Найдена беременная кошка
15427
185
Хохлушка
Да, варить не надо, я любую давала, можно грудки, можно и другую часть, пожрете мелко, положите в миску и залейте кипятком, потом когда остынет, водичку слейте и готово
Рашка
Раушан, низкий Вам поклон :friends:
Alena29111981
Я своему коту режу грудку куриную, складываю в дуршлаг, проливаю кипятком проточным, остынет немного и всё:миг:
Хохлушка
Только курочка должна быть именно в морозилке замороженная перед подачей. Только потом -разморозка и кипятком.
Если то что называют тряпочки глубокой заморозки-то ее лучше отваривать.
Хохлушка
. Беременной кошки у меня не было никогда, дайте, пожалуйста, рекомендации по кормлению. И еще какие-нибудь рекомендации.
Кош беременная это благодарно... Промороженным говяжьим фаршем, мне кажется удобней всего кормить...повышает иммунитет у мамы и детей, показатели крови улучшаются. Влажник хорошо едят, творог, кашки...иногда хочется "странного"....как дыни или бананы...Если переносит молочные продукты...то молоко, сметану (не жирную)...Но, лучше кормить часто - дробно....малыми порциями...Вы же не знаете, в каком состояние печенка и чем питалась будущая кошачья мама ранее...:миг:
Starka2010
Существует корм рояловский QUEEN 34 (это сухой корм).
Он для кошек в период течки, беременности и лактации.
Удовлетворение основных потребностей во время беременности. Уникальный комплекс питательных веществ (бета-каротин, EPA/DHA, арахидоновая кислота, фолиевая кислота, таурин), который способствует созданию оптимального для воспроизводства гормонального фона и функционального состояния матки.
Оптимальная подготовка к лактации. Повышенный уровень энергии (23% жира) и L-карнитина (50 мг/кг) и основные жирные кислоты (EPA/DHA, арахидоновая кислота) обеспечивают максимально качественный состав молока.
Усиление механизмов естественной защиты организма. Запатентованный комплекс антиоксидантов, обладающих синергичным действием (витамины Е и С, таурин, лютеин), усиливает иммунную защиту организма; манноолигосахариды стимулируют выработку антител в слизистой оболочке кишечника.
Включение L-лизина в корм позволяет:

сократить выделение вируса организмом
уменьшить интенсивность проявления клинических симптомов герпесвирусной инфекции
Хохлушка
Все будет хорошо! Могу потом котяток пофотографировать. Аппарат у меня не супер-пупер, но все же :миг:
Рашка
Если предложение по лотку еще актуально, то я бы не отказалась, так как кошечка оказалась с претензией :knix: какать - в один лоток ей надо, писать - в другой. Иначе - на кровать. :1:
Хохлушка
Прошу материальной помощи на корм кошечке - у меня было несколько килограмм РК Фит - для моей кошки это на несколько месяцев хватило бы. А киса-Алиса есть в 3(!) раза больше моей :безум: И это только корм, не считая творога и куриного филе. В общем, запасы мои кончаются, а все финансы уходят на щенков из соседней темы.
Хотелось бы купить такой же корм, так как трескает она его очень хорошо, а вот, например, влажник, который передала Рашка :роза: - "Браву" еще чуть-чуть поковыряла, а "Монами" вообще есть не стала.
Рашка
........Согласна взять на себя кураторство и забрать к себе до пристройства(если понадобиться), когда им исполнителься 1,5 месяца.
Раушан, с меня мат.помощь вам
Ljaguha
Киса-Алиса пока так и не родила. У нее такое брюхо :безум:
Ест как экскаватор. Мне папа говорит ограничить ее в еде - типа котята вырастут слишком, и она родить не сможет. А мне кажется, что нельзя беременную ограничивать. Кто что может посоветовать по этому поводу?


