитет (иногда вооруженный ;)). Дальше уже от характеров зависит :dnknow:
Пожалейте кису хоть из женской солидарности, ей же на улице тяжелее, чем мужичьей породе:хммм:
Rysochka
Все прочитала, провожу воспитательную работу.:улыб:
Кстати, сегодня пока без инцидентов, каждый "хвост" по очереди посидел на лотке и получил по заднице за шипение. Сейчас в доме мир, тишина и дружный сап спящих сытых котоморд.
Еще обратила внимание - кошарка боится оставаться одна. Закрыла в туалет - сильно плакала, пришлось с ней напару за компанию посидеть! :смущ:
ver
Вера, просто нужно перетерпеть немного, все наладится :улыб:У меня коша собаку гоняла, и зубами, и лапой. Девочки мне говорили, что нужно время, потом не разлей вода будет, а я не верила :смущ:А щас киса от нее не отходит - и спать с ней, и играть, а недавно увидела, как она собакин поводок зубами взяла и стоит (мы гулять собрались) :хехе:
И с лотком поначалу тож проблемы были - рядом и все. По пятам ходила за ней, иной раз в горшок раз по 5-6 ее усаживала :улыб:
ver
Скорейшей адаптации Вашим животинкам и всяческих удач. :миг:
ИришкаМ
У меня кот не кастрированный гоняет стерелизованую кошку.
В том году еще как-то уживались, весной даже спали иногда рядом. Потом увезла кошку на дачу.
Привезла в сентября - с тех пор ВОЙНА!
То он ее гоняет, то она ему по морде лапой дает. Пряталась от него за диван, видно надуло - цистит.
Пришлось от цистита лечить и разделять по разным углам: кошка теперь из комнаты не выходит, поставила туда же лоток, корм.
Ну а кот-барин, в его распоряжении вся квартира.
В их примерение мне не очень вериться. Так и живут по разным комнатам, к моему сожалению.
Но выкинуть кошку даже в голову не приходило!!!
Green eyes
Неделю уже откармливаю свою киску. Имя еще не дала.... Была всего 900 грамм. Сносила к вету - кошка примерно годовалая! :eek: Вот такая она сейчас. Это она еще поправилась на 200 грамм....
ver
Кошмар! У меня трехмесячная подобрашка весила 1,3 кг. Мож у нее просто зубы плохие, а сама она помоложе будет?..
Sawfish
Зубки у нас - чудесные. Просто кошка - явно домашняя, напуганная потеряшка, ласковая до безумия. Все бомжики у нас в подвале живут, мы их там и кормим. А эту я вообще случайно обнаружила. На своем девятом этаже, без признаков жизни. Чистенькая, даже блох нет. Стресс был у кошары, явно....
ver
А вот и мое "черное-белое" счастье, которое живет в своем уютном мирке котярском , и им никого больше не надо....
ver
А это - мой младший ушлепок , Чесноком кличут......
ver
Да у меня такая же подобрашка, ей 9 лет. Недавно взвесились - 2кг, это она ещё топталась туда-сюда. Ест когда хочет, все эти годы. А по ощущению - в ней и кг нет. Вечный котенок. Особенно на фоне 8-ми кг кота :D.
ver
Вот к чему я это все пишу? Жалко кисоньку.... До слез...Почему котяры проявляют к ней агрессию? Сами целыми днями лежат и лижутся, а ее - гоняют. А собака, в принципе, так и вообще совершенно человечная по отношению к животным. (Вся в меня! :o) Вообще бы не было проблем, киска - беспроблемная. Может узнал кто свою потеряшку? :а\?:
Не думайте, не выброшу, если хозяин не найдется, трудно мне будет, но что делать....
ver
Очень мало времени прошло для обоюдного лизания. Тут у пары девочек свои аборигены ну ооочень хорошо принимают чужих , но это скорее исключение. Обычно адаптация идет до месяца. Иногда и больше времени надо.
ver
знаете, у нас жила Алиска, весьма своенравная киса, самодостаточная очень, когда маму на улице догнал котенок Костик. несся через весь двор за мамой (она с собакой гулять пошла). деваться некуда - взяла, хоть и боялась Алисиной реакции.
сильно она мелкого не гоняла, так, когда иерархию забывал соблюдать - получал конечно. но никакого лизанья, обниманья - ничего не было. потом еще одна подобрашка появилась. они вроде с Костяном приятельствуют, но прямо любви нет. уже 10 лет в состоянии перемирия живут, последние пару лет Алиса помягче стала, иногда мелкие пристроятся и лобик ей лижут или просто рядом на диване завалятся. но периодически она младшеньким подзатыльники отвешивает. для порядку.
нас это очень расстраивало сначала, потому что раньше были две кисы - нежные, трогательные и дружные. всегда в обнимку. хотелось, чтоб так же было, но не судьба.
поэтому потерпеть надо. все устаканится. в свою тесную компанию вряд ли пацаны ее примут, но истерить перестанут 100%.
elvalia
Да и чем старше подобраш -новичок, тем больше времени надо на привыкание.
ver
Вера! какая же Вы молодец!!!!
удачи Вам и терпения.
а киса то - лапусенька. милый домусик!
ver
Она же нахлебница - на их законную территорию пришла. Да и времени мало прошло. По опыту многочисленных знакомых, или пройдет со временем (если постоянно демонстрировать своим, что Вы их по-прежнему любите и ничуть не меньше) - или так и останется. У моей подруги 3 кошки было, старожилки новенькую несколько лет гоняли и ненавидели. Осталось 2 (одна старожилка умерла), так вторая "новенькую" до сих пор гоняет и ненавидит. :dnknow:
Рыжинка
Интересный факт. Вот к моей прошлой бомжишке котяры сразу отнеслись резко отрицательно - забивали с первой встречи. А эту вроде и не особенно гоняют, просто пытаются обнюхать. Кошарка на них рычит, а у них - ответная реакция. Поселилась она у меня в "отдельном домике" - в шифонере, я не протестую. Вчера вечером вытянула покушать, да взяла в темноте кверх-ногами......:улыб:Длинная такая оказалась, если откормлю, здоровая будет слониха.
ver
У меня наоборот все было - когда я принес домой кошку, она тут же разогнала двух моих по углам, прошла в туалет, выбрала себе горшочек, и потом строго следила, чтоб в ее горшочек никто не ходил. Смотрит - старая кошка пошла в туалет. Она за углом спрячется и смотрит, куда та сходит. Если в ее горшочек - то по выходе виновница получала трепку.
michh
Я свою пока на руках в тубзик ношу. Дверь закрываю от кошаков. Силы у нее нет, кормлю по-немножку и часто.Больше не ест. Видно, желудок слипся от голода. Но такая лапатуля! Ласковая и мурлычная. Вот почему люди не понимают своего счастья, дарованого свыше? Смотрю на дочкины игрушки и сравниваю. Глупо, живая душа...
Как можно было такую ласку выкинуть на произвол чужих?