111057
Нужно же еще исходить из возможностей Вашего кошелька.Знакомой заводчица рекомендовала для собаки (крупной) Даймонд-хороший корм, но не дешевый.
Мне вот почему то кажется что РК и проплан это больше реклама чем качество продукта((((
Покажите мне хоть одну рекламу Pro Plana!!! :biggrin:
Серьёзно.
Корма класса супер-премиум как правило в рекламе не нуждаются. Вся инфа распространяется через питомники - зоомагазины - ветаптеки и т.п.

Это добротный, качественный корм, стОит своих денег.
Качество проверено годами и 7 (как минимум - из аборигенов) кошко-сокровищами.
Татьяна, ну мне все нравятся, сама копалась фз сколько времени:улыб:
Те, что я выбрала - видно, что и мощный защитник, надёжный друг и прикольный пёса.
(ну на мой кошачий и рептилий взгляд)

Ты номерочки фоточек на бумажках напиши, брось в шапку и давай, доставай ))
При любых вариантах - не ошибёшься :yes.gif:
Такой пёса классный, и ухи - это нечто: одно вечно торчком, одно *по погоде и направлению ветра*
Ютка К.
Реклама где?:улыб: да в тех же аптеках, ветлечебницах и тд. Все брошюрки тоже являются рекламной. Я ничего против не имею, сейчас сами едим Проплан, но шерсть стала сыпаться катастрофически и встал вопрос, что покупать. Хочу кормить самым лучшим кормом свою псинку, ка и многие здесь я думаю
Ютка К.
Всё. Запутали меня окончательно :umnik: :хехе: .
А потому что изначально было это :biggrin:
Просто - на ваш вкус, какую собаку, с какой фотки, вам бы больше хотелось взять (теоретически :1: )
А вкусы-то у всех разные, и разное представление о том, какой должна быть собака. Одним - охранник и защитник. Другим - друг и компаньон. :улыб:
Мне вот больше понравились 2,3,6 :biggrin: Хорошая, добрая собака.
111057
Я своих перевела на акану без зерновую, пока все нравится. Хрумкают с удовольствием. До этого ели РК через не хочу, собака постоянно чесалась и толстела.
nadin77750
и мы толстеем:хммм: наверно все акти будеи пробовать акану, тоже кстати на без зерновую глаз положила :-) А вы с нее схуднули? Нашла еще в инете анализатор состава кормов. Что удивляет меня и никак не могу понять, вот все корма примерно один состав имеют, акана же совершено другой...
111057
Ну елки маталки((((( вся извелась уже с этим кормами... А что считается тогда вообще самым качественным кормом? Мне вот почему то кажется что РК и проплан это больше реклама чем качество продукта((((
Хороший корм - это:
1) Который хорошо усваивается животным (кол-во фекалий на глаз значительно меньше, чем кол-во съеденного корма)
2) от которого блестящая шерсть и белые зубы
3) который не нужно есть килограммами, чтобы наестся.

А дальше - все индивидуально. Покупаете на развес 1-2 кг - и смотрите, как животное на корм реагирует . Я перепробовала много марок - РК, Канидэ, Акана, Хиллс. Остановилась на Проплане - и для котов, и для собы. Едят его уже в общей сложности больше 2-х лет. Я довольна - и внешним видом звериков, и их здоровьем.
111057
Совсем немного схуднули, но мы толстухи от природы). У нас замедленный обмен веществ. Но она выглядеть стала намного лучше - аппетит, шерсть, веселая.
111057
Состав другой, потому что ни в Акане, ни в Ориджене нет зерновых. Зерновые это прежде всего углеводы, возможно от тех кормов где в составе их много, животные и набирают вес. Но опять же все индивидуально.
У меня все коты едят роял канин, но кондиция тела у всех разная: кто-то поупитаннее, кто-то в норме, а парочка последних подобрашек выглядит как колобки.

Есть еще корм Санабель из серии супер-премиум. Стоит почти 500 руб. за кг. Для собак тоже есть. В интернет-магазине в одном видела ( в разделе "Зоомагазины и обратная связь").