Хочу поблагодарить за предоставленную помощь:
Владислав из ЖЖ - Royal Canin Queen 34 для беременных и кормящих кошек (3,5кг) :роза:
Ljaguha - ROYAL CANIN KITTEN-36 сухой (2кг) :роза:
snow ann - Royal Canin Fit32 (0,8кг) :роза:
Хохлушка
Я читала, что и у животных можно беременность проверить человеческими тест-полосками. Попробуйте? Могу на телефон Вам деньги перевести, если уж совсем нет. Зато потом какая польза для всех, если получится. Не надо будет таскать подобранцев на УЗИ или гадать на кофейной гуще. Выгодно, удобно и практично. :yes.gif:
Мурысочка
Мне кажется, что в нашем случае можно уже не сомневаться :злорадство:
Хохлушка
Мне просто хочется проверить, действует или нет тест на кошачью мочу.
Мурысочка
Она у нас ходит на силикагель - там по-любому после него результат неверный будет. Надо же в чистую баночку.
Хохлушка
Я бы прислушался к советам в ограничении, большим котятам будет сложнее родиться. Посмотрите на Квине нормы, давайте по ним.
Хохлушка
Когда кошка усядется писить, то через пару секунд спокойно блюдце под хвостик подставить можно. Потом проверить тест-полосками.
Я так делаю три раза в день, проверяя мочу тест-полосками на сахар в моче (котик болен сахарным диабетом).
Кошки, начиная писить, не прерывают процесс, поэтому можно спокойно проделывать фокус с блюдцем.
Ort
Ort, спасибо, буду строго по норме, я ее, как оказалось, сильно перекармливала :umnik:
Татьяна197
Татьяна197, я просто очень мало времени в день дома бываю, даж не видела, как она в туалет ходит, только последствия убираю :rofl:
Хохлушка
Ограничить чуть-чуть можно. Может ей кефир или молоко, если уж у неё необходимость набивать пузо? Тем более там легко усваиваемый кальций. Знала таких беременных мадам, которые не успокаивались пока не наедались до сытой отрыжки. :secret:
Рашка
Я по норме почитала - она в 2,5-3 раза ест больше, так что ограничение не чуть-чуть получается.
Они у нее там большие в пузе, пинаются вовсю :tease:
Кефир попробую (давала его только вместе с творогом), а вот от молока у нас понос был. :beee:
Хохлушка
Молоко взрослым животным не дают . Практически у всех понос.
Можно давать кисломолочные продукты, но без вкусовых добавок.
микс
Молоко взрослым животным не дают . Практически у всех понос.
Можно давать кисломолочные продукты, но без вкусовых добавок.
Моя кошка, когда уже родила, молоко взахлеб пила, без неприятных последствий. Мы заметили, что у нее сразу молока собственного прибавляется. Ни до родов, ни после того, как котят выкормила, к молоку даже не подходит.
Хохлушка
Алиска рожает сейчас. Двоих уже родила. С ней сейчас мама моя сидит, а я на работе. Очень переживаю, чтоб все хорошо у нее было :not_i:
Хохлушка
Все будет хорошо. Вы ей узи не делали, не знаете сколько там плодиков внутри?
Лисёнка
Нет, не делали. Когда роды закончатся, свозить ее к ветеринару, да? Узи сделать на всякий случай?
Хохлушка
Да не обязательно. Считайте количество последов - д.б. столько же, сколько и котят. Если будет меньше - повод ехать к врачу. Кошке можно дать съесть 1-2, в качестве природного окситоцина, больше не надо - будет понос.
Ort
Паш, а как определить, что родились все?
Ort
У меня кошка-подобрашка съела все 6, нас просто дома в этот момент не было. Приходим - а она уже родила. Но поноса не было, и вообще все было замечательно. И у Вас тоже все будет хорошо! Пиар котят с меня.
Лисёнка
Ну, живот прощупать.
Самое достоверное - это, конечно, узи, но если кошка ведет себя нормуль: кормит, не суетится, вылизывает себя и котят - мне кажется, можно не таскаться, если нет каких-либо вопросов и подозрения.
ТС, если нужно, стукнитесь в личку, дам ссылку на "рожающий" форум - там можно в режиме он-лайн позадавать вопросы, если они будут, и почитать инфу.
Ort
Понос от последа? Первый раз слышу. Причина поноса после родов кроется в другом))) Мне кажется, пусть ест все , это естественно!
