В этой теме предлагаю общаться любителям этой чудесной, необыкновенной породы.

У меня котик Ватсон. Ему 4 месяца.
Ирник
Это из Интернета, но это от первого до последнего слова правда. Кониши именно такие.
Корниш- рекс (королевская кудрявая кошка)

Корниш-рексы отличаются от других пород не только внешностью, но и своим удивительным характером. Многие заводчики сравнивают этих кошек с собаками, настолько они общительны и преданны. Эти кошки быстро привязываютсяк человеку. Ушастые корниш-рексы отлично подходят людям, которые любят активных, игривых и задорных кошек. Для них любое занятие является увлекательнейшей игрой, и если уж на них напало веселое и игривое настроение, то берегитесь – игнорировать эту активность не получится. Они умны, воспитаны, прекрасно урчат и мурлыкают, и не требуют особого ухода - так, ногти подстричь, да ушки почистить.

У корниш-рексов высокий интеллект, они легко поддаются дрессировке: приносят брошенный мячик как собачка, приучаются ходить на поводке... Благодаря своей общительности, рексы – лучший компаньон для одинокого человека или первый, самый верный друг для малыша, причём даже грудного.

Эта кошка никогда не будет безвольной диванной подушкой, наоборот, её безвредные забавные выходки заставят улыбнуться даже равнодушного к кошкам человека. И вот, Ваше сердце тает, значит, в нём навсегда поселяется “кудрявый король” или “королева”.

Думаю, что корниш-рекс никогда не приобретёт такую популярность, как пушистые и плюшевые мурлыки. И в этом я вижу только плюсы.

Корниш-рекс – кошки «на любителя». Их внешность сильно отличается от привычно-традиционного представления о кошке. Это небольшие изящные создания на высоких лапках. Спина с волнистой шёлковой шерстью изогнута, живот подтянут. Тонкий, очень длинный хвост. Точёную головку с «римским» профилем украшают уши-локаторы. Ну, просто фантастическая вырисовывается картина.

Не каждому дано пустить к себе в сердце это «чудо-юдо». Но если это произошло, то очень надолго. Скорее всего, навсегда. Потому что лучше корниш-рекса может быть только два корниш-рекса …или три. И это не предел!
  • А это наш прадедушка - Центавр Джеральди.

OlikANDpets
Спасибо)) Мы его очень любим))
  • А такой он сейчас...

  • Таким Ватсон к нам приехал 18 ноября2012г.

Ирник
Таким мы увидели нашего котэ...

Супруг сказал - какой уродец...

Теперь у мужа наш котик-обормотик самый любимый и самый красивый...
Ирник
Хе-хе. Рексы... :улыб:
Вы еще до кудряшек не доросли.
Kunik
Хе-хе. Рексы... :улыб:
Вы еще до кудряшек не доросли.
Ничего, мы стараемся, растём... Нам уже 4 с половиной месяца...
Ирник
Вона какие у нас барханы по спинке идут :бебебе:
Kunik
Кррасотень!!!!!

