Неадекватные нелюбители животных
13068
66
Здравствуйте. Хотелось услышать мнение владельцев собак вот по какому поводу.
Только, что пришла с прогулки с собакой, где на меня набросились две неадекватные пожилые женщины. Вначале они начали предъявлять претензии в том плане, что гуляйте в своем дворе и нечего псов выгуливать под нашими окнами, якобы мы топчем их цветочки. Я попыталась объяснить, что по газону мы, конечно же, не ходим, а идем по дороге, двор это тоже наш, я за своей собакой убираю фекалии, собака всегда на поводке (при приближении людей беру на короткий поводок) и вообще мы идем мимо… Видимо это было моей ошибкой, лучше бы я проигнорировала их… Старухи просто вошли в раж, начали кричать, что собака ещё и мочится (сказано это было далеко нелитературно и с матами) на их цветы, что они пожалуются в полицию, сыновьям и ещё кому-то, собаку мою отравят, а мне пожелали онкологических заболеваний… Я понимаю, что это была клиника, но дело в том, что это далеко не единичный случай… Ещё раз повторюсь, что я не выгуливаю свою собаку в людных местах, пес всегда на поводке, и я за ним всегда убираю «продукты жизнедеятельности» (естественно мочу в баночку собирать просто нереально).
Сейчас сижу в ступоре, как дальше то выводить собаку на прогулку?! :cray-1: Только под покровом темной ночи и передвигаясь мелкими перебежками, чтобы не дай Бог никому на глаза не попасться?! Люди на всех собак так сейчас реагируют или это мы какие-то особенные? Как этому противостоять или нам до конца дней как всех «шугаться» и выслушивать необоснованные претензии в свой адрес? И вообще за что могут привлечь владельца? И как обезопасить своего питомца от сыновей и прочих родственников мужского пола подобных бабушек?
LyubovGZh
Вариантов избавиться от неадеквата много.
Можно мягко посетовать, что муж работает в полиции и, блин, жалко старушек, что они свои старые косточки будут морозить в СИЗО 15 суток, ежли сейчас не замолчат. Бояться и "шугаться" - ни в коем случае нельзя. Не позволяйте неадеквату портить себе жизнь:миг:. На крайний случай можно купить а-ля намордник (что-нибудь из трех ремешков фигурно сплетеное, что типа намордник, но ни пасть открыть, ни укусить собаке не мешает), и если ваша собака в наморднике и на поводке (пусть даже поводок длиной 10 метров) - вы всегда правы, в любом конфликте.
Ютка К.
НИ В КОЕМ случае, вы о чем????
собаку быстро запишут в опасные со всеми вытекающими.

ТС - игнорировать таких.
просто игнорировать.
Ютка К.
У меня тоже собака, еще и "бойцовой" породы, чего только люди не говорили в след, но гораздо больше я наслушалась в собственном дворе, где гуляла с двухлетним сыном. Бабки вылетали из дома, орали матом на родителей и на детей, ночью тайком утаскивали качели, ломали лазинки, требовали чтобы мы шли гулять с «свой» двор со своем «шалманом» и «саранчу» свою к ним не водили, попутно проклиная нас и предлагаю запихать нам догадайтесь куда палки и прочее, когда я показала дверь своего подъезда, оказалось что это двор другого дома, а я должна ходить гулять за дом. Вообще ходим мы теперь в соседний двор, мне так проще, чем спорить с психически больными людьми, неадекват не переспоришь.
Так что не переживайте, кого-то малыши копающиеся в песочнице раздражают.