Starka2010
В Акане все таки есть зерновые ...пареный овес, свежий цыпленок без костей, горох, коричневый рис... У них есть просто линейка беззерновых.
корень лопуха, корень алтея, ягоды можжевельника, пажитник, фенхель, корень дягиля, облепиха, корень цикория, крапива жгучая, листья красной малины, расторопша пятнистая, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, минералы.
Вот это в составе зачем не могу никак понять?
111057
В каждой траве есть свои преимущества , которые положительно влияют на организм , а так-же зеленку используют в качестве наполнителя .
111057
Хочу кормить самым лучшим кормом свою псинку, ка и многие здесь я думаю
Да не бывает самого лучшего универсального корма, он подбирается индивидуально, если собака активна, хорошо выглядит, у нее хорошая шерсть, зубы, нет запаха, правильные каки, нормальные показатели БХ то значит вы ее правильно кормите...
И если эти условия выполняются, то ставить эксперименты над животным не нужно..
ЮлияФиля
нет нет я не ставлю!!! просто мне сложно выбор сделать, она вообще у меня проблемная очень и я боюсь ей еще и кормом навередить! Спасибо всем за отзывы :flowers:
111057
Подбирайте, и желательно при помощи хорошего вета или заводчика вашей собаки, если он есть :роза:
Удачи вам :friends:
111057
У меня кот, кошка и собака.:улыб:
Рыжинка
ой))) это я хотела спросить у форумчанки nadin77750, т.к. она напсиала что у нее толстуха от природы))) просто у меня тоже толстуха, только не совсем от природы, но с сознательного возраста точно:улыб: :biggrin:
111057
У меня дворняжка, фото на аватарке. Это у Вашей собаки эпилепсия? Вы принимаете какие-нибудь лекарства? у меня у пекинеса тоже эпилепсия и когда мы постоянно пили паглюферал (снимает судороги) были очень толстыми. У этого лекарства такое побочное действие. Сейчас не пьет, вес в норме.
nadin77750
да (((( пьем паглюферал(((( раньше были толстыми , но стали еще больше? А у Вас как? сами приступы прошли или вы как то лечились?
111057
Мы лечились в Евровете очень долго, была целая система. Сейчас приступы очень редко, может раз в два месяца. Очень благодарна врачам Евровета, сначала лечились в другой. так там нам советовали усыпить. А ведь прошло уже 5 лет.
nadin77750
Я ходила в ЦВК и Энималз, консультации брала еще в нескольких клиниках... но ничего кроме паглюверала нам не сказали! Усяплять, как только могут такое предлагать... люди же тоже как то живут с этим заболеванием!!! Подскажите, пожалуйста , врача и примерную систему лечения! Буду очень благодарна!
111057
У нас просто совсем плохо было. Фамилию не помню(очень стыдно, но у меня плохая память на имена) Фамилия на букву Ч, раньше он по средам работал. Систему поищу завта и Вам лс напишу. Но вообще надо искать причину эпилепсии, у Вас лечение может быть совсем другое.
nadin77750
как ее найти вопрос... нам сказали что это очень сложно, единственное , что сделали это биохимию:хммм: все в норме было. Буду благодарна любой информации, вы прям как лучик света:улыб: оказываются все же лечат! я думала , что нет, по крайней мере нам ничего кроме таблеток пожизненно не предложили
nadin77750
Черноморец Сергей Анатольевич Главный ветеринарный врач КДЦ «Евровет».
nadin77750
У нас просто совсем плохо было. Фамилию не помню(очень стыдно, но у меня плохая память на имена) Фамилия на букву Ч, раньше он по средам работал.
Черноморец?
Автоинформатор
Люди, посоветуйте что-нибудь. Не знаю уже что делать. Собака с июня сидит на передержке - я ее уже стерилизовала с тех пор, подстригла помыла, привела в божеский вид (на аватаре). Даю объявления - ноль! Что делать? Куда еще подать? Хоть баннер на пл. Ленина вешай... Где искать хозяев?...
Janeta
Моя с весны сидит :хммм: Тоже был стриженый, стильный, типа вашей. И тоже... Два кандидата вменяемых было, одни передумали из-за объективных обстоятельств, вторые - что поводок тянет...
