Найдена беременная кошка
15421
185
Alena29111981
Не знаю, какя должна быть клетка - как сетка, наверное, - они в каждую щель пролезают.
Ort
Паша, вольер для малышей не подойдет, там ячейки крупные, котята просто выползут через них :хммм:
Нужна клетка.
И вольер сейчас занят щенком.
Может отгородить им угол? Я своим делала вольер из маскитных сеток, две сетки в угол, сверху еще одна сетка. Котята ползают по сетке ( моим было 4 недели, они как блохи лезли вверх :heart:) Сидели они там в мое отсутствие и ночью, почти до 3х месяцев.
musi
Лена, с клеткой можно придумать что-то, вопрос в том, готова ли ТС держать котят у себя еще какое-то время.
Я не увидел ответа на этот вопрос.
Хохлушка
Обычная №3. в те ячейки не пролезут.
Вы готовы держать у себя котят , если вам найдут клетку, корм, и будут пиарить котят, еще 2-3 недели?
musi
Да, смогу, но приучать к гооршку будет некогда.
Хохлушка
если котята будут в клетке то шансы приучится к горшку очень высоки (им просто деваться будет некуда :злорадство:)

Марийка, раз уж сложилась такая ситуация, давайте совместно найдем решение которых бы устроило и вас и меня:улыб:

я вам предлагаю следующее:

1. я организую вам клетку и все что нужно чтобы котят содержать в клетке (горшочек, пеленки, корм)
2. я занимаюсь пиаром котят и поиском хозяев для них (подаю объявления, принимаю звонки, занимаюсь выбором хозяев)
3. я помогаю вам пиарить маму-кошку (подаю объявления, обновляю их и т.д.), звонки по кошке тоже могу принимать

с вашей стороны хотелось бы следующее:

1. передержка и уход за котятами до момента ПРИСТРОЙСТВА
2. встречи с потенциальными хозяевами для показа котят

по последнему пункту: со временем у вас не очень хорошо, поэтому тут давайте обсуждать когда вы сможете это делать, чтобы я сразу могла ориентировать людей (я очень надеюсь что у вас есть хотя бы выходные - это не издевка, просто я действительно не знаю масштабов вашей занятости)

если вы согласны на такой расклад, то нужны актуальные фото котят и мамы:
вы можете фото сами сделать? если нет - я готова подъехать с фотоаппаратом

все остальные нюансы готова обсуждать

мой телефон у вас в личке

жду вашего ответа

ответить прошу тут в теме - дабы потом не возникла ситуация "она сказала, я сказала....мы совершенно не о том договаривались...." и т.д.
Muara
клетка будет №4: длина 92 см., ширина 64 см., высота 72 см.
думаю что №3 будет маловата для всего семейства, туда же еще горшок нужно, миски с едой/водой, лежанку
клетка готова будет в пятницу, забрать можно будет в субботу до обеда (будет нужна автопомощь)
Хохлушка
Я не знаю ка у других, у нас котят мамка приучала ходить в горшок, просто один раз затукала малышей на горшке и все, навернякак мамашка показала что к чему. Правда не без огрехов и какали где попало, но сикали в горшок, а коррекция - дело времени. Кстати у нас наполнитель прессованные опилки, может попробовать сменить наполнитель...
Спасибо!!! :flowers:

я сейчас жду ответа от Марийки по моему предложению :спок:
как будет все вопросы утрясены я подтверждаю заказ на клетку