Debi
Мамо , уже и детей с песочниц гоняют :безум: Народ просто деградирует :хммм:
Debi
Ну, это уже совсем ни в какие рамки… :eek: Дети - это же святое…
Пожалуй, больше никогда не буду вступать в какие-либо объяснения. Действительно лучше пройти, молча мимо. У меня уже условный рефлекс вырабатывается на каждого приближающегося человека, хочется побыстрее испарится с его поля зрения, чтобы не выслушивать очередную порцию ругани, что собаки загадили весь город… Видимо придется привыкать, собаке только 9 мес., вся жизнь впереди…
Просто, по-моему, в прежние времена такой чрезмерной агрессии не наблюдалось. У моей предыдущей собаки даже намордника не было и гуляли мы без поводка и собачка довольно серьёзная была…
Да, деградация полным ходом идет... Боюсь, как бы отравы не накидали бабули… Им о душе уже думать пора, а они…
LyubovGZh
Вы первый раз с таким столкнулись? Сочувствую. Ничего, к десятому разу привыкнете не обращать внимания. Бабушкам просто нужна была разрядка. Они наверное за минуту до Вашего появления уже чем-то завелись, а тут Вы с собакой.
Я обычно представляю себя в стеклянном колпаке, от которого все плохие пожелания отлетают рикошетом по обратному адресу.
Можно еще мобильник достать и сделать вид, что фотографируешь. И сказать:" если что с собакой случится - знаю, кого мужу-, сыну-, брату-,зятю-милиционеру (полисмэну) искать.
Главное - не расстраиваться. Ну много таких, но что делать. :dnknow:
Людям показали, что в стране плохо из-за собак (как в свое время в Германии - из-за евреев) и это теперь дни них козлы отпущения.
Знаю одно - еще несколько лет назад отношение к собакам было более терпимым. Не думаю, что количество покусанных увеличилось в десятки раз с того времени. А отношение стало заметно нервознее.
Кстати, посчитайте сколько кв. метров двора приходится на Вашу квартиру. По закону, если квартиры в доме приватизированы, то и придомовая территория - тоже принадлежит дому, а значит и Вам. Можете говорить, что именно на Ваших двух кв. метрах ваша соба и пописала.
LyubovGZh
Намордник с собой берите. закрытый, что бы с земли ничего не подбирал. У нас в соседнем доме такие любительницы "огородов" собаку-щена успели отравить :хммм: хозяин даже не понял сразу что произошло ..
Мне с нашим домом в этом отношении повезло- некоторые бабули сюсюкаются с нами, кто то просто не подходит, но никогда никаких истеричных воплей ни от кого не было . А вот сегодня с новым соседом в новой квартире ходили знакомиться.
Норм мужчина, но..увидел Чармика и говорит..ааа собака бойцовской породы.. ну это для меня как красная тряпка :biggrin: начала лекцию читать по породе..
А он.. ну вот у меня друг был, а у друга на боях участвовал и т.д.. Я припечатала, что друга "убить за это надо " и всех, кто собак расстравливает и психику калечит. Он молчал..смотрел на щена нашего , потом выдал : Ооо а у него глаза то добрые :безум:
LyubovGZh
Представьте на это время, что Вам выпала честь сыграть роль врача психиатра, а кричащие - Ваши пациенты:миг:
Не стоят эти люди Ваших нервов:yes.gif:
Они пар выпустили - им полегчало, а Вы переживаете, а этого делать не надо.
Берегите себя и не принимайте близко к сердцу их слова:миг:
Чаще всего угрожают те, кто в себе не уверен :biggrin:
хотела создать такую темку но меня опередили:улыб:тоже сил нет просто:хммм: я писала в какой то теме что одной неадекватной тетеньке которая угрожала убить мою собаку, просто потому что она ее боится, я сказала что убью ее и ее сына своими руками и мне плевать что со мной дальше будет. Теперь ходит помалкивает. А вообще в основном отвечаю, кстати ооочень часто, гуляя в лесу, чтобы надели намордник себе и не лаяли на прохожих. Одной мамочке сказала что моя собака ведет себя более воспитанно чем ее ребенок, она тут же замолчала, правда глаза колет:улыб: но если честно так устала от агрессии:хммм:капец просто:хммм:
Уважаемые!
Эмоции всех понятны. Но постарайтесь и дальше держаться в рамках, и отходить от состояния "на грани". Предалагю оставить этот топик для слива негатива. Но в вежливой форме :1:
Без призывов нарушить УК РФ.
