Почему кот писает где попало????
26820
53
Здравствуйте, у меня кот персидский, ему 7 лет и он периодически писает по углам, мы его кастрировали и наше счастье продлилось 7 месяцев примерно, а сейчас все по новой. Люди добрые подскажите, научите что делать? может чем то обрабатывать эти места? Я и доместосом мыла, и уксусом и лимонной кислотой и адеколом, вообще на что фантазии хватило. все без резрезультатно................. Посоветуйте плиззз!
Alena29111981
У меня кот не любит корки от апельсина. Если например на кресло корку положить, то не в жизнь не сядет на кресло. Может вам растолкать их по углам...
Он вообще в один угол писает или с фантазией подходит к делу и каждый раз новое место?
Lacmus
Он у нас парень творческий, с выдумкой, писает под подаконником у плинтуса и мы находим иногда не сразу, просто пахнет, поднимаем плинтус а там................... :eek: иногда может писькнуть между комнат на пороге или в коридоре в углу. Корки это хорошо, но не можем же мы по всей квартире корки разложить. темболее у мамы собака и она быстренько все корочьки сжует
Alena29111981
Ну по всей квартире это конечно проблематично. У меня тоже собака, корки от лимона, апельсина и мандарина не ест, сам фрукт употребляет с удовольствием...
Lacmus
Ален,а если антигадин попробовать,он в ветаптеках и магазинах продается.
Alena29111981
Алена,
достижения хим.промышленности вам придут на помощь!
1) попробуйте Антигадином 2 раза в день обрабатывать углы в которые ходит кошка. Нам помогло. Стоит он 85-100 руб., в СП еще дешевле.
2) запах убирается спец.спреем от кошачьих меток. Тоже стоит 100-150 руб большой спрей около 400 мл.
3) сводите к вету, сдайте мочу - может у него мкб? возраст приличный. Я читала что котам при мкб больно писать и они присаживаются часто и где придется.
4) поэксперементируйте с наполнителем и лотком (разные и то и другое). может ему не нравится что-то или вы сменили недавно привычный на иной.

Главное - не наказываете кота, он не поймет за что.
Alena29111981
Алёна, то-же, что по аналогичной теме с пекинесом - проверить почки и вообще мочеполовую у кота. Возможно проблемы с этим. Выше дело написали
Alena29111981
Писанье это не связано с появлением " подобрашек"? Таким образом аборигены могут выражать протест и метить территорию.
Или сдать анализы мочи хотя бы нужно.
микс
Этот кот живет у мамы, у них нет подобрашек. и котик писал уже давно, мы кастрировали его в прошлом году и н время помогло, а щас опять начал пакостить
Ljaguha
Его никто и не наказывает, просто надо чем то обработать чтоб он не писал. мы болели мочекаменкой, щас выздоровел, уже год как. и мы естественно полностью обследовались, так что у нас нет болезни почек. только мочекаменка, она хроническая, но мы поддерживаем свое хорошее состояние, и анализы сдаем регулярно
Alena29111981
А писает полным объемом? Или как метит?
Часто присаживается ?
Вы УЗИ делали брюшной полости?
Анализы только мочи многое не показывают.

Для удаления запаха в ветаптеках и зоомагазинах есть ассортимент спецсредств.
Alena29111981
наверное что-то его всё-же физически беспокоит, хроническая МКБ - это всё-таки болезнь.. Думаю, что это и является причиной. У мамы тепло, может он подстывает? От МКБ нет выздоровления, это болезнь на всю оставшуюся жизнь, как сказал один доктор - организм научился делать камни - он их будет делать.. Диета и всё сотпутствующее, да.
Alena29111981
Ремонт, смена , перестановка мебели ? Ничего такого не было ?
микс
да узи брюшной полости, анализы мочи и когда болили кровь сдавали. писает как надо, полностью
Merigold
у мамы жарко даже, я думаю он просто пакостит, он прекрасно ходит и куда надо.
микс
ничего не переставляли, все как было. буду в выходные еще посмотрю на него, но он постоянно пакостил, временно переставал, а тут опять начал
микс
лоточков 2 т.к. их 2е, но он любит ходить в ванную по всем делам
Alena29111981
Я думаю он туда ходит потому что там уже пахнет им, а мы вымыть не можем на чисто, вроди чистим а они то все равно запах чуют. антигадин не помогает, пробовали
Alena29111981
Я думаю он туда ходит потому что там уже пахнет им, а мы вымыть не можем на чисто, вроди чистим а они то все равно запах чуют. антигадин не помогает, пробовали
я читала, что хлорсодержащими нельзя - только усиливают запах мочи\аммиака.
я купила в Ашане в отделе для животных спрей "Сами с усами". Нам помог - кошка писала в углах, я отмывала этим спреем и потом антигадином пшикала. Вроде отошла она от тех углов. А когда доместосом, пемолюксом и т.п. - нифига.
Ljaguha
Надо попробовать купить, это можно же в любой ветке купить?