предварительно: в субботу в первой половине дня нужна будет помощь в доставке клетки из академгородка (точно не помню где клетки делают) до дома Марийки (клетка, зараза, тяжелая - 15 кг будет)
но это при условии что Марийка согласится и что будет в это время дома:смущ:
Хохлушка
Да, смогу, но приучать к гооршку будет некогда.
Если вы замените наполнитель на несъедобный (не вкусный для котят)....и вернете миску на место...то кош, сама научит детей справлять нужду грамотно. По питанию....котят раздают в возрасте 1 мес, 10 дней....это в средней. К этому сроку они едет самостоятельно....если загляните в пасточки...то там острые зубки....способные жевать мяско! У кошки совсем скоро начнется новая течка...и молоко пропадет...начнет прикусыватьт котят....воспитывать...а если сильно задолбают...то уходить....Слышала много мнений...о том...что рядом с мамой кошкой...котята в безопасности...но не уврена, что это так...
п.9
Starka2010
Рано раздавать котят в месяц и 10 дней. И вообще, разница между 1,5 месячным и 2 месячным котенком огромна!
Я очень понимаю желание хозяев кошки раздать месячных котят (именно в этом возрасте они требует максимум внимания и начинают разносить квартиру). Но для блага котят и надежности пристроя, необходимо приучить их к лотку, дождаться момента, когда ЖКТ подстроится под новую (взрослую пищу) и котенок будет есть эту пищу. И все это не раньше 2х месяцев (я бы сказала, это нижняя граница, начиная с которой можно отдавать животное в новый дом).
Starka2010
Во всей ветлитературе написано, что котят отлучать от матери-кошки нужно не раньше 2-х месяцев. Кроме иммунитета, полученного от матери с ее молоком, котята получают навыки различные, в т.ч. мать своим примером показывает хождение на горшок.
В 2 месяца котят вакцинируют и тогда отдают в новую семью.
В месяц отдают те хозяева, которые считают малышей лишними ртами и им лишь спихнуть поскорее в новый дом. Нужно думать прежде всего о здоровье котят и их будущем, а не быстро-быстро отдать.
ИришкаМ
Понимаю ваше желание оставить котят у Хохлушки как можно дольше....Но котят пристроить будет проще именно пока они не вошли в подростковый кошачий возраст (сейчас малипуськи и пушистики...станут несуразными...большеухими...хулиганами). Последний наш помет (по объективным причинам)...пристраивала в возрасте 4 недель. Котята уже ели (раньше прикормила) и знали лоток с наполнителем. Звоню ...уточняю...как котята....пока (ттт) все довольны.:миг:
п.9
Starka2010
Девочки, вот так категорично - что кошка научит - это у всех по-разному. Моя - не учила. При всем этом была оочень заботливой мамой - кормила до 2 месяцев безвылазно, вылизывала, играла с ними. Но к горшку их приучала я. И если 2 кота довольно быстро это поняли, то с их сестренкой я помучилась.
Татьяна197
В месяц отдают те хозяева, которые считают малышей лишними ртами и им лишь спихнуть поскорее в новый дом. Нужно думать прежде всего о здоровье котят и их будущем, а не быстро-быстро отдать.
Индивидуально....уверяю вас. Если держать котят долго...то они съедят кошку (в прямом смысле)...Моя начинает течковать чере 1мес и 10 дней после родов....и у неё пропадает молоко. От котят уходит....:хммм: п.9
Bagira_09
Девочки, вот так категорично - что кошка научит - это у всех по-разному.
Это не категорично..это вероятно! Личный пример...для чего лоток и наполнитель....:смущ:Но доступ к лотку маминому и ещё одному, который стоит совсем близко от логова..
п.9. ТС, к чему многоточия после каждого предложения? Русский язык предполагает ставить точку в конце повествовательного предложения. Соблюдайте орфографию, читать ваши посты крайне затруднительно!
Starka2010
знаете, судя по тому, что я до сих пор не увидела в этой теме ответа от ТС на все мои вопросы, котят мы начнем пристраивать гораздо позже

Марийка, я ведь вам позвонила, попросила ответить в теме, на форуме вы были сегодня, но ответа нет - вообще никакого, ни да ни нет :dnknow:

вы взяли время на "подумать"?
как долго это продлится?