Jess
собаку быстро запишут в опасные со всеми вытекающими.
Забыла сделать поправку на то, что дело не в ВЗ Академа происходит. Ибо у нас - чем неадекватнее собака с владельцем, тем адекватнее народ. И собачка может сколько угодно гавкать на прохожих или носиться без поводка - кто б ее записал в опасные. Интеллигенция, блин.
По теме. Не думала, что это настолько людей задевает... Ну это же неадекват, что с него взять - не обращайте внимания на больных людей, тем более весна, обострение:миг:.
LyubovGZh
А нам повезло!!! Никогда,никакого негатива,тьфу,тьфу(ну кроме одного дефективного собаковладельца).Гуляем большой компанией по вечерам :friends:.Познакомились с депутатом и участковым-обещали нам место выгула определить.А мы только за ! А адекват нужно игнорировать, тогда им не интересно будет! Нас и дворники любят,и дети,и старушки! :biggrin:
LyubovGZh
Самое главное ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ!
LyubovGZh
Я вот не могу молчать, я закипаю моментально, всегда отвечаю соответственно тому, что сказали мне. Как правило это помогает и человек затыкается и в будущем при виде нас с Вилей молчит. Если уж совсем неадекват, мужу жалуюсь, он всегда вежливо умеет донести информацию. Я сегодня у себя во дворе видела такую картину - двое маленьких детей, лет эдак 4х-5ти, мальчик и девочка, пинали молоденькую ёлочку - она ещё гибкая и только сгибалась до земли, потом девочка взяла камень, чтоб так сказать, припечатать ёлочку.
Мне вот честно, было плевать что это чьи то чужие маленькие дети - я сказала им всё, что думаю об их поступке, сразу сдулись, бросили камень, и друг на друга вину сбрасывали. Противно, лучше б эти орушие мамаши воспитывали своих детей в доброте и уважении к флоре и фауне.
Так что примечательно, на детской площадке было много взрослых людей, стояли только пялились и молчали. Ну вот как таким св**ьям не сказать правду. У них только собачники во всём и виноваты.

Ни в коем случае нельзя молчать, Вы так больше потворствуете гнилым речам старых бабок, они и рады стараться, что Вы молчите. Ну это ещё от характера, конечно, зависит, я бы "озверела" на месте, попадись мне на пути такие старушки-одуванчики божьи.
NaturelleRiviera
Знаете если бы я столкнулась с неадекватом,то наверно тоже не смогла бы промолчать!Просто нам пока везет!И гуляем такой большой компанией,что к нам никто не цепляется. :злорадство:
NaturelleRiviera
И я молчать не могу, я заводной что капец, всю жизнь от этого страдаю :biggrin: и это по мимо того что я вообще людей не особо люблю то.
Большинство неадекватов во дворе и окрестностях уже знают, что лучше меня не трогать, я буйный шипко.
А ещё меня бесит людская трусость. Идешь со своей собакой среднего размера, присела пописать, и тут найдется какой-нибудь упырь "мол все засрали и зассали". А бывает гуляю с соседским бордоским догом, ну хоть бы кто чё сказал в слух.
Расскажу два случая из жизни, в одном я спас собаку от неадеквата, в другом - меня собака.
- Выносил мусор, у баков трётся бездомная собака, тупо хочет есть, не трогает ни кого, вообще на людей не реагирует. И тут какой то "мужчина" задрипанный проходямимо взял и пнул её, без причин. Я не выдержал, без разговора в пятак, ушёл, он там че то сопли свои по асфальту разложил. Знаю, я не прав, но как вышло....