Janeta
На Авито почаще размещайтесь. Что то вас там давно не видно. Реально работающий сайт.
kse13666
Котенок висит там в вип объявлениях. Тысяча просмотров, 2(!) звонка, в частный дом :шок:
Janeta
Фи, у меня Белка с декабря сиди. Уже пересмотрела все звонки, которые раньше были- ничего нормального :зло: а сейчас и звонков нет:хммм: а с Авито вообще ни разу не звонили:хммм:


Очень нужен совет!!!!! Вчера поехали на дачу( 50 км от города),а там " сюрприз" - молоденькая черненькая собачка, худая, голодна, как положено:хммм:побежала ее кормить, а у нее передняя лапка опухшая и на весу держит. Пришлось выслушать от мужа, а особенно от его гостей много чего, но собаку все таки запихнула в машину. Потом у нее нашла много блох и 6 клещей, наверняка еще остались:хммм:
Евровет и ЦВК не приняли, повезли в Бэст. Сделали снимок, тоненькая косточка на ноге сломана. Сказали, что шину нельзя накладывать, может быть загноение, надо операцию. А это более 10 тыс.руб.
Вот я думаю, а почему нельзя шину наложить и что бы кость сама срослась???????
Рыжинка
А почему? У меня собака пока хоть в Бэсте находится, девать ее СОВСЕМ некуда
В "Планете ЗОО" в ТД "Кропоткинский "акция на РК 400+400 для кошек и собак (на втором этаже), а на первом этаже семечки 30р. за 1кг, может кому для птиц нужно.
Janeta
Во-первых, пиар-текстик...
"Собака по имени Ласка станет идеальным компаньоном для Вас и ваших детей! Ласке 2 года, стрелизована. Она очень дружелюбна к людям и к другим животным. У нее длинная шерсть от природы, которая дает возможность делать ей разные прически. Вот сегодня Ласка похожа на шнауцера. А когда шерсть отрастет ее новый любящий хозяин может сделать Ласку похожей на болонку (только гораздо крупнее), или подстричь а-ля пудель. Но все же главное достоинство Ласки - это ее характер. Ведь не даром ей дали такое имя. Она очень любит когда ее гладят. Если Вам нужен добрый, верный друг - Ласка ждет Вас! Тел. 8-961-878-30-10 Жанна."

Итого в вашем пиар-текстике про саму собаку - ну откровенно ноль инфы. Ласковая. Хорошая шерсть. Всё.
Опишите больше про характер, про привычки. Например...
"В поиске дома шикарная красавица-собака. Кличка Ласка, рост (до колена/ниже колена/ икс см. в холке), возраст 2 года. Очень умная и верная, ласковая и послушная, очень любит детей, отлично ладит с другими собаками, адекватна к кошкам. Воспитанная, легко дрессируется; привыкла жить в квартире, знает поводок, терпит до выгула. Возьмите к себе в семью самого верного друга! Звоните ...!"
Это краткий вариант. Дополнять его можно до бесконечности:миг:. Просто - побольше инфы нужно про саму собаку, а не только про ее шерсть.
Ютка К.
А мне первый вариант больше понравился, особенно про прически. На него бы я с большей вероятностью обратила внимание, а второй хоть и подробный, но какой-то безликий, почти все объявления такого плана. Подробности можно узнать позвонив, да и поди фото прилагается.
Про характер я вообще стараюсь много не писать, у разных людей поведение может быть разное (я на примере кошек сужу, привозили мне кота на передержку: говорят ласковый, мурчит постоянно, а у меня врединой был, ни разу не размурчался :безум: )
Ютка К.
Это мой текст из раздела зообарахолка. Я в других объявлениях размещаю уже другой текст давно )) И про рост написала и про возраст и про то что она с другими животными ладит. А вот про все остальное... Она не живет в квартире (в частн. доме на передержке),так что будет ли она терпеть до выгула не знаю наверняка... Не буду же я обманывать в объявлении... На поводке гуляет, но тоже поводок тянет (как подопечный Hoda).