не хотелось бы затягивать по времени :dry:
Starka2010
Вероятно, но не факт. Кошка может показать, но это ж дети те же - кто-то сразу понимает, что нужно на горшок проситься, а кто-то писается до n-го возраста. Именно поэтому и нет ничего хорошего в том, когда животные почти все время находятся дома одни. Нет возможности проконтролировать. Тем более, что кошки к лотку приучаются дольше, чем коты (не все, конечно). Опять же по моей - даже пример братьев не спасал. Демонстративно садилась рядом.
Bagira_09
Нет ничего хорошего в том, когда животные почти все время находятся дома одни. Нет возможности проконтролировать. .
Совершенно согласна!
Starka2010
По теме. Нужно уже сейчас, устроить качественную персональную фотосессию котят и создать тему в "Зообарахолке" (а также на других форумах). Пока найдутся достойные хозяева, котята будут вполне готовы к переезду (или же договориться, что котенка можно будет забрать к 2м месяцам. Хороший хозяин поймет, что все это для его же блага и блага животного).
ИришкаМ
ИришкаМ, прежде чем устроить фотосессию, я хотела бы понять ГДЕ котята будут жить, а я не могу пока даже принять предложения о передержке (слава богу они есть) пока не получу ответа от Хохлушки на мое предложение
а ответа пока нет:хммм:
какая уж тут фотосессия...я даже не знаю куда ехать и когда это можно будет сделать

если сегодня ответа так и не будет - буду темы о пристройстве и объявления подавать со старыми фотками, там где котятам примерно 10-14 дней :безум:
Muara
Muara
Не успела сегодня днем ответить.
1. передержка возможна с клеткой, про до момента "пристройства" - я снимаю квартиру, договор подписан до 31 мая. Если договор с хозяевами я продлевать не буду, и мне придется переезжать, то котят, на тот момент непристроенных, нужно будет определять на передержку.
2. Встречи по выходным, но время все равно надо будет обговаривать. если меня не будет, буду просить, чтобы кто-то из моих показывал котят.
3. Фотоаппарат у меня есть, обычный. Фотки, которые прикреплены в теме, на него делала. Я даже двоих котят на него на этой неделе сфотала, двое других залезли куда-то за диван, и выковыривать их оттуда не было времени, постараюсь на выходных оставшихся дофотографировать.
Хохлушка
Марийка, спасибо за ответ!:улыб:
и за то, что согласились на дальнейшую передержку котят :flowers:

клетку заказала, забрать ее можно будет либо в субботу до обеда или (если не успеют изготовить) в понедельник. очень надеюсь, что в субботу заберем
я вам позвоню в пятницу вечером, когда у меня будет точная информация по клетке

и предварительно хотела бы договориться на субботу встретиться: привезти клетку, обустроить ее, сфотографировать котят и кошку-маму
в общем созвонимся завтра:улыб:

я тогда перехожу в свою тему про котят - там будет вся информация
Хохлушка
Отчет:
Расход: корм для котят 2кг - 695р.
Приход (должны перевести на днях на карту): Ljaguha - 1000р.

Остаток: 305р.
Хохлушка
Остаток: 305р.

Расход: корм 695р.

Остаток на 30.03.11 : -390р.
Хохлушка
Отчеты приняты, спасибо.

Пожалуйста, на будущее просьба большая - делайте по форме, с указанием хотя бы периода отчета.
Хохлушка
1000 р. получена Хохлушкой. Сегодня был ЛС. Она, как появится - подтвердит.

У меня есть свободная клетка, похоже на №3.
Могу привезти, если что.
И есть лоток - для взрослой кошки
Ljaguha
Отчет:
Расход: корм для котят 2кг - 695р.
Приход (должны перевести на днях на карту): Ljaguha - 1000р.

Остаток: 305р.
Я уже давно в отчет записала сумму эту :улыб:первод пришел сегодня :роза:

Клетка, лоток не нужны.
Хохлушка
Кошка Алиска уехала сегодня на испытательный срок
Хохлушка
Пусть у самой заботливой кото-мамы( проверено опытным путем :o) в новом доме все сложится!!!!! :live: Завязали хвостики!!! :friends:
Zaika555
Пока тема не закрыта, выложу тут фотки мальчишки из нового дома :улыб:
Bagira_09
Наташ, спасибо!
я ж мальчишку даже не видела
Muara
Таня, все хорошо, хозяева в восторге - очень ласковый, абсолютно не царапушка как это часто бывает у малышей и в лоточек без промахов (ттт) :flowers: Но особую любовь питает к тому, кто его туда принес ))