- Еду на машине, жена рядом, сзади Пчелка моя. Потребовалось срочно перестроиться в правый ряд, уходил от удара. Там каким то хачикам сзади это не понравилось, догнали меня на светофоре, давай орать, оскорблять, думаю "ну нафиг дела, семья рядом, схаваю я это все". Но они давай жену мою материть, понеслась... Вышел, они вышли, ближайшему в торец, мне в торец и в живот, чую все поплыл, оседаю уже. Жена спускает Пчелу, та вылетает и вцепляется ближайшему в руку. А хватки то нет толком, она отпустит- вцепиться и быстро так, я опешил, кровь, второй дядька в машину и удирает. Первый валится на землю, до меня доходить что собаку убирать надо, оттащил, еле держу, тот встаёт и щемиться во дворы. Вот я хапнул то адреналину....Кстати, специально собака не натаскивалась, вообще не знает что такое "фас" и с чем его едят.
По сути выходит, что и я неадекват, с той лишь разницей что первым на людей не кидаюсь, без причин. Сейчас работаю над собой, стараюсь проглотить обиду, а то семья и все такое, я у них один, нового в магазине не дадут.
Lacmus
Вы абсолютный адекват! Настоящий мужчина должен защищать и свою семью,и тех кто не может сам себя защитить!А у собак,мне кажется в крови-защищать хозяина.
Lacmus
Ох :ха-ха!: ну Вы меня и посмешили своими историями! (ну, точнее красочным изложением) :respect: -всё правильно сделали, но конечно если рядом семья... Мне муж всегда говорит, если что вдруг, какая нить заворуха, ты просто иди домой, я во всём разберусь.

И я молчать не могу, я заводной что капец, всю жизнь от этого страдаю и это по мимо того что я вообще людей не особо люблю то.
Большинство неадекватов во дворе и окрестностях уже знают, что лучше меня не трогать, я буйный шипко.
Вот и я такая же, прям как будто про меня написАли (и про людей, и про буйность шипкую...) :biggrin:
NaturelleRiviera
У меня дочка на днях мучилась вопросом- правильно ли поступила... Ситуация- возле магазина играли мячиком двое... мальчиков, возраст- 6-8 лет. И на выходе из магазина дочка увидела, как один из них бросает мячом в привязанную рядом "добрыми" хозяевами собаку... Дочка сгребла его за шиворот- конкретно так, он едва до земли ногами доставал, и обьяснила, что почем. Второй смылся во дворы. А дочка потом корила себя за несдержанность. Но я считаю- правильно все сделала. Если им родители добром не обьяснили правила поведения, так приходится уже более жесткими методами действовать.
Кстати, мы не собачатники, а дочка собак вообще боится.
лола3
"За шиворот" чужих детей нельзя - могут привлечь к уголовной ответственности. Дочка же и пострадает. Или папаша у ребенка неадекватом окажется... Опасно это.
Lacmus
У меня тоже есть история про не агрессивную и не натасканную Санту. Кто видел ее, подтвердят - сама ласковость, всех готова зализать до смерти. Сидела я как-то в прихожей за компом, дома никого не было, кроме меня. У нас не принято закрывать двери на замок, частный сектор, все свои. Сижу, значит, форум читаю. Стук в дверь - прям в ту дверь, которая в дом ведет, т.е. гость уже прошел ворота и дверь на веранду. Дверь открывается, на пороге "иностранец", их у нас много ходит, ищут работу. Я грубо:"Что хотел?", а самой пипец, как страшно.... Думаю, сейчас бросится на меня, и хоть заорись - никто не услышит, не в квартире же.... Он начинает что-то с акцентом говорить, "снег, чистить, работа, дешего". Я: "Не надо, уходи!" Не уходит, топает прямо ко мне, улыбается. Сантулька моя лежит у меня под ногами, под столиком компьютерным, он ее не видит. Я вскакиваю, Санта вылетает из под стола и кидается на него! Мне кажется, что она его укусила, потому-что он заорал и убежал, чуть дверь не вынес. Санта за ним на крыльцо выскочила, шерсть дыбом, и лаяла еще минут 10. Я от своей ласкушки такого не ожидала. Видимо, она почувствовала, что мне страшно, и среагировала правильно. ЗЫ: Я теперь всегда закрываюсь, когда одна!
putilova
Наташ, на калитку дощечку прибейте "Осторожно, собаки!" с оскаленной пастью - сразу перестанут таскаться. Будут через забор про работу спрашивать. Ко мне на дачу тоже ломились одно время, как к себе домой. Теперь все "иностранцы" (иногда кажется, что их больше, чем дачников) - близко к забору не подходят. Моя хоть и не кусается, но лает очень убедительно, да и Шуня ей помогает.