Не знаю почему в зообарахолке не поменяла текст... Наверное потому, что здесь на форуме 90% постоянные читатели, у которых своих подопечных вагон и маленькая тележка.... :улыб:
На Авито еще раз размещу свое объявление. На НГС объявления постоянно размещаю. Клеила по массиву объявления - единственный раз позвонила какая-то девочка-подросток (на фоне мама), может увидела на объявлении красивую собачку и уговорила маму позвонить. Как услышала, что собака сейчас находится в другом районе - сразу бросила трубку... :dnknow: Видимо мама не поехала бы далеко смотреть собаку.
Ладно. Не будем терять надежду.
НеЯ
а второй хоть и подробный, но какой-то безликий
Так это ж "рыба", костяк объявы:хехе:. Я ни в коем случае не призываю вот конкретно в таком виде объяву подавать, она ж "сырая". Ее реально нужно индивидуальностью дополнить. Просто про собаку-то особо ничего не известно из первого пиар-текста, поэтому я расписала стандартно, под копирку, те черты характера, которые, в общем-то, у всех собак есть. Тут как бы по-хорошему куратору бы слепить два текста вместе (сиречь либо в первый добавить конкретики, либо во второй индивидуальности) - и было бы хорошо. Ну и фоточки бы типа как от Виктории:смущ:(ну это уже мечты...).
А про кошек я тут на днях изобрела волшебную формулировку: "ласковый, но при этом независимый". Подходит для котэ, которые хбз как себя поведут у новых хозяев (типа моей Кинни).
Janeta
А еще забыл написать... В большинстве ресурсов размер объявления ограничен - ну и как туда уместить все прелести моей собаки? )))))) Вот это для меня настоящая проблема. Вроде пишешь максимум кратко и емко, в конце-концов, действительно, если собака внешне понравилась можно позвонить и расспросить подробно по телефону. Но что-то не звонит никто...
Janeta
Она не живет в квартире (в частн. доме на передержке),так что будет ли она терпеть до выгула не знаю наверняка...
Будет, конечно :dnknow: . Куда ж она денется-то. Скажем так: обычно бездомыши терпят до выгула без проблем (ну, исключая первые пару дней на адаптацию), и поползновений делать дела дома особо не выказывают. Исключения есть, но достаточно редко.
Ютка К.
А что это за Виктория?....
Janeta
Не знаю почему в зообарахолке не поменяла текст... Наверное потому, что здесь на форуме 90% постоянные читатели, у которых своих подопечных вагон и маленькая тележка.... :улыб:
ИМХО, использовать нужно все варианы, т.к. никогда не знаешь, который "выстрелит".
У меня с НГСа пристроились за 2 года 3 собаки (учитывая общую статистику пристроя - это крайне мало). Но при этом из них одна нормальная адекватная молодая, но у новых хозов вылезло послестерилизационное осложнение (индивидуальная реакция на шовный материал), так что отдали бы ее " в деревню на охрану" - было бы крайне плохо, а так хозы попались очень заботливые, вовремя заметили неладное, позвонили нам, мы быстренько их состыковали с ветклиникой, щас у сцобако всё хорошо. Второй пристрой - т.н. "непристрой" (крайне трусливый, социализированный, но не адаптирован к улице, ревнивый (т.е. другие животные у новых хозов исключались), не шибко человекоориентированный), опять же нашел крайне любящую и заботливую хозяйку, они уже год "счастливы вместе". Третий пристрой - очень красивая, но опять же не адаптированная к городским улицам собака; аналогично заботливые хозяева и любовь в новой семье.
При этом, как ни странно, по нормальным, социализированным до откровенной беспроблемности сцобакам и щенкам - ну нету звонков с НГСа, вообжче. Почему? Неизвестно... Но твердо знаю, что если бы не НГС - вышеописанные собаки бы так хорошо не пристроились.
Короче, мораль сей басни такова: пиарьте везде:миг:.
P.S.: у меня вон недавно "Потеряшка" сработала - вот откуда уж не ожидала...
Ютка К.
Ютка К., спасибо! :flowers: Взяла все советы на заметку. Буду работать! (и пусть муж подождет... :beee: Он так психует, когда я вылезаю в инет по собачьим делам... Но ничего. Мы его переборем ))))