Какой-то слишком большеватый кошко-хыщник для узнавания:улыб:
Вот это вырос :live:
Забыла, как зовут сокровище?
И прим. сколько ему сейчас? Со старшим то как они?
Барсик... Или- Барс уже? взрослый мужчина!!! Хорош! Алиске полгода, Барсу- около 7, да? он же где-то на месяц старше?
Сокровище зовется Барсиком. А с Рыжиком у них лямуры с тужурами: спят рядышком, вылизывают друг друга, играют (разнося квартиру).
У Барса становится шикарным хвост: то был каким-то куцым, сосулькой, теперь пошел распушиваться.
лола3
Ларис, Барсу 28-го полгода будет, Алиске должно быть поменьше все же.
Regyna
Ну уж нет! По нашим прикидкам- очень соответствующим приметам!- Алиске лишь чуть-чуть меньше, ей полгода 3 февраля будет- так мы назначили, но это весьма соответствует всем данным! А я, почему-то, уже ее полугодовалой считаю... Спешу, да?
Крупный мальчишка - настоящий КОТ растёт :live:
А был то...
Барсик ...
И то, что белоснежный - родня и по кличке - тоже:улыб:
Regyna
это что у нас такой же теленок будет? :улыб:
Regyna
Узнаёте? :)
С трудом :heart:
Как вырос мальчик, а сколько ему еще расти... :heart:
Stepan70
это что у нас такой же теленок будет? :)
Всё может быть. :хехе:
Крупный мальчишка - настоящий КОТ растёт
По сравнению с Рыжиком, еще малявка. :хехе:
musi
Как вырос мальчик, а сколько ему еще расти... :heart:
А приехал таким малепуськой... :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Regyna
НПП
Девочки, ни с кем семечками подсолнечными не поделиться? У меня деревенских осталось два пластиковых контейнера от мороженого, нежаренные. не очень крупные. может надо кому для птичек?
Лия
Лия, а поделитесь семечками с уличными птицами))) :nom:
они вам будут очень благодарны)):миг:
Regyna
Узнаёте? :)
Да заюшка какой! и маленьким хочется назвать и язык не поворачивается, этого "слоника" так называть ))))
Ну класатун! :respect:
Tattunhamon
думаешь?
(Марин, мы ж на ты вроде)
на балкон не хочу, он у меня незастекленный, а они туда какають соответственно когда едят...:смущ:
во двор вынести... ну если желающих не найдется - видимо вынесу все разом - и вся недолга.:улыб:
Лия
Да прям на улицу, утром высыпать, каждый день кормлю птиц :миг:
Katya87
Женщина-пенсионерка звонила, 62 года. Был кот, умер 5 месяцев назад в 17-ти летнем возрасте.
Мне тоже звонила, про 17-летнего кота говрила. Только она хотела моего, белого. Сказала, что у них тоже 17 лет был белый кот. Может, та же самая? Только мой маленько не готов был на отдачу в тот момент.
настурция
Не знаю. Говорила сибиряк (похож) у неё был, про окрас не говорила. Но у нас тоже котёнок бело-кремовый.
Автоинформатор
Всем привет.Скажите пжлста, что делать в такой ситуации - наша котенка после того как поест начинает как-бы закапывать свою миску. Все бы ничего, но из нее из-за этого вся вода выплескивается. Уж и ругалась на нее, а толка мало. Просто переживаю, что када мы на работе она после своих закопок останется без воды. :хммм:
Злючая
инстинкт закапывания вы у нее никакой руганью не отобьете.
а решается просто - миска с водой покупается устойчивая (я купила тяжелую керамическую, собачью, но у меня трое их), и ставится на расстоянии 30см от миски с едой. ВСЕ! проблема решена.
Двойные миски - это блажь владельцев и тупость производителей. с ними проблем больше, чем удобства от них. имхо.
Лия
а решается просто - миска с водой покупается устойчивая (я купила тяжелую керамическую, собачью, но у меня трое их), и ставится на расстоянии 30см от миски с едой. ВСЕ! проблема решена.
Двойные миски - это блажь владельцев и тупость производителей. с ними проблем больше, чем удобства от них. имхо.
Че это тупость? :beee: :biggrin:
Мне лично удобно. Но! при этом отдельно у меня большая (собачья) миска для воды стоит. А одна из моих кошек как раз воду копает, выплескивает, но всю миску 1,5 литра ей при всем желании не расплескать.
Tattunhamon
а поделитесь семечками с уличными птицами
поделилась! рассказываю.
набрала я в общем пакетик небольшой с вечера, в сумку кинула, утром сумку схватила, так до работы и донесла :biggrin: На работе сильно удивилась, поматерилась, вечером пакетик донесла обратно, у подъезда вспомнила. Темно, ночь, нифига не видно, птиц никаких нет, куда сыпать непонятно :шок: Короче я высыпала возле подъезда на расчищенное и пошла домой. Утром пакетик набрала еще, засунула в карман, чтобы точно не забыть. Выхожу - мое вчерашнее угощение воробьи клюют, я во двор посмотрела, увидела где голубей 5 тусуются, пошла к ним, их там кто-то уже до меня хлебом кормил, я пакет высыпаю - а со всей округи голуби слетаются :безум: Я думала снесут нафик, стою такая, вся в голубях... Выбралась из них кое-как, поехала на работу. Спасибо, что не обкакали от радости...
Завтра еще пойду! :biggrin:
Manik44
че эт ты за производетелей заступаешься? цеха подпольные есть? :злорадство:

Не, серьезно, двойная миска, якобы для еды и воды одновременно это вообще не эгономично. Еда попадает в воду, вода попадает в еду, те, которые на подскавке съемные - их хоть помыть отдельно можно, а которые ваще слитные???
Manik44
у меня младшая тоже закапывала/закапывает/будет закапывать все-все....и воду, и корм :biggrin:

вода у нас в отдельной стеклянной баночке (!!! воду мы пьем только из стеклянной тары :безум:), а корм в двойной (!!!) тарелке, потому что у нас четкое разделение: Катя ест слева, Ксюша с права и друг у друга не воруют :biggrin:
Лия
Лий, хи.. у тебя кошаки плохо накачанные значит, раз керамику сдвинуть не могут.
У меня и двойная на подставке и 5 отдельно. Двойную никто не загребает. А вот отдельные :biggrin:
Правда у меня Мышь одна до сих пор с подвальным детством расстаться не может-все еду зарывает на НЗ , так вот она любые двигает .
И если б у меня 1 кошак был, я только бы двойную на подставке и держала бы.
Лия
Не, серьезно, двойная миска, якобы для еды и воды одновременно это вообще не эгономично. Еда попадает в воду, вода попадает в еду, те, которые на подскавке съемные - их хоть помыть отдельно можно, а которые ваще слитные???
Хи-хи. Ну почему обязательно воду в них наливать? У меня из них еду едят ( 4 кошки-две миски). Керамические у меня все до одной поразбивали, а эти стойкие.
микс
могут. только им всю воду из нее расплескать не по силам, и перевернуть ее нельзя.
Юма правда другой способ всем испортить воду придумала - она туда кидает свои игрушки. Недавно открыла ящик с чесноком, вытащила чесночины, покидала их в миску с сводой. Видимо супы варит таким образом, реализует свой кулинарный талант, тоже мне Рататуй... :шок: :ха-ха!:
Manik44
у меня вот такая примерно, около 20см в диаметре, бортики около 8см в высоту, тяжелая, даже для меня, особенно с водой.
Лия
Ну.. игрушки.. и у нас там плавают периодически.. у нас для воды еще в 2 местах по квартире стоят , так и оттуда улов есть. Что интересно, закидывают только по ночам, днем неинтересно.
микс
это потому что ты днем бдишь))) мои развлекаются пока мы на работе.
Кто знает- сколько коту в воротнике после кастрации ходить?
Смешной такой усядется и лижет-лижет, а оказывается он не себя лижет, а воротник. :biggrin:
настурция
я сняла в тот же день.
считаю, если кот без воротника нормально себя ведет т.е. не рвет зубами попону. не разлизывает - что носить его?
Ханст после кастрации был не котом, а серым комком в углу клетки.
Офигел. Ему не до разлизывания было.
А после операции на пузе был в попоне. В воротнике ходил задом на перед и сидел в углу. Сняла - сразу пошел есть, пить, в туалет и разлегся спать. Понаблюдайте за своим, можт воротник не нать...
Ljaguha
Так он как раз и был без воротника. а потом начал лизаться. В 11 вечера-то где воротник взять! Пришлось смастерить из подручных средств. :миг:Из пластиковой 6-литровой бутыли. Нормально получилось. Особенно, если учитывать, что в неё налит был самогон. :ха-ха!:
настурция
СРОЧНО!!!!
подскажите кто знает телефон Пудик (имя к сожалению не знаю)
у нее наша клетка и она нам срочно нужна (клетка передевалась через другого человека, который тоже не отвечает на телефон)
Muara
телефон уже дали!