Я даже дома, если чужим открываю дверь - Бася рядом стоит. Для профилактики. :улыб:
НОтаСя
У меня Ника лает только когда с Сантой бесятся. Когда кто-то звонит в ворота, Санта с Ташкой лают, а эта балбеска сидит и смотрит на них удивленно. Маленькая еще?
НОтаСя
Я кстати думала, что моя тоже не кусает! Она всех цАлует, кто в гости приходит (девчонки не дадут соврать!) А тут - на тебе, получи злой дядька, который маму напугал! Табличку хочу повесить, не могу доехать купить ее.
putilova
"За шиворот" чужих детей нельзя - могут привлечь к уголовной ответственности. Дочка же и пострадает. Или папаша у ребенка неадекватом окажется... Опасно это.
Да я понимаю, что нельзя. И она понимает- не маленькая. Причем- не только с точки зрения законности, но и с моральной- не зря мучилась полдня после этого. Но ведь и спускать нельзя! Она его не ударила, пальцем до него не прикоснулась- только до одежды :biggrin:. И все равно мучилась. С одной стороны- ребенок, с другой- в таком возрасте уже нужно понимать- если не чуствовать- чужую боль. Собака-то ничего не могла предпринять- на привязи-то. Правда, на мой взгляд- там и хозяевам бы взбучка не помешала. Вот постоянно вижу привязанных у магазина собак, иногда- и по нескольку одновременно. Нет, они ничуть не мешают людям- у магазина огромное крыльцо, и собак привязывают далеко от прохода. Но сами- то собаки беззащитны при этом... А неадеквата вокруг, увы- хватает...
LyubovGZh
Лакмус - от меня Вам уважение, а хозяева и собаки похожи.
оксана1105
одной неадекватной тетеньке которая угрожала убить мою собаку, просто потому что она ее боится, я сказала что убью ее и ее сына своими руками и мне плевать что со мной дальше будет
мне кажется, ваш ответ намного более неадекватный, чем угроза "тетеньки". :шок: :death:
оксана1105
что она ее боится, я сказала что убью ее и ее сына своими руками и мне плевать что со мной дальше будет
:шок:
когда моей дочке было 2 года ее подошел понюхать соседский ротвейлер, гуляющий с хозяином, но без поводка и анмордника на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ.
Вечером того же дня мой муж доходчиво объяснил хозяину ротвейлера что с собакой будет если еще раз они появятся во дворе без поводка и намордника. Хозяин собачки оказался понятливым и извинился.

Уважаемая оксана1105, не позорьте ряды собачников своими неадекватными выпрысками на форуме
Wert55
Уважаемая Wert55!
Упомянутое оксана1105 сообщение, из которого выдернуты слова, выглядит так:
знаете, после того как одна женщина долго истерила, увидев мою двухмесячную овчарку, которая играла с палочкой в местах десяти от нее, я поняла что под всех не подстроишься. кстати она мне угрожала что попросит сына и он ее убьет! Когда спросила за что, даже по закону с 6 или 7 месяцев намордник надевают на собаку, она сказала, что я хочу спокойно ходить по улицам и никого не бояться!!! Это нормально? На что я ей ответила, что если вдруг пальцем тронете мою собаку, вас и вашего сына убью своими руками с особой жестокостью и мне без разницы что будет дальше со мной.
Из этой темы.

ЗЫ А неадеватные хозы, заводящие себе собак для самоутверждения, по Вашему не позорят ряды собачников?
Sawfish
Из этой темы.