Хохлушка
так времени уже сколько прошло, кошка же наверное уже родила?
Лисёнка
У меня сутки рожала. Так что не факт.
Лисёнка
Мама сказала, что родила четырех, ведет себя спокойно, спит, они у нее молоко сосут. Но у нее такой животище был, мне кажется там должно быть больше. Живот пока такой же большой. Посмотрим - читали, что в течение 12 часов роды могут продолжаться.
Хохлушка
Рассказываю свою историю: у бабушки младшая кошка, на данный момент стерилизована. Рожала 1 раз. Родила 3 котят. Вроде бы все в порядке, чувствовала себя абсолютно нормально, кушала, молочко пила. На 5-ый день утром начала кричать. Ходит и кричит. И через некоторое время вышел мертвый котенок. Вечером бегом на узи, разумеется. Поэтому после этого случая свою Марыську все-таки свозила на узи. И пусть я параноиком оказалась, но после случая с Нюсей мне так было спокойнее :улыб:
Хохлушка
Моя рожала с 9.30 вечера до 7 утра, шестерых родила. Как всех родила, так стало сразу понятно, больше не будет )) какие же они лапаньки страшненькие :wub1.gif:
katpuna
моя с 5 вечера до 12 ночи (от момента выхода пробки до выхода последнего котенка)
родилось трое котят
Хохлушка
Мама сказала, что родила четырех, ведет себя спокойно, спит, они у нее молоко сосут. Но у нее такой животище был, мне кажется там должно быть больше. Живот пока такой же большой. Посмотрим - читали, что в течение 12 часов роды могут продолжаться.
От 12 часов до суток...но не более. Матка сократится...потрогайте, есть ли шевеление...Меня после очередных кошачьих родов первые трое суток глючит..."А не остался ли кто нибудь", хотя котят принемаю, последы считаю...плодные пузыри сама вскрываю...Кош, моя ...жертва селекции...с совершенно неудобной плоской мордой. Показатель благополучного родоразрешения...спокойный живот (не приходит в тонус при легком касании, отсутствие неприятных выделений...и запаха, поведение самой кошки и её температура...Индивидуально...но на 2-3 сутки кошка становится спокойной, умиротворенной и мурчащей...(сразу после родов...нервничает)... "Рожает как кошка"...:миг:
Хохлушка
Как там кошечка? Сколько котяток по итогу?
Лисёнка
В общем, котяток по итогу четверо :улыб:Мы ее щупали-щупали, вроде больше в животе нет ничего, живот немного опал, но все еще большой. Она спокойная, мурчит как трактор, котят все время кормит. Только пока еще со вчерашнего утра в туалет не ходила, позвонила в клинику, мне сказали, что это нормально. Вот :улыб:
Хохлушка
Марийка,с пополнением :flowers:!Посмотрели пол?А окрас?
bondarena
Спасибо :улыб:Я их вообщеих трогать боюсь :смущ:Трое бело-серые, один черно-белый :улыб:
Хохлушка
Тогда ждём,когда чуть-чуть подрастут!
Хохлушка
Всю ночь мне снились черно-белые котята:улыб:Как маман? Как аппетит?
Рашка
Маман довольная, аппетит у нее хороший, но от деток отходить не хочет, отходит редко, а как только отойдет, все с миски сметает и воду всю выпивает, хотя только вот все стояло полное :шок:
Хохлушка
Я своей Мусе после родов миски с едой и питьем близко ставила, в зоне видимости котят, чтоб ходить далеко не надо было и горшок тоже близко. Такие они заботливые, деток своих оставить одних боятся :wub1.gif:
katpuna
У меня кошка своего котенка сразу мне в постель принесла, так ей показалось надежнее. Пришлось в ноги поставить коробку, но она ее игнорировала, когда я была дома, и котенок рос у меня подмышкой (первый раз она одного принесла).
Gaviota
Скажите спасибо, что не на кровати родила :миг:
Наша кошка начала рожать среди ночи на постели у нас в ногах :eek: как не придавили никого во сне...