Alena29111981
да, я видела и в зоомагазинах. просто чуть дороже )
Alena29111981
Попробуйте натереть эти места ванилином. Говорят - помогает.
Рыжинка
куплю и ванилин и антигадин еще раз и усатый полосатый, будем пробовать все что предложите, а то мама устала уже за этим гаденышем вытирать
Alena29111981
моя селедка вчера нагадила мне под раковину в кухню...хотя муж перед уходом утром антигадином пшикал туда... это она уже второй раз за неделю...
я думаю - она мне мстит за пичканье лекарствами 2 раза в день)
но мочу таки сдам завтра ейную.....
Ljaguha
Только надо свежую собрать, говорят надо как можно скорее ее привозить, чтоб долго не стояла.а наш я узнала у мамы, писает в полном объеме и моча чистая, прозрачная, просто он маленькая сволочужка, попробую ванилином натереть эти места.
Alena29111981
да, чистый целлофан в лоток, с него шприцем в баночу, и в течение 3х часов привезти.
с утреца в субботу и займусь...благо клиника в 5 мин. езды.
у нашей темно-желтая и вонючаааяааа...
Ljaguha
может камушки или песочек? или еще чего, свозите обязательно, у нас тоже была мутная, ванючая, оказалось песочек, струевиты, и по моемиу кослая сильно, короче куча всего, мы пропили котэрвин и посадили его на корм Роялку Янг Мэйл, щас тьфу тьфу все хорошо
Ljaguha
Лучше не больше 2 часов мочу держать. А то там осадок всю картину смажет.
Alena29111981
у меня тоже такое подозрение...
столько лет на вискасе!
РК хитро ей суем уже, сушку грызет (особенно после лекарства подбегает и 2 сухарика съедает "закусывает" )
сдадим анализы и, даже если все в порядке, буду давать профилактический корм от мкб.
микс
Лучше не больше 2 часов мочу держать. А то там осадок всю картину смажет.
да у меня особого желания ее держать нет :)))
думаю, в лабораторию еще тепленькую успеем подать и какашечку и мочу )))
Ljaguha
Это вообще отлично будет.
Мы так же носим :улыб:
микс
ага, с "дымком" !
сорри:улыб:настроение хорошее :)))
Ljaguha
Да нормально :biggrin:, главное что б результаты получше были.
Ljaguha
нам сказали кушать одну марку и если вискас то Спешл для кастратов, но Ролка сказали 99% профилактика мочекаменти, попробуйте поменяйте. если конечно врачь вам посоветует
Alena29111981
у нас кошка нагадила в ванной куда-то..пахнет сильно, а найти не могу где именно...блин пробовала Химоловский ликвидатор запаха, WC closet-овский...- заливала на ночь все поверхности - все равно стоит вонь.
Что посоветуете? Что еще из достижений хим.промышленности есть?
Alena29111981
Не буду создавать новую тему, напишу тут.
15го мая взяли котенка, 2 дня она привыкала и только на 17-е мая стала ходить в лоток четко. Вчера написала при мне в угол, а через пять минут села на ковер, рядом с лотком и накакала! Это как понимать? Она могла забыть куда такие дела делаются? :eek:
bastet
Лоток с наполнителем?
Моя в начале так же делала. Как только насыпала наполнитель - проблема исчезла. Как вариант - возможно, нужен второй лоток, есть такие очень чистоплотные кисы :улыб:
Bagira_09
Она была приучена еще в доме, из которого забрали, ходить в лоток с газетками. Газеток мы ей нарвали, по-началу все было хорошо, копалась в них, как и положено. Сейчас может скучно стало? Не знаю даже
bastet
Попробуйте поэксперементировать с наполнителем. Моя в клинике привыкла ходить на впитывающую пеленку, т.к. была после операции. Дома я поначалу тоже резала эти пеленочки, постепенно стала уменьшать. Потом древесный наполнитель купила, т.к. в пустой лоток она только писала, а большие дела стабильно делала рядом :улыб:У кого-то силикогелевый наполнитель просто на ура :улыб:
bastet
Знатете, я конечно не хочу проводить никаких параллелей, но... освежая память
1) а что таки стало с этой кошью?
2) тенденция однако...
Лия
Вот и я теперь вспомнила про ту тему...
Bagira_09
Да, я то же про ту кису вспомнила :хммм:
Лия
Живет у мамы. У нее теперь 2 животины.
В тот раз была не больна, сдавали анализы, долго воспитывали, ругали, приучали.. щас ходит в лоток, но тоже не всегда четко.
Характер такой, наверное.
bastet
может все-таки подход неверный?
не знаю в чем конкретно, но где-то по-моему ошибка именно человеческая...
bastet
Кстати, да. После Киры я решила завязать с подобрашками, переехала и сама вот завела себе котенка.
Чтобы не списывать на "тенденцию" хочу заметить, что у меня было 2 кошки, не считая подобрашек. Все находили лоток и ходили в него исправно. Подобрашки тоже ходили, кроме Киры.