потрясающая тема.... и эти люди среди нас... :шок:
есть закон о содержании животных в городе, будьтедобры соблюдать. Если не устраивают законы государства - живите по моральным законам, в частности. Безопасность детей, пусть и чужих, должна быть ПРЕВЫШЕ комфорта отдельно взятой собаки
Wert55
А среди нас вообще много разных людей...
Sawfish
Приведенное Вами сообщение абсолютно ничего не меняет. Угроза убить двоих человек (с особой жестокостью) от оксаны - пример абсолютно неадекватного поведения.
Кстати, Закон “О содержании домашних животных в городах и других населенных пунктах Новосибирской области” не содержит положения о том, что надевать намордник нужно с 6 или 7 месяцев. Наоборот, статья 15 этого закона гласит, что выгул должен осуществятся на поводке или/и в наморднике. О возрасте там ни слова.
она сказала, что я хочу спокойно ходить по улицам и никого не бояться!!! Это нормально?
я считаю, что такое желание более чем нормально. ненормально угрожать убить кого-то.
Sawfish
из приведенной вами "темы" цитата незабвенной оксаны:
Со своей овчаркой гуляю без намордника, на неадекватов стала реагировать должным образом
.
странное неадекватное поведение вкупе с обвинениями других в неадекватности. :death:
поневоле вспоминаешь анекдот -
Новый русский впервые сел за руль и выехал на многорядную автостраду. Вдруг звонит мобильный телефон - на связи жена: - Вася, срочно тормози и съезжай на обочину! - Зачем? - По милицейской волне передали, что какой-то придурок мчится по магистрали навстречу основному потоку! - Какой там, блин, один! Да их тут сотни!
Homich
я считаю, что такое желание более чем нормально. ненормально угрожать убить кого-то.
Я тоже считаю такое желание нормальным. А вот мотивировать этим стремление убить собаку (двухмесячного щенка) - нет. Сдается мне, что к пьяному быдлу она с такими угрозами не лезет...
Sawfish
я поэтому и сказал: ненормально угрожать убить кого-то.
ненормально как с одной так и с другой стороны.
Homich
Я бы подумала так же как вы, честно :biggrin: если бы не знала всей ситуации.
Как только я купила себе двухмесячного щенка, эта тетя через день просто криком кричала что у меня опасная собака и чтобы я ее держала когда она мимо мимо проходит(это в два то месяца :eek:), я молчала, терпела, но каждому терпению приходит конец.
И он пришел. Помню что Сэма однозначно была в том возрасте когда по закону можно не носить намордник, эта тетя снова шла мимо в метрах десяти от меня , она подошла и начала реально орать!!! Дословно - "Я убью твою собаку, потму что ее боюсь, попрошу сына он тебя выловит а собаку твою отравит или зарежет" Причем повторюсь что эта ситуация с ней не разовая. Вот я не выдержала. А за свою собаку действительно всегда буду биться до последнего во всех смыслах, не дай Бог конечно, ттт.
Кстати, девушка с нашего дома рассказала мне точно такую же ситуацию про ее собаку и эту тетеньку. Только у нее соба кокер спаниель :biggrin: Женщина истеририла так же несколько месяцев после того как она приобрела щенка, у девушки терпение закончилось, она ей сказала - идите прячьтесь в своей квартире, если так всего боитесь, если еще раз оскорбите меня или будете угрожать вам больше негде будет прятаться, ЯСНО?!?! Больше тетя ей не угрожала))
Кстати парню который живет в ее подъезде с огромной(по другому не скажешь) агрессивной дворнягой она ничего не говорит, молча проходит мимо, потому что пес гуляет без намордника и швыряется на собак и выборочно на людей. С такими собачниками никто не связывается. А вот когда идешь со спокойной псинкой которая выполняет команду рядом, многие считают нужным высказаться. :dnknow:
Wert55
когда моей дочке было 2 года ее подошел понюхать соседский ротвейлер, гуляющий с хозяином, но без поводка и намордника на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ.