Спасибо! :flowers::миг:
лола3
Алиске лишь чуть-чуть меньше, ей полгода 3 февраля будет- так мы назначили
Ааааааа, вы специально так назначили! :ха-ха!: Ведь именно 3 февраля официально наступает Год Белого Кота. Или Белой Кошки. :хехе:
Regyna
Вот даже не знала! Совпало как, надо же! :biggrin:А ЛР мы с Олей назначили по Нюсенькиному...:хммм:Мы так привыкли! №1 июля Олин др, а 3 августа- Нюсин... Теперь вот- Алискин. Думаю, если и ошиблись- то +\- неделя...
настурция
Нин, мой ходил неделю в воротнике. Потмоу что постоянно пытался полизаться. Я вечером ему снимала минут на 20, а потом опять.
Автоинформатор
Сейчас началась передача Пусть говорят про стаффа, типа девочку покусал, блин, снова на меня и Вильку будут косо смотреть.Достали, на кой это показывать, там хозяева-алконавты.
NaturelleRiviera
Вот в том то и дело,что ни разу не было сказано,что не порода стаффа опасна,а люди,так изуродовавшие психику собаки. У них и болонка,наверное,на людей бы кидалась :зло:
У моей подруги стаффик Бэка добрейшая и воспитанная девочка. Подогревают сначала людей,а потом удивляются,откуда такая ненависть к животным :хммм:
Esenia
Вот- вот. Знакомая лежала в клинике- отделение лицевой хирургии, вроде при НИИТО, но точно не знаю. Так вот- с ней вместе лежала девушка молодая- ее родная домашняя болонка ТАК за лицо цапнула! :eek: Очевидно- где-то что-то было нарушено, то ли при воспитании собаки, то ли при дальнейшем с ней обращении..И вина- не на собаке, на хозяевах! а у нас никак не хотят этого понять!
лола3
Как и не хотят понять то, что не только стафф может укусить, если с ним не заниматься, а вообще любая порода! Нет же только стафф да пит -опасные собаки, как называлась передача. У меня у знакомой сука стаффа заводилась так при виде пьяного, многие собаки их ненавидят, а этот бедолага жил с ними под одной крышей. Жалко конечно девочку, и собаку жалко.
NaturelleRiviera
Когда в прошлом году мы с мужем подобрали питбуля на трассе,выяснилось что он бедолага уже несколько дней по округе бегал по морозу (с его то голым пузом),и видели его жители поселка,что животное с ошейником,что находится в стрессе, но когда я спросила,почему не поймали раньше,ответили,мы что, не в своем уме :eek:
Это же собака - убийца. Что еще сказать можно. :хммм:
NaturelleRiviera
Оксан, да плюнь..
Передачи, подобные "Пусть говорят" и иже с ними :bad: их столько развелось, как сериалов ..
Я вообще не понимаю зачем их смотреть ? Там все по сценарию написанному и никто этого не скрывает. Главное темка "жареная". :bad:
микс
Лен, беда в том, что немалая часть обывателей ВЕРЯТ тому, что им "говорят"... Тем паче- там вроде как "авторитетные" эксперты...
микс
Лен, да я эту передачу терпеть не могу, клацала по каналам, наткнулась, увидела фото стаффа и девочки, решила посмотреть чтож говорить то будут. :спок:
Дааа, сколько там людей орало усыпить собаку, у меня Вилька в наморднике, так мне на улице иногда ещё говорят " А собака не укусит?", а женщины останавливаются за километр, ждут пока пройдём. Вот ведь они то это и слушают. А ещё с нами иногда в лифт не заходят... :dnknow:
NaturelleRiviera
На самом деле есть еще одна категория людей, таких как я :смущ:я боюсь собак...очень. Все понимаю, но ничего с собой сделать не смогу,
в лифт с незнакомой собакой не зайду.

Собаки не кусали, не пугали, на 9 лет подарили овчарку (умерла когда мне было 18)
вот когда она умерла, немного посже и стала бояться...до жути ((((
Я могу придти в гости, познакомлюсь с собакой, все хорошо...а вот любую чужую на улице боюсь...
Мне на такие передачи чхать, а вот когда вижу какую либо собаку на улицу без поводка или намордника...у меня ступор. Нет я не кричу, не бегу..но внутри все обрывается.

Так, что может те кто не заходят с вами в лифт просто такие больные - как я?

И да. Собак люблю. Особенно щенков :улыб:
И какаго нибуть пуделя боюсь так же как кавказца.

Давайте издевайтесь....
лола3
Ларис, некоторые многому чему верят, но не могу сказать, что уж все многие..
Знаю массу людей. которые Не смотрят сериалы и передачи, аналогичные "Пусть говорят", не верят всему что написано в метро, на заборах и т.д...Это к вопросу об обывателях.
Даже не могу похвастаться тем, что бабули у нас на лавочках прям подсевшие на этом г..но.. телевизионном. И дом у нас не особенный, но почти все адекват в плане и животных и " а вот по телевизору /радио/газете и т.д.. сказали ит.д......"
Джули
:хехе:так Вилюшка мой в наморднике, и я зазываю людей в лифт, говорю: "Не бойтесь, он добрый", всё-равно не хотят. Ну, не знаю, мож не видят намордник, он из нейлона, аккуратный и как раз закрывает чёрную маску на мордочке.
Джули, а почему до 18лет не боялись, а потом забоялись? :o:улыб: