Ohota
Текст: юди каким перекупам нужны ваши позорные дворняги? ЧИСЛЕННОСТЬ КОТОРЫХ вы НЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ!:biggrin: :biggrin: :biggrin:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Проняло кого-то! :respect: Вот это окупает сполна необходимость печатать "Перекупам просьба не беспокоить" в каждом объявлении по отдаче. Какая ж я злорадная, оказывается :ха-ха!: .
vengelena
Мама (как ей не жалко было ребенка) ответила: да кто же Вам отдаст!
Правильно ответила. Правда, это бы по хорошему расшифровать, дабы ребенок понял, что не тети жмоты собаку не отдают, а что сами виноваты. Что-нибудь типа "Вы выбросили этого пса на улицу и он чуть не погиб из-за вас. Представь, что тебя бы выгнали на мороз и не запускали домой - тебе бы было хорошо? Ему было очень больно, и вы поступили с ним плохо, поэтому он останется у нас, чтобы больше никто никогда так его не предал. Вам мы его не отдадим." До детей очень хорошо все доходит. И им нужно это разъяснять, раз уж родители не разъяснили.
Ютка К.
Ага, нужно по возможности всегда указывать в объявлениях, чтобы перекупщики не звонили, потому что люди несведущие про перекупов наткнутся на такое объявление - и подумают, ага значит есть некоторые перекупы и станут осторожнее при отдаче. Так же мне бывало звонят люди, интересуются, как правильно и лучше и безопаснее животных пристраивать.
Кстати, кому нужны номера перекупов - заходите в электронные версии доски объявлений и из рук в руки и переписывайте себе тех, кто даром пишет - возьму породистого щенка или котенка. Но перекупы на этом не останавливаются! нашла объявление, что перекупы, которые с Огурцово, возьмут в хорошие руки козу или корову :rofl: :rofl: :rofl:
vengelena
У меня как-то тоже был завал по пристройству котов. Все по таким звонкам. В итоге не успела помочь одной "милой" даме - по голосу и манере очень интеллигентной - и она усыпила двух кошек своей умершей сестры. Так что теперь стараюсь реагировать на каждый такой выпад. На недешевую декорашку хозяева, конечно, найдутся, только отобрать из ряда лучших и не нарваться на перекупов будет нелегко. У них ведь ни рогов, ни копыт - люди с виду вполне интеллигентные. Вот бы такие вопросы коллективно решать.
вот именно по этому и пишу сюда....женщина действительно интелегентного вида, за свою жизнь держала 4 собаки... двое дожили до глубокой старости, с другими чуть сложнее история...вобщем внушает доверие...сегодня я ей позвонила и сообщила что запущю информацию в интернет, буду избирательно пытаться подобрать ручки для Микки(так она назвала детёнка), усыпить у неё рука вряд ли поднимется, внешне пёса здоров...единственный момент-очень депресСный...боится общения и в принципе всего нового...лично я с подобными сталкивалась и уверена что можно адаптировать....вобщем нужны предложения и действительно ХОРОШИЕ ручки, с обязательным договором ответственного содержания, с последующими проверками(сходить в гости) и пр...через пару дней попробую сфотать чудо...но не знаю стоит ли заводить отдельную тему или как то по другому пристраивать...
happydog
У меня на пристрое была девочка сфинкс, объявления давала только в интернете и по знакомым опрашивала. В газеты намеренно не давала объявления.
Сейчас пристраиваем хохдатого, со здоровьем было все непонятно, сейчас уже все нормально и хозяев уже нашли, тоже по интернету.
Из газет уж сильно много идет странных звонков.
musi
как сфотаю-создам тему...надеюсь форумчане(завсегдатаи) подмогнут/подскажут....жалко ребенка, а женщина в отчаянье...у неё диабет и ещё куча болячек...нужно срочно в больницу ложиться...а сама к народу очень недоверчиво относится...вобщем надо как то найти человека, чтоб и ему пёс понравился и он пёсе и "хозяйка" осталась довольна....
Ютка К.
Мама расшифровала, за ней не заржавеет, ребенок все понял. Подходит теперь на прогулке, просит: можно я с ним погуляю.
Кстати, к этому перекупщику соседи, оказывается, ездили в его "питомник" в Окт. районе. И там было очень много собак. Так, в вольере с моим мальчик заметил еще и фокса. Может, хозяевам потерявшихся собак еще и там своих смотреть? А основной пост у товарища - на Центральном рынке.
Козу или корову - это сильно. Неужели их отдают в хорошие руки? Чаще, конечно, работают объявления типа "поможем устроить в хорошую семью ставших ненужными собак".
По интернету и правда меньше неадекватов. Как только выходит в газетах, сразу же появляются "заберем немедленно" и "сколько весит ваш шашлык". Но все равно, было бы здорово, если бы в случаях с отбором хозяев для тех же декорашек кто-нибудь мог бы помочь с отбором ручек.
вроде в какой-то теме видела, что не желательно кошкам но шпу ставить (или давать?), сейчас еще погуглила, пишут что возможен парез нижних конечностей. А сегодня когда описывала состояние кошки врач говорила, что когда приедем, то но шпу поставить надо, я спросила мол как так но шпу, нельзя же, мне ответили про разницу в способах инъекции. Я врать не буду так как не помню, но видимо речь шла про подкожно и внутримышечно. В итоге когда мы приехали была другой врач и но шпу нам не предложили. Так вот я и не поняла на счет но шпы, а вдруг опять предложат? Кому доверять то?
Panda_Kopanda
На московский ветсайтах встречала, что но шпу заменяют на папаверин животным.
Татьяна197
Девочки, подскажите, кто пользуется услугами Сириуса,его стационаром? есть вопросы
lisan11111
У меня кошка только оттуда, а какой вопрос?
lisan11111
Я тоже там не один раз уже животное оставляла.
Татьяна197
да, я тоже читала, что но шпу папаверином заменяют, так вот если опять будут предлагать выходит нужно настаивать на нём. Хотя и про него пишут, что побочные есть...
Panda_Kopanda
Нашей кошке вчера врач выписал уколы и так и указал: либо но-шпа, либо папаверин. Я так поняла, что они взаимозаменяемы.:улыб:
MrGrey02
да, препараты взаимозаменяемы. но от но-шпы у кошек могут быть серьезные осложнения - парез задних конечностей и даже летальный исход. те врачи, которые знают об этом, не назначают кошкам но-шпу - только папаверин.
MrGrey02
Спасибо за совет. Под "наша" я имею в виду родителей. Я вообще о кошках мало знаю, если честно.:улыб:
MrGrey02
Мамочка нашего курбоба умерла после укола но-шпы.

Взвешиваейте все "за и против" когда назначают лекарства.
Клара_Цапкина
Подскажите где можно купить корм "наша марка"? Обзвонила несколько магазинов говорят корм на карантине был. А то Злыдня кормить надо)))
nadin77750
напишите пожалуйста номер Лексы
оксана1105
ннп
Кто-нибудь знает почему вКонтакте не создаются новые альбомы в группе Ищу хозяина в Новосибирске?
Хочу поделиться радостной новостью:улыб:
Мы строили, строили и наконец построили новый сайт для городского приюта! Наl ним еще выдуться работы по усовершенсвованию, но он уже вполне смотрибельный и читаемый. Будем рады вашим отзывам и пожеланиям. zoozashita.com
Татьяна197
ннп
Кто-нибудь знает почему вКонтакте не создаются новые альбомы в группе Ищу хозяина в Новосибирске?
Значит в настройках группы стоит ограничение на создание альбомов участниками, т.е. создавать их может только руководство.
GoldFish
Хотя нет, всё там включено и создаётся:улыб:Вот только количество альбомов пугает - 141! Уже писАла на стенах групп, чтоб участники удаляли альбомы пристроенных животных, прошу об этом же и здесь. Этим увеличатся шансы непристроенных подобрашек. Или, если это не ваш альбом, но вы знаете, что эта кошечка-собачка уже нашла хозяев - напишите об этом руководству группы.
GoldFish
Я нажимаю на создать "новый альбом", а в ответ никакой реакции. Не показывается все предыдущие альбомы, чтобы удалить или написать, что животное пристроено.
Только на стене написала о новых животных и в объявлениях.
Татьяна197
У меня все создаётся :dnknow: Кнопки удалить альбом действительно нет, можно только фото удалять, остальное видимо админы должны делать...
Клара_Цапкина
Уже несколько недель нахожусь в размышлениях о судьбе своей подобрашки Дианы. Временно прекратила пиар-компанию.
Опытные пристраиватели :respect:, когда приходит время понимать, что кошак уже твой навсегда? Диаше 8 месяцев, звонков почти нет (если есть, то в деревню ловить мышей), один раз уже вернули. Характер сложный (не ручная), но после стерелизации есть еще подвижки в сторону хорошего.
Проблема в том, что кроме меня она в моем доме никому не нужна по большому счету. И ей никто не нужен...ласкова только со мной. Все домочадцы живут в уверенности, что я ее рано или поздно пристрою. А я уже начинаю понимать, что отдавать это упитанное чудо, мне будет страшно...
Lu
А сколько уже животных у Вас, ваших личных? Может из этого исходить?
Lu
, когда приходит время понимать, что кошак уже твой навсегда? Диаше 8 месяцев, звонков почти нет (если есть, то в деревню ловить мышей), один раз уже вернули. Характер сложный (не ручная), но после стерелизации есть еще подвижки в сторону хорошего.
.
Такое время приходит, только если Вы сами сдаетесь))) У меня была кошка, подобранная в возрасте примерно 2-3 месяцев, с тяжелейшим вирусняком. Я ее вылечила, она была не ручная вообще, дикарка, себе на уме. И красотой не отличалась. Черная тощая страшилка :biggrin: Я думала, что никогда ее не отдам, но почти в год нашлись ручки. И теперь у кошки все хорошо, она, как ни странно, полюбила ребенка хозяина, живет в свое удовольствие и все счастливы.
Так что отдавайте, пиарьте дальше, еще более интенсивно, тем более Ваши родные не в восторге от этой кошенции.
Lu
Тоже оставила себе предпоследнего подобрашку. При наличии еще пяти котов и собаки. А теперь боюсь оставить еще и вторую собаку. Не жалею, о том, что теперь у меня шесть котов - он самый обычный васька, но по характеру - чудо, дарит всем столько любви и радости, что представить, что у меня бы его не было - сейчас уже не могу. Даже если бы он жил у замечательных хозяев единственным любимым котом. Но отдай я его, я бы и не подозревала, что возможен другой сценарий, радовалась бы, что он живет у хороших людей. Так что оба варианта - оставить себе и отдать хорошим людям - равно привлекательны, жалеть в любом случае вряд ли будете. Если есть еще сомнения - пиар пока не прекращайте, вдруг самые-самые позвонят. И независимых кошек многие любят наравне с ласковыми.
Chiara666
Свои фотографии пристроенных животных в контакте поудаляла.
Manik44
Наверное после последних звонков, я начала сдаваться. Так хочется ей хорошей жизни. Ведь тоже вытянули это страшное костлявое чудо (была она такой) с того света.
С другой стороны, действительно отношения с домочадцами сложные. И ей с ними сложно (трое детей, а она не выносит шум :ха-ха!:). Плюс сейчас очень напряженно муж относится к подобрашкам, аргумент - может остаться также, как и Ди, на неопределенное время.
Короче здравый смысл говорит о том, что нужно пиарить дальше. Вот проживет еще годик :biggrin:, тогда уже вопросов не будет. А вдруг действительно ее ждут самые лучшие хозяева?..
Lu
Вот проживет еще годик :biggrin:, тогда уже вопросов не будет.
именно так и остался у меня Плюх :biggrin:

хотя муж ещё до сих пор делает попытки меня убедить, что нужно его отдавать
Katya87
А по вашей девчонке тоже немного звонков? Хотя она окрасом интереснее, чем наша классическая "коровка".
Katya87
как же вам везет в мужьях...
у меня собака на передержке щас, так мой (хоть у него и аллергия) уже начинает меня подготавливать, чтоб пес с нами остался...
на мой аргумент, что 5 животных дома много (тесно и всем не всегда хватает моего внимания, ведь кроме как покормить и попоить, надо приласкать и поговорить), он отвечает "ну пусть у нас младшая кошка как будто на передержке, а собака на постоянку" и хохочет)))))

уже планы строит, как с передержечной собакой летом купиться едет))) а ведь на дворе март месяц!!!!
)))) это кому везёт ещё... я б хотела, чтоб меня уговаривали оставить животное, а не наоборот )
при этом, стОит только показать фотографию какого-нить пса с форума (будь то овчарка без лапки, голубоглазый пес в пятнышку, мохнатый рыжий пес) - реакция одна "давай возьмем! ведь хомячки не считаются за полноценное животное, а кошки (якобы) на передержке у нас"
да это палка о двух концах. он алергик, к тому же у меня мама алергик. нам даже в отъезд не с кем живность оставить. в добавок, когда они ночью по нему скачут, то это моя живность, которая ему спать мешает, а когда телек с ним смотрят - то они его друзья, а он эйс вентура)
:rofl: :biggrin: :ха-ха!:

Жень, вы где со "своей" собачкой гуляете?
да это палка о двух концах.
+1000, если бы не мой Леша, то не было бы у нас сейчас зверинца. :спок: Вечная песня "Ну давай оставим, неужели такая маленькая киска нам помешает, объест?" :biggrin:
Manik44
Интересно - где вы таких мужей/родителей берете :biggrin:
"Есть один кот - и хватит, иначе самим негде жить будет!" - непробиваемый аргумент :хммм:
Это при том, что у нас пять комнат... :tantrum:

...вот как только решу квартирный вопрос - тогда :злорадство:
Леди Меламори
Черного заберешь к себе на перевоспитание?
и мы там утром/днём. вечером во дворе, а то как-то там.. опасно ))
предлагаю вместе выгуливать иногда, чтоб побегали друг с дружкой (когда послеоперационный период у нас пройдёт :хехе:)
Lu
Возможно :улыб:
...что-то не видно его в последнее время...:хммм:
Lu
нету практически, но у нас с пиаром всё не гладко.....
Леди Меламори
ой, как я Вас понимаю, та же ситуация: при отсутствии аргументов, категоричный отказ на все попытки расширить кол-во передержечных животных на >1 :хммм:жду осени, как манны небесной, тоже планирую решить жилищный вопрос:смущ:
Леди Меламори
Ань, так весна началась, возраст - самое оно :secret:
aprilinka
У меня даже передержечных низя ( "Они заразные и блохастые!" ) :хммм:Только один, свой, и все :хммм: