скажите где взять дешевого йорка
39586
236
ANV
Вот бывают же люди, которые по-человечески готовы все объяснить и не раздражаться по пусту. Я их называю самодостаточными.:улыб:
MrGrey02
и не говорите, слава Богу такие есть, а то итак ничего непонятно, а еще наедут, обсудят как личность, и еще больше запутают, а на самом деле всё не так сложно))))
sungirl4u
В многоплодных породах (коими являются крупные и очень крупные собаки :biggrin:) владелец обычно имеет право второго выбора (после хозяйки суки) на щенка.
В малоплодных и дорогих породах (йорк, ши-тцу, чих, той......) такого как правило не практикуют. Владелец кобеля получает деньги за вязку. Сумма зависит от ценности и редкости кровей его кобеля и наличия титулов. Еще может влиять то, имел ли кобель уже детей и какого качества были щенки.
Но даже самая большая сумма за вязку как правило меньше цены самого дешевого щенка.
MrGrey02
Спасибо, мне приятно, черт возьми... :wub1.gif: :flowers:
ANV
всё понятно)спасибо еще раз. а что у вас за порода на аватарке изображена? милый пёс...только я в породах не особо разбираюсь)
sungirl4u
всё понятно)спасибо еще раз. а что у вас за порода на аватарке изображена? милый пёс...только я в породах не особо разбираюсь)
Спасибо. Это бобтейл. Такой же лохматый, как йорк, только раз в 20 побольше. :biggrin:
Прошу прощения за офф, вот наше фото во весь размер.
ANV
Чудесный)))я, кстати, подумала,что бобтейл, но не стала говорить, боялась ошибиться.Мне они тоже нравятся, раньше я именно бобтейла хотела - в 14 лет увидела такое огромное лохматое чудо и влюбилась в него. Но для меня это слишком большая собачка - площади не позволяют такого завести, а вообще не знаю как они по характеру, но тот которого я знала был очень добрый
sungirl4u
Ага, добрые мы. :хехе:
Меня часто спрашивают зачем нужна такая большая собака, если она не охраняет?
А я отвечаю: для варежкоВ и носкоВ. :бебебе:
Много выходит.
ANV
не знаю, мне тож нравятся лохматые собачки, почему-то короткошерстные как-то не мое, хоть с них шерсти и меньше. А так у меня только дворняжки были, так что я в этих делах с породами полный профан, поэтому так много вопросов))а правда что той или иной породе присущ определенный характер?для меня всегда было загадкой как порода может на характер влиять. Животные они же как люди - каждый со своими индивидуальными особенностями психики...и при чем тут порода
ANV
А я вот как-то в Москве одного увидела- влюбилась, хотя вообще-то к ним равнодушна. Мальчик- кастрат, 8 лет, стриженый- но до того красавец! Хозяйка рассказала, что его всегда на лето стригут- жарко же; вязать как-то сразу не собирались, хотя породистый, все документы в порядке! Кастрировали, чтоб спокойно жить... Хозяйка- уже в возрасте, а собак... Мечта! Ухоженный, красивый, спокойный...
sungirl4u
Ну, характер для каждой породы- это, скорее, тенденция. Вас же не удивляет, что немцев (людей, в смысле! :D) считают педантами, итальянцев- экспрессивными, прибалтов- медлительными, ну и т.д. При этом каждый человек независимо от нации имеет свой характер, не всегда совпадающий со стереотипами... Так же и у собачьих\кошачьих пород...
sungirl4u
не знаю, мне тож нравятся лохматые собачки, почему-то короткошерстные как-то не мое, хоть с них шерсти и меньше. А так у меня только дворняжки были, так что я в этих делах с породами полный профан, поэтому так много вопросов))а правда что той или иной породе присущ определенный характер?для меня всегда было загадкой как порода может на характер влиять. Животные они же как люди - каждый со своими индивидуальными особенностями психики...и при чем тут порода
Это миф, что с короткошерстных собак шерсти меньше. :secret:
С короткошерстных собак сыплется практически постоянно. У меня до этого жили немецкие овчарки, шерсть можно было пылесосить каждый день. У моих друзей стафф и боксер. Если эти собаки проехали в нашей машине, то вся машина в белых и рыжих иголочках, которые не берет ни один пылесос. :хммм:У бобтейлов шерсть тоже выпадывает, конечно. Но шерстинки так и остаются висеть в гриве. Убираются только при помощи расчески. Так что если собаку регулярно не расчесывать, то она будет похожа на валенок - один сплошной колтун. Есть еще много нюансов по уходу за длинношерстными собаками - выстригание шерсти между подушками на лапах (чтобы не забивался снег, песок, почки...), выстригание шерсти вокруг анального отверстия и препуция (в гигиенических целях), выщипывание шерсти в ушах (чтобы не зарастал слуховой проход). Мыть их приходится почаще, чем гладких, сушить - вааще мрак (несколько часов уходит), косметики для шерсти нужен целый вагон. :шок: Причем замечу - у меня невыставочная собака.