Моя собака НЕ гуляет вообще на детской площадке а тем более без поводка и намордника. К адеватным людей боящихся собак, отношусь с понимание, но вот когда мне почти пол года мотал нервы один и тот же человек, высказалась так. Я так понимаю что у вас нет собаки и вы не знаете что это тот же ребенок. Если бы вам угрожали убить вашего ребенка на протяжении нескольких месяцев, вы бы спокойно стояли и слушали? :а\?:

С неадекватом пришлось разговаривать по неадеватному :biggrin: :dnknow:
иначе бы она мне продолжала мотать нервы и приходя домой я ревела в подушку от страха за жизнь своей собаки.
Wert55
когда моей дочке было 2 года ее подошел понюхать соседский ротвейлер, гуляющий с хозяином, но без поводка и анмордника на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ.
а я вот считаю ваше поведение неадекватным, исходя из вашего сообщения.
Как можно допустить, чтоб к ребёнку маленькому, такая собака подбежала и понюхала, вы то где были?! :шок:
Ответственность то с каждой стороны должна быть и у родителей тоже. И не важно где ребёнок гуляет, на площадке или нет. У нас собаки не только домашние, но и бездомные бегают.
Kalista
Как можно допустить, чтоб к ребёнку маленькому, такая собака подбежала и понюхала, вы то где были?!
Ответственность то с каждой стороны должна быть и у родителей тоже. И не важно где ребёнок гуляет, на площадке или нет. У нас собаки не только домашние, но и бездомные бегают.
поделитесь алгоритмом действия. Как надо было отгонять РОТВЕЙЛЕРА?
Wert55
Как угодно, хоть грудью падать на него, кричать хозяину, чтоб отозвал собаку, преградить ему путь, да что угодно, взять малыша на руки, это же ваш ребёнок! Вы откуда можете знать как пёс отреагирует на ребёнка, может он не только понюхает но и цапнет потом.
Я представила такую картину, так у меня аж мурашки по коже :безум:
Если я с собакой гуляю, то по сторонам постоянно смотрю, чтоб не допустить чтоб, какая большая собака подбежала неожиданно.
А если с ребёнком гулять так и подавно, бдительность надо проявлять.

И ещё, а если ребёнок этого пса за нос возьмёт, маленькие дети же не понимают что так нельзя делать, а собака может не понять, что это ребёнок, и отреагировать на такое отношение
Lacmus
И я молчать не могу, я заводной что капец, всю жизнь от этого страдаю :biggrin: и это по мимо того что я вообще людей не особо люблю то.
Большинство неадекватов во дворе и окрестностях уже знают, что лучше меня не трогать, я буйный шипко.
:ха-ха!: Ну вы молодец :respect: Как с меня писано. Не так давно пошла гулять с собакой, а на нашем месте сидит целая толпа мамаш с детьми, пиво рекой, дым столбом, вокруг все в бутылках, бычках, пакеты от чипсов, и т.п. И вот эти пьяные "женщины" давай мне орать, чтобы я тут не гуляла со своей собакой, т.к. здесь дети, а вы тут все загадили :шок: Ну на меня накатило и, что называется, "Остапа понесло..." Замечу, что это не детская площадка, а территория за домом, которую мы с мужем всю весну очищали от мусора, чтобы Джелька не порезалась или не схватила чего нибудь. Сейчас туда не ходим, т.к. все загажено настолько, что.... :bad:
Kalista
Если я с собакой гуляю, то по сторонам постоянно смотрю, чтоб не допустить чтоб, какая большая собака подбежала неожиданно.
То же самое. Кстати была ситуация когда на Сэму бросилась собака бойцовой породы (хозяин выгуливал пса возле дома без поводка и намордника :безум: ), я просто прыгнула на нее и закрыла собой, псина промахнулась и прихватила меня за руку вместо шеи моей собаки. Этот же пес в лесу повис на шее пятимесячного щенка чау чау, ему повезло что легко отделался, шерсть спасла.
Кстати после разборок с собачниками хозяин стал хотя бы на поводке с ним выходить, говорит ну да злой он у нас старик, это после собачьих боев. :eek:
Wert55
Wert55, вы меня сразили наповал. :шок:
Когда к моему ребенку пыталась подойти и понюхать крупная бойцовская собака без намордника, я схватила собаку за ошейник и держала, загораживая собой ребенка, пока не подошел хозяин.
Вы в первую очередь мать, которая обязана отвечать за безопасность своего ребенка, а не тыкать пальцем в других.
Homich
Интересно вот услышать коммент вот на это :спок:

Гуляем на поводке всегда, намордник с собой. Никаких детских площадок, разумеется, и т.д. :улыб:Если с людьми не разминуться - всегда увожу в сторону и пропускаю.
Идем домой мимо 5этажки. Из машины выходит семья - мама (сразу почти в подеъзд зашла), папа что-то выгружает и дочка - лет 8. Мы остановились, жду пока они в подъезд пойдут. Девочка увидела мою собаку, разулыбалась. И тут папа, заметив взгляд дочки, изрекает (извините, с глупой улыбкой на улице): "Ну и чего ты радуешься? Видишь, какая собака страшная и злая?" Ребенок моментально меняется в лице - это даже сложно объяснить - недоумение, растерянность, страх - все вместе.
Вот это что, адекватное поведение великовозрастного папаши?
Wert55
//Безопасность детей, пусть и чужих, должна быть ПРЕВЫШЕ комфорта отдельно взятой собаки//
Вы видимо считаете, что все собачники это одиночки - отшельники. А ничего, что точно такие же РОТВЕЙЛЕРЫ (о боже не может быть!) живут в семьях с детьми. РОТВЕЙЛЕР! - ужас летящий на крыльях ночи. Услышали страшные сказки про бойцовских собак и живете с ужасом в сердце ничего о них не зная и детей пугаете.
Из любой болонки при желании можно сделать убийцу. Не в собаках дело, а в хозяевах.
"..Пусть и чужих..." - а свои - пофиг - при рождении ребенка нужно срочно избавляться от собаки?
Люди - самые страшные звери на земле. И, кстати, неизвестно кто вашему ребенку большая опасность, и ,кстати, собаку застрелить легко, если что случись, а человека - без последствий нет.
Собаки без присмотра, намордников и пр. особенно чужие рядом сребенком, конечно страшновато и неприятно, но культивировать ненависть и страх в себе и детях к собакам не надо.
НЮСЯ10
Когда наши с подругой собаки были еще щенявками, мы гуляли с ними на краю двора, метрах в 30 от детской площадки (естественно с пакетиками под каки). И убирали эту территорию постоянно от разбитых бутылок, пакетов из-под чипсов, сигаретных пачек, пивных жестянок и т.д. Каждый день. И ни разу не видели, чтобы хоть один из родителей убрал аналогичный мусор возле детской площадки. Однажды в уборочном раже мы заползли убраться и туда. И что мы услышали? "Убирайте-убирайте, а то загадили здесь всю плошадку со своими шавками". Причем и тон был такой начальнически-приказной. Мы переглянулись с подругой и, не сговариваясь, высыпали весь мусор обратно. Молча. Развернулись и ушли.
НОтаСя
Наташ, :respect: :agree:

Я вот хожу и уже как параноик вглядываюсь (вижу не ахти вечером)) - не наступим ли на шприцы с иголками :bad:
Vegor
кстати, собаку застрелить легко, если что случись, а человека - без последствий нет.
Да к сожалению в нашей стране это так:хммм:
оксана1105
ситуация понятная, спасибо за пояснение.
но как по мне, с неадекватными лучше вообще не общаться. помните, как в древней мудрости - если на вас лает собака, вы же не становитесь на четвереньки и не начинаете лаять на нее...:улыб:
а неадекватные личности они преимущественно только и могут, что портить нервы окружающим своими криками. на серьезные действия они не способны из-за трусости.