У нас тоже будут... ещё какие красивые будут!!!
нам недолго осталось ждать!!!
Kunik
Ооо, красотааа! А личико покажите!
Прям хочется потрогать сей каракуль!)
NaturelleRiviera
Вот он Гюльчитай...
Вобще кот вредный, очень своенравный и страшно разговорчивый.
(В 6 утра не всегда хочется беседовать :улыб:)
Любимый конечно до безумия.
NaturelleRiviera
Каракуль правда ласковый на ощупь.
Ось то отсутствует в мехе.
Только потрогать можно, когда Мишенька этого захочет.
На нас ласковость нападает обычно с утра, когда все спят :хехе:
Kunik
Ой...какая красивая египетская статуэточка. И окрас клёвый, а глаза голубые, или кажется?
Клёёёвый Мишенька!)
NaturelleRiviera
Голубые.
Мишенька - врееедный.
Тихо лелею мечту какого-нибудь ласкового подобранца завести Мишке в друзья.
Он еще и в свои 5 лет очень активный.
Kunik
А нам Ватсон любит прикусывать уши и нос... Прикусит и держит... Прикольно... А ещё пройтись по столу и задеть тушкой и хвостом моё лицо - это вообще коронный номер...
Ирник
А у нас Миша часто охотится на тех кто поменьше.
На детей, на животных, на меня, если я на корточках сижу...
И охотится серьезно. Вцепиться может не подетски. :хммм: Правда на "Фу" реагирует отменно. Добыча брошена, игра закончилась.
Я когда на улицу его вывожу, то четко контролирую его настроение. Люди часто хотят погладить, а Миша бывает в охотничьем настроении :злорадство: (Однажды руку прокусил.)
Kunik
:шок: У Ватсона папа Феллини такой - у них в квартире чужие по-струночке ходят... Охотится на всех, кто шевелится...
Kunik
Голубые.
Мишенька - врееедный.
Тихо лелею мечту какого-нибудь ласкового подобранца завести Мишке в друзья.
Он еще и в свои 5 лет очень активный.
Вика могу предложить свою Лесю (черная пантерка) очень ласковая и уступчивая, даже к Басе нашла подход, вылизывает ее, и молоденькая год всего, стерилизованна, тоже любит побеситься :миг: :biggrin:
Kunik
А как у Мишеньки называется окрас? Красавец с голубыми глазами.
Вот мне очень нравятся петерболды, корнишы это ещё одна порода, которая мне нравится.
NaturelleRiviera
Мишка - сил тэби поинт (так в документах указано).
Я потом фото Мишки маленьким выложу. У него спинка вся белая была. А с годами сильно потемнел.
Говорят еще Роялка сделала свое дело. Якобы они от этого корма темнеют.
Но нам не важно. Мы сразу просто его домой брали.
Ирник
У вас дома судя по всему тепло. Вона как раскинувшись спит.
Мишка бы давно укрылся.
А это мы под лампой греемся. Миха эту лампу обожает.
Она раскаляется так, что когда он начинает гнуть под ней спину и ходить взад вперед, шерсть подпаливается на раз два. Только видишь как реальный дымок идет и пахнет паленым. Ретируется обычно оперативно и без потерь :спок: профи уже.
Ирник
девчата, какие у вас котямки чудесные! :heart:
показывайте их по-чаще! :миг:
Kunik
//А это мы под лампой греемся. Миха эту лампу обожает.//

Какой у Мишки мякинький животик, и тоже с барашком, клаассно! Английский изучает)
А что это за схемка на стене такая интересная с человечками, на французском кажется?))
Ирник
А когда Ваш котик Ватсон начнёт кудрявиться? А я на первые его фото смотрела, и не могла понять, вроде Корниш, но чего-то не хватает. А потом увидела "барханы" Мишки, и поняла.
Во сколько они начинают покрываться барашком?
NaturelleRiviera
Ватсон начал "волниться". сейчас ему 4 с половиной месяца. обычно к году кучеряшки устанавливаются..
NaturelleRiviera
:yes.gif:Уи.
На стене франя, глаголы движения спрягаемые с глаголом être. Мы из 16 гимназии, бывшей 70 школы.

У нас и спинка мягонькая. Ости то нету.
А мне раньше не нравилось, что шерсть у Михи на грудке как бы слипшаяся, ну не волосок к волоску как у нормальных котов. Я все чесала, чесала, а потом привыкла к этому валеночку.
Kunik
Я все чесала, чесала, а потом привыкла к этому валеночку.
хихи :rofl:
это я так не могла привыкнуть, что моя кошка "обросла" на зиму)) а теперь вот ждали с нетерпением, когда же это у нашей флошки шерсть "полезет" :biggrin:

у корнишей такие кучеряшки прикольные) они такие упругие на ощупь) не такие, как у девонов) завиток ведь закрытый у них, а у девошек открытый) ведёшь по спинке и прям чувствуешь этих барашков))
ну и уши - уши это наше всё :tease: что петриков, что корнишей)
Ирник
Во какой Миша был в 3 месяца. :улыб:Кот - шнурохвост.
Это не наш кот, подменили!
Ирник
Вот и подрос мой Ватсон. 7 апреля - 7 месяцев будет...
Ирник
А у нас новенький корнишок. Правда деффективный.
Кошка - заморышек. Да еще и косоглазенькая, но Мишке нравиться :смущ:
2200 г весит. Завтра фотки выложу.
Ирник
Ватсон красавцем стал. А котэ то в разведение или кастрировать будете?
Ирник
Ой только сейчас заметила, какие у него ЖЕЛТО-золотые глаза! У Мишки то голубые и у Заморышка тоже голубые.
Kunik
Спасибо))
Пока не решила... брала под кастрацию, но в клубе уговаривают пока не кастрировать, у нас в городе мало корнишей...
Жду ближайшую выставку, а там решать буду...
Kunik
Ой только сейчас заметила, какие у него ЖЕЛТО-золотые глаза! У Мишки то голубые и у Заморышка тоже голубые.
глаза у ватсона становятся обалденные, это да...
Kunik
А у нас новенький корнишок. Правда деффективный.
Кошка - заморышек. Да еще и косоглазенькая, но Мишке нравиться :смущ:
2200 г весит. Завтра фотки выложу.
:wub1.gif:
Ирник
Котя Ватсон и правда похорошел, и кучеряшечки появились. Красавец!
Kunik
Это та, которую грозились усыпить хозяева? Покажите фоточки, интересно.
Кстати, смотрела фото Мишеньки в детстве, и сейчас, конечно сильно изменился окрас, нравится и светлый и тёмный. Это от еды и возраста зависит?

А он обратно может стать светлым?
NaturelleRiviera
Спасибо...
Выкладывайте фото новичка Вашего...
Ждем,,.
Ирник
Вот какой у нас чудненький Заморыш.
Она либо племенной брак, либо помесь. Хотя голова один в один как у Миши.
А где "барханы" на спинке, история умалчивает... Как будто химку неудачную кто-то сделал.
  • Внизу Миша с веревочкой играет.

  • На шейке плешь.

  • Госоглазка

NaturelleRiviera
Ну да, именно та. Молодежь вместе пожила и разбежалась, а котейка, взятая совместно, стала обузой.

А по Мишкиному окрасу - корм и температура. (Мы ненадолго уже сейчас начнем на улицу ходить.) Вот то что повлияло на потемнение.
Посветлеть наверное может, если в высокую температуру поместить надолго.
Kunik
Вот какой у нас чудненький Заморыш.
Так вот он какой........ инопланетянин! :хехе:
Вика, Заморыш такой сладкий и такой жалкий. Не могу. ))))
gutculka69
Ага, ужасно жалкая. Головка почти лысая. Кажется - в чем душонка держится.
Но с Мишкой друг друга на "ура" гоняют. :biggrin:
Kunik
Заморыш лапочка, мордочка красотулечная... В Ваших руках при хорошем уходе расцветёт котейка...
Ирник
Расцветать то нечему. :dnknow: Это взрослая кошка. Ей почти три года.
Блин, мышь скорее, а не кошка.
Kunik
вот увидите, оклемается котеечка...
Любовь чудеса творит)))
Kunik
А мне она нравится, что уж Заморыш то.
Она преелесть, такая вся хрустальная и прозрачная, как пушиночка. А глаза то какие большие и голубые.
А как её зовут?
Ирник
Вот такой свитерок нам Наташа Гуцулка связала :knix:
Спасибо ей огромное :роза: :роза:
Хотя Мишка честно говоря чувстврвал себя в обновке как кошка в попонке после стерильки. :rofl
Общая парализаци и ступор..
Зато не холодно гулять по улице.
  • Миша в свитерке.

  • На руках у мамы