Но дома шерсти нет абсолютно. :улыб:Для меня это огромный плюс.
Относительно характера могу сравнивать только 2 породы, которые жили лично у меня. Да, немецкая и староанглийская овчарка - это 2 разных полюса. Немцы - это моя любовь на всю жизнь. :wub1.gif:
Вообще для меня самое главное в породе - это неагрессивность к людям и собакам, остальное я могу выдержать. Хотя спокойный ненадоедливый характер мне нравится больше, чем ласкучий и шилопопый.
У нас большая компания собак, с которыми мы гуляем вместе. Породы разные-разные. Больше всего лабрадоров. Про себя могу сказать, что лабрадора не заведу никогда.
ANV
а вы шерсть на лапках и ушках сами выстригаете???я читала, что это надо довольно часто делать, но вот честно говоря не знаю - получится ли у меня. Это же надо чтобы собачка спокойно сидела, а то можно и чего лишнего отстричь...пока не знаю, как сама буду справляться, изучаю материалы, вроде все понятно, а как оно на практике, кто его знает
sungirl4u
Ну так вы же не одна живете, попросите домашних,кто-то держать будет,вы быстренько и пострижете.
Каролина_Грушкa
дак я как раз таки одна, придется соседей звать ,а вообще наверное с детства надо приучать к стрижке,чтобы не боялся
sungirl4u
Да, конечно, на лапах, вокруг препуция и анального отверстия шерсть выстригаю сама. И шерсть в ушках выщипываю сама. Мне приходится это делать примерно 1 раз в 1,5 -2 месяца. Для меня самое трудное - это выстригание шерсти между подушками на лапах. Очень нудный процесс. На каждую лапу минут 15-20 уходит. Там подлезть туда, куда надо очень неудобно.
Ушки выщипать - это очень быстро. Засыпаешь в ухо ушную пудру и оставляешь на 10 минут. Потом щиплешь волосики - они сами отходят.
Я все это делаю одна, без помощников. Конечно к этому нужно приучать с раннего возраста. Так же как и к расческе и фену. :yes.gif:
1 раз в 3 месяца мы ездим к профессиональному грумеру. Там уже нам красиво оформляют всю шерсть по контуру, придают форму голове, попе и шее.
sungirl4u
Вы же в начале топика писали что "квартира маленькая, а народу много"?
rostishka
ситуация поменялась....теперь я живу одна!
Olg@
На фото явно не их щенки. Таких щенков и за 30000 наврятли продадут. Уж болно хороши!!!:хехе:
Olg@
«Щенки йоркширского терьера по усыновлению »
ЧТО ЭТО?
У нас есть 2 щенка мужского отбор доступных по цене от $ 200 - $ 250 Наши щенки очень здоровые и дружественные. Нам бы хотелось найти замечательные и любящие дома для каждого из них
Такое впечатление, что это перевод иностранного текста программой-переводчиком

Не могут йорки стоить 5000. Даже безродные.
Simas
Щенки йоркширского терьера по усыновлению
мдя, моя фантазия на эту фразу рисует только одну ситуацию, некая йоркша усыновила безродных подкидышей, выкормила и теперь их продают :dnknow:
Лия
аха, и текст объявления составила, и перевела переводчиком на человечий язык))) И так как услуги йоркши стоят денег, то подкидыши обрели ценность
Simas
Всего лишь польский Паппи Мил. Потому и цены такие. Везут таких щенков в Москву оптом, половина умирает по дороге, на половину делают документы уже наши- российские дельцы и продают намного дороже, чем поляки. Щенки неглищенные, больные, кривые, косые, у нас в стране уже по 15-20 000 уходят на ура. Им подделывают документы(ксерят филькину грамоту для тех кто гонится за дешевизной и не шарит в доках) и продают.
VIKA87
Да, а на таких собак большой спрос. Только сейчас увидела новое (из 20 таких же в неделю) объявление : хочу йорка за 5000. Думаю, как раз такое непонятно что разбирают, которое ведь с документами(!!!), а потом хотят, чтобы их собака всем стандартам соответствовала, да ещё и плодят эту "чистокровную" породу, если вылечат щенка. И искренне удивляются, что собачка вымахала в два раза больше йорка :eek: Остается только пожелать им удачи и счастья в личной жизни!
Guinda
Нет, девочки, все горааааздо проще!:yes.gif:
В инете полно таких объявлений о продаже дешевых йорков, чихов и др. популярных и дорогих пород кошек и собак.
Вы пишете автору объявления по электронной почте и Вам в ответ приходит куча спама. Хорошо еще просто рекламными рассылками закидают, а то и ссылочку дадут на сайт, где ТРОЯН поймаете. :а\?:
У меня уже многие знакомые так попадались на дешевые квартиры, машины, животных....
Хотите проверить? :biggrin:
ANV
Ой, Наташ, побольше бы таких объявлений. Может быть тогда люди перестанут искать канарейку за копейку, чтобы пела и не ела.
sungirl4u
мне моего Баксика подарили, но он с родословной, всё как надо, потом узнавала стоимость, стоил где-то около 1000 долларов - не знаю дорого или это дешево (покупался в Москве) , говорят он шоу-класс потенциальный был. но я его не водила ни на какие выставки, поэтому никакие классы ему не присвоили. А вообще я знаю, можно и подешевле купить - тысяч за 15 рублей, но это будет точно не шоу-класс
ANV
п.9 Будьте внимательны при цитировании!
Спасибо. Это бобтейл. Такой же лохматый, как йорк, только раз в 20 побольше. :biggrin:
Это же надо!!!!!!!!! :eek:Какой КРАСАВЕЦ!!!
Alby
Спасибо. Мне приятно, что я рекламирую такую замечательную породу. А то все только йорков да шпицев хотят. :хехе:
Хотя для бобтейлов это большой плюс. Порода некоммерческая, на щенках не наживешься, поэтому пусть ею и занимаются итинные ценители.
sungirl4u
Кто-то мне присылал вопрос в личку, про то нашла ли я йорка.
Извините, сразу тогда не ответила, в бане была, потом я ящик почистила, только сейчас вспомнила про Ваше письмо, не знала кому писать, потому пишу в тему!
Очень сложно найти йорка с документами, (потому как без документов он уже не йорк :biggrin:), это шанс 1 из 100.
Мне просто повезло, но не думаю, что это частое явление.
По поводу племенного брака - если все ж хотите подешевле - надо искать щенка с явными отклонениями от породы. Честно - не знаю как это определять. И будет ли заводчик об этом предупреждать при продаже ,а не втюхивать "медведя за хомячка" - не знаю :dnknow: как повезет с заводчиком. Попробуйте поспрашивать в питомниках или у заводчиков, о том почем у них щенки с племенным браком. Но думаю не дешевле 15 тыс...
sungirl4u
Мне просто повезло, но не думаю, что это частое явление.
Так вы все таки взяли йорка?За сколько?Выложите пожалуйста фото,уж очень интересно...:улыб:
Александр М.
Да,мне повезло, нашелся очень отзывчивый человек, который приложил усилия, чтобы мне помочь. Цену не назову - этот щенок для меня бесценен) Скажу только - таких цен не найти на породистую собаку. Назову это дорогим подарком)
Фото потом будут
sungirl4u
Приветики всем, раз такая тема.....Помогите дочурке купить собачку с бантиком(йорка).В принципе, я человек здравомышлящий, и за 50 тыс рэ нам не нужен племенной песик, у которого родословная состоит из двух томов.Существуютже какие то выбраковки, то ухо не стоит, то зубки кривые.....Нам бы такого, без документов, и с кривыми зубками...Потому что дочурка поставила ультиматум, либо собачка с бантиком, либо маленькую лошадку(пони).....Помогите, куда обратиться, в какие питомники, где они у у нас находяться... :knix:
Alby
Набираете в поисковике "Питомники йоркширских терьеров". И методично обзваниваете все, что Вам выдаст Яндекс (или Рамблер). :хехе:
Частных заводчиков опять же можно найти, набрав в поисковике "Щенки йоркширского терьера". Опять методично обзваниваете.
И третий путь. Набираете в поисковике "Форумы о йоркширских терьерах". Регистрируетесь там и общаетесь с владельцами, имеющими этих собак.
Можете еще зайти в "Зообарахолку" на Академорге.
Там сейчас висит не менее 15 объявлений о продаже йорков. :yes.gif:
Alby
Спасибочки... :роза:
sungirl4u
подскажите где можно сумочки купить-переноски для йорка, что-то в зоомагазах не нашла красивых, может не в тех ищу